Выхожу с работы на улицу. Темно уже.
Краем левого глаза замечаю мужчину с продолговатым предметом в руке. Иду мимо.
Когда до мужчины остаётся пару метров, понимаю, что этот продолговатый предмет – помповое ружьё. А мужик ещё здоровенный такой… Весело, думаю, попал.
Спасибо, сообразил быстро. Инкассаторы... ;)
Почему-то вечером впомнилось лицо школьной директрисы. Тогда она казалась женщиной в годах. А сейчас понимаю, что моего теперешнего возраста она была. В школе я бы назвал её некрасивой и вредной, а тут вспомнившееся лицо показалось вдруг привлекательным. Более того, чувствую, напоминает мне кого-то из симпатичных коллег. Пытаюсь вспомнить лицо поподробнее, и понять, кого конкретно напоминает – и не могу. Раз десять вспоминал, весь извёлся, нейроны заставил скрипеть – и к счастью понял. К счастью потому, что иначе заснуть бы не смог.
Internet mutatur, et nos mutamur in illо.*26-10-2005 10:54
Затеял генеральную уборку среди ссылок на рабочем компьютере. Самые старые из них ещё с 99-го года. Многие, конечно, открыться отказались, и были уничтожены. Без всякой жалости. Другие, на удивление, ещё работали, но особого интереса уже не представляли – туда же. О каких-то я и думать забыл, но восстанавливать в памяти события, которые на них привели, оказалось приятно. Оставшиеся, в полной мере заслужившие почётное право именоваться "Полезные ссылки", выстроились в аккуратную структуру. Года до 2010, думаю. ;)
Пока разбирался, понял, что Интернет за пять лет поразительно изменился.
---
* Интернет меняется и мы меняемся вместе с ним (лат.)
radzivill печалится по поводу невозможности купить новый Samsung SGH-D600...
Дорогой друг! Насколько я понял из рекламного ролика по ТВ, этот телефон покупать не нужно. В толпе незнакомых людей тебе его сунет в руки симпатичная запыхавшаяся девушка. Некоторое время ты будешь играться с телефоном, подключая его к телевизору и печатая с него фотографии. А потом тебя убьют.
Мармеладу свойственно очень быстро заканчиваться24-10-2005 20:03
Очень вкусно есть мармелад, особенно если он чужой. Остаётся один вопрос: что делать с последней долькой? Съесть? А что утром скажет хозяйка? Не есть? Она всё равно подумает, куда делись остальные... Значит, всё-таки съесть! А что делать с кариесом? Лучше не есть? Но сладкая же, да и кариес никуда не денется. Стало быть - съесть. А совесть? Сожрал в одно рыло полпакета. Стыдно. Не буду. Но вынесет ли одинокая долька страшную темень ночи? Пожалуй, съем. С другой стороны, в желудке тоже не особенно светло. Значит - не есть, а оставить в кабинете свет до утра... Охрана увидит свет в кабинете, вызовет подкрепление и тогда уже точно - поминай, как дольку звали. Решено - съем! Сколько можно терзаться! Это легко. Положил в рот и прожевал. Дальше сама пойдёт - пикнуть не успеет. Вкусная, сладкая. Ам её! И останется мерзкий сахарный привкус. А запить нечем. Пойду скормлю кому-нибудь...
Никак не пойму, почему периодически звонят местные телефоны коллег, хотя время уже сильно после шести и они (коллеги), естественно, давно уже посваливали? Кому приходит в голову трезвонить по три минуты, когда рабочий день давно уже кончился?
(А был бы не ленивый - встал бы и посмотрел бы, какой номер определяется...)
Если по утрам вас беспокоит дрожь в руках, существует прстое народное средство - в панели управления в свойствах мыши нужно просто уменьшить скорость передвижения курсора...
Тело приобрело способность засыпать на любой более или менее ровной поверхности. Стоит только опустить на неё (поверхность) голову и закрыть глаза.
А если через несколько минут проснуться и путём неимоверных усилий заставить себя ползти в сторону кровати, окажется, что всё мышцы затекли, в башке - танкодром, горло - саднит и жить не хочется.
Интересно, это я так болею, или просто так ведут себя нормальные химические реакции, восстанавливающие организм?
- Статья неплохая, только ничего не понятно. Надо как-нибудь переставить слова, чтобы появился смысл. А еще лучше взять те же буквы и набрать ими другие слова.
Любимая Начальница вчера извлекла из недр шкафа древнюю коробку конфет "Коллекция", про которые уже и не помнит, кто и когда подарил. Извлекла, чтобы съесть их вместе с нами (конфеты съесть, а не нас), ибо сидели вчера до полдесятого...
Не знаю, в чём заключается коллекционность этих конфет, но антикварность чувствуется явственно и при первом же укусе... Ничего. Живы пока.