Если взять старую коробку от бумаги, два корпоративных флажка, несколько корпоративных листовок по мотивации, степлер, много скотча и пару часов времени...
Человек из отдела, занимающегося закупкой канцелярии, перезвонил и долго не понимал, на кой они мне сдались. Наш отдел никогда их себе раньше не заказывал. Вот архив - да, другое дело. А нам их вешать некуда. Ибо вешаются они в специальные металлические шкафы. Сотнями штук. А мне надо-то всего 30. Я его убедил.
Сегодня привезли. Я очень довольный. Вот только вешать мне их действительно некуда. Но ничего. Буду играть в "умелые ручки". И сделаю место для их хранения сам.
Если долго лезть на стенку, башка обязательно упрётся в потолок. При условии, что стенка в комнате. А может башка упереться ещё и в книжную полку. Тоже при условии, что ты не на улице. В пол только эта самая башка упереться не может. Потому что пол внизу, а лезем вверх.
Если бы не эти выходные, я бы никогда не узнал, что:
1. Макдональдс может ошибаться не только в свою пользу.
2. Бамбуковые жалюзи можно резать ножнизами.
3. Большинство мужин в кафе сидят скрестив внизу ноги.
4. "Нью-Йоркское такси" - неплохой римейк.
5. "Автостопом по галактике" надо было смотреть в кинотеатре.
6. Нет научно доказанных данных о вреде продуктов, модифицированных на генетическом уровне.
7. Этот отпуск пройдёт в Тунисе.
Есть две пары. И у тех, и у других любовь и все дела.
Неожиданно, женские половины узнают об измене с мужской стороны.
Ясное дело, обеим женщинам неприятно. Ясное дело, мужики рвут на себе волосы и просят прощения.
Но вот одна, поругает своего ненаглядного и простит. А другая - "развод и девичья фамилия". И даже трубку телефонную не берёт.
Начитавшись Ма-Зайка про забытый дома включенный утюг, я вчера забыл выключить свой. Причём, в отличие от вышеупомянутого человека, вспомнил об утюге только уже дома, услышав щелчки с его стороны...
Дорогая, Ма-Зайка! Напиши, пожалуйста, что тебе дальние и давно забытые родственники оставили в наследство виллу где-нибудь в Малибу.
Сначала пылесос завыл дурным голосом. Начал разбирать - не смог найти специфическую отвёртку. Помню, что точно была, но с этими ремонтами... Поехал в магазин покупать - объехал три места - ни у кого такой нет. А наполовину разобранный пылесос, не напрягаясь, занимает бОльшую часть комнаты. И, что характерно, пыль при этом не убирается, а наоборот, вальяжно лежит, нагло скалится и зовёт в гости друзей и родственников.
Потом нехило вляпался кроссовком в .... Ну, в общем в то, за что я не люблю собак, вернее, их хозеяв. Подошва - супер-пупер ultra grip и по идее держится на любой поверхности и не скользит. Не знаю, как она присасывается к мокрым камням, которые были в на рекламе в магазине, но к тому, во что вляпался, присосалась намертво, и вовсе ничего не требуя взамен. Пятнадцать минут отмывал.
До кучи вечером на улице разболелся живот. Возвращаясь домой, чуть не сбили какого-то ненормально, вздумавшего неторопливо переходить Садовое кольцо в районе Павелецкого вокзала, не глядя по сторонам. А при подъезде к дому под днищем машины раздалось ужасающее шипение. Которое так же внезапно исчезло, как и появилось. Остановились, осмотрелись, залезли под машину. Сошлись во мнении, что трагически совпали торможение, наклон в сторону из-за резкого поворота и касание повёрнутым колесом плохо закреплённого подкрылка. Ох, как же я хочу, чтобы это оказалось правдой!
Утром коллеги прочитали мне гороскоп на сегодня. Смысл такой, что все дела нужно сегодня делать самому, а не перепоручать, иначе придётся переделывать.
Гороскоп сбылся. Но не потому, что это правильный гороскоп на сегодня. А потому, что это правильный гороскоп вообще на всю мою жизнь.
Некоторый отдел, назовём его "А", предоставлял нам кое-какую важную информацию. Вернее предоставлял нам её один сотрудник, а другие - не умели.
Однажды этот сотрудник уволился. А важность той кое-какой информации снизилась. И на её предоставление забили. И мы, и они.
Внезапно данные вновь обрели былую важность. А отдел "А" уже отдал штуковину, снабжавшую информацией, отделу "Б".
Обращаемся в отдел "Б" - нужны цифры. Те от нас открещиваются. Знать не знают, чего мы от них хотим. Показывают пальцем на "А".
А там тоже не дураки собрались. "Отдали",- говорят,- "у них и спрашивайте".
Мы опять к "Б". "Штуковина", - спрашиваем, - "у Вас?",- "У нас", - отвечают. "Статистику гоните!" - "Фиг! Не наша функциональность". "А что же нам делать?" - "А Вы в отдел "А" обратитесь".
Вот так и работаем. Завтра буду искать отдел "В", который захочет и сможет помочь.