• Авторизация


Настроение - великая вещь... 27-09-2003 12:23


Вот написала с утра легонько две статейки - и довольна как слон :) А еще получилось на второй работе расшифровать не поддававшееся пгп-письмо.

Но вот беда: занят нормальный комп... Сейчас буду тихонько наводить порядок в офисе, пока босс будет работать...

Жисть Прекрасна!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будет день, будет пища... 27-09-2003 01:12


Будут новые статьи, встреча с Володей в офисе, потом Добровольский с посылочкой для жены коллеги...
Будут всякие настроения, тревоги, радости, ожидания, нервности, улыбки...
Будет обычный субботний день, и неприкаянность во всем, и ожидание то ли окончания рабочей недели, то ли начала следующей...
Но главное - завтра все-таки наступит, а если так, то пусть этот день будет удачным для меня и моих близких... а также всех читателей ентого дневника, которые автоматически попадают в сферу не дальних :)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Долгий-долгий день... 26-09-2003 20:08


Вот сижу и думаю. Пожалеть меня? Не стОит. Похвалить? Не за что. Первая половина дня была лучше второй. Середина была замечательной.
А теперь унылое и грустное настроение. Никакой рабочей волны. Надо составить заметку о всех референдумах по вступлению в ЕС, а не хоооочется...
Спасибо тем, кто не забываеи меня в аське... Всех люблю и все такое прочее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро тебе и таким, как ты! 26-09-2003 09:16


Сегодня проснулась рано, но уже не в 5 утра. Правда, причина та же... болит голова. Померяли давление, 120 на 90. Вообще, почти космонавтское, но мое обычное - 90 на 60... Выпила каких-то таблетков... Мама присоветовала.

Но ничего, МарьАнтонна, сегодня мы с этой заразой повоюем! Надо, наверно, мозгами шевелить больше, чтобы она убежала. Или есть еще одно средство... но сегодня оно мне вряд ли будет доступно, потому что я вся в работе... :-(

Сижу вот, как облезлая кошка... подмяукиваю... А днем надо будет быть симпатичной... А может, ну их всех нафиг, приду страшной уродиной... Хотя нет. Страшной нельзя. Редактор испугается - человек пожилой, сердце слабенькое... Разбирайся потом...

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова вспомнилось... 25-09-2003 22:37


К.М. 6-36

Этот вид из окна мог бы стать мне знакомым.
Перепутанных нервов больная река.
Беспристрастность трубы между небом и домом.
Расклешенность понятий. Смещенность декад.
Этот вид из окна умирает дождями.
Оживает в кипящие летние дни.
Капля в карте дорог. Переходное знамя.
Виртуальные сны. Золотые огни. –
В этой рамке есть всё. Запах пепла и рома.
Светло-желтым мазком на стекле облака.
Этот вид из окна мне не станет знакомым.
Перепутанных нервов сухая река.

16.04.01
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечный день. 25-09-2003 18:54


Сегодня удивительно красивый солнечный день. Чистое сине-голубое небо с легкими облаками. Листья, все еще зеленые, но с такими частыми желто-красными проблесками. Дороги усыпаны этим разноцветьем, но еще не так, как в октябре...

Хорошо идти по дорожке парка, не думая ни о чем - и обо всем сразу. Глядеть на сытых голубей и слушать визги детворы. Мимо проходит старичок в шляпе, похожий на художника. Мимо проходит время, и мы идем рядом с ним...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Старею... 25-09-2003 13:04


Пожалейте меня, бедную... Второй раз за последние пару месяцев просыпаюсь ночью от жуткой головной боли. Сердце колотится, температура поднимается до 37,2 (мерзкая такая), а в голову лезут похоронные песни и мысли.

Пришлось разорить запасы анальгетика, который по совету жены консула купили для брата. Сейчас сижу пришибленная. Наверно, это старость... ;-)
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Что-то вспомнилось. 25-09-2003 00:26


Нежность.
Белая капля света.
Где ты – тот, кто придумал эту
Свежесть?
В комиссионном зале
Мы
По каплям ее продавали.
Где же
Искать теперь тех, кто не споря
Ее закупал вместе с горем?
Прежде
Слова были чище алмаза,
Теперь только мятые фразы –
Нежность…

26.03.03
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И вечный бой, покой нам только снится... 24-09-2003 23:12


Кропаю очередную статью про СХватку. Энто уже традиция.

День прошел как-то быстро, хотя событий было много и не очень коротких. Наверно, виной всему относительность времени.

Завтра меня ждет поход в шведское посольство...

Наверно, напишу еще что-нибудь ночью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
World War Blues 24-09-2003 17:50


Это я песенку такую сейчас слушаю.

Приехал Володя - и хорошо. Пишу доверенности на получение виз, обзваниваю и бомблю письмами народ, готовлюсь распивать аргентинское красное вино.

Настроение блюзовое.

Второй коллега, Виктор, обратил внимание на то, что я подкрасила глаза. Вот же. Наверно, мне в последнее время было настолько все равно, что подумают обо мне мои мужчины в офисе, что я немножко позволила себе расслабиться. Не красилась. Теперь будем их приучать ко мне-красивой :)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождь за окном... 24-09-2003 14:15


Это хорошо, что дождь. Меньше тянет куда-нибудь сбежать с работы. За компом чувствую себя почти как дома.

Вчера вечером знакомый рассказал, что был на похоронах своего хорошего товарища. Тот покончил с собой, задохнувшись в целлофановом пакете. Каждый делает свой выбор...

Володя вернулся из Швеции. По телефону был радостным и бодрым. Посмотрим, что расскажет вечером. Уже знаю, что 7 октября приглашена на обед с Бент-Олофом Йоханссоном, координатором по Восточной Европе одной из крупных проправительственных шведских организаций.

Вчера подсчитала, сколько помню своих песен. Оказалось, написала их 40 или 41. Когда у меня будет нормальный микрофон, запишу и выложу на какой-нибудь сайт. А несколько запишу и обработаю и с таким... Мало ли кому понадобятся :)

Я бы хотела жить за городом в отдельном доме и писать книги. Может, когда мне будет лет 80, так и сделаю.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Навеянное прочтением пары десятков случайных дневников 23-09-2003 15:03


Читаю случайную ленту...
Думаю о своем.
Опять настроения нету,
И мысли почти ни о чем.
И ветер в окошке не греет,
И солнце в глазах не слепит.
Наверное, я старею.
О! Точно... Радикулит!
И руки уже трясутся,
И ноги почти не идут.
Сегодня промозглым утром
Сломался последний зуб.
И лысина зеленеет,
И уши свернулись в кольцо.
И в зеркале странно сереет
То, что казалось лицом.
Вот так и проходят годы,
Наверно, пора на покой.
Осталась одна забота -
Возиться с инет-дневником...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
. 23-09-2003 13:17


Только что посмотрели в редакции мультик про сравнение ЕС с Италией. Наверно, итальянцы очень похожи на нас :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночь под музыку Цоя... 23-09-2003 01:07


Слушаю в наушниках Цоя (на этот раз не только раннего) и балдею...

День был хорошим и светлым. Получила денежку, купила братику лекарства, пообщалась с хорошими людьми, как и собиралась... Правда, у одного из них отобрали казенный мобильный.. :( Но, думаю, поменяют!

Завтра на планерке что-нибудь обязательно скажут про мою статью про ПАСЕ... интересно-интересно... :) А еще сегодня звонили по поводу интервью с японцем. Пенсионер из Молодечно и представительница председателя какой-то промышленной корпорации. Всем срочно понадобился мой японец. Снова выступила в роли связного...

Еще завтра прилетает Володя! Расскажет, что там и как в Швеции... готовил ли он для нас почву :) Словом, жизнь прекрасна :)



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного retro. 22-09-2003 18:01


В фотоальбом добавила несколько старых фоток. Одна 20-летней давности, еще две - всего 4-летней :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11:11 22-09-2003 12:14


Время, когда я начинаю эту запись.

Начался понедельник, и я даже рада. Новые дела, новые люди, новые письма.
Вчерашний день был интересным, но эмоционально выматывающим. В кои-то веки я даже спать ушла раньше обычного... даже до 0-00.

Наверно, я могу жить только так: эмоционально наполняясь и отдавая себя без остатка, падая от усталости вечером и ожидая новых впечатлений днем. Когда же по какой-то причине эмоционально-рабочий накал спадает, я начинаю ныть и жалеть себя.

Интересно, на сколько меня еще хватит?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятная усталость. 21-09-2003 23:18


Я рада, что сегодня увидела воду озера и играющих котят.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли без повода. 21-09-2003 01:39


Когда-нибудь я, наверно, буду сильной. Смогу не так болеть сердцем и больше пользоваться собственными способностями. Тогда мне будет больше везти, и вся прежняя неуверенность в себе останется разве что легкой тенью.

А пока я обычная, слабая, которая может не сдержать эмоций в общении с человеком, которого видит второй раз в жизни, которая боится всего на свете.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кадарка и Белорусская партия свободы. 20-09-2003 19:20


Казалось бы, что могло бы связывать эти понятия? А вот оказывается, связывает. Только что вернулась со встречи с тов. С.Высоцким, лидером вышеупомянутой партии. Впечатления смешанные. Учитывая стаж и размах их политической деятельности, у него должно бы быть меньше ветра в голове. С другой стороны, а мало ли его у каких-нить лимоновцев?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжается новый день... 20-09-2003 15:21


Сегодня у меня по плану - встреча с бывшей одноклассницей, которую не видела 7 лет (она ушла после 9 класса). Мы не очень-то дружили, хотя она, наверно, одна из первых пригласила меня на свой день рождения.

Разговор с Олькой по телефону невольно заставил порефлексировать на тему своего бывшего класса. Все больше девчонок повыходило замуж, все больше растят детей. В Гродно мой или близкий к моему возрасту для незамужней девушки считается почти неприличным. Наверно, я правильно сделала, что уехала оттуда после школы.

Сейчас мои одноклассники разбросаны кто где. Кто в Польше, кто в райцентре, а один добрался до Штатов (может, и не один, но про того, у которого там родители, я давно ничего не слышала). Еще в Штатах живет моя подружка, которая уехала туда в 6 или 7 классе, но от нее тоже давно ни слуху ни духу.

Часть одноклассниц осела в Минске, но я понятия не имею, где они устроились. Этим летом должны были окончить инъяз.

Ну и подавляющее большинство, конечно, в Гродно. Наверно, мне надо в ближайшее время - или хотя бы сразу после Швеции - навестить этот город. Сегодня он отмечает свое 875-летие, и всюду проходят концерты... Соскучилась!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии