• Авторизация


Комната 19-08-2005 12:49


Пока сам не переехал в комнату "поближе к начальству", казалось что её обитатели особенно не напрягаются и почти ничем не заняты, кроме как раздачей слонов другим.

Оказалось, что только казалось...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Авиационная 19-08-2005 12:02


В коридоре почему-то пахнет самолётами.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Левая нога 19-08-2005 10:46


По обстоятельствам непреодолимой силы у меня сегодня левая нога в три раза чище правой. Не в том смысле, что правая грязная, а левая - чистая. Правая - тоже чистая, просто левая - в три раза чище.

Так уж получилось.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Ух ты! 19-08-2005 10:03


Сосед по гаражу приехал на огромном черном 600-м "Мерседесе" с номерами, в которых все буквы были одинаковыми и все цифры - тоже.

Странно, никогда бы на него такого не подумал...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Про символы 18-08-2005 14:07

Это цитата сообщения kulverstukkas Оригинальное сообщение

Пока стояла в пробке, рассматривала герб Москвы на рекламном щите. Почему-то Георгия у нас каждый дизайнер почитает за честь нарисовать самостоятельно, но получается примерно одно и то же и надо либо совсем не иметь чувства юмора, либо иметь больную наглость, чтобы вот такое считать гербом столицы.
На косенькой кобылке восседает мужичок размером с саму кобылку, что заставляет подозревать что мама той кобылки согрешила с пони, уверенно тыча палкой в некое существо, размером с некрупную собаку, но снабженное челюстями от крокодила и крысиным хвостом, завернутым кокетливой спиралькой.
И вот победа этого чудака на пони над городким мутантом, до колена ему не достающим, и есть сюжет, достойный символизировать наш город?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие снаружи - огромные внутри 18-08-2005 10:56


Утром не смогли найти ключи от гаража.

Начали вытряхивать сумочку моей Прелести. Боже ж ты мой! Как в такую крохотную сумочку помещается столько всего?! Из чего она сделана?

Все документы, пропуск в новой рамочке, старая рамочка, цепочка к старой рамочке, ключи от дома, ключи от мамы, ключи от машины, ключ от работы, ключ непонятно от чего, лекарства (хватит вылечить вспышку малярии в небольшой азиатской деревне), очки простые, очки солнечные, зеркальце, ещё одно зеркальце, косметика (на три года вперёд), ручки - 3 шт, много-много бумажек (все с важными записями), визитки (свои и чужие), а также - всё самое необходимое.

Ключей не было. Запасных у нас тоже нет. Mea culpa.

Делать нечего - взял ножовку - попёрся в гараж.

Чем кончилось? Приходим - висит наш замочек с ключами вместе на соседнем гараже. Спокойненько так себе висит. Ну и слава тебе, Господи!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимательность 17-08-2005 19:55


Почти все наши беды от того, что мы не слушаем, что нам говорят и не читаем, что для нас написано.

Отправил сотрудникам сообщение с интересным предложением. Написал, какую конкретно информация я хочу получить от них по электронной почте. Перечислил по пунктам. Объяснил, как озаглавливать такие письма. И что?

Каждый второй делает по-своему...

А потом люди удивляются, почему к ним такое отношение.

Ладно, можно подумать, это мне надо.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамки 16-08-2005 19:22


Мы их не видим, но они есть - рамки, чётко очерченные, выпиленные из багетного профиля, надёжно прибитые гвоздями. Они вокруг всего. Художнику такие рамки помогают не выходить за границы холста. А порой и хочется.

Я не художник, но эти рамки ЗАКОЛЕБАЛИ. Хочется взять топор и ... заплакать.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Размер не имеет значения 16-08-2005 19:09


Беседовали с другом. Ностальгировали (это же приличное слово, да?).

Вспоминали времена, когда удивлялись огромной ёмкости 3-дюймовых HD-дискет. "Ну, кому нужны 1.44 Мбайта?" Хранили на них архивы. На одну они, конечно, не влазили, но вот пары штук вполне хватало, чтобы записать ВСЕ (абсолютно ВСЕ) важные файлы.

