• Авторизация


Концерт 09-05-2005 23:28


А нефиговый такой концерт праздничный на Красной площади отгрохали… Молодцы. Масштабненько.

Отдельное спасибо организаторам – за отсутствие на нём Народного артиста Газманова.
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Мистика, одним словом. 08-05-2005 22:19


Наша несчастная машинка обладает непонятно откуда взявшимся чутьём на премии. Стоит их получить, как она сразу ломается и высасывает все, более или менее, свободные деньги себе.

Сейчас она жутко визжит кондиционером, душераздирающе скрипит шарнирами щёток и грозится потерять передний бампер. Цена вопроса, по скромным подсчётам, в аккурат...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Погодомейкеры 08-05-2005 22:11


Ох, кто-то по башке получит... После вчерашних обещаний, что все тучи будут разогнаны, сегодняшний ливень в очередной раз показал, что природе глубоко, и я даже бы добавил - с высокой колокольни, наплевать на все те деньги, которые тратятся на её покорение.

Впрочем, не исключено, что это просто превентивный удар для завтрашнего празднования. Чтобы 9 мая просто нечему было выливаться... По-крайней мере, я бы на месте "виновных" именно такие оправдания использовал бы...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Веяние времени 08-05-2005 22:06


В анкетах в графе "Иностранные языки" раньше писали "Английский. Читаю и перевожу со словарём".

Сейчас можно вполне написать "Любой. Читаю и перевожу с Интернетом".
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё из неопубликованной книги 08-05-2005 22:01


Всё из той же пока неопубликованной книги о похудении.

"... Услышав от достаточно привлекательной женщины-доктора предложение сделать липосакцию, Иннокентий воодушевился. Ведь он прекрасно знал, что lips, по-английски, губы, а глагол suck означает..."
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пива привезти? 08-05-2005 21:52


Сидим вчера в пивном ресторане. Один друг должен подъехать позже.

Получаем от него SMS: "Пива привезти?"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дистрофик в больнице кричит медсестре: 08-05-2005 21:50

Это цитата сообщения legko Оригинальное сообщение

Дистрофик в больнице кричит медсестре:
- Сестра, сестра, тут паук!!!...ну куда, куда ты меня понёс?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фашизм не пройдёт? 08-05-2005 21:50


Как замечательно... Немцы, оказываются, тоже празднуют. "День освобождения"...

Очень удобно... "Это не мы на вашу страну напали. Это были другие немцы. Фашистские. Их нет сейчас. Остались только мы. Мы хорошие. И против них."

А вчера акцию провели "Больше никогда". Ночью. Со свечами. Раньше они их тоже проводили. Только с факелами...

Я охреневаю, Дорогая редакция...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Бег "по науке" 08-05-2005 21:37


Сегодня попробовал пробежать "по науке" 5 км с изменением темпа. Рассчитал время. Побежал.

То ли наука была неправильная, то ли вчера посидели очень хорошо, то ли стресс так действует.... Короче, сдох на середине... Доковылял за 27 минут, вместо запланированных 24. Старость - не радость.

Срочно нужно искать новый стимул.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сижу за иллюминатором в аэропорте сыром 08-05-2005 21:07


Несчастная Ма-Зайка прислала SMS-ку. Сидит в самолёте, который должен был вылететь в 16:30, но не вылетел, а сидит и ждёт, пока приземлятся самолёты всяких делегаций. И люди сидят внутри самолёта, их никуда не выпускают - окно для вылета могут дать внезапно.

А мне подумалось... Москва, оказывается, маленький город. С очень небольшим пассажиропотоком. Если прилёт делегаций, пусть даже и многочисленных, так парализует работу аэропортов.

Или просто это наше обычное "через одно место"?
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк 07-05-2005 00:52


И вот чизкейк готов. На несколько он ртов.
Он ни-ку-да не денется.
И потому чизкейк такой.
Да, потому чизкейк такой.
Гораздо выше ценится!

Да, я его спёк! И ничего, что развалился и ничего, что вкус больше на ватрушку похож. Зато чизкейк!

За качество фотографии прошу не бить. Нормального фотоаппарата сейчас нет, и пришлось снимать тем, что было под рукой.
[показать]
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Стирка. С элементами логистики. 06-05-2005 12:16


Стирка - это просто? Ха-ха тридцать три раза!

Это сложная задача с элементами логистики.

