Наша несчастная машинка обладает непонятно откуда взявшимся чутьём на премии. Стоит их получить, как она сразу ломается и высасывает все, более или менее, свободные деньги себе.
Сейчас она жутко визжит кондиционером, душераздирающе скрипит шарнирами щёток и грозится потерять передний бампер. Цена вопроса, по скромным подсчётам, в аккурат...
Ох, кто-то по башке получит... После вчерашних обещаний, что все тучи будут разогнаны, сегодняшний ливень в очередной раз показал, что природе глубоко, и я даже бы добавил - с высокой колокольни, наплевать на все те деньги, которые тратятся на её покорение.
Впрочем, не исключено, что это просто превентивный удар для завтрашнего празднования. Чтобы 9 мая просто нечему было выливаться... По-крайней мере, я бы на месте "виновных" именно такие оправдания использовал бы...
Всё из той же пока неопубликованной книги о похудении.
"... Услышав от достаточно привлекательной женщины-доктора предложение сделать липосакцию, Иннокентий воодушевился. Ведь он прекрасно знал, что lips, по-английски, губы, а глагол suck означает..."
Сегодня попробовал пробежать "по науке" 5 км с изменением темпа. Рассчитал время. Побежал.
То ли наука была неправильная, то ли вчера посидели очень хорошо, то ли стресс так действует.... Короче, сдох на середине... Доковылял за 27 минут, вместо запланированных 24. Старость - не радость.
Сижу за иллюминатором в аэропорте сыром08-05-2005 21:07
Несчастная Ма-Зайка прислала SMS-ку. Сидит в самолёте, который должен был вылететь в 16:30, но не вылетел, а сидит и ждёт, пока приземлятся самолёты всяких делегаций. И люди сидят внутри самолёта, их никуда не выпускают - окно для вылета могут дать внезапно.
А мне подумалось... Москва, оказывается, маленький город. С очень небольшим пассажиропотоком. Если прилёт делегаций, пусть даже и многочисленных, так парализует работу аэропортов.
Найти тазик. Принести его в ванну. Отсортировать бельё. Подобрать температуру воды. Найти порошки. Выбрать нужный. Высыпать необходимое количество в воду. Размешать до растворения кристалов. Поместить бельё в тазик. Пошурукать его там. Подождать немного. Ещё прошурукать. Ещё подождать. Потом застирать пятна. Пошурукать. Подождать. Пошурукать. Вытащить из тазика. Вылить мыльную воду. Оценить степень отстиранности. Если грязное - принять стратегическое решение: повторить процесс с пункта "подобрать температуру воды" или наплевать и оставить в том виде, каком получилось.
Потом ещё отдельно полоскать. Выжимать. Вешать сушиться. Тоже отдельные задачи. С элементами логистики.
Случайно подслушал в лифте разговор двух программистов. Обсуждали третьего:
- Он вчера систему пофиксил. Подбором нашёл нужную функцию.
- А чего он в доках не посмотрел?
- Я его спрашиваю, "ты доки читал?", а он отвечает, "нет, я думал ты читал"...
Точно, не возьмут меня в программисты обратно. Отстал от жизни. "Методом подбора" я программировать не умею...
Меня ужасает, что в любой области человеческой деятельности, куда ни сунься, стоит только копнуть поглубже, как сразу обнаруживаются сложные правила, проверенные методики и "масонские ложи", попасть в которые можно только избранным.
Откопал сайт, посвящённый бегу. Ну, казалось бы, что в нём может быть особенного?. Все мы умеем бегать. С детства. Кто-то медленнее, кто-то быстрее. Кто-то долго, а кто-то не очень. Да, чтобы бегать быстрее и дольше надо тренироваться...
Оказалось, однако, что тренировки бывают разные. И что бегать можно по-разному. Что кроссовки различаются по толщине аммортизирующего слоя и бывают разные для косолапящих, и наоборот, выворачивающих ступню наружу. Что обувь для бега нужно выбирать особенным образом и только в специальных магазинах для бегунов. И что питание для бегунов особенное. И что программу можно составить для любого человека, чтобы он мог бегать быстро. И ещё миллион всяких "что".
Прчитаешь такое, и руки опускаются. Хотя сдаётся мне, что смело броситься в такой "омут", можно только не зная всей информации.
И что лучше - не зная всего этого пробовать или зная всё это ничего не делать, ибо ногу не так ставишь, антропометрические данные не подходят, и вообще "White boys can't jump!"?
К чему я всю это ерунду написал? А к тому, что специальное образование это конечно хорошо. Но больше необходимо желание ято-то делать. Пусть даже то, что делать правильно не умеешь. Пока.
Набегали мы практически 7 километров. И средняя скорость была: 6.67 км/ч. Это все равно, что 8 минут 59 секунд на километр. Это если считать по нашему пути. А если считать по кратчайшему, то у нас уходило 11 минут на километр. Что не так уж и плохо. :)
Кстати, мы с тобой заблудились на той тропинке, по которой до этого пробегали один раз - с 4 на 5 КП.
А чизкейк сегодня печь не буду. Сил нет. Может быть завтра? (люблю последнюю фразу ;))
Когда-нибудь я напишу книгу.
О том, как похудеть.
И она станет бестселлером.
И всё потому, что в ней будут такие примеры:
"Вернувшись с удачно сделанной липосакции, Иннокентий отметил это дело большой тарелкой жареной картошки со шкварками."
Листал газету с объявлениями. Наткнулся на "оккультные услуги".
Такое ощущение, что списывают друг у друга...
"Целительница в двадцать пятом поколении. Сверхмощно приворожу (без греха). Дам гарантию. Не фуфло. Доделаю всё, что другие не доделали. Сниму всё, что другие наставили. Сама поставлю такое, что другие потом не снимут".
Такие привороты вообще действуют? Кто-нибудь реально сталкивался?