• Авторизация


А тем, кто ложится спать... 11-09-2003 01:47


спокойного сна. А мне - нескучного времяпрепровождения в ближайшие полчаса-час за компом. Впереди много интересного... почитать Грофа, пообщаться в чате (игра "Викторина"), посмотреть записи интересных людей :)
А затем - сладкий, обволакивающий, мягкий сон...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мэрфи впрягает в карету тень полуночной совы... 10-09-2003 19:34


Сегодня у меня исключительно разное настроение. Перепадное. Может, скоро помру.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Доброе утро... 10-09-2003 10:55


Вчера вспоминала свои песни - пробовала записывать в мп3. Как результат - с утра в голове крутится припев новой, а куплетов к ней нет и нет даже намека на то, что они хотят появиться. Ну ничего, родим.

Сегодня попытаюсь взять себя за шкирку и отвести на предыдущее место работы, где уже два года пылится моя трудовая. Будет сложно, но я себя переборю...



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Спокойное завершение дня... 10-09-2003 00:41


Сегодня мне подарили янтарь. Огоньком свечи на кусочке дерева он согревает меня и напоминает о дарителе. Спасибо... С возвращением тебя из отпуска.
В моих наушниках играет подростково-депрессивное "Мне не хватает свободы" Чижа и Ко. Продолжаю разбирать старые архивы... Вот уже и "Вечная молодость", "Она не вышла замуж"... Наверно, Чиграков молодец.
Спокойной ночи всем, кто, как и я, не знает, что принесет завтрашний день.


комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтое солнце на синем небе 09-09-2003 12:04


напоминает мне о госсимволе Украины и о том, что несмотря на работу, заботы и прочее жизнь прекрасна, а улыбка стоит того, чтобы ей сиять. Даосцы говорят о Внутренней Улыбке, но мне пока хватит и внешней... :))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое развлечение 08-09-2003 13:54


Есть у нас тут местная игра... Схватка (www.cx.by). Вот собираюсь помочь другу написать про нее статью...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение... 07-09-2003 23:43


Телевизор причиняет намного больше неудобства и головной боли, чем комп. Я честно старалась смотреть его несколько часов, но после этого была совершенно разбитой. Наверно, это с непривычки.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый фон. Черные буквы. Синие надписи в аське. 07-09-2003 14:59


Серый фон. Черные буквы. Синие надписи в аське. Оранжевый крестик закрытия окна. Желтые круги на одежде. Серебристый с бежевым музыкальный центр. Бело-голубые снег и горы на коврике от мыши. Ярко-красная обложка компакт-диска. Темно-зеленые мысли разгоняются розовыми мечтами. Белая игрушечная собачка рядом с удлинителем.

На самом деле цвета нет. Есть преломления света, которые воспринимает мозг благодаря глазам.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая забава 07-09-2003 14:50


Брат подкинул нам с мамой новую игрушку - лазить по сайту со списком товаров, которые без НДС выписываются для дипломатов и выбирать подарок папе и заказы нам на дом. Цены разные, хотя, наверно, для качественных товаров и впрямь недорогие. Мы уже выбрали несколько сервизов и пару штук техники и теперь думаем вовсю...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дилетантский вопрос по Грофу... 07-09-2003 00:27


которым я задаюсь периодически. Если большинство перинатальных матриц связано с процессом рождения, когда младенец самостоятельно "выходит в свет", какие, черт побери матрицы относятся к рожденным при кесаревом сечении???
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы и комп. 06-09-2003 23:45


Сегодня полдня торчали семьей у нового компа... то программы новые ставили, то письмо брату писали, то в игры играли. Вот последствия обновления. В результате на мои намеки о том, что мне бы за ним одной посидеть, отвергались... Эх, жисть моя жестянка...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечный день... 06-09-2003 12:04


Взяла интервью у японца, тот оказался не страшным и не кусачим... Еще двое маячили рядом в качестве фоновой заставки. Сейчас полезу на их сайт смотреть, что они мне там недосказали. С обработкой интервью вроде можно не спешить, потому что пойдет оно все равно только на следующий номер.

Попила кофе, узнала свежие редакционные сплетни. Что-то там про ужесточение контроля над Интернетом. Ха. Дождутся, буду им материалы только по мылу слать...

Скорее бы что определилось с языковыми курсами. Набор групп идет до 19 сентября, причем арабская почти укомплектована, а шведская - слабо...

Вот такие рутинные, будничные, сентябрьские мысли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комп доломан успешно! 06-09-2003 00:43


У меня после полутора лет появилась возможность слушать любимую музыку, хранившуюся на винте... И вообще, от старого компа остались тока цдром, флоппик, мышка, колонки и модем :))) Жисть прекрасна!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беларусь - родина льна. 05-09-2003 16:37


Льноводы Гродненской области приступили к подъему тресты со стлищ и
реализации ее государству

5 сентября, Гродно /Константин Болотевич - БЕЛТА/. Льноводы Гродненской
области приступили к заключительной операции на выращивании долгунца -
подъему тресты со стлищ.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в облсельхозпроде, по состоянию на 5
сентября эта работа выполнена почти на десятой части посевов. Лидируют
льноводы Вороновского, Лидского, Дятловского и Островецкого районов. Как и
на предыдущих операциях, на подъеме тресты специализированным хозяйствам
помогают механизированные отряды, созданные весной при всех шести
льноперерабатывающих предприятиях в регионе. Впервые применяются
высокопроизводительные пресс-подборщики с последующей сортировкой тресты.

До этого дважды используются оборачиватели. Агрегаты приобретены в
соответствии с программой технического переоснащения льноперерабатывающих предприятий, для реализации которой государство выделило Гродненской области около 4 миллиардов рублей.

Льнозаводы не только помогают хозяйствам, но и на значительной площади
сами выращивали посевы долгунца. Такое внимание к этой культуре не
случайно: государство платит за льнопродукцию большие деньги. В переводе на волокно хозяйства области должны поставить на промышленную переработку не менее 7 тысяч тонн готовой продукции. Первые партии льнотресты приняты номером 1 и выше. Это лучший показатель в республике.-0-
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Если когда-нибудь вам скажут, что я разбираюсь в 04-09-2003 23:08


Если когда-нибудь вам скажут, что я разбираюсь в людях, посмейтесь...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Итоги дня. 04-09-2003 22:50


Йес! Японцам отвечено, шведу - завтра утром, от одной статьи меня освободили, но завтра надо писать дальше.. И вообще, жизнь прекрасна и удивительна. Решила завтра больше узнать про языковые курсы при лингвистическом университете. Раз уж я пока тут, надо прожить это время нескучно. Хочу выбрать шведский. Или арабский. Или, если получится, то оба - занятия там по каждому из курсов только два раза в неделю...
Наконец-то закончилась обязаловка по учебе, и можно выбирать то, что нравится.... :)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Беларусь - родина аистов. 04-09-2003 17:57


Белорусские аисты перед отлетом в теплые края набираются сил с помощью...

1 сентября, Минск /Виктор Ловгач - БЕЛТА/. Довольно необычное зрелище во
время похода за грибами удалось наблюдать корреспонденту БЕЛТА 31 августа
возле деревни Мостище Дзержинского района. На окраине леса вместе со
стадом колхозных коров количеством более чем сто голов мирно расхаживало
такое же число аистов.

Интересно, что все коровы были черно-пестрой породы,
и аналогичное сочетание цветов, разве что с преобладанием белого, было у
аистов. В результате животные и птицы создали своеобразную картину,
"написанную" в черно-белых тонах на зеленом фоне пастбища.

Журналистское любопытство заставило поинтересоваться у колхозного
пастуха причиной такого интересного "единения". По его мнению, стадо коров
нарушает спокойствие лягушек и мышей, что упрощает охоту аистов. Поэтому
птицы с удовольствием и пользой для себя выбирают именно такой промысел.

Пастух высказал и еще одно предположение: аисты в это время готовятся
улетать на зимовку в теплые края, собираются в крупные стаи и перед дальней
дорогой набираются сил. И помогают им в этом... коровы.-0-
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Планы на день. 04-09-2003 09:42


Ну и денек мне предстоит...

10.00 - быть в офисе. Японцы отозвались после нескольких месяцев молчания и просят еще раз прислать им нашу заявку на книгу. Если дело с книгой выгорит, я скоро буду писать и переводить всякие поллитрологические тексты про белорусские элиты... в соавторстве с Володей (это один из моих коллег по общественной организации) и Павлюком (а этот - уже по газете... ну и формально - по организации).

13.00 (+- час) - в редакцию. Там меня ждут недописанные тексты про:
- шведский референдум о евро
- гос.идеологию
- вчерашний брифинг в ОБСЕ
- встречу "15 малых государств" в Праге
- Возможно, Танькин текст по выборам в США...

И это не говоря о других текстах на мою полосу...

Много кофе.

20.00 (+ бесконечность) - приползти домой. Ужин, тв, интернет, книга, разговоры...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро, страна! 04-09-2003 09:30


Или, как поет г-н Шалкевич,
Добрай раніцы, жлобская нацыя!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечернее. 04-09-2003 01:12


Вот только хотела написать о том, как же мне плохо, ан нет... не буду. Хорошо мне. Прекрасно и замечательно. И люди вот вокруг такие чудесные. А в Питере холодно. А в ЮАР начинается весна. А я уже который месяц не могу или не хочу доехать до родного города. И только светлые и радостные мысли переполняют меня. Я буквально ими кишу.

Спи. Я знаю как ставить часы.
Завтра звонок поднимет нас, как рваные флаги.
Говорят, что сны - это старая память.
А потом нам говорят, что мы должны спать спокойно...

(с) В.Р.Цой Верь мне


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии