Пока сам не переехал в комнату "поближе к начальству", казалось что её обитатели особенно не напрягаются и почти ничем не заняты, кроме как раздачей слонов другим.
По обстоятельствам непреодолимой силы у меня сегодня левая нога в три раза чище правой. Не в том смысле, что правая грязная, а левая - чистая. Правая - тоже чистая, просто левая - в три раза чище.
Пока стояла в пробке, рассматривала герб Москвы на рекламном щите. Почему-то Георгия у нас каждый дизайнер почитает за честь нарисовать самостоятельно, но получается примерно одно и то же и надо либо совсем не иметь чувства юмора, либо иметь больную наглость, чтобы вот такое считать гербом столицы.
На косенькой кобылке восседает мужичок размером с саму кобылку, что заставляет подозревать что мама той кобылки согрешила с пони, уверенно тыча палкой в некое существо, размером с некрупную собаку, но снабженное челюстями от крокодила и крысиным хвостом, завернутым кокетливой спиралькой.
И вот победа этого чудака на пони над городким мутантом, до колена ему не достающим, и есть сюжет, достойный символизировать наш город?
Начали вытряхивать сумочку моей Прелести. Боже ж ты мой! Как в такую крохотную сумочку помещается столько всего?! Из чего она сделана?
Все документы, пропуск в новой рамочке, старая рамочка, цепочка к старой рамочке, ключи от дома, ключи от мамы, ключи от машины, ключ от работы, ключ непонятно от чего, лекарства (хватит вылечить вспышку малярии в небольшой азиатской деревне), очки простые, очки солнечные, зеркальце, ещё одно зеркальце, косметика (на три года вперёд), ручки - 3 шт, много-много бумажек (все с важными записями), визитки (свои и чужие), а также - всё самое необходимое.
Ключей не было. Запасных у нас тоже нет. Mea culpa.
Делать нечего - взял ножовку - попёрся в гараж.
Чем кончилось? Приходим - висит наш замочек с ключами вместе на соседнем гараже. Спокойненько так себе висит. Ну и слава тебе, Господи!
Почти все наши беды от того, что мы не слушаем, что нам говорят и не читаем, что для нас написано.
Отправил сотрудникам сообщение с интересным предложением. Написал, какую конкретно информация я хочу получить от них по электронной почте. Перечислил по пунктам. Объяснил, как озаглавливать такие письма. И что?
Каждый второй делает по-своему...
А потом люди удивляются, почему к ним такое отношение.
Мы их не видим, но они есть - рамки, чётко очерченные, выпиленные из багетного профиля, надёжно прибитые гвоздями. Они вокруг всего. Художнику такие рамки помогают не выходить за границы холста. А порой и хочется.
Я не художник, но эти рамки ЗАКОЛЕБАЛИ. Хочется взять топор и ... заплакать.
Беседовали с другом. Ностальгировали (это же приличное слово, да?).
Вспоминали времена, когда удивлялись огромной ёмкости 3-дюймовых HD-дискет. "Ну, кому нужны 1.44 Мбайта?" Хранили на них архивы. На одну они, конечно, не влазили, но вот пары штук вполне хватало, чтобы записать ВСЕ (абсолютно ВСЕ) важные файлы.
Потом ZIPы от iOmega. Опять несколько 100-Мбайтных носителей...
Потом CD-R. Снова на один всё не помещается. Нужно несколько.
Теперь вот архив хранится на пяти DVD-ROMах.
Чего там у нас дальше? BlueRay? 50 Гбайт?
Бес-по-лез-но! Файлы, которые хочется сохранить, никогда не будут помещаться на один носитель целиком... Судьба у них такая.
Утречком пинками выгнал себя на улицу бегать. Сил на обычную короткую дистанцию (5К) не было - бежал очень короткую (3К). Правда, на неё тоже сил не было. Но что делать-то?
Надо срочно тренироваться, а то приеду на курорт, выйду на пляж, и что? У всех на пузе кубики, а у меня - жир. Это же никуда не годится, правильно?
1. Печенье "Юбилейное" - вкусное и полезное. Чем оно вкусное, я ещё понимаю. А чем оно полезное - уже нет.
2. "Я думала, что зубную пасту нужно часто менять. Но, мой стоматолог посоветовал обратное". Я не стоматолог, но знаю, что нужно не менять пасту, а чистить ей зубы.