• Авторизация


... 02-10-2003 13:09


Получила шведскую визу. Если литовцы завтра не подведут, я действительно полечу в понедельник в Стокгольм... Даже не верится. Так замоталась...
Краткий список дел на сегодня:
- дождаться звонка от Игоря Лапехи и договориться, как он будет получать визу. Он живет в Гродно, и хочет оформить документы в консульстве там.
- написать хоть что-нибудь в номер. Завтра опять суматошный день, может, понадобится быть в офисе...
- сходить в гости (если пригласят), чтобы обмыть новое окно :)
- притопать в офис (я сейчас в редакции), чтобы написать Леннарту и порадовать его в вопросе виз, а также разобраться с визитками. И прочей рутиной...
- если буду жива - встретиться с человеком, чтобы отдать ему его диски + пару моих журналов и энциклопедию музыки 60-х годов. А он мне взамен всяких вкусных видеозаписей отдаст...
- прийти домой, поужинать... далее по вкусу :)

Жизнь прекрасна и удивительна...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про осень. 02-10-2003 01:15


Мой замечательный собеседник в аське из Литвы Дед Коля сегодня сообщил мне, что раз я поэт, то должна не пропустить такое замечательное событие, как осень. По этому поводу я вспомнила почти забытое мной стихотворение, которое я написала в 13 лет... :)))

Осень. Жуткая осень.
Где-то плачут деревья.
Кто-то о чем-то просит.
Вот человек. Последний.
Солнце. Желтое солнце.
Солнце скрылось в тумане.
А человек спросонья
Этого не понимает.
Море. Синее море.
Чайки словно отбросы.
А человек не спорит -
Нет у него вопросов.
Боже! Ласковый идол!
Сколько мы это терпим?
Сколько, прячась под видом
Звезд, мы обходим тернии?
Осень. Жуткая осень...

Вот такие милые осенние стишки я писала всего-то лет 8 назад :))))
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Наступает ночь... 01-10-2003 23:34


В голову приполз текст моей старой песенки - "Колыбельной для психотерапевтов" :) Не в рифму, зато от души.

Ночь...
Я люблю эту ночь,
Я пою про нее,
Забывая
Про завтрашний день.
День принес мне тоску,
Ночь вернет мне любовь.
А с ней
И уверенность
В том, что ты есть...

Ляг,
Отдохни со мной,
Лети вслед за мной -
Ты увидишь,
Что птицы там говорят,
Падает теплый снег
И нету земли,
Где был бы
Кто-то чужой.

Ночь...
Я зажгла для тебя звезду,
Загадала, что я приду
Лишь когда ты
Позовешь ее.
Спи,
Я еще подожду,
А потом будет день...
А за ним -
Новая светлая ночь...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В середине дня кажется, что уже поздний вечер.. 01-10-2003 17:15


Это все потому что пасмурно, и в офисе горит свет. Мы написали несколько писем - в Швецию, в Японию и болгарскому другу... Поизвращались над составлением проектов. Еще - позвонила нескольким людЯм по поводу завтрашнего (надеюсь, окончательного и бесповоротного) получения шведских виз...
Сейчас хочется отдохнуть и заняться чем-то не-напрягающим, но, боюсь, до конца дня мне это не светит... Мяу...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sweet dreams... 01-10-2003 00:45


День неспешно завершился... Сегодня опять на меня нападали гнусные обмороки, но я справилась. Нечего им со мной сражаться, все равно я победю...

Еще немного - и я сладко засну, завернувшись в одеяло и обняв плюшевого бегемота, который вот уже почти 6 лет как исправно является моим самым частым ночным компаньоном :)

Светлых снов тем, кто собирается спать... Доброе утро тем, кто будет читать это завтра :)

И большое блюдце молока котику, чтобы не чувствовал себя одиноким :)

А товарища И., у которого через 15 минут наступит День Варенья, - с праздником! :)))
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Объявление в метро... 30-09-2003 20:08


Сегодня был редкий случай, когда я езжу в метро. Ожидая поезда, слышу объявление:

- Уважаемые пассажиры! Уронив предмет, не пытайтесь поднять его самостоятельно. Вызовите работников станции. На путях метрополитена высокое напряжение.

