Упаковано в красивую небольшую картонную коробочку. Крест накрест опоясано пластиковыми лентами (как большие коробки) и защищено специальной наклейкой, которую если снять - останутся надписи "Вскрыто - Open".
Внутри оказался матерчатый чехол. Паспорт на нескольких языках и два (!!) пакетика с силикагелем.
Каждое из двух "кое-чего" оказалось в отельном полиэтиленовом пакетике и лежало в строго отведённых местах в коробке.
Короче, прифигел я от такой упаковки. Это всего-навсего дверные ручки.
Начался декабрь и по дорогам стало не проехать. Дальше будет только хуже. А лучше должно стать в январе.
По глупости зашли в "Ашан" - спасибо, хватило ума не заходить в зал. Я не понимаю, откуда там столько народа и почему они тратят свою выходной (подозреваю, что практически весь) на стояние в этих многометровых очередях к кассе. Ну, ладно, могу понять, что цены в нём хорошие - но он же не только по субботам работает! И не в шесть в рабочие дни закрывается.
В таких местах начинаю чуть ли не физически ненавидеть людей.
Ах, да, купили Гарри Поттера очередного. Продавщицы в книжном перемигиваются с умным видом и перекидываются фразами "Ещё одного купили?" - "Ага".
Около подъезда повесили доску для объявлений. Раньше их клеили куда ни попадя, а дворник приходил и срывал их со стен, негромко матерясь. После появления доски все стали ждать, что теперь-то объявления будут висеть аккуратно. Да. Теперь-то объявления висят аккуратно. Но только до утра. Утром приходит дворник и срывает их со стен. Негромко матерясь.
Нашли супермаркет товаров для домашних животных - с домом рядом - съездили.
Выбросили на крысу сумму, равную дневной зарплате Прелести. И это ещё с учётом 5% скидки по распечатанному с сайта купону. Утешаем себя, что не за один день крыса всё это съест-сгрызёт-проиграет.
Не знаю, как у других, но мне достаточно подумать, какой я классный водитель и как замечательно вожу машину – обязательно случится что-то нехорошее. Если обобщать – то, пока я еду осторожно и перестраховываюсь – всё нормально. Стоит расслабиться – просто беда.
Сегодня в дороге предавался размышлениям по этому поводу. Долго предавался, закончил тем, что, несмотря на замеченную особенность, я всё-таки не такой уж плохой водитель – умею рисовать плавные траектории, переключать передачи без рывков и влазить в узкие дырки. И что же? Ближе к вечеру и к Митино чуть не влетел зачем-то многострадальным бампером в зад едущему впереди. Задумался на секунду – а он уже ни с того, ни с сего тормозит, пропуская выезжающую с второстепенной дороги машину. Педаль – в пол, шипы – в асфальт, руль судорожно дёргается вправо, колёса вылетают на обочину… Слава всевышнему – ям на ней оказалось немного и сзади никого не было. А страх ощутимо прошёлся по ногам и задержался там на несколько минут.
Нет, конечно, у меня есть оправдания. Мол, стоп-сигналы у него не горели. Это вообще отдельная песня – мне постоянно кажется, что у машин, в которые я чуть-чуть не врезался, не горели стоп-сигналы. Но очень и очень рад, что оправдания не понадобились.
А для чего у меня шерсть на лопатках расти начала? Моя Прелесть считает, что так организм к лютым холодам готовится. А мне мечтается, что это перья появляются. На крыльях.
Не понимаю, как в супермаркетах умудряются распродавать скоропортящиеся продукты. Особенно - в маленьких супермаркетах.
Вот, к примеру, на этой неделе смогли продать 100 единиц какого-нибудь товара. На следующую логично запланировать столько же. А купили 95. Куда девать оставшиеся 5? За чей счёт банкет, спрашивается, и сколько реально просроченных товаров?