В субботу и воскресенье был на соревнованиях. Настоящих. В Лыткарино. Холодно и грязь по колено. А я в детстве достаточно в грязи полазил. Думал, что больше не придётся. Ошибался.
Зачем нам столько динамита, если у нас нет запалов?!24-04-2005 20:10
А "Статского советника" мы уже посмотрели. В кино, как положено. Впечатления приятные остались. Кроме, естественно, непонятно зачем припёршегося в Москву Сэра Генри… :)
Хабенский - душка. Миронова и Фандера - лапочки (Миронова больше лапочка). Меньшиков - ясное дело. Табаков - да. И ещё актёр, игравший в одной из серий "Каменской" киллера, которого Яковлева назвала Михрюткой - удачно.
На каких курсах готовят оптимистов? Какие предметы на них преподают? Сколько такие курсы стоят? Дают ли диплом? Можно ли такой диплом купить? Долго ли нужно учиться?
Крыса отказывалась пить лекарство из пипетки и слизывать его, когда её достаточно жёстко держали. Но стоит отпустить её и капнуть лекарство себе на руку, как она моментально его слизывает. Хотя оно горьковатое на вкус.
Вчера свозили нашу несчастную крысюню к ветеринару. На подстилке оставались маленькие капельки крови и мы жутко перепугались. А чтение крысиных форумов - занятие не для слабонервных... Доктор осмотрела бедняжку, моментально обнаружила два небольших расчёса и поставила диагноз - пищевая алергия. Отругала нас за то, что кормим животинушку неправильно, и научила, как это делать по науке.
Выписала какое-то лекарство и Супрастин. От первого взять 1/8, а от таблетки Супрастина - 1/5. Всё перемешать со столовой ложкой воды и поить с пипетки по 3 капли 2 раза в день 10 дней (пишу, чтобы не забыть).
Вечер прошёл за тщательным и аккуратным смешиванием белого порошка и засыпанием его в пакетики.
А потом был цирк. Крыса ни в какую не хотела пить по 3 капли! Они ведь умные. Их можно заставить обманом что-нибудь сделать, но только один раз - больше этот фокус не пройдёт. Так что одну каплю мы выпили. Потом начали мотать головой, вырываться, царапаться, орать матом, требовать политического убежища и смотреть на хозяев с укоризной. В итоге, надеюсь, требуемое количество капель было влито, закапано, слизано с пипетки и с рук.
А потом мы мазали ранки ватной палочкой со "Спасателем". Тоже, надо сказать, требует недюжинной ловкости рук и огромного терпения.
Как-то так само собой получается, что основная часть работы выполняется после завершения рабочего дня. И не сказал бы, что само рабочее время не занято работанием самой работы. (Тавталогия, да?) ;)
Может быть тише после 18:00 становится, может быть что ещё. А может быть эта штука, которую у нас тут все с ужасом ждут в пятницу, возьмёт, да и на самом деле как жа-а-а-ахнет.... Что ж. В понедельник видно будет. :)
Быстро бегущий вперёд, своих следов не видит. Их видят бегущие за ним.
А чтобы увидеть свои собственные следы, нужно либо побежать назад, либо бегать по кругу. В гордом одиночестве. Чтобы не затоптали. Я про следы.
Нет здесь никакой философии... И про смысл жизни тоже нет... Кто не верит, может пойти попробовать побегать.