• Авторизация


Галстук 03-05-2005 10:09


Сколько нужно попыток, чтобы красиво и аккуратно завязать галстук?

Вот примерно так:

1 раз - просто завязать галстук
+1 - если вчера был праздник
+1 - если опаздываешь на работу
+1 - если галстук дорогой
+2 - если хочешь, чтобы он был именно "вот такой" длины
+2 - если галстук не подошёл к рубашке, "пра-а-ативный"
- 1 - если образование получал в Оксфорде
- 1 - если прошёл специальные курсы по завязыванию галстуков
- 1 - если знаешь несколько способов завязать галстук
+3 - если никак не можешь выбрать из этих способов подходящий
- 1 - если галстук завязывает супруга (подруга)
+2 - если супруга (подруга) делает это редко
- 1 - если галстук уже висит завязанный


Сегодня занимался завязыванием 6 минут...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кап-кап-кап 02-05-2005 21:40


Весь день занимался сантехникой - менял сливное устройство, пардон, в туалете и картриджи для фильтров на кухне.

Новое сливное устройство понадобилось из-за того, что старое перестало гарантированно закрывать воду. А шум текущей воды из туалета доводит до белого каления. Бачок у меня "от царя Гороха", поэтому сливное устройство пришлось изрядно поискать. Купил в Оби некое французское подобие. Чтобы эта "мадемуазелль" влезла куда надо, пришлось её укорачивать, подтачивать напильником, вырезать дополнительные отверстия и заниматься прочим сантехническим сексом. И вот она стоит на месте. И тоже протекает, зараза. :( Приличных слов нет.

Картриджи к фильтру для воды тоже пришлось подбирать аналогичные. Руководствовался информацией с сайта продавцов. Купил. Их там два - предварительный и угольный. И если аналог угольного выглядит очень похоже на оригинальный, то с предварительным... Он совсем другой. :( И фильтрует он сейчас как-то неправильно. Во-первых, вода идёт через фильтр очень быстро, а раньше текла с трудом, а во-вторых, оттенок воды раньше был голубым, а сейчас такой же, как и без фильтра - серо-коричневатый. Опечален я, короче.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Полная гармония 01-05-2005 22:09


У настоящего эстета даже цвет зубной пасты удачно сочетается с цветом зубной щётки...
[показать]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистый автомобиль 01-05-2005 04:52


На МКАДовских информационных табло видели надпись: "С 15 апреля месячник "Чистый автомобиль".

Я правильно понимаю, останавливает меня сотрудник ГИБДД (или как там они сейчас себя называют), говорит мне, что машина грязная и начинает её мыть. Так, да?
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Вооружена и прекрасна 01-05-2005 04:46


Посмотрели "Мисс Конгениальность-2". Очень смеялись. Добрая такая комедия. По мне, так сильно лучше первой. Хочу саундтрек. И dvd. И вообще - она лапочка.

Фраза дня: "Если хочешь работать в одиночестве - устройся на маяк смотрителем!"

Перед кино сидели в кафе. Пили кофе с чаем и пирожными. Между делом пытались передать с Палма на Покет файл с StarWars:Revelations весом порядка 250 мегабайт. Не получилось, но мы не расстроились.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За ступкой с пестиком 01-05-2005 04:38


Совершили традиционный набег на южную Икею, Оби и чуть-чуть Мегу.

Проезжали мимо салона "Шатура-мебель", клюнули на рекламу "новые спальни", остановились и зашли. Новых и чем-нибудь выдающихся спален не обнаружили. Зато очень понравился столик на колёсиках, со столешницей из плиток и полочками. Одна из которых - для хранения бутылок.

В Икее (как обычно) супернужные покупки: две вазочки, полотенца, салфетки, две пары тапок, новая штора для ванной, очередная пачка вешалок, распорки для туфель, тефлоновая разборная форма для выпечки, стеклянные квадратные тарелки, батарейки, резиновые перчатки и небольшой такой (170х40 см) шкафчик в коридор. И три новых кактуса, естественно, с маленькими горшочками. А вот ступку с пестиком, вещь безусловно в хозяйстве необходимую и очень желаемую, не купил - они там фарфоровые, а очень хочется бронзовую. Перед выходом накупил брусничного варенья и всякой другой вкусной шведской еды.

В Оби везде висят плакаты "А Вы знаете, что... в названии "Obi" ударение падает на О?" Догадываюсь, откуда ножки растут ;) (Когда научат всех правильно произносить, на следующем плакате "А Вы знаете, что... " про что будут рассказывать?) Купил наконец аналоги картриджей для водяного фильтра, новый слив для туалетного бачка, пачку строительных перчаток и полиэтиленовый дождевик. Моя Прелесть приобрела громадный горшок и здоровенный раскидистый папоротник и всякие грунты-дренажи-удобрения-подкормки.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
В парке с чипсами 01-05-2005 04:16


А после химчистки мы забурились гулять в парк к Терлецким прудам. Там очень цивильно, но пока ещё мокро.

Купил два пакетика чипсов - массированно разрекламированные "Fan" со вкусом икры и весь в медалях пакетик "Русского картофеля" со вкусом лука и сыра.

