• Авторизация


Палец в рот не клади 19-09-2005 16:07


Начальница интересуется, будет ли ей в ближайшие 15 минут отправлен долгожданный отчёт. Конечно, отвечают ей, первая часть уже пошла. Куда пошла, спрашивает, и почему до сих пор не пришла. Пошла, отвечают, на почту, а до сих пор не пришла потому, что "пошла", а не "побежала".
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эйнштейновское 19-09-2005 15:57


Я нормальный человек и не испытываю нежных к чувств к спамерам. В обычные дни. Но в первые дни после отпуска, я радуюсь каждому полученному от них письму!

Почему? Очень просто. Сижу, разгребаю почту. Больше двух сотен писем. И каждому, неотносящемуся напрямую к работе, я рад.

Такая, вот, теория относительности имени меня...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Первый 19-09-2005 10:07


Мне говорили, что будет тяжёло. И я готовился, чтобы прошло гладко.

А йогурт, заблаговременно извлечённый из холодильника, всё-таки остался стоять на полу в коридоре...

Сложно в первый день после хорошо проведённого отпуска...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Манифест - такое красивое слово... 02-09-2005 21:08


Я долго думал. И пожалуй всё-таки скажу...

Если однажды (между делом) Вы рассказали о тех методах, которыми бы воспользовались при определённых обстоятельствах, чтобы получить конкретные результаты...

Если через некоторое время я понимаю, что Вы были в этих "определённых обстоятельствах" и вижу, что эти "конкретные результаты" с успехом достигнуты...

И если Вы отрицаете, что прибегали к методам, о которых рассказывали мне раньше....

ТО:

Либо Вы врали ТОГДА, либо Вы врёте СЕЙЧАС.

Да, именно так я бы выразился раньше. Но сейчас я менее злобный и человеколюбия во мне больше. Поэтому я дам Вам ещё один шанс - нуждаетесь Вы в нём или нет.

Я буду считать, что тогда вы ЗАБЛУЖДАЛИСЬ, а сейчас просто хотите сохранить своё лицо. Это Ваше право. И я его уважаю.

Но, если Вы будете и дальше продолжать настаивать на том, что первого разговора тогда просто не было.... Поверьте - не стоит!

Давайте просто замнём для ясности!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Консультационное 02-09-2005 20:49


Сколько консультантов нужно к нам прислать, чтобы мы по-настоящему испугались?

А - пустое. Нет у них столько. И ни у кого нет. И взять неоткуда.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Изменчивое 02-09-2005 01:38


Почему "Измени себя" – это хорошо. А "измени себе" – плохо? А уж "Измени другому" – вообще отвратительно? Разве корень не один?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Автобусное 02-09-2005 01:37


В автобусе есть кнопка "связь с водителем". Осталось найти симпатичного водителя-женщину…
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дэйтамайнинговое… 02-09-2005 01:36


Мозги болят от целого дня лекций и практических занятий. Завтра - второй день. Вернёмся с сертификатами, которые "точно такие же, как международные, только юридической силы, как международные, не имеют". А чтобы были "совсем международные", надо ещё денежек отвалить. Ага, щаз! Вернусь из отпуска, надо будет а) убедить айтишников дать нам доступ к тому, чего изучали и б) придумать, собственно, на кой оно нам может пригодиться. И… не знаю, что будет сложнее…
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Грильное 02-09-2005 01:35


Ой, как оказывается мило в "Американ Бар энд Гриль" на Таганской! Особенно, когда за тебя платят. Завтра ещё пойду.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюмное 02-09-2005 01:35


В обеденное время Николоямская улица вызывает лично у меня две ассоциации.

Первая - с лондонским Сити. (Нет, там не был). Сплошные мужчины в строгих костюмах с портфелями-кейсами-дипломатами. Это клерки. У них - обеденный перерыв. Снуют.

Вторая - с фортом Нокс. (Да, там тоже не был). На каждом углу мужчины в строгих костюмах с мобильными телефонами и рациями. Это охранники. У них - "РусАл" и "Райфайзен-хрен его знает, как пишется-Банк". Бдят.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Где же в квартире кукушка поёт? 02-09-2005 01:33


В среду чувствовал себя плохо. Знобило. Бывает. Дилемма четверга состояла в следующем - идти бегать или бегать не идти. Плохое самочувствие, обучение, далеко ехать, лень, "там холодно, мокро, темно и овраги" - лежали на одной чаше. "Потом себе не прощу" - на другой. Последнее перевесило. Сбегал и очень рад. Было солнышко, светло и сухо. И успел на обычную дистанцию, а не на короткую, как собирался сначала. Результаты - как обычно. "Ищет Макар, но никак не найдёт…". ;)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вези меня, Извочик! (в кавычках) 02-09-2005 01:32


Ловил машину. Первой за несколько минут на мою поднятую отреагировала наглухо затонированная "шестёрка" с парнем лет двадцати за рулём. Ринулась из левого ряда. Выбирать было особенно не из чего - поехал на нём.

Молодой человек несказанно порадовал наклейкой "Не курить!" на бардачке. И расстроил игравшей громче громкого кассетой с "Ласковым маем". А трогался он с перегазовкой, всем бибикал и тормозил "в пол" и "в самый последний момент".

Буду честным, юный шумахер обращал внимание на состояние дорожного покрытия, и на мокром опускал свой тапок на среднюю педаль на мгновение раньше, чем на сухом.

А ещё он оказался вежливым и в конце поездки пожелал мне удачи. Я расцепил судорожно сжатые вокруг ручки двери пальцы и поскакал в метро. И тебе удачи, гонщик!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему одни вещи навевают воспоминания, а другие - нет? 31-08-2005 21:05


Вот бывает взглянул, на что-то мельком - раз и перед глазами стоит вспомнившийся человек, предмет или место. А на что-то другое смотри - хоть обсмотрись. И ничего. Хотя, по идее, должно бы...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Жалко 31-08-2005 21:00


В супермаркете из аквариума выскочила живая рыба. Здоровенная. Прямо на пол. Пропрыгала метров 5, пока её продавщица обратно не засунула. Жалко рыбку. :(
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Антисексистское 31-08-2005 20:54


Составлял список сотрудников для проекта. Территории у нас две, одна на улице, начинающейся с "М", другая - с "Ж". Так и пометил в таблице - одним "М", другим "Ж".

Попросил сотрудницу внести в таблицу номера телефонов и всякие другие цифры. Умница и красавица внесла. И на то она и умница, чтобы всё делать хорошо и до конца. Увидела "М" и "Ж" - подумала, что это пол указан, посмотрела - не соответствует (стало быть перепутались строчки-то), взяла и всё поправила. Хорошо и до конца.

Что про меня в этот момент думала, даже представить страшно... ;)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова-в-школу-собирательное 31-08-2005 20:46


Закончив школу, в душе я понимал, что 1-ые сентября мне ещё предстоят в институте. После защиты диплома был уверен, что если и будут ещё 1-ые сентября, то либо у моих студентов, либо у моих детей.

Тщетно...

Завтра и послезавтра буду учиться. Как раз - 1 и 2 сентября. Жуть! Отправили - никуда не денешься - надо.

И вместо того, чтобы спокойненько завершить все дела в пятницу и укатить в отпуск со спокойной душой, вверх тормашками завершал их сегодня.

Но душа спокойная. Это, как мне кажется, главное. Хоть что-то есть хорошее во взрослом возрасте.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоштанное 30-08-2005 09:16


Есть надёжная примета - чтобы пошёл дождь, нужно забыть дома зонт.

Вывожу новую примету - фиг с ним зонтом, нужно надеть белые штаны.

Сегодня проверю.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпустительное 29-08-2005 17:39


Искал коллегу. Нет на рабочем месте, хоть ты тресни!
Оказывается, её отпустили сегодня раньше.
Оказывается, это я её сам отпустил.
Запамятовал.

Ещё бы! Я сегодня СТОЛЬКИХ отпустил...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Деньгозанимательное 29-08-2005 17:33


Почему-то шанс застать человека на месте по телефону тем меньше, чем больше денег ты у него хочешь попросить...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
К-стоматологу-идти-нехочительное 29-08-2005 17:27


Чего-то у меня в челюсти посвистывать начало. Когда ем или просто рот открываю. Печально.

"А скажи-ка мне милый ребёнок. В каком ухе у меня свистит?"

В левом...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии