• Авторизация


Кое-что 04-12-2005 02:50


Купил в "Леруа Мерлен" кое-что...

Упаковано в красивую небольшую картонную коробочку. Крест накрест опоясано пластиковыми лентами (как большие коробки) и защищено специальной наклейкой, которую если снять - останутся надписи "Вскрыто - Open".

Внутри оказался матерчатый чехол. Паспорт на нескольких языках и два (!!) пакетика с силикагелем.

Каждое из двух "кое-чего" оказалось в отельном полиэтиленовом пакетике и лежало в строго отведённых местах в коробке.

Короче, прифигел я от такой упаковки. Это всего-навсего дверные ручки.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бухчу 04-12-2005 02:42


Начался декабрь и по дорогам стало не проехать. Дальше будет только хуже. А лучше должно стать в январе.

По глупости зашли в "Ашан" - спасибо, хватило ума не заходить в зал. Я не понимаю, откуда там столько народа и почему они тратят свою выходной (подозреваю, что практически весь) на стояние в этих многометровых очередях к кассе. Ну, ладно, могу понять, что цены в нём хорошие - но он же не только по субботам работает! И не в шесть в рабочие дни закрывается.

В таких местах начинаю чуть ли не физически ненавидеть людей.

Ах, да, купили Гарри Поттера очередного. Продавщицы в книжном перемигиваются с умным видом и перекидываются фразами "Ещё одного купили?" - "Ага".
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Капель... 04-12-2005 02:34


Опять по стояку сверху капает. Пошёл к соседу - у него всё сухо. Не понимаю, откуда вода берётся. Блин... :(
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Кипяточек 01-12-2005 11:26


Окропил себе ножки кипяточком... Попил, блин, чайку...

И спасибо, что в кулере он не совсем кипящий...

Всё нормально. Жить буду. ;)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь к банкам 01-12-2005 00:07


Вот за что я нежно люблю наш банк, так это за то, что они мне шлют SMS-ки с текстом "Ваша карта изготовлена. Обратитсь в офис через 2 дня".

Если я посчитаю все эти SMS-ки, получиться, что они мне уже десятую карту изготавливают. Я их солить теперь могу.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Яд-3 30-11-2005 11:36


А постный яд бывает?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Яд-2 30-11-2005 11:29


Вот приду я в аптеку и спрошу провизора:

- Девушка, скажите, а какой яд у вас самый вкусный?
- Не знаю, я весь не пробовала...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Яд 30-11-2005 11:22


Хочется выпить яду. А его нет.

Не забыть в следующий раз, когда будем заказывать аптечки, это досадное недоразумение устранить.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробежка 29-11-2005 18:37


На сегодняшней пробежке собаки мне встречались - одна на километр, а люди - один на 454 с копейками метра.

И было очень-очень скользко. А радио было настроено на "Культуру". Замечательная радиостанция.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Доска объявлений 29-11-2005 17:44


Около подъезда повесили доску для объявлений. Раньше их клеили куда ни попадя, а дворник приходил и срывал их со стен, негромко матерясь. После появления доски все стали ждать, что теперь-то объявления будут висеть аккуратно. Да. Теперь-то объявления висят аккуратно. Но только до утра. Утром приходит дворник и срывает их со стен. Негромко матерясь.

Ну ЗАЧЕМ?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Увеличь свою пенсию 28-11-2005 10:45


По корпоративной почте пришло информационное письмо:

"Уже сегодня вы можете узнать, как увеличить размер своей будущей пенсии..."

Да, я испорченный. И когда по почте мне приходит "увеличить размер", я на автомате читаю вовсе не "ПЕНСИИ"...

Извините.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
На крысу 28-11-2005 10:36


Нашли супермаркет товаров для домашних животных - с домом рядом - съездили.

Выбросили на крысу сумму, равную дневной зарплате Прелести. И это ещё с учётом 5% скидки по распечатанному с сайта купону. Утешаем себя, что не за один день крыса всё это съест-сгрызёт-проиграет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знал бы где упаду… 27-11-2005 04:30


Если бы заранее было известно, какие буквы из большого прочитанного текста понадобятся в жизни - ох, как бы мы медленно и вдумчиво читали эти буквы…

А так - тяп-ляп и сбоку бантик...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алиса! Миелофон! 27-11-2005 02:51


Простите, а для кого по ТНТ в 1:45 ночи показывают 3-ю серию "Гостьи из будущего"? Для тайных почитателей Наташи Гусевой?
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Довлатов 27-11-2005 02:50


По совету умных людей открыл для себя Довлатова. Ух ты! Читал весь вечер. Челюсть ползала по полу."Соло на Ундервуде". Давно не смеялся столько. Блин…

Получается, что кое-что в моём дневнике можно назвать подражанием ему. Хотя, нескромное моё "я" нашёптывает, что можно и наоборот. ;) Хочу читать ещё!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Сорвалась 27-11-2005 02:48


Запланированная на пятницу баня сорвалась. Весь чешусь.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыслительный материал 27-11-2005 02:41


Не знаю, как у других, но мне достаточно подумать, какой я классный водитель и как замечательно вожу машину – обязательно случится что-то нехорошее. Если обобщать – то, пока я еду осторожно и перестраховываюсь – всё нормально. Стоит расслабиться – просто беда.

Сегодня в дороге предавался размышлениям по этому поводу. Долго предавался, закончил тем, что, несмотря на замеченную особенность, я всё-таки не такой уж плохой водитель – умею рисовать плавные траектории, переключать передачи без рывков и влазить в узкие дырки. И что же? Ближе к вечеру и к Митино чуть не влетел зачем-то многострадальным бампером в зад едущему впереди. Задумался на секунду – а он уже ни с того, ни с сего тормозит, пропуская выезжающую с второстепенной дороги машину. Педаль – в пол, шипы – в асфальт, руль судорожно дёргается вправо, колёса вылетают на обочину… Слава всевышнему – ям на ней оказалось немного и сзади никого не было. А страх ощутимо прошёлся по ногам и задержался там на несколько минут.

Нет, конечно, у меня есть оправдания. Мол, стоп-сигналы у него не горели. Это вообще отдельная песня – мне постоянно кажется, что у машин, в которые я чуть-чуть не врезался, не горели стоп-сигналы. Но очень и очень рад, что оправдания не понадобились.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пернатый 27-11-2005 02:36


А для чего у меня шерсть на лопатках расти начала? Моя Прелесть считает, что так организм к лютым холодам готовится. А мне мечтается, что это перья появляются. На крыльях.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Супермаркет 27-11-2005 02:35


Не понимаю, как в супермаркетах умудряются распродавать скоропортящиеся продукты. Особенно - в маленьких супермаркетах.

Вот, к примеру, на этой неделе смогли продать 100 единиц какого-нибудь товара. На следующую логично запланировать столько же. А купили 95. Куда девать оставшиеся 5? За чей счёт банкет, спрашивается, и сколько реально просроченных товаров?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Падёж 27-11-2005 02:33


Дожили - и нас затронуло.

Недавно Экслер, теперь вот Ма-Зайка...
"Ленин умер, Сталин умер, да и мне что-то нездоровится?"
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии