• Авторизация


Монолог 29-06-2005 16:50


- Куда ты схватил USB-кабель? Вешаться на нём вздумал? Верни на место. Это казёное имущество! И вообще, просьба не оставлять мёртвых тел на рабочем месте! Уважайте труд уборщиц! Наложил на себя руки - будь добр, убери за собой. А то, ишь ты!
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Цена тепла 29-06-2005 11:47


Отсутствие горячей воды заставляет любить тепло. Любое.

Даже исходящее от пачки только что напечатанных лазерным принтером документов...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии

Из любимого 28-06-2005 18:20


Люблю я это стихотворение... Давно уже люблю.

He's teaching her Arithmetic,
He said that was his mission,
He kissed her once, he kissed her twice and said,
"That was addition."

And as he added smack by smack
In silent satisfaction,
She sweetly gave the kisses back and said,
"Now that's subtraction."

Then he kissed her, and she kissed him,
Without an explanation,
And both together smiled and said,
"That's multiplication."

Then Dad appeared upon the scene and
Made a quick decision.
He kicked poor kid three blocks away
And said, "That's long division!"


Updated (29/06/2005):
Свой старый детский перевод не нашёл. Пришлось делать заново.

Арифметических наук ей сделал представление –
Целует раз, затем ещё, и говорит – сложение.
Те новые, что добавлял при сладостном молчании,
Вернула как один назад, сказала – вычитание.

Потом раз он, и раз она без долгих объяснений,
И ясно сразу стало всем – проходят умножение.
Вдруг в комнату вошёл отец и вмиг нашёл решение,
Парнишку вышвырнул во двор. Такое, вот, деление.

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Разница 28-06-2005 17:38


* Он спит с ней.
* Она спит с ним.
* Они спят.

Разница есть?
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Как юла 28-06-2005 17:31


Неделька намечается бурная. Придётся неслабо помотаться между офисами. И естественно в те дни, на которые заказана доставка то ковролина, то мебели.

Ковролин привезли сегодня. Обещали после 18:00, но перезвонили и слёзно умолили встретить их днём. Хотабычи, блин. Где их волшебная борода?

Мебель заказана на пятницу. Изначально на этот день ничего запланировано не было. Но внезапно наметилась встреча. Во второй половине дня. В не самом близком офисе. И легко могущая затянуться...

Строители обещают всё закончить в четверг. Это, на секундочку, послезавтра. Ибо, в пятницу они уезжают в отпуск. Сегодня днём ещё не были доклеены обои. Не установлены розетки. И по мелочам.

Поглядим.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Veni, vidi, vici? 28-06-2005 16:18


Треть всех неудач из-за того, что не пришёл.
Вторая треть от того, что не увидел.
И только последняя треть - от того, что не смог победить.

Но первая-то... Первая - от того, что элементарно "не пришёл". Просто не пришёл.

Как в старом анекдоте:
Человек: - Боже, почему ты никогда не даёшь мне выиграть в лотерею?
Бог: - Да ты билет-то хоть купи!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы не забыть - выходные: 27-06-2005 17:45


- Ресторан в Новопеределкино. Саморез в колесе. "Мадагаскар" в "МЕГЕ".
- Машина вымыта. Колёса перебалансированы. Коврики, манометр и продукты закуплены.
- Ковролин, плинтус и спальня заказаны. Осветительные приборы прячутся.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрю в книгу... 27-06-2005 10:21


Раньше было: "Смотрю в книгу - вижу фигу".

А теперь надо: "Смотрю в монитор - вижу помидор"?
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Штирлицы прямо 24-06-2005 17:29


Сотрудники другого департамента попросили у нас выделить несколько человек им в помощь.

Смотрю даты, на которые им нужны люди, и вижу, что последним днём указана суббота. А раньше упоминалось, что нужен обычный график с понедельника по пятницу.

Звоню, уточняю. "Понимаете", объясняют мне, "там такие сложные временные интервалы, что прямо по пятницу и не укажешь. Пришлось написать по субботу. Но, Вы не волнуйтесь, конечно, никто работать в субботу не будет".

Во, блин, человек выкручиваться умеет. "Прямо по пятницу - не укажешь".
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Если попадутся 24-06-2005 15:23


Коллега увлекается фотографией. Демонстрирует свои работы. Замечательные, между прочим. Его спрашивают:
- У тебя только природа и натюрморты. А животных снимаешь?
- Если попадутся - снимаю.

Мы, конечно, тут как тут:
- А женщин лёгкого поведения тоже снимаешь?
- И женщин, если попадутся - снимаю.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Что понижает Ваш уровень стресса 24-06-2005 15:10


Elsk осалила...

Что понижает Ваш уровень стресса/кровяного давления/беспокойства, выводит из депрессии?

Для меня это:

* несколько глубоких вдохов
* длительный медленный бег
* компьютерные автогонки
* энергичная музыка
* завершённая вовремя работа
* созерцание красивого неба или спокойного моря
* моросящий дождь

Салить других не буду. Ноги берегу. Соревнования на следующей неделе.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
По башке 23-06-2005 19:16


Пока сам своей собственной башкой не стукнешься, всё равно никого умного слушать не будешь.

Мажу лоб зелёнкой.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Хулиганим 21-06-2005 15:48


Старый анекдот по-новому:

- Маша, это конечно, Маша. Но 4 гигабайта порнухи - это 4 гигабайта порнухи.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Да. И у меня тоже завтра отключают. 20-06-2005 19:18


В том, что выключают горячую воду, есть и определённый плюс.
Можно не слушать синоптиков. Совершенно точно, что холодно будет ровно до дня её обратного включения.

А вообще, в моей жизни моменты отключения воды всегда имели судьбоносный характер. Уж и не знаю, почему.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Это невыносимо 20-06-2005 18:27


Вчера весь вечер выносил шкафы. Когда они горделиво возвышали в углах комнаты, думал - это невозможно. Возможно. Невыносимо слегка - да. Но после разборки выносимость любого шкафа резко повышается.

С утра отпросился с работы встретить строителей (поставить перед ними фронт работ и оставить ключи). Обещались быть к полудню. Прождал до двух - никого. Оставил записку - звоните, мол, когда приедете. Вернулся на работу. Уже полседьмого. Их мобильник заблокирован и не отвечает. Мне тоже никто не звонил. Моя Прелесть тоже разводит по телефону руками.

Какое у нас настроение? Никакое.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Придерживая плечом 19-06-2005 02:11


За мной в супермаркет вошла девушка (лет 35), придерживающая мобильный телефон плечом и оживлённо по нему беседующая. С продавцами она общалась, не прерывая разговора.

У касс мы снова встретились. Минут через двадцать. Она продолжала разговаривать. И из магазина так и вышла. Придерживая телефон плечом и толкая перед собой тележку.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелочи начали раздражать 19-06-2005 01:29


Потихоньку отчаиваюсь найти себе нормальные ботинки. Чёрные и лёгкие. Попадаются либо с острым треугольным носом, либо с негнущейся подошвой. У меня не треугольные ноги и хожу я не как робот! Кошмар какой-то! Куда подевалась нормальная классическая обувь?
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бросить курить. Кого-нибудь. 19-06-2005 01:25


Зинчук сегодня в "Кулинарном поединке" рассказывал, как он "случайно отучил одного француза курить".

Тот как-то зимой гостил у него дома в Москве и однажды вышел покурить на балкон. Дверь захлопнулась. А хозяин в это время репетировал в другой комнате, и отчаянные крики и стуки иностранца не услышал.

У бедняги был мобильный, но номера он не знал. Пришлось звонить жене в Париж, чтобы та перезвонила гитаристу. Ну, она звонит, а по-русски говорить не умеет. Зинчук французского, стало быть, тоже не знает. Послушал немного, подумал, что ошиблись номером, и повесил трубку. Минут через сорок он, правда, вспомнил про гостя и впустил его обратно. Несчастный после этого больше не курит. Почему-то.

Кстати говоря, Зинчук соревновался с Кириллом Голиковым. Этот молодой и симпатичный повар уже светился на "Домашнем". Подозреваю, что скоро станет новой су-пер-звез-дой.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Учите албанский? 19-06-2005 01:22


Совершенно несправедливо, по-моему, требовать от американцев изучать албанский. Они его и так знают. Более того, понимают его значимость. Даже мой старенький Word при выборе языка первым предлагает именно его.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаете что! 19-06-2005 01:18


Знаете что, дорогие!
Я, извините, привык, чтобы люди, если уж и умирали, то у меня на руках, а не за моей спиной. Поэтому, нечего меня гнать! Никуда я один не пойду!
А лучше всего, конечно, оставайтесь живыми и здоровыми!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии