Защитники прав животных могут нами гордиться. Мы опять кормили комаров.
Следует заметить, что подмосковные комары - не чета своим столичным собратьям. Они злее, имеют больший размах крыльев и не отличаются деликатностью.
Кормление началось в 16 часов, когда стайка комаров-разведчиков, облетая свою территорию, случайно наткнулась на нас, и длилось с переменным успехом до полуночи, когда оставшиеся в живых кровососы уже набили желудки свежей кровью и отправились на боковую.
В надежде избавиться от незваных гостей, задымили мангал. Нахальные твари рассмеялись нам в лицо и продемонстрировали своё полное равнодушие к дыму - медленно и без суеты пролетая через него. Самые наглые грели лапки прямо около огня.
Надо ли говорить, что под таким натиском мы были просто вынуждены сдаться на милость завоевателей? Хотя в этой кровопролитной бойне и они понесли тяжёлые потери.
Если начальник велел убрать водку со стола, значит, нужно взять и убрать водку со стола. А если водки на столе нет, значит, нужно предварительно её туда поставить. Если взять неоткуда, нужно отправить гонца в магазин.
Моя Прелесть вчера читала в постели книжку.
Из серии (?) "Волкодав".
Внимательно так читала. Не отрываясь.
Мне не давала.
Подумаешь! И не интересно вовсе!
И вообще, судя по названию, книжка про то, как на асфальтоукладочном катке гоняются за волками... Эка невидаль! Ещё в "Ну, погоди!" такое было.
Раздобыл себе световой меч. Решил сделать с ним фотографию на аватар. В воздухе. Как магистр Йода.
На голове теперь шишка, а на потолке - подпалины. В комнате ощутимо пахнет гарью.
Кристалл, видать, попался китайский или турецкий. Зато гудит правильно. И ещё хорошо, что зарядка в комплекте, а то на батарейках разориться можно.
Вопросы, которые меня мучают по "Звёздным войнам".
Несмотревшим, но желающим это сделать, дальше не читать, ибо спойлер ;).
1. Почему Йода не разобрался с Энакином собственноручно?
2. Как Дарт Сидиус так быстро добрался до "отдалённого мира", чтобы спасти парнишку?
3. Где Дарт Вейдер взял красный меч?
4. Почему не стали скрывать фамилию Скайвокер у Люка?
5. Почему "тётя с дядей" нелицеприятно отзывались об Оби Ване?
6. Почему клоны в 4-6 эпизодах производят такое удручающее впечатление?
7. С кем воевала Империя, пока рос Люк?
8. Почему джедаи не чувствовали сенатора Палпатина?
9. Почему Энакина не послали на поиски генерала Гривуса вместе с Оби Ваном, хотя все джедаи признавали, что мальчик сильнее?
10. Почему первую Звезду смерти строили так долго?
11. Почему близнецы Люк и Лея не сильно похожи друг на друга?
12. Почему Люк обладает Силой, а Лея - нет.
13. На каких батарейках работает световой меч?
14. Откуда изначально взялись джедаи и ситхи?
15. С какой планеты Йода? Где другие жители этой планеты?
16. Почему навигационные роботы умеют думать быстро при полётах, а роботы-войны не успевают стрелять быстрее человека?
Просмотр "Звёздных войн-3" начался с курьёза - в зале оказалось, что на наших местах уже кто-то сидит. Причём с номером зала, номером ряда и номером места всё было в порядке. И у нас, и у них. А вот не в порядке было с датой. Наши билеты, купленные накануне, оказались на тот самый канун. Вчерашние то есть. Спасибо Силе, зал был не полон. И места нам нашлись.
О фильме. Конечно, моё мнение сильно предвзятое. Я очень люблю ВСЁ связанное со "Звёздными войнами". И вообще это был первый фильм, увиденный на видео. Как первая любовь. ;) И этот эпизод я ждал. Очень расстраивась, что ждать нужно было так долго. И очень обижаясь на плохие рецензии.
А фильм понравился. Очень. Красивый, мрачный и печальный.
Хотя многоуважаемый Лукас и не собирается снимать продолжение, очень надеюсь, что он или кто-нибудь ещё снимет фильм о событиях "до" первого эпизода. Ведь интересно, откуда "пошли-поехали" тёмные силы.
А в этом эпизоде всё, что нужно было объяснить* - объяснили. Если кто-нибудь и знает, как это можно было сделать лучше - то точно не я. Да, некоторые моменты притянуты за уши. Но сделано это филигранно.
Под впечатлением до сих пор. Фанатам - смотреть обязательно. Впрочем, они и без меня уже посмотрели. А нефанатам будет тяжеловато понять, кто есть кто. И может быть нет особенной необходимости. Особенно людям, которые забыли, что сказкам не надо искать физическое объяснение. В сказки надо просто верить.:)
-----
*Объяснить нужно было следующее:
1. Откуда взялся Дарт Вейдер?
2. Почему он злой, как собака?
3. Куда подевались джедаи?
4. Разное
Я кажется понял, зачем пакеты бывают целлофановые, а бывают полиэтиленовые...
Всякие вкусности, сушки например, необходимо упаковывать в целлофан. И только в него! Тогда любого коллегу, засунувшего руку внутрь с целью сцапать сушку, будет не только видно, но и слышно!
Выходные оказались очень кинонасыщенными: "Женщина-кошка", "Александр" и "Звёздные войны-3".
"Женщина-кошка" понравилась обалденными съёмками ночного города, незагрузочным сюжетом и приятным саундтреком в стиле, я бы сказал, "Destiny Child". Пожалели, что не сходили в кинотеатр. Но с такими комиксоподобными фильмами ведь не угадаешь... О, да! Хэлли Бэрри... Мур!...
А вот на "Александра" даже рад, что не сходили. Затянуто. Без особой на то необходимости. Основная претензия к создателям, как и у большинства посмотревших, выражается перефразированным анекдотом про Чайковского: "Несмотря на то, что, возможно, Александр и принадлежал к лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией, знаменит он всё-таки не только этим". А ещё было очень странно видеть на карте, выложенной из мозаики, названия на английском языке... Он вообще тогда был? И письма матери Александр получал тоже на английском.
На вчерашнем ориентировании на собственной шкуре тщательно изучил урок - "не бегай за другими".
Побежали вместе, вначале всё было нормально, а потом "улетели" в сторону, заблудились. Пока чесал репу и пытался понять, где я - время шло. Хотя ситуация стандартная - и решение у неё стандартное - "привязаться" к однозначному ориентиру, потерял почти 17 минут. И это на перегоне, в котором от силы 200 метров...