• Авторизация


На "Московском Компасе-2005" 24-04-2005 20:15


В субботу и воскресенье был на соревнованиях. Настоящих. В Лыткарино. Холодно и грязь по колено. А я в детстве достаточно в грязи полазил. Думал, что больше не придётся. Ошибался.

Подробнее
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем нам столько динамита, если у нас нет запалов?! 24-04-2005 20:10


А "Статского советника" мы уже посмотрели. В кино, как положено. Впечатления приятные остались. Кроме, естественно, непонятно зачем припёршегося в Москву Сэра Генри… :)

Хабенский - душка. Миронова и Фандера - лапочки (Миронова больше лапочка). Меньшиков - ясное дело. Табаков - да. И ещё актёр, игравший в одной из серий "Каменской" киллера, которого Яковлева назвала Михрюткой - удачно.

Придётся читать книгу.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Про журналы 21-04-2005 14:54


Разговорчики:

- Я мужские журналы не читаю.
- А их и не читают. Их смотрят.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Добровольная блокировка 21-04-2005 14:52


Хорошая штука - добровольная блокировка. Не хочешь пользоваться телефоном - поставил её себе и не пользуйся.

Наверное, в будущем так и с людьми научатся делать.

Надоел тебе человек, а ты его - раз и заблокировал. И он тебя больше не тревожит. Или себя заблокировал. И все свободны.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Сидоров подкачал... 21-04-2005 13:12


Существует "Кубок Иванова". И даже не один. По конному спорту. И по яхтам.

Есть "Кубок Петрова". По мини-футболу среди ветеранов.

А "Кубка Сидорова" нет...


Как жить?
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Оптимисты 20-04-2005 18:45


На каких курсах готовят оптимистов? Какие предметы на них преподают? Сколько такие курсы стоят? Дают ли диплом? Можно ли такой диплом купить? Долго ли нужно учиться?
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Из пособия для приезжающих в Россию... 20-04-2005 10:54


Русские - народ странный. 20 апреля люди выходят на улицу с зонтиками. Чтобы пронзительный ветер не задувал снег внутрь демисезонных пальтишек.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Свобода 19-04-2005 14:41


Крыса отказывалась пить лекарство из пипетки и слизывать его, когда её достаточно жёстко держали. Но стоит отпустить её и капнуть лекарство себе на руку, как она моментально его слизывает. Хотя оно горьковатое на вкус.

Борется за свободу... Соображает!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Раз и на всю жизнь 19-04-2005 14:23


Искал в сети лекарство. Случайно наткнулся на тест-полоски. В упаковке аж 25 штук!!! Сколько-сколько? Ага. Двадцать пять!!!

После такого - не заснуть. Полез смотреть подробную информацию. Нет. Это не то о чём подумал испорченный я. Это уровень глюкозы мерить...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Логические выводы 19-04-2005 14:01


"Спасибо в карман не намажешь".

"Талант - брат краткости".
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова о Них 18-04-2005 16:48


Антенны на головах у телепузиков ненаправленные.

И никому неизвестно, каким путём пошло бы развитие цивилизации, будь они другой конструкции.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
зз коровы 18-04-2005 16:08


Скажите, как можно "33 коровы" засунуть в один глазированный сырок весом 50 г?

Они же туда не влезут!!! Везде обман... ;)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Привязано 17-04-2005 01:07


Горькая правда жизни от ориентировщиков:
"Всё, что не привязано - рано или поздно потеряется".

От себя добавлю:
"Если оно не привязывается, его можно приклеить или прибить гвоздями".
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Пивное 15-04-2005 15:23


А не говорится ли в законе о распитии пива в общественных местах о его принудительном распитии?
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарное 15-04-2005 15:15


Придумали тут новый вид выпечки:

"Пирожок с маком и луком".

Надо бы запатентовать.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы лечим нашу крысу 15-04-2005 10:23


Вчера свозили нашу несчастную крысюню к ветеринару. На подстилке оставались маленькие капельки крови и мы жутко перепугались. А чтение крысиных форумов - занятие не для слабонервных... Доктор осмотрела бедняжку, моментально обнаружила два небольших расчёса и поставила диагноз - пищевая алергия. Отругала нас за то, что кормим животинушку неправильно, и научила, как это делать по науке.

Выписала какое-то лекарство и Супрастин. От первого взять 1/8, а от таблетки Супрастина - 1/5. Всё перемешать со столовой ложкой воды и поить с пипетки по 3 капли 2 раза в день 10 дней (пишу, чтобы не забыть).

Вечер прошёл за тщательным и аккуратным смешиванием белого порошка и засыпанием его в пакетики.

А потом был цирк. Крыса ни в какую не хотела пить по 3 капли! Они ведь умные. Их можно заставить обманом что-нибудь сделать, но только один раз - больше этот фокус не пройдёт. Так что одну каплю мы выпили. Потом начали мотать головой, вырываться, царапаться, орать матом, требовать политического убежища и смотреть на хозяев с укоризной. В итоге, надеюсь, требуемое количество капель было влито, закапано, слизано с пипетки и с рук.

А потом мы мазали ранки ватной палочкой со "Спасателем". Тоже, надо сказать, требует недюжинной ловкости рук и огромного терпения.

А утром... А утром всё снова... :)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Засиделки 13-04-2005 19:59


Как-то так само собой получается, что основная часть работы выполняется после завершения рабочего дня. И не сказал бы, что само рабочее время не занято работанием самой работы. (Тавталогия, да?) ;)

Может быть тише после 18:00 становится, может быть что ещё. А может быть эта штука, которую у нас тут все с ужасом ждут в пятницу, возьмёт, да и на самом деле как жа-а-а-ахнет.... Что ж. В понедельник видно будет. :)

Пополз домой.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Плохо быть сопливым 12-04-2005 12:57


Ещё только обед, а уже вторая пачка одноразовых платков закончилась. Даже спрей (название-то какое: назальный!), и тот не помогает.

Чем лечиться - ума не приложу.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Следы 10-04-2005 01:52


Быстро бегущий вперёд, своих следов не видит. Их видят бегущие за ним.
А чтобы увидеть свои собственные следы, нужно либо побежать назад, либо бегать по кругу. В гордом одиночестве. Чтобы не затоптали. Я про следы.

Нет здесь никакой философии... И про смысл жизни тоже нет... Кто не верит, может пойти попробовать побегать.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Сломать можно? 08-04-2005 20:25


Сидит, разглядывает компас:

- А его можно сломать?

То ли интересуется возможностью сломать прибор, то ли необходимостью сделать это прямо сейчас.

Ну, что за люди, право слово!
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии