• Авторизация


Можно играть в снежки 20-11-2005 09:24


Лето, пожалуй, окончательно кончилось. Или снова всё растает?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Не отдам! 18-11-2005 18:18


А чего это все вокруг словно сговорились и весь день на меня орут, пытаясь отнять то, чего у них у самих недавно отняли?...

С какого-такого перепугу они вдруг решили, что я так сразу возьму и без боя сам всё отдам?

Гороскопов начитались?
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Животрепещуще 18-11-2005 18:07


А у нас в туалете, простите за подробности, уже который день лежит скрепка. В воде и в самом низу. И очень тревожит меня вопрос, почему её не смывает потоком воды?
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцы 18-11-2005 12:02


Я перестал чувствовать себя ущербным, ибо нигерейские принцы прислали письмо и мне. Ура! Я ждал! ;)

Правда на этот раз помощь в переводе уворованных у народа средств потребовалась 44-летней вдове последнего президента Конго. И хочет она со мной поделиться какими-то 25% от 25,5 миллионов долларов.

Проблема в том, что эти 25% (на секундочку - более 6 миллионов долларов) для меня сумма настолько большая, что я даже не стану рыпаться, чтобы её получить. Неподъёмная, прямо скажем, сумма. А сколько государство себе в виде налогов заберёт - подумать даже страшно

А ведь люди пробились через спам-фильтр и обращаются ко мне по имени. По настоящему имени... :)

Вступить, что ли, в переписку?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Insomnia 18-11-2005 11:00


Заснул вечером на диванчике во время просмотра 3-й серии "Назад в будущее" (ага, купил себе все три серии). Проснулся. Часа три ночи. Выключил телевизор. Убрал сваренную индюшатину (для субботнего салата) в холодильник - мясо отдельно, бульон тоже отдельно. Пошёл спать. Фиг. С одной стороны на другую - никак. В голове - табель отдела на следующий год. И головная боль. Всё, приехали. Помучился минут двадцать - встал, пошёл смотреть кино ещё раз. Посмотрел целиком - начал клевать носом. Выпил Терафлю лёг. Пять часов. Как засыпал - не помню, но раз утром просыпался - значит всё-таки уснул. :) Снилось, что звонят в дверь. Несколько раз. Может быть и на самом деле звонили - теперь не узнаем. Это мог быть почтальон - но нет, он бы бросил извещение в почтовый ящик. Могли быть соседи - тоже вроде нет, заливал бы - звонили до конца. Военкомат - ну так - до свидания. Такие дела.

Какие выводы? Да, не знаю я. То ли погода, то ли отдыхать надо.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Помятое 18-11-2005 10:47


Всё-таки зря мы машину всю выправили и покрасили. Поторопились...

Эта осень пока щедра на "помять машинку".

Сначала, я не пропустил автобус. Вчера Прелесть не пропустила грузовик.

Если бы не ремонтировались, были бы у нас практически симметричные вмятины на арках задних колёс. А теперь опять - несимметрично. А значит (*со вздохом) опять в сервис, опять рихтовать и красить.

А осень-то ещё не кончилась. :(
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божоле 17-11-2005 16:31


А у моей Прелести сегодня на работе - День молодого вина.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как все 17-11-2005 15:46


Он родился самым обычным образом и понял, что он не один такой.
Подрос и пошёл в ясли, сад, школу, институт - как другие.
Осмотрелся и тоже устроился на работу.
Женился, когда все вокруг переженились.
Стал отцом - как и все вокруг.
Чтобы не выделяться, как и все вышёл на пенсию.
Когда все умирали, он умер тоже. За компанию.

А ничего из этого лично ему было не нужно. НИЧЕГО!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Как все 17-11-2005 15:13


Он родился самым обычным образом и понял, что он не один такой.
Подрос и пошёл в ясли, сад, школу, институт - как другие.
Осмотрелся и тоже устроился на работу.
Женился, когда все вокруг переженились.
Стал отцом - как и все вокруг.
Чтобы не выделяться, как и все вышёл на пенсию.
Когда все умирали, он умер тоже. За компанию.

А ничего из этого лично ему было не нужно. НИЧЕГО!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог шельму - кактусом 17-11-2005 14:57


Коллеги рассказали:

Взяла как-то одна сотрудница с работы кактус. Домой - подлечить. Положила его в сумку. Едет в метро. По роковому стечению обстоятельств, содержимым её сумочки заинтересовался карманник. А кактус оказался с очень плохими колючками, которые очень больно застревают и фиг вытащишь. И что вы думаете? Незадачливый воришка ещё и наорал на неудавшуюся жертву.

А по мне, так бог шельму метит...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Аскорбинка 17-11-2005 10:18


А давала бы мне в детстве мама деньги на аскорбинку, если бы знала, что она "уменьшает терапевтическое действие антипсихотических ЛС (нейролептиков) - производных фенотиазина, канальцевую реасорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов"?
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
... 16-11-2005 16:31

Это цитата сообщения Radusya Оригинальное сообщение

Ложится спать пустой трамвай,
Тарелку неба съев на ужин...
-Давай забудем всё…
-Давай…
-Ты мне нужна…
-И ты мне нужен…

Соседка пилит за стеной
Вконец упившегося мужа…
-Моя глупышка…
-Сам дурной…
-Ты мне нужна…
-И ты мне нужен…

Двором крещённые коты
Себя разглядывают в луже...
-О чём ты думаешь?
-А ты?
-Ты мне нужна…
-И ты мне нужен…

На лунном поле ювелир
Посеял пригоршню жемчужин...
-Коньяк?
-Чуть-чуть…
-За нас…
-За мир…
-Ты мне нужна…
-И ты мне нужен…

Огонь, пылающий в груди,
Неразличим порой снаружи...
-Пошли встречать рассвет…
-Веди…
-Ты мне нужна…
-И ты мне нужен…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы не прослыть эгоистом 16-11-2005 13:22


Если у тебя есть апельсин и ты в комнате один - съешь его сам.
Если у тебя есть апельсин и вас в комнате двое - подели его пополам.
Если вас в комнате трое - подели на три части.
Если четверо - на четыре.
Если пять и больше - делить не удобно - не доставай апельсин, подожди пока все уйдут.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
А ты на месте? 16-11-2005 12:15


Хотелось бы всегда и везде ощущать себя "рыбой в воде". Но часто получается - не просто в воде, а в проруби. И, отнюдь, не рыбой.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Условия. Кто и зачем? 16-11-2005 10:56


Под впечатлением от поста Ralama:
http://www.liveinternet.ru/users/ralama/post9359440/

Можно считать, что наша жизнь заключается в преодолении внешне заданных условий. И хорошо при этом жить.

А можно считать, что условия мы задаём себе сами. И жить при этом тоже неплохо.

В последнее время склоняюсь к тому, что не могу жёстко вписывать себя ни в один, ни в другой подход. "Истина где-то между". Моя - ближе к второму, впрочем.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новозеландские причуды 16-11-2005 09:35

Это цитата сообщения -Extra- Оригинальное сообщение

Как и в каждой местности, на наших островах процветают разообразные заблуждения и устоявшиеся мнения.
Некоторые из них кажутся мне вообще дикими. Но могу ли я, внедренец из другой культуры, судить чужие иллюзии? Наверняка, русские приметы и поведенческие штампы кажутся местным языческими ритуалами. :) В лучшем из случаев... ;)

Что мне показало здесь самым странным:

1. Простуду в горле не прогревают, а замораживают. Для этих целей детям дают сладкий лед, иногда с лимонным соком. Или мороженое...
Также из фармацевтических наблюдений: ранки не прижигают, а заклеивают.

2. Новозеландские папы принимают большое участие в воспитании детей. Намного большее, чем я привыкла видеть...
Еще тут считается, что мужчина обязан уметь готовить. Я знаю намного больше местных женщин, не умеющих готовить, чем мужчин.

3. Знаете, как здесь употребляют в пищу свеклу? Маринуют, а потом тонкие ломтики кладут в бутерброды. Вместе с другими наполнителями. Я попробовала - вкусно. Чуть сладковато, но не приторно.
Кстати, бутерброды тут делают даже с чипсами. Да, именно. Разрезают белую булочку напополам, мажут маслом и кладут внутрь чипсы из пакеты. Ужас...

4. Вообще, хлеб и макаронные изделия в НЗ считаются полезными продуктами и входят в состав любой диеты для похудания. К этому я до сих пор привыкнуть не могу.

5. Местный народ считает, что расслабляться гораздо важнее, чем напрягаться. И вовсю практикует такой подход: если что-то не получается - брось. Это не твое. Делай то, к чему лежит душа. И то, что приносит удовольствие...

6. Если ты не любишь спорт, то с тобой что-то не в порядке. Искупить этот "смертный грех" может только какое-то очень увлекательное хобби.

7. Сменить профессию, место жительства, сексуальную ориентацию ;), судьбу можно в любом возрасте. Как почтальон Печкин: "На пенсию выхожу - только жить начинаю". :)

8. Одежда - не показатель статуса. Тут все ходят в шортах, особенно летом. И миллионеры, и наоборот. Кстати, многие ходят в шортах и зимой...
Надо видеть эти короткие облегающие шорты на мужчинах! Это настоящий культурный шок. На некоторых ногах смотрится весьма красиво. ;)

9. Беременность для женщины - не повод выпадать из социальной и профессиональной жизни. Известен случай, когда мамаша принесла 4х-дневного ребеночка в ясли. И побежала делать доклад, который готовила в роддоме. Директрисса мне рассказывала, что она ушла с работы на полдня, чтобы родить своего первенца. ;)
Также считается, что кормление грудью способствует быстрой потере веса. Во как!

10. Детей берут с собою везде. В супермаркет приходят родители с недельными грудничками. Папаши тащут своих отпрысков в бар, где для ребенка предусмотрены ящик с игрушками, высокий стул и отдельное меню. Как впрочем, и во всех кафе и ресторанах. Наверное, потому, что до 14 лет нельзя оставлять детей одних дома...

Ого! набралась целая "горячая десятка".
Скорее всего, продолжение последует... :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Погреемся? 15-11-2005 18:48


Коллега:
- Мы только сразу не поедем, мы посидим в машине, погреемся.

Где логика? Как можно сидеть в холодной машине и греться?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Маршрутное видео 15-11-2005 18:24


Вчера на потолке в маршрутке видел жидкокристаллический телевизор с dvd-проигрывателем. В обычной такой маршуртке. Нет, вру - не совсем в обычной. Она была почти пустая и водитель не стал у метро ждать, пока люди соберутся.

О чём это говорит? О том, что надо чаще в маршрутках ездить!
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Двое 15-11-2005 14:46


С помощью самой обыкновенной двери чуть было не убил двух человек. Это для меня многовато. А ведь ещё полдня впереди...

Одного потенциально убиенного было жалко. А второго - нет. Ибо первой была Golubaya_Lisa, а другой - из тех, кого Ма-Зайка нарекла "аутсёрсерами". Через "ё".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не кочегары мы, не плотники, да... 14-11-2005 16:46


Преклоняюсь перед настоящими филологами... Ведь только настоящий филолог мог, составляя кроссворд, придумать такое определение:

"Кочегар преисподней"

Кто-нибудь может это на английский перевести? Чтобы также красиво звучало...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии