• Авторизация


Молочное 29-05-2005 11:54


Пока мы ждём, что radzivill расскажет нам всю правду о дойке коров, и пока la_sotte сожалеет, что под рукой коровы нет...

Молоко в магазинах продаётся разной жирности. Если не ошибусь, то жирность бывает от 0,5% до 6%.

Вопрос: как этого добиваются? Извлекают жир из самого жирного или добавляют жир в самое постное?
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Развожу руками 29-05-2005 11:25


И снова состояние "Пить вчера - не пил. А голова всё равно болит".

Может надо было?

Ну, не так, конечно, чтобы сегодня было "утро стрелецкой казни" или "умирающий лебедь", а чуть-чуть?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Комариная песня 29-05-2005 04:29


Защитники прав животных могут нами гордиться. Мы опять кормили комаров.

Следует заметить, что подмосковные комары - не чета своим столичным собратьям. Они злее, имеют больший размах крыльев и не отличаются деликатностью.

Кормление началось в 16 часов, когда стайка комаров-разведчиков, облетая свою территорию, случайно наткнулась на нас, и длилось с переменным успехом до полуночи, когда оставшиеся в живых кровососы уже набили желудки свежей кровью и отправились на боковую.

В надежде избавиться от незваных гостей, задымили мангал. Нахальные твари рассмеялись нам в лицо и продемонстрировали своё полное равнодушие к дыму - медленно и без суеты пролетая через него. Самые наглые грели лапки прямо около огня.

Надо ли говорить, что под таким натиском мы были просто вынуждены сдаться на милость завоевателей? Хотя в этой кровопролитной бойне и они понесли тяжёлые потери.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Понеслось 28-05-2005 11:37


Работа. Баня. День рождения. Война с SMS-ками ночью. Это вчера.

SMS-ки частично побеждены. Уборка. Беготня за подарками. Дни рождения - на один (с тремя именинниками) попадаем, на другой - увы. Это сегодня.

А на подходе ещё ремонт последней комнаты и ДР сестры.

Никого не забыл?
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Велел 27-05-2005 14:11


Если начальник велел убрать водку со стола, значит, нужно взять и убрать водку со стола. А если водки на столе нет, значит, нужно предварительно её туда поставить. Если взять неоткуда, нужно отправить гонца в магазин.

Это же начальник, он зря велеть не будет!
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
На катке 27-05-2005 09:56


Моя Прелесть вчера читала в постели книжку.
Из серии (?) "Волкодав".
Внимательно так читала. Не отрываясь.
Мне не давала.
Подумаешь! И не интересно вовсе!

И вообще, судя по названию, книжка про то, как на асфальтоукладочном катке гоняются за волками... Эка невидаль! Ещё в "Ну, погоди!" такое было.

;)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пенка 27-05-2005 09:38


Почему то, что сверху молока называют "пенкой"?
Нет там никакой пены.
Это же плёнка.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Световой меч 26-05-2005 01:14


Раздобыл себе световой меч. Решил сделать с ним фотографию на аватар. В воздухе. Как магистр Йода.

На голове теперь шишка, а на потолке - подпалины. В комнате ощутимо пахнет гарью.
Кристалл, видать, попался китайский или турецкий. Зато гудит правильно. И ещё хорошо, что зарядка в комплекте, а то на батарейках разориться можно.

А Вы говорите - "свет отключили"...

;)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
SW3. Думаю, спать не могу... 25-05-2005 02:24


Вопросы, которые меня мучают по "Звёздным войнам".

Несмотревшим, но желающим это сделать, дальше не читать, ибо спойлер ;).


1. Почему Йода не разобрался с Энакином собственноручно?
2. Как Дарт Сидиус так быстро добрался до "отдалённого мира", чтобы спасти парнишку?
3. Где Дарт Вейдер взял красный меч?
4. Почему не стали скрывать фамилию Скайвокер у Люка?
5. Почему "тётя с дядей" нелицеприятно отзывались об Оби Ване?
6. Почему клоны в 4-6 эпизодах производят такое удручающее впечатление?
7. С кем воевала Империя, пока рос Люк?
8. Почему джедаи не чувствовали сенатора Палпатина?
9. Почему Энакина не послали на поиски генерала Гривуса вместе с Оби Ваном, хотя все джедаи признавали, что мальчик сильнее?
10. Почему первую Звезду смерти строили так долго?
11. Почему близнецы Люк и Лея не сильно похожи друг на друга?
12. Почему Люк обладает Силой, а Лея - нет.
13. На каких батарейках работает световой меч?
14. Откуда изначально взялись джедаи и ситхи?
15. С какой планеты Йода? Где другие жители этой планеты?
16. Почему навигационные роботы умеют думать быстро при полётах, а роботы-войны не успевают стрелять быстрее человека?

Хватит пока.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Хоть кому-то 25-05-2005 01:58


Оказывается, прогулки по заболоченному лесу в знойный день приносят радость.
Комарам.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
175 мл 24-05-2005 18:01


Когда производители киселя просят высыпать содержимое их пакетика в стакан со 175 мл кипятка, меня так и подмывает спросить:

* А как отмерить эти 175 мл?
* Почему бы не сделать пакетик для стандартной чашки на 200 мл?
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое и чёрное 23-05-2005 16:37


В "Звёздных войнах" (а ещё в "Дозорах") есть люди, называющие себя "Светлыми" и есть другие, величающие себя "Тёмными".

Изначально подразумевается, что Светлые хорошие, а Тёмные плохие.

А получается, что и у Светлых бывают руки по локоть в крови ради своих светлых идеалов. И Тёмные могут своей тёмной сущностью о других заботиться.

Серые все, короче.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Месть Ситхов 23-05-2005 12:45


Просмотр "Звёздных войн-3" начался с курьёза - в зале оказалось, что на наших местах уже кто-то сидит. Причём с номером зала, номером ряда и номером места всё было в порядке. И у нас, и у них. А вот не в порядке было с датой. Наши билеты, купленные накануне, оказались на тот самый канун. Вчерашние то есть. Спасибо Силе, зал был не полон. И места нам нашлись.

О фильме. Конечно, моё мнение сильно предвзятое. Я очень люблю ВСЁ связанное со "Звёздными войнами". И вообще это был первый фильм, увиденный на видео. Как первая любовь. ;) И этот эпизод я ждал. Очень расстраивась, что ждать нужно было так долго. И очень обижаясь на плохие рецензии.

А фильм понравился. Очень. Красивый, мрачный и печальный.

Хотя многоуважаемый Лукас и не собирается снимать продолжение, очень надеюсь, что он или кто-нибудь ещё снимет фильм о событиях "до" первого эпизода. Ведь интересно, откуда "пошли-поехали" тёмные силы.

А в этом эпизоде всё, что нужно было объяснить* - объяснили. Если кто-нибудь и знает, как это можно было сделать лучше - то точно не я. Да, некоторые моменты притянуты за уши. Но сделано это филигранно.

Под впечатлением до сих пор. Фанатам - смотреть обязательно. Впрочем, они и без меня уже посмотрели. А нефанатам будет тяжеловато понять, кто есть кто. И может быть нет особенной необходимости. Особенно людям, которые забыли, что сказкам не надо искать физическое объяснение. В сказки надо просто верить.:)

-----

*Объяснить нужно было следующее:
1. Откуда взялся Дарт Вейдер?
2. Почему он злой, как собака?
3. Куда подевались джедаи?
4. Разное
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Полиэтиленовый целлофан 23-05-2005 11:55


Я кажется понял, зачем пакеты бывают целлофановые, а бывают полиэтиленовые...

Всякие вкусности, сушки например, необходимо упаковывать в целлофан. И только в него! Тогда любого коллегу, засунувшего руку внутрь с целью сцапать сушку, будет не только видно, но и слышно!
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Не худеется 23-05-2005 11:25


А будет ли эффект, если чай для похудения пить с сахаром вприкуску? И если будет, то какой?
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Киномания 23-05-2005 03:23


Выходные оказались очень кинонасыщенными: "Женщина-кошка", "Александр" и "Звёздные войны-3".

"Женщина-кошка" понравилась обалденными съёмками ночного города, незагрузочным сюжетом и приятным саундтреком в стиле, я бы сказал, "Destiny Child". Пожалели, что не сходили в кинотеатр. Но с такими комиксоподобными фильмами ведь не угадаешь... О, да! Хэлли Бэрри... Мур!...

А вот на "Александра" даже рад, что не сходили. Затянуто. Без особой на то необходимости. Основная претензия к создателям, как и у большинства посмотревших, выражается перефразированным анекдотом про Чайковского: "Несмотря на то, что, возможно, Александр и принадлежал к лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией, знаменит он всё-таки не только этим". А ещё было очень странно видеть на карте, выложенной из мозаики, названия на английском языке... Он вообще тогда был? И письма матери Александр получал тоже на английском.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Mojito 20-05-2005 18:31


Были у друзей. Пили мохито. Коктейль такой. По вкусу - Спрайт с мятой.

По составу - ром, мелко покрошенные лёд, лайм, веточки мяты. Плюс минеральная вода и сахарный сироп.

Вкуууснооо....


Коктейлем были удачно запиты промахи на соревнованиях и внезапно отвалившийся пыльник двигателя. Ну и по мелочам.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Лётчик, блин... 20-05-2005 18:25


На вчерашнем ориентировании на собственной шкуре тщательно изучил урок - "не бегай за другими".

Побежали вместе, вначале всё было нормально, а потом "улетели" в сторону, заблудились. Пока чесал репу и пытался понять, где я - время шло. Хотя ситуация стандартная - и решение у неё стандартное - "привязаться" к однозначному ориентиру, потерял почти 17 минут. И это на перегоне, в котором от силы 200 метров...



Чёрта с два так я Чемпионат Мира выиграю....
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздастся 19-05-2005 16:12


За все добрые дела нам обязательно воздастся.

Но кто сказал, что это будет при жизни?
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
По колено 19-05-2005 16:00


Ужаснувшись, что посуду я мою (страшно подумать) голыми руками, коллега пообещала принести мне завтра знаете что? Резиновые перчатки до колен.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии