Кто-то (например, Кул_Гед) ходит за грибами, а кто-то мерзнет по дороге из офиса ОБСЕ в редакцию. Это все из-за короткой юбки... Зато окомплименчена под завязку на работе.
За окном где-то +10, небо серое, на моем компе висят статьи про референдум в Швеции, возможные новые визы в ЕС, диалоги и всякие англоязычные странички.
Уже 23-00, и мне надо еще полтора часика пробыть в сети, чтобы увидеть всех, кого хочу увидеть, и чтобы улыбнуться питерскому солнышку и накормить серого кота... А еще большой привет Великому Собаку, который уже не Собак, и Димке, и прочим незарегистрированным на ли.ру, но постоянно читающим чудесным людям... Особенно тому, кто будет это читать утром...
А я завтра утром иду на встречу журналистов с офисом ОБСЕ. Ну или наоборот. Это ужасно далеко и непонятно зачем. Но надо...
Мантра участия в действительности. Мы собрались здесь, чтобы не дать себе стать окаменелостью в диске записей умерших поэтов. "Общество мертвых поэтов" - прекрасный фильм о разбуженном сознании. Когда тебе 20, ты пытаешься - все еще пытаешься - изменить мир, в то время как проще и нужнее измениться самому. Каждый твой шаг, направленный на защиту справедливости, -- дань условности. Но когда тебе 20, ты все равно сжимаешь кулаки от гнева в адрес лицемерия и двуличности. Впрочем, не менее праведным гневом иногда страдают и более пожилые люди...
Только что услышала, как моего постоянного читателя и просто хорошего человека Кирилллку девушка Катя из Латвии и сам он поздравили по радио РОКС и поставили хорошую композицию Deep Purple, которая ласкает мой слух во время написания издевательской статьи про нашу идеологию.
Хотя я сегодня Кирилллку уже и поздравляла, поздравляю еще раз! Как-никак, 20 лет :))) Расти большой и толстый!
-У меня есть Дело, - начал размышлять Он. - И есть люди, которые помогают мне, хотят они того или нет, и люди, которые мешают мне, хотят они того или нет. И я благодарен им и,в принципе,делаю это Дело для них, но ведь мне это тоже приносит удовлетворение и удовольствие.
Означает ли это наличие какой-то гармонии между мной и миром? Видимо, да, но нитка это гармонии все-таки очень тонкая,иначе не было бы так трудно просыпаться по утрам и мысли о смерти и вечности и собственном ничтожестве не повергали бы в такую глубокую депрессию.
Однако единственный, по Его мнению, приемлемый путь добиться спокойного отношения к смерти и вечности,предлагаемый Востоком, все-таки не мог найти отклика в нем, так как предполагал отказ от различных развлечений и удовольствий.Сама мысль об этом была Ему невыносимо скучна. Казалось нелепым тратить жизнь на то, чтобы привести себя в полного безразличия к ней. Напротив, Он был уверен, что в удовольствии отказывать себе глупо и что заложенные в Нем духовные программы сами разберутся, что хорошо, а что плохо.
Да-да, медным тазом. Если мой коллега таки едет в Россию на три месяца, то отпуска нам с Ирой (выпускающим редактором) не видать, как собственных ушей. Правда, без отпуска в этом сезоне пока остаются также редактор и еще несколько человек. Поэтому по коллективу бродят мысли устроить себе в конце года рождественские каникулы. Посмотрим, как оценит такую перспективу шеф...
В 20 лет жизнь кажется удручающей. Окончен период мечтаний о том, что вот-вот – и окунешься в новый, незнакомый мир. Оказывается, мир один и тот же. На японских островах слушают Beatles, а у нас даже некоторые дети знают, кто такой Куросава. Это я еще молчу про вездесущих покемонов… Улыбка Джоконды проанализирована до микронов. Люди вокруг ведут себя одинаково. У кого-то есть семья, у кого-то еще (уже) нет. Кто-то общителен, кто-то молчалив. Кто-то доволен жизнью на своем месте, кто-то стремится уехать.
Это у меня песня такая на инглише в колонках играет. А вообще сегодня был хороший джазово-русскороковый день.
Посетили мысли о ничтожности нашей оппозиции. Что ж это за оппозиция такая, если ее лидеры в каком-то 98-тысячном российском городке штаны просиживают за смешные по российским предвыборным меркам деНГи, вместо того, чтобы тут с наступающим референдумом бороться?