Зачем мне, если я, например, уроню сумку на пол, вызывать для нее бригаду работников??? :)) И причем тут высокое напряжение? Словом, да здравствует грамотность нашего метро... :))
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
О переводчиках... 30-09-2003 20:00


Второй раз замечаю откровенный непрофессионализм "маститых" переводчиков. Первый раз переводчик откровенно менял смысл высказываний делегации ПАСЕ на их заключительной пресс-конференции. Второй раз - сегодня переводчик немецкого посольства все время смягчал или просто искажал слова посла... но рядом сидел русскоговорящий работник посольства и поправлял его. Оба раза переводчиками были убеленные сединами представительные мужчины. Разные. К чему бы это?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странный день. 30-09-2003 17:28


Слишком быстро проходит. Виной тому, похоже, погода за окном. Мне нужно заставить себя дописать перевод текста и приехать с ним в офис. Настроение, близкое к нулю...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечное утро 30-09-2003 11:31


Сегодня днем обещали дождь :-(. Совсем не как вчера... Вчера было хмуро, а после обеда стало замечательно.

Это утро ознаменовалось для меня стрижкой и укладкой и торжественной передачей денег жене коллеги от самого коллеги, который сейчас трудится в Москальляндии на благо СПС.

В 12-30 меня ждет пресс-конференция немецкого посла... А на китайского лень сейчас идти....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что приносит одиночество... 29-09-2003 19:28


сказку, раздумие, бешенство, веру, отчаяние, строчки, молчание, поиск, развлечения, усталость, странные мысли, безумие, молитву, планы, недоверие, ответы, вопросы, чашки кофе, ложки дегтя, полное безмолвие, шум кулера, аську и ирц...
И много потраченных впустую символов на этом сайте.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Ко мне приехали вкусные журнальчики... 29-09-2003 18:05


Из Канады. Все три - про Битлов. С кучей редких фоток. Проблема только в том, что два из них на французском... Придется вспоминать азы ентого языка, который начинала когда-то учить и бросила. Но ничего, справлюсь! Тем более стимул хороший... музыкальные журналы... Мурр!! :)) Спасибо канадскому "папику"!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Погода наладилась! :) 29-09-2003 15:45


Стоило мне побывать за городом и поулыбаться, как солнышко согрело лучиками город, и можно ходить и радоваться тому, что осень не стала еще совсем слякотной и дождливой.
Я пью кофе (без сахара, потому что в офисе он закончился.. :(), слушаю разговоры коллег по работе, рассматриваю книжки по бокам от компа. Я сижу за рабочим местом Володи, и список этих книг, возможно, поможет вам лучше понять, что это за человек.
Итак, - 3 учебника по политологии, "Социология" Гидденса, Перспективы политичесской философиии, "Теории сравнительной политологии" Чилкота, "Еўрапейскія дэмакратыі" Штайнера, Утопия и утопическое мышление, "Происхождение тоталитаризма" Арендт, "Сравнительное введение в политологию", "Модели демократии" Дэвида Хелда и многое другое... И это лишь небольшая часть того, что он знает :-/. Иногда мне кажется, что со мной работает живая энциклопедия политологии. А в данный момент эта энциклопедия готовится к лекции...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот я и на работе! 29-09-2003 12:57


Тов. швед прислал письма с программой и сумой наших суточных. Шведы - жмоты. На неделю нам дается каждому 500 крон = около 60 баксов. Это ЧТО??? Это СьЛЁЗЫ! Правда, проживание, питание, поездки - это за их счет... Но они вредины...
Немцы и те на 30 ёвро в день расщедривались. :,-((( Меня успокаивает только то, что согласно проекту я должна получить там переводческие денежки... Смогу хоть нормально погулять по городу и понакупить музыкальных журналов и прочей дребедени...
Поеду сейчас заедать горе хорошей компанией :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто придумал серое небо? 29-09-2003 11:04


Уж точно не я. Оно так хмуро смотрится за окошком, что даже не хочется выходить на улицу. Надо придумать такие специальные аппараты для мгновенной телепортации на место работы и обратно... Что это наши ученые не шевелятся?

В квартире неподобающе темно (свет включать пробовала, но становится неинтересно), и уже нет никого, кроме меня... Еще полчаса - и я с высушенными волосами и какими-нибудь глазами начну собираться на работу. Сегодня в редакции делать почти нечего, а вот в офисе надо обзвонить тех, кто еще не знает, что визы нам выдадут только в четверг...

И все же, кто придумал серое небо? Разве нет у него ярких красок?




