Очень поздно вечером раздался звонок домашнего телефона. Приятный женский голос поздоровался, попросил принять факс и вежливо поблагодарил.
Просьбу женщины я выполнить не смог. Принимать факс прямо на трубку радиотелефона никак не умею, извините. Пришлось повесть трубку-то.
Вот теперь думаю:
1. Это меня кто-то не любит, что факс решил отправить ночью?
2. Это меня кто-то любит, но ошибся номером?
3. Это я кому-то пофигу, он номера на предмет факса проверяет?
Суббота:
1. Побеседовал с психологом. Очаровательная.
2. Посетил "Мастер-Мебель". Походил, посмотрел, сильно плакал. Всё хочу.
3. Избавил Прелесть от необходимости идти в магазин.
4. Обклеил дверь плёнкой. Какая-то она кривая оказалась. Я про плёнку.
5. Съездили к подруге на на новоселье.
6. Приезжали друзья. Смотрели "Чужого против хищника". Повторение - мать учения. Настоящие друзья - это те, кто приезжают с "Птичьим молоком" (с халвой) и бадеечкой мороженного "Мёвенпик".
Воскресенье:
1. Пробежался под дождиком. Медленно и аккуратно. Мокро и холоднко.
2. Наелся творога. Со сметаной. Будет плохо.
3. Починил ящик на лоджии.
4. Поменял замок. Старый пришлось натуральным образом взламывать. "Я б в домушники пошёл - пусть меня научат!"
5. Ездили к друзьям - нюхали спиртное. Коньяк и виски пахли одинаково. Текила - мягче. Надо обдумать...
Пятницу убил на тренинге, носившем громкое название "Оценка чего-то там..."
НЕ-НА-ВИ-ЖУ эту психологическую мамбу-джамбу.
Вопрос в анкете: "Какие деловые качества у Вас развиты особенно хорошо?"
Да, блин, меня мама в детстве очень чётко научила, что себя хвалить неприлично. Настольно неприлично, что даже во взрослом возрасте я себя не хвалю. И не обращаю внимания на то, что у меня развито. Про то, чего у меня нет - знаю прекрасно, а на том что есть - зачем зацикливаться? Мы же не обращаем внимания на то, что у нас слух есть, например. А глухие на отсутствие слуха очень даже внимание обращают.
Вот и получается, что в ответе на этот вопрос я должен ВРАТЬ. Зачем? Для чего? Что вы потом из этого получите?
А завтра с утра пораньше мне опять туда ехать. Беседовать с психологом один на один. Полтора часа. Бедный я. Хотя нет. Фиг! Бедный он!
Когда человек был первобытным, у него были инстинкты.
Кое-какие остались и сейчас, причём некоторые - весьма забавные.
У меня тоже есть один такой. Рудиментарный. Заключается в том, что могу в толпе стоящих ко мне спиной женщин, выделить тех, у кого большая грудь. Мгновенно и безошибочно. Одним мимолётным взглядом.
Каждое утро я поминаю одного человека недобрыми словами.
Того (или ту), кто придумал маленькие дополнительние пуговки на разрезах манжетов мужской сорочки.
На то, чтобы их застегнуть, у меня порой уходит столько времени, что кажется я её выглажу быстрее!!!
Кто хаит "Avon", может попробовать другим безацетонным средством для снятия лака отмыть руки от, например, адгезионного тиккуриловского праймера "OTEX". А я посмеюсь...
Мама отыскала где-то коробку с неизвестным лекарством и всех спрашивает, не они ли себе купили.
Показывает мне. Читаю. "Валерианахель". Автоматически ставлю ударение на последюю "а" и начинаю глупенько хихиать. Мама не понимает, "ну, прочитай же название", говорю.
Читает - хихикает. Показывает папе - папа тоже хихикает.
Вот таким нехитрым способом немецкие фармацевты лечили русских от беспокойства.
Сжав свой страх перед телефоном в кулак, звонил аж три раза в справочную аэропорта Домодедово.
Первый раз вечером, чтобы узнать, когда прилетит самолёт. Ответили, что "ожидается к 4:30".
Второй раз перед выездом из дома в 4 утра. Подтвердили, что летит к намеченному сроку.
И третий раз, около аэропорта в 4:54. После безуспешных попыток дозовниться до друзей, которые уже 24 минуты должны были быть на земле.
"А он уже сел",- ответила мне барышня,- "в 4:50. Хотя, минуту! Ещё не приземлялся. Но, не волнуйтесь - он уже рассчитался. Обязательно сядет через минут десять".
Представляю себе, как там пилоты в воздухе рассчитываются... То ли денег кому дают, то ли уволняются, то ли "на первый второй".