Начальница интересуется, будет ли ей в ближайшие 15 минут отправлен долгожданный отчёт. Конечно, отвечают ей, первая часть уже пошла. Куда пошла, спрашивает, и почему до сих пор не пришла. Пошла, отвечают, на почту, а до сих пор не пришла потому, что "пошла", а не "побежала".
Я нормальный человек и не испытываю нежных к чувств к спамерам. В обычные дни. Но в первые дни после отпуска, я радуюсь каждому полученному от них письму!
Почему? Очень просто. Сижу, разгребаю почту. Больше двух сотен писем. И каждому, неотносящемуся напрямую к работе, я рад.
Манифест - такое красивое слово...02-09-2005 21:08
Я долго думал. И пожалуй всё-таки скажу...
Если однажды (между делом) Вы рассказали о тех методах, которыми бы воспользовались при определённых обстоятельствах, чтобы получить конкретные результаты...
Если через некоторое время я понимаю, что Вы были в этих "определённых обстоятельствах" и вижу, что эти "конкретные результаты" с успехом достигнуты...
И если Вы отрицаете, что прибегали к методам, о которых рассказывали мне раньше....
ТО:
Либо Вы врали ТОГДА, либо Вы врёте СЕЙЧАС.
Да, именно так я бы выразился раньше. Но сейчас я менее злобный и человеколюбия во мне больше. Поэтому я дам Вам ещё один шанс - нуждаетесь Вы в нём или нет.
Я буду считать, что тогда вы ЗАБЛУЖДАЛИСЬ, а сейчас просто хотите сохранить своё лицо. Это Ваше право. И я его уважаю.
Но, если Вы будете и дальше продолжать настаивать на том, что первого разговора тогда просто не было.... Поверьте - не стоит!
Мозги болят от целого дня лекций и практических занятий. Завтра - второй день. Вернёмся с сертификатами, которые "точно такие же, как международные, только юридической силы, как международные, не имеют". А чтобы были "совсем международные", надо ещё денежек отвалить. Ага, щаз! Вернусь из отпуска, надо будет а) убедить айтишников дать нам доступ к тому, чего изучали и б) придумать, собственно, на кой оно нам может пригодиться. И… не знаю, что будет сложнее…
В обеденное время Николоямская улица вызывает лично у меня две ассоциации.
Первая - с лондонским Сити. (Нет, там не был). Сплошные мужчины в строгих костюмах с портфелями-кейсами-дипломатами. Это клерки. У них - обеденный перерыв. Снуют.
Вторая - с фортом Нокс. (Да, там тоже не был). На каждом углу мужчины в строгих костюмах с мобильными телефонами и рациями. Это охранники. У них - "РусАл" и "Райфайзен-хрен его знает, как пишется-Банк". Бдят.
В среду чувствовал себя плохо. Знобило. Бывает. Дилемма четверга состояла в следующем - идти бегать или бегать не идти. Плохое самочувствие, обучение, далеко ехать, лень, "там холодно, мокро, темно и овраги" - лежали на одной чаше. "Потом себе не прощу" - на другой. Последнее перевесило. Сбегал и очень рад. Было солнышко, светло и сухо. И успел на обычную дистанцию, а не на короткую, как собирался сначала. Результаты - как обычно. "Ищет Макар, но никак не найдёт…". ;)
Ловил машину. Первой за несколько минут на мою поднятую отреагировала наглухо затонированная "шестёрка" с парнем лет двадцати за рулём. Ринулась из левого ряда. Выбирать было особенно не из чего - поехал на нём.
Молодой человек несказанно порадовал наклейкой "Не курить!" на бардачке. И расстроил игравшей громче громкого кассетой с "Ласковым маем". А трогался он с перегазовкой, всем бибикал и тормозил "в пол" и "в самый последний момент".
Буду честным, юный шумахер обращал внимание на состояние дорожного покрытия, и на мокром опускал свой тапок на среднюю педаль на мгновение раньше, чем на сухом.
А ещё он оказался вежливым и в конце поездки пожелал мне удачи. Я расцепил судорожно сжатые вокруг ручки двери пальцы и поскакал в метро. И тебе удачи, гонщик!
Почему одни вещи навевают воспоминания, а другие - нет?31-08-2005 21:05
Вот бывает взглянул, на что-то мельком - раз и перед глазами стоит вспомнившийся человек, предмет или место. А на что-то другое смотри - хоть обсмотрись. И ничего. Хотя, по идее, должно бы...
В супермаркете из аквариума выскочила живая рыба. Здоровенная. Прямо на пол. Пропрыгала метров 5, пока её продавщица обратно не засунула. Жалко рыбку. :(
Составлял список сотрудников для проекта. Территории у нас две, одна на улице, начинающейся с "М", другая - с "Ж". Так и пометил в таблице - одним "М", другим "Ж".
Попросил сотрудницу внести в таблицу номера телефонов и всякие другие цифры. Умница и красавица внесла. И на то она и умница, чтобы всё делать хорошо и до конца. Увидела "М" и "Ж" - подумала, что это пол указан, посмотрела - не соответствует (стало быть перепутались строчки-то), взяла и всё поправила. Хорошо и до конца.
Что про меня в этот момент думала, даже представить страшно... ;)
Закончив школу, в душе я понимал, что 1-ые сентября мне ещё предстоят в институте. После защиты диплома был уверен, что если и будут ещё 1-ые сентября, то либо у моих студентов, либо у моих детей.
Тщетно...
Завтра и послезавтра буду учиться. Как раз - 1 и 2 сентября. Жуть! Отправили - никуда не денешься - надо.
И вместо того, чтобы спокойненько завершить все дела в пятницу и укатить в отпуск со спокойной душой, вверх тормашками завершал их сегодня.
Но душа спокойная. Это, как мне кажется, главное. Хоть что-то есть хорошее во взрослом возрасте.