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слушая Радио Рокс... 29-09-2003 00:27


Вспомнила старое стихотворение. :)

Странные песни, по запаху ночи
пришедшие в гости к уставшей душе.
Странные люди в зеленых шинелях
красят заборы вокруг моих снов.
Странные свечи дымят, и не видно
новые звёзды за старым окном.
Белые птицы увядшей постели
ко мне никогда не вернутся уже.

Бывшие призраки вещих знамений,
где вы теперь и откуда вас звать?
Как мне добраться до самой вершины,
чтобы больнее и тверже упасть?
Как мне избрать эту тяжкую ношу,
чтобы к тебе никогда не попасть?
Где твои руки, которых дороже
нету, и незачем что-то менять?

Кровные счеты меняют машины
с разумом, чувством и верой в любовь.
Каждая клавиша плачет от боли
новых ударов подушек-ножей.
Свежие раны рубцуются плохо,
каждая старая вдвое новей.
Это закон, по которому надо
видеть последствия первых шагов.

26.02.01 22:59
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
A soft day's night :) 29-09-2003 00:14


Удивительно мягко и неспешно прошел сегодняшний день... Планы по покупке вкусного оправдались частично (едой). Нашла в магазинчике рядом с работой вкусные пресервы с мидиями, креветками, кальмарами и раковыми шейками... Ммм... до сих пор вспомнить приятно. Если бы у меня была возможность, я бы пичкала себя всякими морепродуктами, пока не лопнула бы :)

Все остальное время было посвящено просмотру гениальных и не очень "тэлепедарач" российского ТВ, а также размышлениям обо всем и ни о чем в ванной и состоянию блаженной лени... Под конец дня лениться так надоело, что с радостью восприняла тот факт, что папа решил пораньше (всего-то к 23-00) освободить комп...

В отличие от пап некоторых моих ли.рушных знакомых ;-), мой в Интернете не сидит... зато у него там есть программка MATHEMATICA... Игрушка, судя по всему, намного более увлекательная, чем сеть... Надо бы когда-нить обучиться :) В следующей жизни, например...

Радостной вестью стало появление в моих постоянных читателях гражданки Ульянки... и гражданки PoGo... Все-тки, не только мужчинскому полу меня читать! :) Наш женский контингент растет и мужает!

На этой оптимистической ноте полезу-ка я в папки, поищу, чего бы такого на ночь глядя из творчества полузабытого опубликовать...

See you! :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Specially for Gray Cat 28-09-2003 12:43



[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро! 28-09-2003 12:23


Оно у меня уже даавно наступило :) С утра передала жене консула для брата посылку. Так что, товарисч Андреюшка, готовьтесь теперь меня вознаграджать за труды мои...

Сижу в офисе и размышляю над тем, когда пойти домой... Хочется купить чего-нить вкусненького почитать.. и покушать - тоже! :)

...Только что в аське на меня вышел давний гродненский знакомый. Валерка Руселик. Милый мальчик, когда-то с ним вместе в "Переходный возраст" писали. Кажется, что прошло сто лет... А прошло всего-то лет 5-6 :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из чего же... отчего же.. для чего же... 28-09-2003 00:53


сделаны собеседники в аське моложе 30 лет?

Иногда кажется, что так бы и удушила за однообразие проблем (психологицких, а не тех, что некоторые могли подумать) и стремление показать себя хороших.

Это я не о всех, это я на волне. По этому поводу вспомнилось одно мое стихотворение :)

Депрессивные строчки длинноволосых мальчиков.
Проза и длинные горькие вирши.
Я знаю, каким он был в детстве.
Я не знаю, каким он будет взрослым.
Как каждый, кто принял этой отравы,
Читает Ницше.

В его глазах ум и опыт праздной
Не обремененной социальной ответственностью
Жизни.
В которой есть место страданию,
Любви, которую назовёт "мразью",
И многим-многим мечтам об известности,
Целеустремленности и ночным разговорам.
Я знаю, что это бывает у всех
Не заразно.

И встречая глаз восторженный блеск
Или усталость "чарговай" депрессии,
Я жду период в 15 лет,
Глядя на зеркало с плесенью.
Морщины, ранняя седина,
Дети, ревнующая жена.
Куда уходят их строчки, которых
Лес?

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
День как день... 27-09-2003 15:56


В офисе сборище политиков и околополитиков. Пытаются работать. Я уже не первый год вижу эти лица, они все делают вид (иногда в это верят), что они действуют на благо этой страны. Мне больше импонируют те, кто даже не делает вид. Они честнее.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии