Сколько нужно попыток, чтобы красиво и аккуратно завязать галстук?
Вот примерно так:
1 раз - просто завязать галстук
+1 - если вчера был праздник
+1 - если опаздываешь на работу
+1 - если галстук дорогой
+2 - если хочешь, чтобы он был именно "вот такой" длины
+2 - если галстук не подошёл к рубашке, "пра-а-ативный"
- 1 - если образование получал в Оксфорде
- 1 - если прошёл специальные курсы по завязыванию галстуков
- 1 - если знаешь несколько способов завязать галстук
+3 - если никак не можешь выбрать из этих способов подходящий
- 1 - если галстук завязывает супруга (подруга)
+2 - если супруга (подруга) делает это редко
- 1 - если галстук уже висит завязанный
Весь день занимался сантехникой - менял сливное устройство, пардон, в туалете и картриджи для фильтров на кухне.
Новое сливное устройство понадобилось из-за того, что старое перестало гарантированно закрывать воду. А шум текущей воды из туалета доводит до белого каления. Бачок у меня "от царя Гороха", поэтому сливное устройство пришлось изрядно поискать. Купил в Оби некое французское подобие. Чтобы эта "мадемуазелль" влезла куда надо, пришлось её укорачивать, подтачивать напильником, вырезать дополнительные отверстия и заниматься прочим сантехническим сексом. И вот она стоит на месте. И тоже протекает, зараза. :( Приличных слов нет.
Картриджи к фильтру для воды тоже пришлось подбирать аналогичные. Руководствовался информацией с сайта продавцов. Купил. Их там два - предварительный и угольный. И если аналог угольного выглядит очень похоже на оригинальный, то с предварительным... Он совсем другой. :( И фильтрует он сейчас как-то неправильно. Во-первых, вода идёт через фильтр очень быстро, а раньше текла с трудом, а во-вторых, оттенок воды раньше был голубым, а сейчас такой же, как и без фильтра - серо-коричневатый. Опечален я, короче.
На МКАДовских информационных табло видели надпись: "С 15 апреля месячник "Чистый автомобиль".
Я правильно понимаю, останавливает меня сотрудник ГИБДД (или как там они сейчас себя называют), говорит мне, что машина грязная и начинает её мыть. Так, да?
Посмотрели "Мисс Конгениальность-2". Очень смеялись. Добрая такая комедия. По мне, так сильно лучше первой. Хочу саундтрек. И dvd. И вообще - она лапочка.
Фраза дня: "Если хочешь работать в одиночестве - устройся на маяк смотрителем!"
Перед кино сидели в кафе. Пили кофе с чаем и пирожными. Между делом пытались передать с Палма на Покет файл с StarWars:Revelations весом порядка 250 мегабайт. Не получилось, но мы не расстроились.
Совершили традиционный набег на южную Икею, Оби и чуть-чуть Мегу.
Проезжали мимо салона "Шатура-мебель", клюнули на рекламу "новые спальни", остановились и зашли. Новых и чем-нибудь выдающихся спален не обнаружили. Зато очень понравился столик на колёсиках, со столешницей из плиток и полочками. Одна из которых - для хранения бутылок.
В Икее (как обычно) супернужные покупки: две вазочки, полотенца, салфетки, две пары тапок, новая штора для ванной, очередная пачка вешалок, распорки для туфель, тефлоновая разборная форма для выпечки, стеклянные квадратные тарелки, батарейки, резиновые перчатки и небольшой такой (170х40 см) шкафчик в коридор. И три новых кактуса, естественно, с маленькими горшочками. А вот ступку с пестиком, вещь безусловно в хозяйстве необходимую и очень желаемую, не купил - они там фарфоровые, а очень хочется бронзовую. Перед выходом накупил брусничного варенья и всякой другой вкусной шведской еды.
В Оби везде висят плакаты "А Вы знаете, что... в названии "Obi" ударение падает на О?" Догадываюсь, откуда ножки растут ;) (Когда научат всех правильно произносить, на следующем плакате "А Вы знаете, что... " про что будут рассказывать?) Купил наконец аналоги картриджей для водяного фильтра, новый слив для туалетного бачка, пачку строительных перчаток и полиэтиленовый дождевик. Моя Прелесть приобрела громадный горшок и здоровенный раскидистый папоротник и всякие грунты-дренажи-удобрения-подкормки.
А после химчистки мы забурились гулять в парк к Терлецким прудам. Там очень цивильно, но пока ещё мокро.
Купил два пакетика чипсов - массированно разрекламированные "Fan" со вкусом икры и весь в медалях пакетик "Русского картофеля" со вкусом лука и сыра.
"Fan" понравился. Чипсы настоящие из кружочков картошки. Хотя вкус икры и сделан из рыбного порошка, он интересный и напоминает бутерброд с красной икрой на толстом слое масла. А моей Прелести не понравился. Она вообще часто жалуется, что я покупаю всякие гадости, которые ей не нравятся, специально - чтобы съедать всё одному. ;)
Если и так, то "Русский картофель" оказался прекрасным за это наказанием. И не смотря на кучу медалей, супер-пупер технологию и отсутствие всевозможных канцерогенов и просто вредных веществ... вкус у него был наипротивнейший. Но съесть пришлось - не выбрасовать же.
В рекламе этой марки как раз налегают на то, что он антиканцерогенный. Лучше бы честно сказали - полезный, но невкусный... Не смогли ;)
Отнёс вещи в химчистку. Один пиджак брать отказались. Или "без претензий". У него на этикетке значок, запрещающий чистку перхлором. А под ним надпись: "только сухая чистка". Какая ещё бывает сухая чистка, кроме как перхлором, приёмщица не знала. А я - тем более.
Ладно, переживём, как-нибудь. Не очень-то этот пиджак и грязный - почистить я его хотел скорее для порядка...
И, кстати, вот ещё один аргумент в пользу покупки пароочистителя...
Кроме собственно сдачи одежды, купил себе в химчистке коробочку канцелярских кнопок (закрепить противокомарную сетку на окнах - язык не поворачивается называть её "антимоскитной") и крошечный "артпластиковский" блокнотик. Где же их ещё покупать, как не там? ;)
Апатия какая-то напала. Вроде бы и весна уже почти настоящая и авитаминоз кончается, а что-то странное происходит. Даже веселиться не хочется. А хочется спать. Или просто лежать и ничего не делать. Или просто сидеть и ничего не делать.
Нет, в том чтобы хотеть ничего не делать, собственно, ничего неожиданного и нет. А есть это неожиданное, собственно, в том, что ничего не делать хочется абсолютно. То есть целиком и полностью.
Просто поразительно, сколько никому не нужных документов может поместиться на одном отдельно взятом столе.
Они мало того, что незаметно и без участия ксерокса умеют размножаться и плодиться, так они ещё и приглашают к себе родственников, всячески их скрывая от бдительного взора хозяина.
И с корзиной для бумаг у них договорённость. Залезут туда ненадолго, а потом потихонечку, да полегонечку - шасть обратно на стол, в дальний угол от греха подальше.
Но сегодня, надев маску суровости, я их разобрал, рассортировал и обработал. Чтобы знали! И на столе теперь чистота и красота.
Встретившись и пообщавшись с друзьями, мы расселись по своим машинам и разъехались по домам. Но состояние "бензин на нуле" заставило заглянуть на бензоколонку.
Кратко можно сказать так: заправились после друзей.
Но потом оказалось, что и друзья заезжали заправляться. Стало быть и они тоже заправились после друзей.
А если обобщать, то мы все заправились друг после друга.
Интересно у меня Интернет работает. Li.ru открывается нормально, а другие сайты - нет. Хост, говорят, не найден. Даже сайт провайдера не отзывается.
DNSы вроде выделены... непонятно.