Но эти мысли были навеяны, скорее, переводом на инглиш 20-страничной статьи о характеристиках белорусского режима. Когда я прочитала вслух несколько строчек текста на русском, народ в комнате нифига не понял...
А мне пришлось маяться...
По РОКСу поздравляют поступивших. Вон, не знают, что такое МИТСО. А энтосамое ТСО у меня под окнами почти что стоит... Международный институт трудовых и социальных отношений. Судя по заверениям родителей, студенты там - дубы дубами...
И не только. Отпраздновав белым мускатом с родителями приближающийся День знаний, пришла на работу. Дома делать удручающе нечего, а здесь и коллеги тусуются. Подсчитали: нас с братом (совокупное время, затраченное на процесс) обучали 23 года: с 1980 по 2003. А всего родители вместе прожили 32...
Как это грустно, когда ничего не происходит. Канадский "папик" утверждает, что у меня депрессия. Не дождется.
Сегодня было чудесное ощущение... Возвращалась домой, и маршрутка переехала из зоны проливного дождя в зону солнца, и капли блестели на стеклах, казалось, что немного еще - и можно будет взлететь ... отправиться далеко-далеко...
Наверно, мне уже пора "далеко". Засиделась в Минске... В Беларуси вообще. Но ближайший год - так я решила сама - я проведу здесь. И как бы мне ни было тесно и скушно, жалеть о принятом решении не буду...
РОКС выдает какую-то англоязычную мелодику... Ничего не происходит.
2. Что тебе больше всего нравится в твоей жизни на данный момент?
Возможность заниматься своим делом.
3. Что ты не любила в детстве?
Неискренность. Не люблю и сейчас.
4. Почему ты выбрала свою профессию?
Однажды попробовала писать статьи, понравилось.
5. Любимая цитата/фраза (из книги/кинофильма/откуда угодно).
Смерть стоит того, чтобы жить. (с) В.Р.Цой . На самом деле это не любимая, просто в голову пришла. Любимых нету.
Желающие быть отинтервьюированными, присоединяйтесь.
Инструкция:
Если вы тоже хотите быть интервьюируемым, тогда:
1 - Оставьте коммент, где изьявите желание ответить на моих 5 вопросов.
2 - Я спрошу у вас 5 вопросов.
3 - Вы запостите в свой дневник мои 5 вопросов со своими пятью ответами (я их обязательно прочитаю, что бы вы ни написали).
4 - Вы включите в запись эту инструкцию.
5 - Вы спросите у других людей 5 вопросов, когда они захотят быть интервьюируемы.
Современный породный генофонд в отечественном свиноводстве позволяет
осуществлять самые эффективные селекционно-генетические программы
29 августа, Минск /Валентина Морозова - БЕЛТА/. В Беларуси в результате
длительной селекционной работы выведена и утверждена высокопродуктивная,
конкурентоспособная белорусская мясная порода свиней, сообщил
корреспонденту БЕЛТА директор Института животноводства НАН Беларуси
академик Иван Шейко.
По его словам, именно на ее основе сейчас интенсивно выращивается
высококачественный товарный молодняк на промышленных комплексах и фермах.
За последние пять лет с участием животных белорусской мясной породы
получено 6,1 миллиона голов помесей и гибридов, что позволило увеличить
производство конкурентоспособной свинины в сельхозпредприятиях с 60 тысяч
тонн в 1995 году до 175 тысяч тонн в 2002 году.
Наверное, некоторым водителям маршруток стоит наклеить на свои машины предупреждающий знак "Глухой за рулем". Остановиться, чтобы люди смогли выйти, он смог только с третьей попытки. И поверьте мне на слово, у меня не тихий голос... особенно в маршрутках :).
Сегодня с утра в почтовом ящике для меня было письмо. Реальное, а не всякие там мыла. Надеялась, что это пришла уже открытка из Голливуда, отосланная пару недель братом одного симпатичного серого кота. На деле оказалось, что табачные компании не оставляют без внимания скромных жительниц Минска, и решили порадовать меня компактом в подарок. "Всего-то" надо заполнить мааааахонькую анкетку. Ну что ж, если им не жаль на меня хорошей бумаги и, возможно, хорошей музыки, заполню.