"Fan" понравился. Чипсы настоящие из кружочков картошки. Хотя вкус икры и сделан из рыбного порошка, он интересный и напоминает бутерброд с красной икрой на толстом слое масла. А моей Прелести не понравился. Она вообще часто жалуется, что я покупаю всякие гадости, которые ей не нравятся, специально - чтобы съедать всё одному. ;)

Если и так, то "Русский картофель" оказался прекрасным за это наказанием. И не смотря на кучу медалей, супер-пупер технологию и отсутствие всевозможных канцерогенов и просто вредных веществ... вкус у него был наипротивнейший. Но съесть пришлось - не выбрасовать же.

В рекламе этой марки как раз налегают на то, что он антиканцерогенный. Лучше бы честно сказали - полезный, но невкусный... Не смогли ;)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В химчистке 01-05-2005 04:06


Отнёс вещи в химчистку. Один пиджак брать отказались. Или "без претензий". У него на этикетке значок, запрещающий чистку перхлором. А под ним надпись: "только сухая чистка". Какая ещё бывает сухая чистка, кроме как перхлором, приёмщица не знала. А я - тем более.

Ладно, переживём, как-нибудь. Не очень-то этот пиджак и грязный - почистить я его хотел скорее для порядка...

И, кстати, вот ещё один аргумент в пользу покупки пароочистителя...

Кроме собственно сдачи одежды, купил себе в химчистке коробочку канцелярских кнопок (закрепить противокомарную сетку на окнах - язык не поворачивается называть её "антимоскитной") и крошечный "артпластиковский" блокнотик. Где же их ещё покупать, как не там? ;)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Хымчыстка 29-04-2005 17:26


Достаточно созрел для того, чтобы отнести штаны в химчистку. И нечего тут хихикать....

Где ж её приличную найдёшь, недорогую, чтобы ещё качество было преемлемое, и чтобы не ехать за тридевять земель. Нетути таких.

А штаны от времени новее не становятся...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Спамовое "почему"? 29-04-2005 14:08


Почему мне по аське приходит спам только с предложением изучить английский язык?

Хотят понизить мою завышенную самооценку?
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Тупографический кретинизм 29-04-2005 12:07


Ничем не могу объяснить, но постоянно путаю станцию "Молодёжная" и "Щукинская".

Вчера тоже спутал. Время было в обрез - пришлось ловить машину. И теперь знаю короткую и без пробок дорогу от "Щукинской" до Рублёво.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие годы 27-04-2005 23:34


Лучшие годы - это те, когда понимаешь, что они лучшие.

А не те, которые безвозвратно прошли.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Никакая я, нафиг, не Золушка 27-04-2005 23:32


Апатия какая-то напала. Вроде бы и весна уже почти настоящая и авитаминоз кончается, а что-то странное происходит. Даже веселиться не хочется. А хочется спать. Или просто лежать и ничего не делать. Или просто сидеть и ничего не делать.

Нет, в том чтобы хотеть ничего не делать, собственно, ничего неожиданного и нет. А есть это неожиданное, собственно, в том, что ничего не делать хочется абсолютно. То есть целиком и полностью.

Даже пойти спать лечь - и то лень.

Как я этот пост написал - вообще непонятно.

&
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажная война 27-04-2005 23:11


Просто поразительно, сколько никому не нужных документов может поместиться на одном отдельно взятом столе.

Они мало того, что незаметно и без участия ксерокса умеют размножаться и плодиться, так они ещё и приглашают к себе родственников, всячески их скрывая от бдительного взора хозяина.

И с корзиной для бумаг у них договорённость. Залезут туда ненадолго, а потом потихонечку, да полегонечку - шасть обратно на стол, в дальний угол от греха подальше.

Но сегодня, надев маску суровости, я их разобрал, рассортировал и обработал. Чтобы знали! И на столе теперь чистота и красота.

Горжусь собой.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пространственно-временной парадокс 25-04-2005 18:26


Встретившись и пообщавшись с друзьями, мы расселись по своим машинам и разъехались по домам. Но состояние "бензин на нуле" заставило заглянуть на бензоколонку.

Кратко можно сказать так: заправились после друзей.

Но потом оказалось, что и друзья заезжали заправляться. Стало быть и они тоже заправились после друзей.

А если обобщать, то мы все заправились друг после друга.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Задания на следующую неделю 24-04-2005 22:08


1) Выяснить значение слова "буерак". А то Красная шапочка знает, а я нет.

2) Перевести с французского: "Serrez votre frein a main". Догадываюсь, но не уверен.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Трофей 24-04-2005 21:58


Вот он какой - выигранный компас!

[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Непонятненько 24-04-2005 21:30


Интересно у меня Интернет работает. Li.ru открывается нормально, а другие сайты - нет. Хост, говорят, не найден. Даже сайт провайдера не отзывается.
DNSы вроде выделены... непонятно.

А Li.ru, стало быть, заколдованное. Ну и ладно.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Я шофер, и когда езжу по тротуарам, мне довольно 24-04-2005 20:35

Это цитата сообщения legko Оригинальное сообщение

Я шофер, и когда езжу по тротуарам, мне довольно часто приходится встречаться с людьми.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О еде 24-04-2005 20:16


Заказали суши. Дождались. Съели. Сидим перевариваем.

Сейчас бы кашки гречневой, да с тушёночкой...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии