Узнав, что мы отправляемся в туниский эоопарк,
Ма-Зайка попросила передать привет тамошним верблюдам.
Дело это не сложное, и мы с радостью согласились.
Верблюдов мы нашли сразу и приступили к собственно передаче. Самый главный верблюд (это стало понятно по тому, с каким нескрываемым уважением на него смотрели остальные верблюды) вынул изо рта трубку с резным мундштуком, сложил губы бантиком и выпустил тонкую струйку дыма вверх. Затем протёр левый глаз копытом, ещё немного помолчал и наконец заговорил. По-арабски, естественно, на берберском наречии, что и не удивительно, ибо дромадер был из местных - из сахарских. И поскольку горб у него был всего один, в отличие от среднеазиатских (каракумских) собратьев,
Ма-Зайку он вспомнил, за привет поблагодарил, и велел ей откланятся. Ещё сказал, что живут они хорошо, верблюжей колючки на всех хватает, и что могут они обходиться по три месяца без воды и по полгода без еды (может и наоборот - я в берберском наречии не очень-то силён).