А утром разбудило еще одно явление - бодренький похоронный марш, который наигрывал мой телефон. Одна из ирц-знакомых, россиянка, одурев со скуки без компа, решила узнать, как у меня дела... На звонок я ответить не успела, но вслед за ним пришла смс-ка - "Бабка, это ты?" Так как внучка у меня в Сети только одна, я сообразила, что это ростовская Drakulina. Интересно, до чего дойду я, если у меня отберут комп? :)
Приветствую тех, кто из пока непонятных мне соображений стал постоянным читателем. Я вас добавила в аську. Не пугайтесь.
Наконец-то не глючит комп. Следует всем моим капризам и не ругается. Наверно, это от того, что вынули звуковуху. Или память поменяли :))) А может, просто ему надоело со мной сражаться... И правильно. Я девушка мирная, а также хрупкая и ранимая, но если что - отправлю на свалку...
По радио РОКС какая-то латиноязычная песня. Сегодняшний день я провела в диалогах и написании статей. Моего коллегу приглашают куда-то в Тьмутаракань на российские выборы работать редактором газетки и получать тыщу у.ё. в месяц. Он, наверное, согласится. А я останусь тут торчать и справляться с возросшей нагрузкой, потому как часть материалов по внутренней политике неминуемо ляжет на мои девичьи плечи...
Так и не дозвонилась сегодня в Гродно - слишком поздно спохватилась. Олега лучше ловить завтра - сегодня он где-то там допоздна... Его сыну на этой неделе исполнилось 10. Время как-то бешено летит...
Солнце разливается кошкам по глазам...29-08-2003 10:49
Холодным, еще летним утром пишутся стихи...
Каждое утро
Открываю глаза тебе
Вижу синие строчки
На стертом до дыр экране
Пальцами чутко
Пробегаю ряды в судьбе
Не люблю ставить точки --
Они безнадежно ранят...
Если бы только
Суметь рассказать про все
Раствориться в улыбке
Твоей, просветленной и чистой
Сладко и больно
Ждать от тебя письмо...
Делать ошибки
И комкать экранный листик...
СТРАУСОВОДСТВО МОЖЕТ СТАТЬ В БЕЛАРУСИ
ВЫСОКОДОХОДНОЙ ОТРАСЛЬЮ, СЧИТАЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
КОЛХОЗА ИМ.СУВОРОВА
Поставы, 27 августа. Рождением новой отрасли
животноводства назвали специалисты появление в розничной
продаже страусиного мяса. Торговлю известным в мире деликатесом
начал пионер промышленного разведения страусов в Беларуси
колхоз имени Суворова Поставского района, который многие
десятилетия возглавляет Герой Социалистического Труда,
известный экспериментатор Олег Володько. Редкостный продукт
продается в фирменном коммерческом павильоне хозяйства,
открытом недавно возле деревни Соловьиха, что на автомагистрали
Полоцк — Вильнюс.
Стоимость одного килограмма этой "экзотики" — почти 15
долларов США (в эквиваленте). "Дороговато, конечно, — говорит
О.Володько, — но, во-первых, вдвое дешевле, чем за границей, а во
вторых, цену диктуют вкусовые и диетические достоинства мяса, в
котором предельно низкое содержание холестерина, что делает его
незаменимым в питании людей, страдающих заболеваниями сердца
и сосудов".
Чашка кофе, плавно переходящая в пиццу.28-08-2003 18:07
Сегодня виделась с Ассером Мортенсеном, моим старинным знакомым из Дании, который приехал на какой-то семинар в Беларусь. До его следующей встречи оказалось полтора часа (а не полчаса, как я думала), и мы отправились в забегаловку возле вокзала с поэтичным названием "Чао-Чао".
Хозяин итальянец, услышав английскую речь, сразу же стал нам рекомендовать всякие вкусности. Когда узнал, что Ассер из Дании, предложил к пицце пиво. " Я буду Кока-колу", - ответил Ассер. "Какой же ты тогда датчанин?", - возмутился итальянец. Но Кока-колу все же принесли.
Соседи по кафе косились в нашу сторону. Когда уже привыкнут к иностранцам в этой стране? До того так же косились, когда я сегодня ехала в троллейбусе, и мне на мобильный по рабочим вопросам позвонил швед...
Вчера, утомленная всем и в первую очередь нежеланием компа сотрудничать, решила дать и компу, и себе временный ночной отпуск, о чем ничуть не жалею. Рано утром (для меня это 8 утра :)) я поднялась, и уже в 9 была на работе.
За окном солнышко и ветер, жизнь прекрасна!