Найти тазик. Принести его в ванну. Отсортировать бельё. Подобрать температуру воды. Найти порошки. Выбрать нужный. Высыпать необходимое количество в воду. Размешать до растворения кристалов. Поместить бельё в тазик. Пошурукать его там. Подождать немного. Ещё прошурукать. Ещё подождать. Потом застирать пятна. Пошурукать. Подождать. Пошурукать. Вытащить из тазика. Вылить мыльную воду. Оценить степень отстиранности. Если грязное - принять стратегическое решение: повторить процесс с пункта "подобрать температуру воды" или наплевать и оставить в том виде, каком получилось.

Потом ещё отдельно полоскать. Выжимать. Вешать сушиться. Тоже отдельные задачи. С элементами логистики.
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-бикини 2005 06-05-2005 11:52


"Смерть арабам" - это не националистический призыв - это сверхоткрытый купальник на русской девушке в Египте.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
В программисты я б пошёл 06-05-2005 11:09


Случайно подслушал в лифте разговор двух программистов. Обсуждали третьего:

- Он вчера систему пофиксил. Подбором нашёл нужную функцию.
- А чего он в доках не посмотрел?
- Я его спрашиваю, "ты доки читал?", а он отвечает, "нет, я думал ты читал"...


Точно, не возьмут меня в программисты обратно. Отстал от жизни. "Методом подбора" я программировать не умею...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Глаза боятся, а ... 06-05-2005 00:30


Меня ужасает, что в любой области человеческой деятельности, куда ни сунься, стоит только копнуть поглубже, как сразу обнаруживаются сложные правила, проверенные методики и "масонские ложи", попасть в которые можно только избранным.

Откопал сайт, посвящённый бегу. Ну, казалось бы, что в нём может быть особенного?. Все мы умеем бегать. С детства. Кто-то медленнее, кто-то быстрее. Кто-то долго, а кто-то не очень. Да, чтобы бегать быстрее и дольше надо тренироваться...

Оказалось, однако, что тренировки бывают разные. И что бегать можно по-разному. Что кроссовки различаются по толщине аммортизирующего слоя и бывают разные для косолапящих, и наоборот, выворачивающих ступню наружу. Что обувь для бега нужно выбирать особенным образом и только в специальных магазинах для бегунов. И что питание для бегунов особенное. И что программу можно составить для любого человека, чтобы он мог бегать быстро. И ещё миллион всяких "что".

Прчитаешь такое, и руки опускаются. Хотя сдаётся мне, что смело броситься в такой "омут", можно только не зная всей информации.

И что лучше - не зная всего этого пробовать или зная всё это ничего не делать, ибо ногу не так ставишь, антропометрические данные не подходят, и вообще "White boys can't jump!"?

К чему я всю это ерунду написал? А к тому, что специальное образование это конечно хорошо. Но больше необходимо желание ято-то делать. Пусть даже то, что делать правильно не умеешь. Пока.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Скорость и чизкейк 06-05-2005 00:29


Специально для Любимчик_оксюморонов.

Набегали мы практически 7 километров. И средняя скорость была: 6.67 км/ч. Это все равно, что 8 минут 59 секунд на километр. Это если считать по нашему пути. А если считать по кратчайшему, то у нас уходило 11 минут на километр. Что не так уж и плохо. :)

Кстати, мы с тобой заблудились на той тропинке, по которой до этого пробегали один раз - с 4 на 5 КП.

А чизкейк сегодня печь не буду. Сил нет. Может быть завтра? (люблю последнюю фразу ;))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Неопубликованное 04-05-2005 12:20


Когда-нибудь я напишу книгу.
О том, как похудеть.
И она станет бестселлером.

И всё потому, что в ней будут такие примеры:
"Вернувшись с удачно сделанной липосакции, Иннокентий отметил это дело большой тарелкой жареной картошки со шкварками."
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Проблемная зона 04-05-2005 04:18


Везение и невезение во многом зависят от позиции самого человека. Кто-то уверен в себе - ему везёт. Другой неуверен - ему нет.

Если верить в то, что кругом одни уроды - они и будут вокруг. А любишь людей - будешь жить в приятном окружении.

Мысли можно и нужно корректировать. Но свою проблемную зону, нуждающуюся в коррекции, не видно... Только со стороны.

И это беда. Очень большая.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Брусничное варенье 04-05-2005 03:39


Доедаю банку брусничного варенья из "Икеи".

И не понимаю, как я раньше мог без него жить...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Приворожу 04-05-2005 03:35


Листал газету с объявлениями. Наткнулся на "оккультные услуги".

Такое ощущение, что списывают друг у друга...

"Целительница в двадцать пятом поколении. Сверхмощно приворожу (без греха). Дам гарантию. Не фуфло. Доделаю всё, что другие не доделали. Сниму всё, что другие наставили. Сама поставлю такое, что другие потом не снимут".

Такие привороты вообще действуют? Кто-нибудь реально сталкивался?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии