Мы тут фигнёй страдаем, а люди из lj_ru_math занимаются серьёзными делами. Вот сейчас, например, там спросили "Как связаны понятия сигма-кольца и дельта-кольца?"
Глупые... Как связаны - как связаны? Кольца это... ;)
А если честно, не имею ни малейшего понятия, что это за кольца такие. Подписался на них, как носовский Мишка купил себе умную книжку "Полиномы Чебышёва", прочитал, ничего не понял и поставил на полку. Стоит она себе на полке и ждёт пока Мишка поумнеет.
Полиномы Чебышёва - это просто. А вот чем дельта от сигмы отличается, если они кольца? Ужас...
Как вы скажете: "я стою в начале очереди" или "я стою в конце очереди"?
Upd: Вы подошли к очереди и будете в ней стоять. Все, кто уже стоял в ней, будут обслужены до Вас. В тот момент, как Вы стали в очередь, Вам звонит подруга и спрашивает "Ты где в очереди?". Каким будет Ваш ответ?
19:30 Доскакал до сервиса, попутно встретившись с Прелестью в метро. Путёвки и билеты были получены и в порядке. А вот машина в сервисе оказалась разобранной.
1. Не ходить бегать в Сокольники.
2. Вызволить машинку из автосервиса. Денег отдать не больше, чем запросили с самого начала. Ну или хотя бы не сильно больше.
3. Отвезти любимую тёщу на вокзал. И отправить её в Санкт-Петербург. На экскурсию.
4. Погладиться и подготовится к пятнице.
5. Предварительно, не забыть поставить записываться Маринину, а потом не забыть её посмотреть...
5bis. На дефекты телевизора внимания не обращать.
В последнем номере MH популярно рассказывают о различных психических растройствах. В описании одного из них (кажется маниакального психоза) в качестве симптомов указано желание схватиться за написание продолжения "Войны и Мира".
Хотя я не помню, что дочитывал роман до конца (кажется ограничился первым томом), но в желании написать продолжение романа ничего плохого не вижу. Тем более, что сам-то Лев Толстой уже вряд ли напишет "Войну и Мир-2"...
С самого начала понравилась музыка - незатейливая а-ля "Пираты ХХ века". И под неё великолепные (банально, да?) горные пейзажи... Заворожили.
Вообще снято красиво. Такие аккуратненькие капельки пота прямо там, где они должны быть и того размера, которого они должны быть. Ощущение большого рекламного ролика.
Кстати, рекламные ролики по телевизору и в кинотеатрах содержат настолько много кадров из фильма, что каждые пару минут ловишь себя на мысли - "Ага! Это видел в трейлере!".
Актёры-мальчишки - хороши. Приглашённые на эпизоды мэтры - так себе.
Почти все все стереотипы об Афганской войне, какие у меня до этого были, успешно экранизированы, а вот новых знаний не появилось - это обидно. Я ведь не знаю, как там было на самом деле и, признаться, ждал каких-то откровений. Не судьба.
Осталось неприятное ощущение, что снимали сериал, а потом из него наспех сделали художественный фильм.
У фильма, как это сейчас приянто, кроме продюсеров есть сопродесеры. Но этого мало. Ещё есть ассоциативные продюсеры. А вот "мессадж" фильма я так и не понял. Что все эти люди хотели фильмом сказать?
Чтобы не обжечь глаза, это можно сделать через трёхдюймовую дискету. С открытым окошком.
РБК обещают : "В Московском регионе затмение при безоблачной погоде можно будет наблюдать начиная с 12:50 мск и до 14:30. Максимальную фазу солнечного затмения можно будет увидеть в 13:39 мск. "