• Авторизация


Украинское 29-09-2005 16:23


Язык, он, конечно, и до Киева доведёт. Но сдаётся мне, что на самолёте быстрее будет.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Французское 29-09-2005 16:14


А кокошник, случаем, не Коко Шанель придумала?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Запутался 29-09-2005 15:24


Вот скажите, если у моего отца день рождения 2 октября, а у сотрудницы - 2-го же октября день рождения мамы, мы с ней что, родственники?
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Все мужики - сволочи. Научный подход. 29-09-2005 09:22


Доказательство (от противного)

а) Сначала докажем, что сволочи - мужики.

Это автоматически следует из того, что:
- сволочи существуют.
- женщины - не сволочи.

б) Теперь докажем, что "все мужики - мужики".

Это следует из того, что если мужик - не мужик, то он во "всех мужиков" не входит.

в) объединяя результаты а) и б), получаем: "все мужики - сволочи". ч.и.т.д.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Обострённое 27-09-2005 19:11


Говорят, что психи считают себя нормальными. Я тоже считаю себя нормальным, но чувствую, что началось осеннее обострение этой нормальности. Держитесь от меня подальше, что ли. На всякий случай.
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Злое 27-09-2005 19:10


Раза три очень сильно хотелось сказать в сердцах "Твою мать!".

Посмотрел с другой стороны - нет, нормально. Потерпим.

Хорошо, что сразу не озвучил.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Временное 27-09-2005 14:58


"У нас есть трудности временного характера - отрицать не будем. Мы с ними постоянно боремся".
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Он та-а-а-акой огромный! 26-09-2005 13:43


Два здоровенных мужика втащили долгожданный телевизор в квартиру. Извекли по моей просьбе из коробки и порывались донести до места фактической установки. Были вежливо остановлены, мол, сам донесу. Грузчики скептически меня осмотрели и повторно предложили свою помощь. Я бы согласился, но ставить было некуда - нужно предварительно убрать старый, разобраться с проводами, позвать знакомого археолога для изучения многовековой пыли и пропылесосить под тумбой, раз уж пошла такая пьянка... Дядьки продемонстрировали синий экран, настройчиво посоветовали изучить инструкцию - аппарат сложный, забрали деньги, поблагодарили и ретировались.

А я потом эти жутко неудобные 54 килограмма пёр на себе и водружал на тумбочку. Ничего. Своя ноша не тянет. Хорошо ещё, что у меня в доме лестниц нет...

И да, он та-а-а-акой огромный, а комната та-а-а-акая маленькая, что теперь смотреть его приходится, вжавшись в стенку...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Кзимеподготовочное 26-09-2005 13:27


Ходили по "Снежной королеве". Выбирали Прелести дублёнку.

Внимательно изучали цены. Расстраивались.

Замучили продавщиц. Больше часа длилось. В итоге купили ту, которую примеряли первой.

-----

А я пожалуй останусь сторонником искусственных материалов... Синтепон, флис, Polartec, Thinsulate, Outlast....
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Голоса 26-09-2005 10:41

Это цитата сообщения -Extra- Оригинальное сообщение

Очень забавно слышать, как в новозеландском варианте "говорят" разные животные.

Например, мышонок пищит "сквик-сквик". Петух кричит "кок-э-дудл-ду". Лягушка квакает "риввет-риввет". Поросенок хрюкает "ойнк-ойнк". Самое смешное: конь ржет "н-н-н-нэй" ха ха ха ха

Моему мужу очень понравилось русский вариант коня "и-го-го". Сегодня целый день, как ни пройдет мимо меня, так и попросит: " Как там по-русски конь ржет?" И давай смеяться...

Еще на заметку, наше "ой" для англоговорящих это "эй". Типа "эй ты, иди сюда".
А если хочешь сказать "ой", то надо говорить "упс" или "ауч".

Вода тут капает не "кап-кап", а "плоп-плоп". Дверь скрипит, также как пищит мышонок. Часы тикают очень похоже на наши: "тик-ток, тик-ток". А вместо "ням-ням" тут говорят "ямми".

Все ли я осветила? :hihihi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочное 26-09-2005 10:20


Чуть было не купил себе огромный том со "Стариком Хоттабычем". Денег не хватило. ;)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Телевизионное 23-09-2005 11:04


У меня новое хобби - ждать, когда привезут телевизор.

Первый раз обещали в среду. Теперь вот - сегодня.

Надо завязывать, пока не втянулся.
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Без верха 21-09-2005 18:07


Что особенного в загорании "topless"?

Я, например, всю жизнь только так и загораю. И ничего...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Верблюжий привет 21-09-2005 18:06


Узнав, что мы отправляемся в туниский эоопарк, Ма-Зайка попросила передать привет тамошним верблюдам.

Дело это не сложное, и мы с радостью согласились.

Верблюдов мы нашли сразу и приступили к собственно передаче. Самый главный верблюд (это стало понятно по тому, с каким нескрываемым уважением на него смотрели остальные верблюды) вынул изо рта трубку с резным мундштуком, сложил губы бантиком и выпустил тонкую струйку дыма вверх. Затем протёр левый глаз копытом, ещё немного помолчал и наконец заговорил. По-арабски, естественно, на берберском наречии, что и не удивительно, ибо дромадер был из местных - из сахарских. И поскольку горб у него был всего один, в отличие от среднеазиатских (каракумских) собратьев, Ма-Зайку он вспомнил, за привет поблагодарил, и велел ей откланятся. Ещё сказал, что живут они хорошо, верблюжей колючки на всех хватает, и что могут они обходиться по три месяца без воды и по полгода без еды (может и наоборот - я в берберском наречии не очень-то силён).
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Маркетинг 21-09-2005 13:48


Одни называют его мАркетингом , другие - маркЕтингом. Первых зову "англичанами", вторых -"русскими" и постоянно мечусь из одного лагеря в другой, склоняясь к правильности второго.

Как обычно, всё оказалось сложнее. Ещё есть"французы". У них - маркетИнг. Мне теперь что - разорваться?
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёгкие деньги 21-09-2005 13:45


Чтобы понять отличие "лёгких" денег от тяжёлых... достаточно надеть шорты. Если в карманах лежат тяжёлые деньги - шорты будут сваливаться.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Анатомическое 21-09-2005 12:58


Селезёнка и желудок удачно делят межрёберное пространство...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Катковое 20-09-2005 21:00


Хочу кататься на коньках. Прямо сейчас. Не знаю, почему. Хочу и всё.
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Тунисианское. Кратко и путанно. 20-09-2005 18:14


А в Тунисе было классно... И не жарко. Ну, то есть, не так жарко, как в Египте. Зато очень и очень влажно. Рубашки стирать не успевал, а они не успевали сохнуть. У них там должно быть сложно с несчастной любовью. Ибо безнадёжно сохнуть по предмету своего вожделения не получится. Всё по той же причине - влажно.

Море тёплое. И песчаный пляж. Скучновато... Смотреть особенно не на что.

Там немного снимали самые первые "Звёздные войны". И город есть с названием Татуин. И мне бы хотелось думать, что город назвали в честь планеты из фильма, а не наоборот. Специально гида не спрашивал, чтобы не расстраиваться.
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Образовательное 20-09-2005 17:57


Куплю самоучитель по развитию наглости и/или беспардонности. Можно из серии "Для чайников".
Ну, о-о-очень нужно.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии