• Авторизация


Время слипающихся глаз... 10-08-2003 02:23


Тихонько-тихонько подкралась ко мне ночь, обняла и обволокла мое сознание и мягко нашептывает сонные слова... Моя постель уже готова принять меня.... и создать уютное ощущение засыпания...

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
--- 10-08-2003 00:06


...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торжественное окончание рабочей недели. Фанфары, 09-08-2003 16:07


Торжественное окончание рабочей недели. Фанфары, туш, поздравления. Все мои материалы сданы замредактора, и остается только ответить на несколько каверзных вопросов корректуры. Но это уже мелочи...

Один из моих новых постоянных читателей (как будто есть старые... ;-) ) отметил, что любит вдумчивые дневники. И ненавидит тесты. Может, найдется во мне хоть капелька вдумчивости в середине дня, когда официальная часть моей работы завершена?

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот день ушел... 08-08-2003 23:59


Этот день ушел. Этого дня уже нет.

В телефонном разговоре с Брестом обсуждали индуктивность и то, почему нормальные люди в личной жизни могут быть вредными, а в коллективной - шелковые, а у меня как-то все наоборот. Но вывод был странный: мне было сообщено, что я самая нормальная из нормальных. Утешаю себя тем, что такое же обычно говорят про психов ;)

Надеюсь попасть до конца месяца в Брест и в Гродно. Посмотрим, как это лучше организовать. Но уже точно не на этих выходных - призраки международной политики атакуют меня завтра на рабочем месте, и не будет мне ни сна, ни покоя, пока я не допишу какую-нибудь "блестящую" заметку о кубинской оппозиции... А в воскресенье я буду спать до обеда и бездельничать. Определенно. Без вариантов. Самым бездельным образом.

Еще одно приобретение дня - Драконий Альбом. Так мы окрестили "Песни рыбака" Б.Г. Думаю, Б.Г. был бы не против. Думаю, ему было бы пофиг...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какая вы часть компьютера?" 08-08-2003 23:16


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю грозу... в любое время :) 08-08-2003 18:37


За окном сильный дождь, гром и молнии. Приятно, что я в это время нахожусь в редакции, и гроза сопровождает меня фоном. Сколько себя помню, мне нравится гроза. Появляется какое-то своеобразное ощущение более полного слияния с природой... когда наблюдаешь за этим... А когда на улице - мокро ;).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
:bee: Бжжжжжжжжжжжжжжжжж Тружусь, аки пчелка. На 08-08-2003 16:24



Бжжжжжжжжжжжжжжжжж
Тружусь, аки пчелка. На работе был сюрприз: арбуз и кампари со льдом и соком. В рабочем темпе отпраздновали хеппи бёздэй главы рекламного отдела. Коллеги-язвочки не преминули с улыбкой на лицах сказать ей - "ну, ты у нас уже ягодка опять". Хотя на свои 45 она не выглядит. Ну да издержки большого коллектива :)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро начинается с музыки Рая Кудера... 08-08-2003 09:43


Под нее засыпала, под нее проснулась. Просто замечательно! Все гармонично, успокаивающе, но при этом очень ритмично. Сегодня у меня доолгий день впереди.

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Серая тень. Обручи-мысли давят мозг. (с) 07-08-2003 22:12


Это на мне сказывается влияние купленных сегодня дисков. Уже 15-ю песню подряд мне поет 19-летний Цой, и в некоторых знакомых по книжному варианту строчках проскальзывает такое до боли свое. И говорите мне тысячу раз, что Цой - это для пОдростков. Ну, значит, я такой тинэйджер. Хотя мне кажется абсурдным то, что человек в 20 лет писал одно, а затем не рос внутренне...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые диски, которые будут захламлять мою комнату 07-08-2003 14:11


Ry Cooder, Manuel Galban - MAMBO SINUENDO

Аквариум - Песни рыбака

Гарин и гиперболоиды - первые записи...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
--- 07-08-2003 12:09


Только что получила задание по аське: "Я на митинг, а ты пока попиши что-нибудь". Вот так всегда, стоит дать ссылку на дневник и статьи некоторым товариСЧам.. :)))

Мне кажется, такая форма дневника - наиболее подходящая для удовлетворения самолюбия тех, кто пишет его вроде бы и "для себя", но с надеждой, что "кто-то прочитает". Бортовой журнал своеобразный :)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну вот. Так и происходит смена пола 07-08-2003 10:24




Оказываецца, я мужик. Срочно менять гардероб. Куда же девать купленные вчера платья???
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Умеете ли вы пить Водку?" 07-08-2003 10:18



"Вы - Настоящий мужик!"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
07-08-2003 10:10



" Вы - Человек."

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе самовнушения ;-) 07-08-2003 09:59


Сегодня я проснулась с абсолютным ощущением того, что выспалась. Сон длился часов 6, но этого оказалось достаточно. Перед сном я решила попробовать дать себе "задание" проснуться так же, как летом в детстве... Тогда я просыпалась рано и не понимала, как можно часами еще валяться в постели...
Еще полчаса - и в офис ввалится швед. Медом им Беларусь намазана, что ли? Но ничего, сейчас нацеплю улыбку, вспомню свой якобы хороший английский... И все будет хорошо! :)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День прошел, уснул бычок... 07-08-2003 02:23


День прошел, уснул бычок...

