• Авторизация


Крапива 06-06-2005 14:12


В Симферополе дело было. В пору ранней юности. Причём, очень и очень ранней - года 4 от роду. Сидели с мамой на вокзале, ждали самолёта (а может и поезда), чтобы вернуться домой.

У мамы в руках - сорванная неподалёку крапива.

Одна из ожидающих вместе с нами женщин начинает заигрывать со мной в стиле "ой, какой симпатичный мальчик" и т.п.

- Ой, какой у мамы цветочек!
- Это не цветочек! (*насупливаюсь)
- А что же?
- Квапива! (*смотрю исподлобья)
- А зачем?
- МЕНЯ БИТЬ!

Тетушка замолкает...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Новостями навеяло 06-06-2005 11:26


Мирные крестьяне Ферганской долины всегда сеяли хлопок и пшеницу. А вырастали, почему-то, всегда конопля и мак.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Федул, ты нафига на меня надул? 05-06-2005 14:05


Крысюня сидела себе спокойно на плече. А потом взяла и надула. Чем-то ей нравятся серые майки - может быть тем, что пятна на них хорошо видны. :)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Суббота. Кратко. 05-06-2005 11:39


Подобрал девчонок и поехали на День здоровья.

Около "Крокус-Экспо" проходит строительная выставка - вся площадь занята строительными кранами. Которые феерично торчат во все стороны.

Пробежал 1000 м (чуть не умер) и эстафету 4х100м. VTP выиграла свой кросс, а Motest был на пьедестале в нашем. Ма-Зайка болела. За всех нас. Получил медаль, но отбил пятки - надо менять кроссовки. Обпился апельсинового сока.

Вернулся домой за Прелестью и поехали в зоопарк. Меня туда не приняли. Поигрался с автоматом по приёму пластиковых бутылок и алюминиевых банок. "Выиграл" 10 копеек.

Зашли в "Мир электроники на Пресне". Ух-ты! Здоровый!

Затем в 7К накупили еды. Наелись.
Придумал себе горя. С него и напился.

Повесил бельё на балкон сушиться, дополз до кровати. До утра умер.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Библиотека 05-06-2005 11:29


В кои-то веки зашёл в библиотеку. Настоящую, старую, бумажную. Такие ещё есть, оказывается. ;)

А у неё оказался выходной день.

С горя в соседнем магазине купил штаны, рубашку и галстук. И новый рюкзак для спорта. С 6 молниями. :)

В библиотеку ещё раз схожу.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Sin City 05-06-2005 11:26


На "Город грехов" шли с большими ожиданиями. В немалой степени подогретыми восторженными откликами в Интернете.

Кино, большой экран, все дела...

C середины фильма начали ловить себя на мысли: "Ну, когда же это безобразие кончится?" Увы... :(

Да, очень стильно, очень зловеще, очень по-комиксному. Почти оригинально.

Очень жестоко и много крови. Тенденция в последнее время, к сожалению. Кому нравится - полюбят и этот фильм. А мы уже старые для этого. Нам надо доброе что-нибудь.

PS. Актёры - суперские... Типажные!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАША ЛЮБВИ 05-06-2005 10:08

Это цитата сообщения Элинана Оригинальное сообщение

Любовь - это хpycтальная чаша, данная двоим, cначала она очень маленькая, пpекpаcная, и можно неcти ее легко и кpаcиво. Можно напитьcя из нее, можно выпить вcе - на двоих хватит - а затем оcтавить ее на доpоге жизни и yйти каждомy по cвоемy пyти.

Можно неcти ее комy-то одномy, а дpyгого только напоить из нее, но тот втоpой тогда пpивыкает бpать, не помогая неcти ее, а пеpвый, ycтав, или pоняет ее и pазбивает, или cтавит на землю и yходит. Или, поcтавив на землю, говоpит дpyгомy: «Уйди, это моя чаша, пpидет дpyгой и поможет мне неcти ее».

Можно неcти ее вмеcте - в начале пyти она мала и это легко, но она pаcтет, и неcти ее cтановитcя вcе тяжелее, и каждый cтаpаетcя большyю чаcть тяжеcти пеpеложить на дpyгого, и тогда она выpываетcя из pyк и pазбиваетcя, и влага, cобpавшаяcя в ней, пpевpащаетcя в cлезы. И люди pаcходятcя cвоими пyтями.
Еcли человек yже pазбил однy чашy, он может начинать пpовеpять пpочноcть вновь обpетенной, дyмая пpи этом: «Пpовеpю-ка в начале пyти, кpепка ли эта чаша?», и начинает ей cлегка поcтyкивать, потом - поcильнее, и cтyкнyв неоcтоpожно, pазбивает ее, даже не наполнив ничем.

Можно также неcти ее по очеpеди и пеpедавать дpyг дpyгy, но когда она cтанет тяжелой, тот, кто неcет, начнет дyмать, что дpyгой неc меньше, они заcпоpят, комy неcти, и в конце концов или ypонят, или бpоcят ее в cеpдцах, и, pазбив, pазойдyтcя вpагами.

Hо еcли каждый из двyх cтаpаетcя облегчить пyть дpyгого, взяв большyю тяжеcть на cебя, и когда чаша cтановитcя cлишком тяжелой и они оcтоpожно cтавят ее на землю, то находят в ней живyю водy. Пьют, yмываютcя и молодеют, а чаша пpи этом cтановитcя входом в новый миp.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два "с" или одно? 03-06-2005 15:02


Углубился в этимологию (правильно говорю?) фамилии Карлсон. С одним её "с" писать или с двумя?

Похоже так:
- Линдгрен его писала с двумя. Karlsson. Как Ericsson. (Возможно братья. :))
- в ранних русских и английских переводах - тоже два "с"
- в поздних переводах - "с" одно.
- и у шведов в последнее время есть ссылки на Карлсона с одним "с".

Неожиданное открытие:
- На Amazon.com книжку про Карлсона на английском фиг купишь. Out of print.

Неожиданный вывод:
- Эриксон можно тоже с одним "с" писать! Я разрешаю.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчина в самом расцвете сил 03-06-2005 14:17


Хочу быть Карлсоном. Со всем отсюда вытекающим: шведским домом, шведским столом и, наверно, шведской семьёй. Пропеллер можно, а Малыша - не надо.

ЗЫ. Найти и перечитать оригинал. Ну, то есть, не оригинал, а книгу, переведённую на русский с оригинала.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера 03-06-2005 03:07


День выдался не самым удачным, но:

1. В моём возрасте пора бы уже понимать, что ни с того, ни с сего люди добрыми не становятся. Им либо что-то надо, либо им за что-то стыдно.
2. Когда я злой, я бегаю быстро.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Объяснился жестами 02-06-2005 15:25


А кто-нибудь владеет языком глухонемых? Ему сложно научиться? Самостоятельно реально?
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Яд! 01-06-2005 19:16


Почему в офисные аптечки не кладут яд?
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Сводки с фронта 01-06-2005 18:59


Весь день ведём борьбу с конфигурационными SMS-ками. Вместе с RCH.
Голыми руками. SMS-ки не сдаются. Мы тоже.
Документация противоречива.

Мозги плавятся. Впору запеть "Кипит наш разум возмущённый".
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Про тесты 31-05-2005 14:00


Купил себе тест на беременность.
Проверился. Отрицательно.
Ну ещё бы!
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Бейсбол 31-05-2005 11:57


Рабочие разговоры. Коллега негодует:

- Вот возьму сейчас бейсбольную биту,...
- Погоди, а у тебя что, есть бейсбольная бита?
- Вообще-то нет. Из бейсбольной экипировки у меня только шапка...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А кое-кому наверняка икается 31-05-2005 11:31


Один человек (не будем показывать пальцем) позвала посмотреть, ну, скажем, на лошадок. Мне туда не хотелось, но человек лошадок любит и там ещё будет кататься подруга - как не отпустить? Сказал начальству, что неплохо бы для нас и для лошадок, если мы на них посмотрим. Начальство загорелось. И велело и мне на лошадок поехать смотреть. И овса, заодно им купить. Ладно, фиг с ними. Лошадки - это здорово.

Вот, смотрю, почём нынче овёс, где и как его купить.

Чувствую, правда, что одним овсом дело не ограничится... Как бы не оказаться лошадкой, на которой кататься будут? ;)

Сижу, занимаюсь аутотренингом. "Я люблю лошадок. Они хорошие. Они кушают овёс. Без них плохо. Я люблю делать вещи в первый раз. У меня всё получится."
Пока не помогает, но вот-вот должно.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотелки 31-05-2005 11:18


Кажется я понял, почему всегда хочется то, что нельзя или то, чего нет.

Просто кто-то вредный запретил или убрал всё то, что может захотеться.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто кого ревнует? 30-05-2005 14:58


Помогите, люди умные!

Ситуация:
Вася, Петя, Даша.
Вася любит Дашу.
И Петя любит Дашу.
Вася, ясное дело, не в восторге от Петиной любви.

Как правильно сказать:
"Вася ревнует Дашу к Пете" или "Вася ревнует Петю к Даше"?

Что означает "Вася ревнует Дашу"?
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять? 30-05-2005 14:54


А у нас выключили свет. Минут через пять включили снова. Но судя по тому, что работают только телефоны и компьютеры - это резервный дизель-генератор.

Ох, как не хочется повторения.... Мы в той половине, которая затронута на прошлой неделе не была.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧайФ 30-05-2005 00:52


По ОРТ идёт концерт группы "ЧайФ" в "Олимпийском". Раньше он мне был абсолютно безразличен и даже раздражал что ли. Я про "ЧайФ", а не про "Олимпийский". Со спорткомплексом меня слишком много чего связывает.

Так вот, непонятно с какой бухты-барахты, но сейчас мне нравится эти песни. И нравятся до такой степени, что даже подпеваю, где могу.

Похоже, заболеваю. Сначала Макаревич с той, что "любила гулять по ночам". Теперь вот "ЧайФ". Какому доктору показаться?
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии