Не выучив правила грамматики в школе, взрослые втайне надеятся выучить их вместе со своими детьми. Убедившись в тщетности, самые оптимистичные лелеют надежду сделать это с внуками...
Вчера бегал в Тропарёво. Как обычно, стоило подумать, какой я красавец и как замечательно у меня всё получается, как пролетел мимо пункта метров на 200. Когда понял ошибку, пришлось искать новое место на карте и бежать обратно. А это - болото, крапива и овраг. А ещё это минуты. Драгоценные. :(
Умные люди говорят, что уверенность в себе - это то что нужно для успеха во всём. Но на соревнованиях эта уверенность постоянно приводит к потере нескольких минут. По-крайней мере - у меня. Опыта мало, наверное.
Жили-были два брата-кузнеца Ганс и Йохан. Ганс верил в то, что каждый сам кузнец своему счастью. Йохан веру брата не разделял и считал, что счастье человеческое зависит от внешних обстоятельств. И спорили братья до хрипоты тёмными полярными ночами за кружечками густого исландского эля.
А в остальном они были нормальными исландскими мужчинами с нормальными исландскими жёнами. Растили нормальных исландских детей. И жили нормально.
Если не сильно верить в сверхестественное, как можно объяснить, что при моих нечастых поздних возвращениях домой, моя Прелесть почти всегда звонит с вопросом "Ну и где ты?" в тот момент. как до дома остаётся метров 100?
Когда я был маленьким, мама рассказывала мне, зачем на всяких высоких сооружениях по ночам горят красные огоньки. Чтобы, понимаешь, самолёты ненароком не наткнулись в ночном небе.
А ещё у меня была детская книжка, в которой тоже про эти самые огоньки написано было. Как называлась - не помню. Но очень уж я её любил читать.
Поэтому, когда вчера в ТВС* мы ехали по Овчинниковской набережной, чуть не доезжая офиса сами-знаете-какой страховой компании идут дорожные работы. И огорожены эти самые дорожные работы невысоким, метра в полтора, заборчиком. Чтобы пешеход какой ненароком не свалился в яму. А сверху этого самого заборчика - небольшая трубочка с красным огоньком на конце. Говорил уже для чего - чтобы самолёт какой ненароком не наткнулся.
Посмотрели "Остров". Очень понравилось. И то, как показано будущее. И то, как плавно убраны острые углы из сюжета. И то, что там МакГрегор и Бин. Куплю себе dvd.