Ну что, пока не уехала, дать возможность появиться еще одному бреду? :)18-10-2003 11:58
Солнце скатилось в чашку кофе, пробежалось по ободку, искупнулось, растворилось. Я пью солнечный напиток, чувствуя, как внутри меня распространяется тепло. Мысли и чувства так же неспешно разливаются по телу, затрагивая необогретые уголки души... Это почти нирвана, это почти восьмеричный путь, это почти отрешение...
И в то же время безграничное присутствие в каждом предмете, каждом шевелении воздуха...
Сегодня с утра хорошо себя чувствую. Наверное, виновата чашка Якобса (это не реклама ;-)) ).
В офис с утра пришел австралийский факс для некоей Евгении, присутствие которой у нас я до сих пор не замечала. Бедный австралийский Саид не дождется от нее URGENT звонка...
Настроение рабоче-дураковалятельное. Если до 12-00 придет мыло от одной из организаций, напишу про нее маленькую заметку и отправлю в редакцию. Если нет - буду тихо-мирно расчищать завалы в компе, а потом отправлюсь на Немигу за подарком 3-месячному 4-юродному племяннику в Гродно и на автовокзал...
Выбирала, что взять с собой в Гродно. Ограничилась журналом, табаком (для Олега) и фотками. Нечего баловать. ;-)
Играет песня на музыку Полонеза Огинского... Неяркий свет бра располагает к неторопливому отходу ко сну... Рыбка на системном блоке весело подмигивает - нам с ней уже пожелали спокойной ночи :) Значит, будем спать... ну, в крайнем случае - почитаем перед сном что-нибудь...на этот раз -на русском языке, английские журналы хороши, но в меру :)
Завтра меня ждет поездка в офис с утра, затем - на автовокзал и с мамой в Гродно... а там, надеюсь, сразу вечером встречусь с Олегом... Словом, как говорит Дима, встречи будут приятными :) Но в то же время буду скучать по тем, кто не в Гродно... самую малость :))) ;-)))
Спокойной вам ночи!
Не могу сказать, что статьи вылетали из под-моих пальцев как те самые упомянутые ранее бабочки, но каким-то образом умудрилась написать про:
- резолюцию по Ираку (скучно, но приходится)
- саммит в Брюсселе (рутина)
- беспорядки в Боливии (уже веселее, там же индейцы с кокой)
- китайского тайконавта (все уже про него написали, чем я хуже?)
- азербайджанские выборы (почти как у нас, только народ горячее)
Вечером отдыхала, слушая и разглядывая молодые и не очень дарования по ТВ.
Приветствую переход И. из состояния анонимного в Постоянно-читательское :) (см. Doctor_D ).
И общаюсь с бывшим любимым... душу воспитываю... чтобы не трепетала и не колотилась сердцем о ребра :)
Замученная погодой и беготней... :(17-10-2003 16:44
делаю попытку заполнить сегодняшние пустые поля дневника.
Мой братик учудил: напутал с коробками. Сейчас у меня есть большое желание слопать те конфеты, которые оказались в "коробке побольше"... И огромное нежелание топать в МИД опять - это же надо снова все согласовывать с ними и звонить тыщу раз...
Пока шла от МИДа до автовокзала, замерзли уши :,-( Зато купила нам с мамой билеты на экспресс-автобус до Гродно. Обратный куплю завтра... (мне на поезд, а мама на автобус будет покупать в Гродно).
По дороге в редакцию таксист попался разговорчивый и "простой" - поговорить решил со мной о жизни...
перед 23 зарегистрированными читателями и еще десятком "тайных", сообщаю, что все со мной в порядке, а что мысли такие посещают, как в предыдущих 5 записях - так я не виновата... иногда надо дать прорваться потоку сознания :)
Четыре черных буквы, музыка в моем центре, синие надписи ников на экране и зеленый цветочек внизу, шум кулера, стук клавиш, свет бра, тени, которые отбрасывают предметы, неумолимо сокращающееся количество отведенных для сна часов, недочитанный журнал на подушке, писк телевизора в соседней комнате... затем храп - там же..., боль в шее от слишком долгого напряжения, разброс и внезапная концентрация мыслей...
Если прислушаться, это почти журчание воды. Или потрескивание веток в костре. А может быть, это шелест крыльев ночных бабочек, летящих на иллюзию свечи разума в моей голове... Они не знают, что видят лишь отражение... чужих мыслей, эмоций, опытов... Им нужно наружу, где во все-вмещающем воздухе словно вихри носятся потоки информации...
Завтра они примутся расчищать завалы. Лопаты будут17-10-2003 00:59
Завтра они примутся расчищать завалы. Лопаты будут работать, не переставая. Деловые водители игрушечных автомобилей сгрудятся в толпы, комментируя и советуя - как лучше.
Лица расчищающих будут суровыми и сосредоточенными. Они делают важное дело. Они - будущее. Они - потенциал. Каждый, кто отодвинет камень или откопает кусочек ценного металла, будет достойно вознагражден.
Я буду смотреть из них из 20-метровой глубины и радоваться, что наш черед придет нескоро, и хоть немного прежнего равновесия удастся сохранить до того, как в него вонзится холодное лезвие.
Белые подоконники в ряд. Усталые лица, добрые глаза. Сигаретный дым выветривается кондиционерами и превращается в стерилизованный газ для дыхания. Все вычищенно, выверено, переработано, предложено.
Из колонок доносятся стройные ряды музыки с неопределенно-завораживающим ритмом. Ноги так и шагают в такт. Левой... правой, правой... левой, левой, левой... правой... где я?
Электрифицированный потолок внимательно слушает мои восклицания, записывает на устаревшую магнитную ленту, а затем методично и тщательно стирает.
За толстыми, почти непроницаемыми стенами сгустился душный мрак, не позволяющий делать резкие движения и сколько-нибудь свободно чувствовать пульс жизни. Пульс нитевиден. Зрачки расширены. Срочно нужно готовить свободные два метра земли.
Земля окрашена в разноцветность листьев, не тронутых грязными следами сапог. В город пришла осень, такая обычная и доступная, такая последняя и невозможная. Чувствую ли я себя хоть как-то? И точно ли этот кто-то - я?
Энергетический кризис докатился и до нас...16-10-2003 17:16
Правда, прошел не так масштабно, как в США. Но как только я пришла в редакцию, отключили свет. Мы для приличия потусовались полчаса-час, но, узнав, что света нет во всем районе, разбежались кто куда. Сын редактора подвез меня в офис...Буду пытаться писать статьи, хотя в офисе это у меня не очень получается... аура тут не та, что ли :))
На этой неделе придется многое написать в газете... И китайцы, и папа Римский, и выборы в Азербайджане.. и куча всего другого решило произойти на этой неделе.
Окончательно собралась в Гродно :)16-10-2003 00:17
Еду на этих выходных. Может, даже вдвоем с мамой. Остановимся у крестной. Созвонилась с Олегом и с Сергеем (бывшим тренером по стрельбе :) ). Осталось оповестить Б.Г. и Елену Юрьевну.
У Олега вкусные новые диски... уже глотаю слюнку :) Этакий хороший должен быть блюз... Сам Олег, тем временем, несколько сменил место работы: раньше он работал на ставку в отделении неврозов и на четверть - в центре психологической помощи, а сейчас в неврозах осталось полставки, все та же четверть в центре, но плюс к этому еще ставка в областном кардиодиспансере (психотерапевтом). Сказал мне по телефону, что раз в 7 лет (столько он работает в отд. неврозов) надо что-то менять :)
У Сереги тоже все путем, жена вышла из декретного в родную школу, но оказалось, что там всех сократили, и ей остались только надомные часы. В результате она ходит получать второе высшее в универ по вечерам, а он сидит с дочкой. Успокоила его, что он живет нормальной жизнью шведского мужчины :) Он посетовал, что есть маленький нюанс - Гродно пока не стало частью Швеции. Сейчас у него вынужденный временный отпуск, т.к. его микроавтобус (маршрутка, на которой он шоферит) в починке. Сидит три дня уже и баклуши бьет.
Вчера вечером позвонила и еще одному Сергею - в Брест. У того никаких глобальных изменений, кроме, разве что, возросшего желания посетить Минск. Но если это желание не реализуется в ближайшие недели, то в Брест съезжу я - надо же использовать выходные. Рассказал мне про Андрюху, паталогоанатома, с которым мы ходили весной на концерт Гребенщикова. У того все возрастающие непонятки в отношениях с женой. Он редко появляется дома, "ищет себя" во всяких учениях + играет в собственной группе. А на ней висит забота о двоих детях, причем младшему меньше года... Сергей проводил с ней стрессотерапию :)
А в остальном все тихо и мирно. Сегодня в офис приходил Слава Сивчик, неумиручы оппозиционер. Смотрел фотки, язвил. Кроме него, в офисе была какая-то безумная группа, изучающая английский. Я же сидела и писала всякие письма, а также приводила в порядок тексты для сайта организации...
Сегодня был средний по напряженности день. Я очень удачно сходила в гости в его середине... Чай был особенно вкусным ;) Завтра меня ждет чуть больший загруз в газете... и попытки найти компакт с Fine Reader'ом.
Если кому вдруг интересно, что и как там у меня было в Швеции, смотрите мой фотоальбом в рубрике "Путешествия" - я там поместила отсканированные фотки... хоть и не лучшего качества, но какие есть.
Да, товарищи... такой загрузки по работе я не ожидала. Сижу и как тот негр пашу... на хозяев-плантаторов. Так что все философско-лирические тексты - потом! :))
Я наконец провожу нормальное для себя время возле компьютера. Это очень освежает, учитывая, что всю неделю приходилось находить время на него урывками. Пока не получается сделать записи по поводу визита в Швецию, но обещаю, что напишу :)))
Бразер: до Малиновского дозвониться невозможно. Он постоянно на каких-то встречах или "вышел".