А на "Звёздные войны" сегодня не пойду. Хотя и премьера. Хотя и очень люблю всё с ними связанное. Хотя очень их ждал. Хотя и знаю, что скорее всего разочаруюсь. :(
Просто вторую часть покажут по телевизору только в воскресенье. А я забыл, про что она была.
:)
- А батарейки надолго хватает?
- Если нормально использовать - дня на два. Если нет - на день.
- А "ненормально" это как?
- Это если по нему разговаривать...
Купили в магазине соус "Сметанный с грибами". Почитали этикетку и обалдели. Оказывается:
"Соус-дрессинг Папричи Сметанный с грибами - это, пожалуй, самый популярный соус русской кухни."
Вот так-то! Самый популярный соус русской кухни...
Так и вижу - возвращается, бывало, крестьянин к себе домой после тяжких трудовых будней. Садится на лавку. И супружнице своей говорит: "Давненько не едал я картошечки с популярным соусом-дрессингом Папричи. Сметанным с грибами"...
Позвонили давеча из комании, предлагающей средства уборки - возможно, пароочистители - толком не разобрался.
Сказали, что телефон им дала моя бабушка. Что они у неё уже были, произвели демонстрацию работы техники, бесплатно провели химчистку ковров и чистку всей мягкой мебели. И что хотят тоже самое сделать у меня.
Насколько знаю свою бабулю - никого близко к кварире не подпускает. Тем более, к своим коврам и креслам... Надо позвонить спросить, чем смогли её бдительность рассеять. И может зря отказался от бесплатной чистки?... Хотя чистить-то мне особенно и нечего.
После 70 минут бега по сплошной грязи, карабканья по размокшим от непрекращающегося дождя оврагам и пересечения 10 раз подряд небольшой (метра 3 шириной и глубиной по колено) речушки, в очередной раз подумалось: "Почему я не шахматами занялся?"
Побегав во вторник по Воробьёвым горам, я начал люто ненавидеть. Этих самых воробьёв. Ну скажите, на хрена, они такие высокие и крутые горы насыпали? :)
В каждом правительстве обязательно работают советники. Которые, простите за тавтологию, советуют ведущим лицам государства - что делать и что не делать. Чтобы не было потом мучительно больно.
Бывают плохие советники, а бывают хорошие...
Вот некотором странам бывшего СССР с советниками по внешней политике не повезло.
Вкратце: приехавших издалека ветеранов, не пустили без приглашений на Красную площадь. Автор возмущена, что так обходятся с теми, чей это собственно праздник.
Комментарии делятся на две группы (и у Черского, кстати, тоже):
1. Автор - дура и ничего не понимает.
2. С автором согласен(-сна).
Я со вторыми. Спорить с первыми не буду. Мы в разных плоскостях живём.
Расстроился, что в число этих первых входят люди, которых я раньше уважал за то, что они делают. Теперь будут относиться к ним настороженно...
Пытался завести мою Прелесть вместе с любимой Тёщей в лес и там оставить. Место для этой затеи было специально выбрано незнакомое – Филёвский парк. Вынужден констатировать, что какие-то мне попались незаводные что ли. Ни одна так и не завелась. :) Пришлось везти обратно.
За безопасность движения. Очередное.09-05-2005 23:30
Домой возвращались в половине одиннадцатого. Машин на дороге – как в час пик будней. Представители народа-освободителя, видимо, насмотревшись праздничного фейерверка, решили, что победителям сам чёрт не брат, а посему можно вытворять своими автомобилями на дороге любые фортеля. И конечно, что скорость для возращения домой никак не должна быть меньше 90 км/ч. А уж по сторонам они и так не смотрят.
Смею заметить, что даже такой Великий водитель, как ваш скромный слуга, не в силах предугадать действия абсолютно всех неумных на дороге. А значит – авариям быть. Видели несколько.
Кстати, и к остальным Великим водителям это тоже относится. Будьте, пожалуйста, осторожны. Пожалуйста. Очень прошу.