- Куда ты схватил USB-кабель? Вешаться на нём вздумал? Верни на место. Это казёное имущество! И вообще, просьба не оставлять мёртвых тел на рабочем месте! Уважайте труд уборщиц! Наложил на себя руки - будь добр, убери за собой. А то, ишь ты!
He's teaching her Arithmetic,
He said that was his mission,
He kissed her once, he kissed her twice and said,
"That was addition."
And as he added smack by smack
In silent satisfaction,
She sweetly gave the kisses back and said,
"Now that's subtraction."
Then he kissed her, and she kissed him,
Without an explanation,
And both together smiled and said,
"That's multiplication."
Then Dad appeared upon the scene and
Made a quick decision.
He kicked poor kid three blocks away
And said, "That's long division!"
Updated (29/06/2005):
Свой старый детский перевод не нашёл. Пришлось делать заново.
Арифметических наук ей сделал представление –
Целует раз, затем ещё, и говорит – сложение.
Те новые, что добавлял при сладостном молчании,
Вернула как один назад, сказала – вычитание.
Потом раз он, и раз она без долгих объяснений,
И ясно сразу стало всем – проходят умножение.
Вдруг в комнату вошёл отец и вмиг нашёл решение,
Парнишку вышвырнул во двор. Такое, вот, деление.
Неделька намечается бурная. Придётся неслабо помотаться между офисами. И естественно в те дни, на которые заказана доставка то ковролина, то мебели.
Ковролин привезли сегодня. Обещали после 18:00, но перезвонили и слёзно умолили встретить их днём. Хотабычи, блин. Где их волшебная борода?
Мебель заказана на пятницу. Изначально на этот день ничего запланировано не было. Но внезапно наметилась встреча. Во второй половине дня. В не самом близком офисе. И легко могущая затянуться...
Строители обещают всё закончить в четверг. Это, на секундочку, послезавтра. Ибо, в пятницу они уезжают в отпуск. Сегодня днём ещё не были доклеены обои. Не установлены розетки. И по мелочам.
- Ресторан в Новопеределкино. Саморез в колесе. "Мадагаскар" в "МЕГЕ".
- Машина вымыта. Колёса перебалансированы. Коврики, манометр и продукты закуплены.
- Ковролин, плинтус и спальня заказаны. Осветительные приборы прячутся.
Сотрудники другого департамента попросили у нас выделить несколько человек им в помощь.
Смотрю даты, на которые им нужны люди, и вижу, что последним днём указана суббота. А раньше упоминалось, что нужен обычный график с понедельника по пятницу.
Звоню, уточняю. "Понимаете", объясняют мне, "там такие сложные временные интервалы, что прямо по пятницу и не укажешь. Пришлось написать по субботу. Но, Вы не волнуйтесь, конечно, никто работать в субботу не будет".
Во, блин, человек выкручиваться умеет. "Прямо по пятницу - не укажешь".
Коллега увлекается фотографией. Демонстрирует свои работы. Замечательные, между прочим. Его спрашивают:
- У тебя только природа и натюрморты. А животных снимаешь?
- Если попадутся - снимаю.
Мы, конечно, тут как тут:
- А женщин лёгкого поведения тоже снимаешь?
- И женщин, если попадутся - снимаю.
Что понижает Ваш уровень стресса/кровяного давления/беспокойства, выводит из депрессии?
Для меня это:
* несколько глубоких вдохов
* длительный медленный бег
* компьютерные автогонки
* энергичная музыка
* завершённая вовремя работа
* созерцание красивого неба или спокойного моря
* моросящий дождь
Салить других не буду. Ноги берегу. Соревнования на следующей неделе.
Да. И у меня тоже завтра отключают.20-06-2005 19:18
В том, что выключают горячую воду, есть и определённый плюс.
Можно не слушать синоптиков. Совершенно точно, что холодно будет ровно до дня её обратного включения.
А вообще, в моей жизни моменты отключения воды всегда имели судьбоносный характер. Уж и не знаю, почему.
Вчера весь вечер выносил шкафы. Когда они горделиво возвышали в углах комнаты, думал - это невозможно. Возможно. Невыносимо слегка - да. Но после разборки выносимость любого шкафа резко повышается.
С утра отпросился с работы встретить строителей (поставить перед ними фронт работ и оставить ключи). Обещались быть к полудню. Прождал до двух - никого. Оставил записку - звоните, мол, когда приедете. Вернулся на работу. Уже полседьмого. Их мобильник заблокирован и не отвечает. Мне тоже никто не звонил. Моя Прелесть тоже разводит по телефону руками.
За мной в супермаркет вошла девушка (лет 35), придерживающая мобильный телефон плечом и оживлённо по нему беседующая. С продавцами она общалась, не прерывая разговора.
У касс мы снова встретились. Минут через двадцать. Она продолжала разговаривать. И из магазина так и вышла. Придерживая телефон плечом и толкая перед собой тележку.
Потихоньку отчаиваюсь найти себе нормальные ботинки. Чёрные и лёгкие. Попадаются либо с острым треугольным носом, либо с негнущейся подошвой. У меня не треугольные ноги и хожу я не как робот! Кошмар какой-то! Куда подевалась нормальная классическая обувь?
Зинчук сегодня в "Кулинарном поединке" рассказывал, как он "случайно отучил одного француза курить".
Тот как-то зимой гостил у него дома в Москве и однажды вышел покурить на балкон. Дверь захлопнулась. А хозяин в это время репетировал в другой комнате, и отчаянные крики и стуки иностранца не услышал.
У бедняги был мобильный, но номера он не знал. Пришлось звонить жене в Париж, чтобы та перезвонила гитаристу. Ну, она звонит, а по-русски говорить не умеет. Зинчук французского, стало быть, тоже не знает. Послушал немного, подумал, что ошиблись номером, и повесил трубку. Минут через сорок он, правда, вспомнил про гостя и впустил его обратно. Несчастный после этого больше не курит. Почему-то.
Кстати говоря, Зинчук соревновался с Кириллом Голиковым. Этот молодой и симпатичный повар уже светился на "Домашнем". Подозреваю, что скоро станет новой су-пер-звез-дой.
Совершенно несправедливо, по-моему, требовать от американцев изучать албанский. Они его и так знают. Более того, понимают его значимость. Даже мой старенький Word при выборе языка первым предлагает именно его.
Знаете что, дорогие!
Я, извините, привык, чтобы люди, если уж и умирали, то у меня на руках, а не за моей спиной. Поэтому, нечего меня гнать! Никуда я один не пойду!
А лучше всего, конечно, оставайтесь живыми и здоровыми!