И даже немытые тарелки в раковине уснули беспробудно. Лень. Вот допечатаю эти пару абзацев и отправлюсь ловить редкие часы сна. Завтра с утра какой-то безумный шведский фермер придет на мою вторую работу, чтобы узнать, как мы тут живем.

Когда мне не хватает времени на то, чтобы выспаться утром, я безрезультатно пытаюсь ответить на вопрос: зачем мне две работы??? Неужели не хватило бы родной редакции? Наверное, хватило бы. На какое-то время. А потом я снова бы сунулась искать приключений на все полушария своего мозга...

Сегодня я купила себе три платья. Совершенно не понимаю, зачем. Наверно, буду носить их в Хорватии... если я вообще туда поеду этой осенью. Турция, в которую меня тянет подруга по редакции, меня мало привлекает.Турки задолбали в аське. Киллять нещадно!!!!!

Вопрос с отпуском напрямую зависит от того, когда выпишется из больницы редактор... Киллять надо все же и создателей крышек-убийц в мусоропроводах...

Всё. Сон - рулез. Не сон - сакс.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cчастье есть! Оно не может не есть... 06-08-2003 16:29


Ура! Ненавистные кондиционеры дописаны. Пускай, пускай теперь тетенька из фирмы сверяет названия и цены... Править - не сочинять. Можно расслабиться и получить удовольствие от пиццы... которая мирно переваривается в моем желудке.

Параллельно с написанием материала моя любимая Аська подкинула мне диалог на тему дзен, понятия "Здесь и Сейчас", Пути и Учителя. Неспешно и мило отмахиваюсь от "приятно поговорить с умной девушкой", переводим стрелки на понятие ума, предназначения, главного в жизни... Собеседник увлекается айки... Я не увлекаюсь ничем. Как это хорошо - не увлекаться ничем. Из философских учений. Можно не связывать себя необходимостью обязательно жить "так" или "иначе".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро начинается с улыбки... 06-08-2003 11:09


Утро начинается с улыбки. Нет уж, утро начинается с телефонного звонка. Когда коллега милым голосом сообщает, что ровно через час приедет буржуй с твоим рекламным текстом. А когда приезжаешь в милую сердцу редакцию, где коллеги недоуменно реагируют на твое раннее появление, оказывается, что митинг отменен. Рекламный отдел с пониманием относится к твоей невыспавшейся раздраженности и даже расщедривается на несколько комплиментарных фраз. Новый материал, который должен касаться такой животрепещущей темы, как кондиционеры, упорно отказывается начинать писАться.
Мое утро начнется с чашки кофе.... Но надо подождать еще одного коллегу, который обсудит со мной пару сплетен из политической жизни. В конце концов, сегодня должен быть хороший день... должны дать зарплату :).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диалоги. Много диалогов. Бессмысленные и не очень 06-08-2003 02:51


Диалоги. Много диалогов. Бессмысленные и не очень, эмоциональные и "чтобы отвязались".
Так прошел мой день. До обеда - обсуждение мировых и национальных животрепещущих тем в редакции. Перемывание косточек шефу, который умудрился порвать бицепс крышкой от мусоропровода. Бывают же извращенцы :) Поиск нормальных цен на авиабилеты в Хорватию в сентябре..
Параллельно - Др.Григ в аське, который дал линк на этот сайт, за что ему отдельное человеческое мерси. Вопросы пунктуации и обычная "разведка" интересов. Такое бывает каждый день (ночь) и все же различается в каждом конкретном случае. Мне еще далеко (надеюсь, бесконечно) до создания шаблонов и алгоритмов.
После - приятные часы.....общения с Близким.......... И снова - дела вперемешку с чтением Гарри Поттера. Там тоже много диалогов :)
Не знаю, как кому, а книги с диалогами до последнего времени были моими любимыми. Исключение составил Монтень, у которого целых 3 книги "Опытов" без намека на диалог - и все читаются запоем!
... Но вот близится сон, и диалоги постепенно смолкают... Наступает блаженное состояние пред-засыпания....когда можно помечтать...и даже придумать себе сон... Удачи мне в этом! ;-)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы думаете, это легко - начинать? Фига с два. 05-08-2003 22:48


Вы думаете, это легко - начинать? Фига с два. Легко - это разве что прыгать с обрыва, думая, что внизу мягкая посадка или смерть. А начинать дневник, в котором будут обрывочно путаться далеко не гениальные мысли - это равносильно смене профессии. И что самое обидное, профессия-то моя предполагает, что я строчу прозу и не делаю ошибок в словах и предложениях. Может, взять и не "раскалываться"? Написать, скажем: Дневник Ядерного Физика. Кстати, так могло бы и быть. Моя коллега по редакции -- не много, не мало физик-ядерщик по первому образованию. Может, в моей жизни произойдет обратная метаморфоза?

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии