Большую часть дня готовились к ремонту. Последняя комната, слава богу.
В понедельник уже придут строители, а нам нужно разломать и вытащить четыре здоровенных шкафа, три тумбы и кровать. Ладно бы они пустые были. Так ведь нет! Забито всё под завязку всяким барахлом.
Для начала открутил все двери и отнёс их на помойку. Дверей получилось 9 больших и 9 маленьких. Возился часа два, наверное. Потом всего через полчаса мы поехали на строительный рынок, гляжу, а двери уже с помойки пропали. Узнать бы, кто забрал. Оставшиеся шкафы им бы сбагрил. А то с ужасом думаю, сколько ещё завтра возиться придётся.
Современные вентиляторы (такие на длинных ножках) стали стоить возмутительно дёшево. Производители вынуждены пускаться на всякие ухищрения. Например, добаляют пульт дистанционного управления или прерывистый режим работы.
Видел давеча очередное чудо инженерной мысли - вентилятор с режимом "3D". Он не тольго "головой" мотает из стороны в сторону. Он ей ещё и кивать вверх-вниз умеет. Теперь даже комаров на потолке будет обдувать приятный ветерок.
Капелька красного вина с трудом забралась на ободок бокала, на мгновение задумалась, и, будь, что будет, храбро ринулась вниз. Почти не оставляя следов, она стремительно добралась до ножки. Спиралью спустилась к основанию и, не останавливаясь, поползла к белоснежной скатерти. Там, огромным кроваво-красным пятном, и завершилась её короткая, но полная смелости и несгибаемого упорства, жизнь.
В воскресенье мы проходили неосмотрительно близко от входа в книжный и нас засосало внутрь.
Моя Прелесть разжилась 4-мя томами (ага) "Волкодава". Кстати, должен взять свои слова обратно. Зря я на него наезжал. Книга, вроде, путная.. А через год вообще в кино будут показывать. И теперь у нас будут свои собственные экземпляры.
В списке моих потерь - самоучитель шведского и новая книга Суворова. Вообще-то, хотел самоучитель норвежского. Но их не было. А Суворов - хитрюга - назвал своё очередное творение "беру свои слова обратно". Как не купить? На деле оказалось, что это не он свои слова берёт обратно. Или всё-таки он и свои, но я просто до этого момента ещё не дочитал.
По телевизору показывали репортаж о подготовке наших летчиков-пилотажников к очередному чемпионату мира. И были кадры из кабины самолёта в момент выполнения трюков. В том числе с прошлых соревнований. Одна из наших спортсменок летала на шестом месяце. И ничего - заняла первое место. И ребёнок нормально потом родился. Обалдеть!
Новая беговая маечка - просто супер. Она двухслойная и из ткани в сеточку. В ней не холодно на ветру и не жарко от пота. Жаль, что почти прозрачная, можно было бы на работу в ней заглянуть.
А та старая, что полиняла, ещё и порвалась, для полного счастья, на последних соревнованиях. Ну,да, грохнулся там не по-детски и веткой вырвал клок из рукава. Из зелёной его части. Нитки уже купил, буду художественно штопать. Заодно с зелёными разжился и оранжевыми, а также кусочком флизелина для штанов.
Вместо ожидаемых 9.7 км оказалось 10.1 км. А учитывая буераки-реки-раки, пробежал (местами пешком) все 12.5. Всё проклял. Пойдё ещё.
В понедельник подтвердились слова знающих людей о том, что жирная пища, алкоголь и атмосферное давление могут свети на нет все потуги быстро и долго бежать. Так и вышло. :(
"Мистер и Миссис Смит" очень понравились (у Анджелины на руке – Tissot T-Touch, между прочим ;)).
До "Мадагаскара" и "Hitchhiker's Guide to the Galaxy" в кинотеатр не добрались, вероятно, будем смотреть их дома. Потом.
Сеть "Формула кино" грозится, что в кассах одного из их кинотеатров теперь можно покупать билеты на любые сеансы в других. Надо проверить.
Опять ... вернее... удивительно...10-06-2005 13:50
Опять попался парикмахер-мужчина. Вернее, я попался в его лапы. Удивительно, но вполне нормальной ориентации. Вернее, нормальной ориентации для мужчины.
Опять в парикмахерской не было горячей воды. Вернее, вода была, но в кувшинах. Удивительно, но помыли два раза, как положено.
Опять заглянул в стоковый "Адидас". Вернее, купил новую беговую маечку. Удивительно, но вчера старая полиняла.
Если звонит сотрудник отдела кадров и просит поговорить с одним из ценных сотрудников, самым надёжным решением будет, слегка прикрыв микрофон рукой, громко прокричать в сторону:
- А Иванов у нас разве ещё работает? Кто его видел в последний раз? Что значит, опять запил? Третий раз на неделе? А с больничного он вообще появлялся? Что? Нет, сейчас это не из милиции про него спрашивают.
Потом вернутся к вмиг погрустневшей девушке и елейным голосом попросить перезвонить завтра. Или послезавтра. Он обязательно будет.
- Корпоративная этика внутри редакционную демократию не предполагает! Велено лизать сапоги - будете лизать!
- Мы свободные люди и высокопрофессиональные журналисты, наконец, мы либералы и демократы - возражают ему уволенные сотрудники. - Сапоги мы, конечно, лизать будем, но за отдельные деньги, а, главное, по зову сердца!