Потом ZIPы от iOmega. Опять несколько 100-Мбайтных носителей...
Потом CD-R. Снова на один всё не помещается. Нужно несколько.
Теперь вот архив хранится на пяти DVD-ROMах.

Чего там у нас дальше? BlueRay? 50 Гбайт?

Бес-по-лез-но! Файлы, которые хочется сохранить, никогда не будут помещаться на один носитель целиком... Судьба у них такая.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Никто не забыт 16-08-2005 17:39


Политкорректность нынче в моде. Никого нельзя обижать. Преступники - тоже люди. Microsoft про это помнит. Пожалуйста:
[325x351]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибное 16-08-2005 10:04


А сколько времени можно хранить шампиньоны в холодильнике? Если у них под шляпками почернели пластинки - это плохо? Есть можно?
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
adidas 15-08-2005 15:45


Что-то adidas наш раздухарился... Сначала прикупил себе Reebok... Теперь вот замутил какую-то мульку с финским Polar. Ой, чё будет...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Подрубаем юбки 15-08-2005 02:31


Подшил наконец брюки. Вторая штанина вышла значительно быстрее и настолько же аккуратнее, нежели первая.

В некотором смысле начинаю понимать шотландцев. Ведь, носи я юбку, и вздумай я её подшить... Разницы не было бы видно!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяная попытка 15-08-2005 02:28


Пытался испечь овсяное печенье по рецепту от ПоваренокСПоварешкой.

То ли нельзя так по-творчески подходить к пропорциям ингредиентов, толи нельзя так потворчески относиться к собственному чревоугодию...

Но вместо аккуратных лепёшек получился сплошной противень какого-то "нечто". Часть этого "нечто" была успешно отковырена, остужена и съедена.

В принципе - вкусно. Но я бы лучше съел магазинное.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
От добра - добра не ищут 12-08-2005 15:25


Он стыдился своих комплексов. Методично их искоренял. Через много лет справился со всеми, кроме одного.

Теперь он комплексует от того, что у него нет комплексов.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Отцепись! 12-08-2005 10:00


Стоило потихоньку забыться песенке "Fantasia - It's all right", как тут же на её место прочно залезла Лолита с "Пошлю его на... небо за звёздочкой".

Вчера весь день преследовала. Просыпаюсь ночью, а она сразу как запоёт - зараза. Изыди!

Как вариант, можешь найтись в mp3-виде и перебраться в одноимённый плеер. А в голове не надо крутиться. Там для мыслей место.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Ценности 12-08-2005 09:55


Знатоки английского поправьте меня, если ошибаюсь.

Ведь если в нашей работе какой-то параметр важен, нельзя же его назвать praised parameter? Или можно?

Мне хочется сказать "valued parameter". Ошибаюсь?
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Про кубики на пузе 11-08-2005 19:35


Утречком пинками выгнал себя на улицу бегать. Сил на обычную короткую дистанцию (5К) не было - бежал очень короткую (3К). Правда, на неё тоже сил не было. Но что делать-то?

Надо срочно тренироваться, а то приеду на курорт, выйду на пляж, и что? У всех на пузе кубики, а у меня - жир. Это же никуда не годится, правильно?

Завтра ещё пойду. (Это мантра такая).
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Про рекламу 11-08-2005 10:26


Может быть я и придираюсь, но ...

1. Печенье "Юбилейное" - вкусное и полезное. Чем оно вкусное, я ещё понимаю. А чем оно полезное - уже нет.

2. "Я думала, что зубную пасту нужно часто менять. Но, мой стоматолог посоветовал обратное". Я не стоматолог, но знаю, что нужно не менять пасту, а чистить ей зубы.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Цезарь, Гай Юльевич 11-08-2005 10:21


А откуда нам достоверно известно, что Юлий Цезарь мог делать несколько дел одновременно?

Может быть это просто грамотное восхваление властителя?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии