• Авторизация


Перчаточно-подкладочно-дырчатое 09-10-2005 08:15


Обнаружив в кармане куртки дырку, перед тем, как положить в стирку, тщательно прощупали нижнюю часть - не попало ли чего. Снизу ничего не было.

Куртка выстиралась. А заодно выстиралась перчатка, умело спрятавшаяся под подкладкой рукава. Вот и говори потом, что они ползать не умеют...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Порядочное 09-10-2005 08:08


На подъезде висит объявление "Порядочный мужчина снимет комнату".

Это что же получается, все непорядочные - с жилплощадью, а этот, горемыка, мается?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Колечное 09-10-2005 08:01


Мы тут фигнёй страдаем, а люди из lj_ru_math занимаются серьёзными делами. Вот сейчас, например, там спросили "Как связаны понятия сигма-кольца и дельта-кольца?"

Глупые... Как связаны - как связаны? Кольца это... ;)

А если честно, не имею ни малейшего понятия, что это за кольца такие. Подписался на них, как носовский Мишка купил себе умную книжку "Полиномы Чебышёва", прочитал, ничего не понял и поставил на полку. Стоит она себе на полке и ждёт пока Мишка поумнеет.

Полиномы Чебышёва - это просто. А вот чем дельта от сигмы отличается, если они кольца? Ужас...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Космическое 07-10-2005 18:15


Посмотрел "Космос как предчувствие".

Впечатление: или у сценариста была очень и очень качественная трава, или даже не знаю...

Самый понравившийся диалог (между поваром и официанткой):
- Он меня поцеловал туда!
- Куда "туда"?
- Прямо туда!
- Чего это он? С ума сошёл, что ли?

Подозреваю, что ценители Пелевина будут от фильма без ума. Могу ошибаться.

Да, космос там действительно есть. Как предчувствие.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередное 07-10-2005 15:39


Тест для мальчиков и девочек.

Вы подходите и становитесь в очередь.

Как вы скажете: "я стою в начале очереди" или "я стою в конце очереди"?

Upd: Вы подошли к очереди и будете в ней стоять. Все, кто уже стоял в ней, будут обслужены до Вас. В тот момент, как Вы стали в очередь, Вам звонит подруга и спрашивает "Ты где в очереди?". Каким будет Ваш ответ?
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленное 07-10-2005 12:00


ppmax навеял...

Лень - не лень, если не лень за зарплатой самому сходить...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Везунчик 07-10-2005 10:05


19:30 Доскакал до сервиса, попутно встретившись с Прелестью в метро. Путёвки и билеты были получены и в порядке. А вот машина в сервисе оказалась разобранной.
Дальше про хорошее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Запланированное 06-10-2005 18:26


Планы на вечер:

1. Не ходить бегать в Сокольники.
2. Вызволить машинку из автосервиса. Денег отдать не больше, чем запросили с самого начала. Ну или хотя бы не сильно больше.
3. Отвезти любимую тёщу на вокзал. И отправить её в Санкт-Петербург. На экскурсию.
4. Погладиться и подготовится к пятнице.
5. Предварительно, не забыть поставить записываться Маринину, а потом не забыть её посмотреть...
5bis. На дефекты телевизора внимания не обращать.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Риторическое 06-10-2005 18:19


Интересно, кто мне мешал сделать все дела сегодня, а не оставлять на столь ожидаемую завтрашнюю пятницу?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светланное 06-10-2005 18:13


Спамеры подобрали ещё один ключик ко мне...

Я не смог пройти мимо письма от Светы, с темой "Я БЕРЕМЕННА!".

Я - не смог, а вот мой спам-фильтр - запросто...

PS. Что за Света? И почему она мне об этом пишет?... ;)

Upd: Прочитал... Ну, совсем не по адресу... А ведь вполне могли мне чего-нибудь втюхать ненужное... Глядишь и купил бы... ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утреннее 06-10-2005 09:14


Напомните мне, пожалуйста, какие вселенские ужасы должны обрушиться на несчастного, надевшего утром трусы наизнанку?
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Не было печали... 05-10-2005 19:50


У нового телевизора в нижней центральной части экрана горизонтальные линии имеют небольшой изгиб вверх. Видно это только на титрах или надписях снизу.

Полез в сеть искать. Батюшки!!!! На заграничных сайтах все только это и обсуждают.

Сижу и мучаюсь - не знаю, что делать - свыкнуться или попытаться вернуть...

:(
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Крысиное 05-10-2005 10:05


Крысюня запросто съедает гречку пачками и кукурузу початками. Семечки - пакетами, а огурцы - килограммами.

Ну, не за один присест, конечно...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Литературное 03-10-2005 17:31


В последнем номере MH популярно рассказывают о различных психических растройствах. В описании одного из них (кажется маниакального психоза) в качестве симптомов указано желание схватиться за написание продолжения "Войны и Мира".

Хотя я не помню, что дочитывал роман до конца (кажется ограничился первым томом), но в желании написать продолжение романа ничего плохого не вижу. Тем более, что сам-то Лев Толстой уже вряд ли напишет "Войну и Мир-2"...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Девятая 03-10-2005 17:15


Посмотрели в пятницу "Роту".

С самого начала понравилась музыка - незатейливая а-ля "Пираты ХХ века". И под неё великолепные (банально, да?) горные пейзажи... Заворожили.

Вообще снято красиво. Такие аккуратненькие капельки пота прямо там, где они должны быть и того размера, которого они должны быть. Ощущение большого рекламного ролика.

Кстати, рекламные ролики по телевизору и в кинотеатрах содержат настолько много кадров из фильма, что каждые пару минут ловишь себя на мысли - "Ага! Это видел в трейлере!".

Актёры-мальчишки - хороши. Приглашённые на эпизоды мэтры - так себе.

Почти все все стереотипы об Афганской войне, какие у меня до этого были, успешно экранизированы, а вот новых знаний не появилось - это обидно. Я ведь не знаю, как там было на самом деле и, признаться, ждал каких-то откровений. Не судьба.

Осталось неприятное ощущение, что снимали сериал, а потом из него наспех сделали художественный фильм.

У фильма, как это сейчас приянто, кроме продюсеров есть сопродесеры. Но этого мало. Ещё есть ассоциативные продюсеры. А вот "мессадж" фильма я так и не понял. Что все эти люди хотели фильмом сказать?

Но не жалею. Ещё бы сходил.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Затмение 03-10-2005 11:59


Сегодня не забыть посмотреть затмение. Солнечное.

Чтобы не обжечь глаза, это можно сделать через трёхдюймовую дискету. С открытым окошком.

РБК обещают : "В Московском регионе затмение при безоблачной погоде можно будет наблюдать начиная с 12:50 мск и до 14:30. Максимальную фазу солнечного затмения можно будет увидеть в 13:39 мск. "
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйское 30-09-2005 17:18


В пятницу вечером явственно ощущаешь себя хозяином...

Можно идти домой, а ты сидишь себе на работе и не идёшь - сам себе хозяин...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Подзатыльниковое 30-09-2005 09:35


Вчера получали по полной программе (уже сто раз озвученной) от начальства. Основная мысль: во всех бедах виноваты мы.

Мы на самом деле виноваты. Но руки связаны настолько, что в наших силах только чувствовать себя виноватыми.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про роту 30-09-2005 09:31


Я, конечно, понимаю - реклама, PR, маркетинг и всякое такое...

Но два пятиминутных сюжета за полчаса в утреннем эфире ОРТ...

Это, даже по-моему, слишком...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянское 29-09-2005 16:24


Тот, кто уверяет, что все дороги ведут в Рим, никогда не видел МКАДа.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии