Посмотрели "Элизабеттаун". Всем врагам смело рекомендуем. Давненько не испытывал я такой откровенной радости от появления титров.
Реально фильм будет полезен в качестве наглядного пособия по страноведению (в частности шпионам, собирающимся в США), фанатам Кирстен Данст и/или Орландо Блюма, а также как популярное пособие по психологии и логистике.
Положительный момент - обещается замечательный саундтрек.
На баночке желе "Ростагроэкспорт" нарисовано целых 5 (!) значков о различных достижениях. Таких, как призовые места на выставках…Так и вижу, что в 2002 году на российской агропромышленной выставке не было представлено никаких реальных достижений и пришлось серебряной медалью награждать желе в баночке.
Какой-то неправильный мы купили Head&Shoulders... Вчера, когда мыл голову, мне так понравился вкус его запаха, что я с удовольствием бы съел конфету с запахом аналогичным. А сегодня - нет, конфету бы не съел. Не возникло такого желания, хотя нюхал специально. Его, что, надо взбалтывать перед употреблением?
Ещё не успело моё сердце остыть от 44-летней вдовы президента Конго, как "нигерийские принцы" опять спешат разделить свои деньги. И опять именно со мной.
На этот раз они обращаются из ЮАР и уверяют, что новый президент потребовал всех белых фермеров отдать свой фермы в пользу... э-э... фермеров афроафриканских...
Вот уже вижу плюс - надо почитать, что у них в Африке твориться, вдруг и правда... ;)
Купили игрушку племяннице в подарок - домик развивающий. Там столько всего можно тыкать, трогать, откручивать и стучать!!!
Вчера с Прелестью отгоняли друг друга от коробки - хотели собрать и поиграть. Но, ладно, у ребёнка папа есть - ему же тоже захочется... А чего? Там "19m+". И я точно знаю, что 30 с лишним лет, ступудово больше 19 месяцев... Кстати, а почему не 18m+, а именно 19m+?
PS. Заказывал на www.elephant.ru. Очень понравились они мне. Цены с другими не сравнивал, но привезли без проблем и курьер пытался отдать мне сдачу... У вас такое когда-нибудь было?
Проснулся в 5, чтобы помыть посуду и пойти побегать. Посуду помыл, но в отведённый интервал не уложился. На бег времени не хватило. Мало того - ещё чуть на работу не опоздал. Надо чего-то подкрутить у себя в голове. Где бы инструкцию взять?...
Любо-дорого смотреть, как люди сплачиваются в едином порыве, как собираются вместе и начинают действовать сообща. Быстро, чётко, аккуратно! Ведь могут же, когда захотят! Вот если бы не только в 18:00 это проявлялось...
Вчера утром не нашёл ключи от дома. Обычно они висят на специальном крючке (там ещё рядом зонты и ложка для обуви) или остаются в кармане куртки. Вчера выходить на работу - нету. Дверь пришлось захлопнуть :(.
Вечером дождался Прелести, поднимаемся, она начинает открывать дверь, я играюсь её зонтиком. Он огромный - как у старухи Шапокляк, с загнутой ручкой и портретом Че Геварры. Ага. Так и называется - Chembrella. Но это отступление. Играюсь я зонтиком, и вдруг чувствую, что что-то там перекатывается... Они. Ключи. Ура!
Дело было так - в воскресенье был мокрый снег и зонтик поставили сушиться в раскрытом виде. Утром понедельника Прелесть его сложила и повесила на крючок, случайно зацепив ключи - а при уходе взяла с собой. Какое счастье, что она его закрыла и не пользовалась. Ещё счастье, что она не оставила его в машине. И самое большое счастье в том, что мне приспичило им поиграться - иначе бы до следующего лета мы бы ключи не нашли. Вот.
1. Побегал на соревнованиях у Путяевских прудов. Доволен. И результатом и вообще.
2. Принимали гостей. Ели суши и салаты - запивали чаем.
3. Посмотрели выставку плюшевых мишек (и мышек) ;)
4. Сходили на "Иллюзия полёта"
5. Невольно поиграл в ралли на Озерковской набережной (виражи на приличной скорости по снегу, когда колёса смотрят вовсе не туда, куда едет машина - с порицаниями от сидящей рядом Прелести и красноречивыми жестами от окружающих водителей).
6. Получил по голове. Карнизом. Карниз не пострадал. Я - тем более.
Когда по радио я слышу томные женские голоса в рекламах типа: "Ты хочешь поговорить? Тебе одиноко? Позвони по номеру NNNN - мы обсудим любые темы", я всегда жду, что закончится она так: "Говорящая стиральная машина Timeline".
Вопреки широко распространённому мнению, убежать от себя МОЖНО.
Заблуждение возникло от непонимания. Убежав от себя одного, ты непременно прибежишь к себе другому. Фокус в том, чтобы изменить этого другого за то короткое время, пока бежишь. У многих с первого раза не получается. И прибегают к точно такому же себе, от какого сломя голову умчались. Что сказать? Да, сложно! А вам обязательно всё нужно на блюдечке?
Идите тренируйтесь!
PS: Если бежать медленно - думать проще. Подумайте на досуге...