• Авторизация


Ура! Отстрелялась :) 25-10-2003 16:27


Есть возмжность полазить по сайтам минут 45, а потом поеду платить за мобильный и выбирать открытку для Юры (двоюродного брата). Родители решили дарить ему деньги, так что по поводу подарка можно не беспокоиться.

"Улов" статей на этой неделе следующий:
- съезд лукомола (24 октября)
- совещаловка АТЭС (Бангкок, 20-21 октября)
- азиатский тур Буша (17-24 октября)
- Мадридская конференция (23-24 октября)
- злосчастная Тузла (постоянно и надолго :)).

Еще один материал написала моя бывшая одногруппница, чем помогла мне меньше усилий потратить на заполнение полосы.

Завтра рано утром (в 6-33, но хорошо, что переводим время) отправляемся в Вильнюс. Наберу вкусных сыров и морепродуктов. Послушаю "вумных" политиков...
Затем поздно вечером отправимся в Минск...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не могу отказать себе в удовольствии процитировать президента.... 25-10-2003 12:50



Ходосовский В.В. Еженедельник ”Белорусский рынок“. Александр Григорьевич, как Вы относитесь к тезису о том, что истинной причиной нынешнего осложнения отношений между Беларусью и Россией являются не козни отдельных политиков, а на самом деле разные векторы экономического развития, которые все больше расходятся? Говорят, что Россия стоит рыночную экономику либеральную. У нас экономика командно–административная . В таких условиях, наверно, в самом деле сложно что–нибудь построить совместное. Спасибо.

Лукашенко А.Г. Не хочу я Вас обижать, конечно. Я сейчас постараюсь это мягче сказать. Мне очень сложно, отвечая на ваш вопрос, не ваш лично, а вашей газеты суперрыночной, не знаю только, про что пишете и на какой планете находится ваш коллектив, когда вы некоторые вещи публикуете даже на первой странице. Я часто думаю, все–таки ”Белорусский рынок“ — экономическая газета, рыночная, да, иногда мне хочется позвать журналистов и ответить на все их вопросы и показать реально, что происходит. Вот я иногда так думаю сделать.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Утро начинается с кружки теплого молока с медом... 25-10-2003 11:17


Это я так горло лечу, чтобы не вздумало болеть.

А сейчас - сижу на работе, понимаю, что времени остается все меньше (в 17-00 должна быть на дне рождения двоюродного брата), а статей никак не становится больше...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hello :) 25-10-2003 01:59


добро пожаловать в список пока еще существующих постоянных читателей,
iGORS! :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оглядываясь на год своей жизни... 25-10-2003 01:56


я внезапно поняла, что я не хочу строить свой вечерний график, думая, а не обидит ли мое слишком долгое отсутствие в онлайне кого-либо из тех, с кем я привыкла общаться

я поняла, что этот год привязал меня к поздним сеансам интернетам и дозированным порциям общения, и мне это тоже не нравится

я поняла, что я устала заниматься другими, мне до безумия срочно надо заняться собой, чтобы не потерять себя

я поняла, что я не делаю многое из того, что хочу делать - например, не пишу музыку и стихи, которые хотят появляться на свет

я поняла, что если я сама не займусь переделкой своего образа жизни, то никому до этого не будет никакого дела, потому что есть достаточно людей, которых устраивает именно то, что у меня есть

я поняла, что, скорее всего, в ближайшее время в моей жизни не произойдет никаких кардинальных изменений, но если все предыдущие аспекты осознания уже посетили мою голову, то что-то в конце концов произойдет...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Световой день подходит к концу... 24-10-2003 20:13


Прорывалась с боем на мероприятие, куда вчера обещали аккредитовать без проблем. Создание нового про-президентского союза молодежных объединений. Спасло то, что "Белорусский рынок" читает престарелый бывший первый секретарь ЦК ЛКСМБ :))) В результате передо мной долго извинялись за "недоразумения".

Зато написала хорошую заметку, а на следующей неделе сделаю основательную статью с анализом и прочим.

Президент сегодня назвал нашу газету ультрарыночной с хорошими журналистами и аналитикой, но "чувствую, что на вас давят". Сказали б мы ему, что и кто на нас давит :)) Еще он сказал, что иногда, когда читает первые полосы нашей газеты, ему хочется на "собрать всех вместе и..." Угу, я тоже подумала - расстрелять. А на самом деле, "рассказать всю правду". Все эти милые вещи он сообщил нашему редактору на пресс-конференции.

Завтра еще много придется писать... Думаю вот, может, заставить себя поработать вечером?

Простуда особо себя не показывает - правда, нос беспокоит. Но, наверно, надо еще напиться таблеток. Чтобы можно было завтра написать кучу статей, а послезавтра - отправиться в Вильнюс. Кажется, с визами и билетами все ОК.

Вот такой день... А еще, говорят, начинается сейчас самая сурьезная магнитная буря за последние 150 лет. Счас как намагнитимся все...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеем-с? Нифига! 24-10-2003 09:55


С утра проснулась с насморком и иже с ним. Напилась таблеток, напшикалась аэрозолем, решила, что болеть не буду - ну нафиг, тогда с работ поувольняют :)

Коллега, который с нами идет оформлять визы, отзвонил и сказал, что ночь просидел в офисе, работая над книжкой, потому просит у посольства собраться не в 9-30, а в 10-00... Придется выполнять пожелание, только вот на что тратить освободившееся время? Решила подкрасить глазки и губки... все равно буду фоткаться на анкету для посольства.

Всех проснувшихся читателей поздравляю с началом дня :) Не знаю, как у вас, а у нас мороз и снег (без солнца :-\) , день чудесный...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не люблю рано вставать :(((( 24-10-2003 00:29


Завтра вставать в 7-30.... на полчаса раньше, чем сегодня... это потому что надо фотку сделать и в посольство вовремя приехать... Придется скоро лечь спать и постараться выспаться... Ужасы.

Всем спокойной ночи ;-)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро всем! 23-10-2003 10:42


Только что меня обозвали недисциплированной журналисткой. Нахалы :) Но я все равно всех люблю :)

А теперь - за работу!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спокойной ночи всем :) Нет слов, чтобы долго 23-10-2003 01:55


Спокойной ночи всем :)
Нет слов, чтобы долго расписывать, но эта ночь принесла теплые эмоции и беседы...
Завтра рано вставать...
До встреч! :)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Усталость 23-10-2003 00:12


не дневная, нет... скорее, обще-жизненная. Жалею, что давно не болела - тогда бы так осточертело сидеть дома, что захотелось бы только и работать. На самом деле болеть никак нельзя, потому что начинается пора всяких семинаров и прочих рабочих забот.

Это я не бубню, это просто погода давящая и ненужная потеря времени в течение 3 часов с безумными француженками... Когда-нибудь я уединюсь в домике далеко от города (с выходом в Интернет ;-)) ) и будут вести тихую и размеренную жизнь...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
День все никак не закончится... 22-10-2003 20:23


Сейчас в офисе сидят две француженки, расспрашивают про идеологию и образование...

День был хорошим, только уже хочется домой... А то столько всего успела сделать (и столько не успела :-) ).

Особенно вкусными были кофе с коньяком и блинчиками. :-)

Успела написать обоснования для поездки в Бельгию, провести встречу организаций, обзвонить несколько человек, получить зарплату :-)

Забыла покормить с утра серого кота, который в аське меня за это укоряет. Говорит, от меня снега зимой не допросишься, не то что молочка... Наливаю ему блюдечко, чтобы не мучился :)

Кстати, снег сегодня действительно пошел... Первый свежий октябрьский снег...

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Спать нужно отправиться пораньше... 22-10-2003 00:32


Раздумываю, сделать это сейчас или превозмочь себя и дождаться появления в аське через полчаса питерского чуда :). С одной стороны, хочется с чудом поболтать, с другой, если я буду вареной, то какая же это беседа...

Приветствую появление в дневнике в качестве постоянно читающей Miroir...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Иногда маленькие чудеса случаются ;-) 21-10-2003 22:50


Я зря нарекала на скучную жизнь... Вечер оказался не таким грустным, как я боялась.

Сначала - минут через 20-30 после моей удрученной записи - мне позвонила моя замредактора и сообщила, что они с редактором решили выбрать меня в качестве делегата от газеты на поездку в Брюссель в декабре - скорее всего, как раз на мой день рождения.

Затем, когда я уже собиралась с работы домой, мне позвонили и попросили выйти на улицу, а там меня ждал букет цветов :))). Спасибо тем, кто так внимательно читает мои записи :))).

А когда я пришла домой, мама предложила хорошие новости отпраздновать чем-нибудь вкусным, и я накупила в магазине всякой всячины, которую мы употребили под купленное мной в дьюти фри чилийское красное вино.

Потом мы с мамой решили посмотреть, что бы такого можно было придумать, чтобы поменять дизайн квартиры, полазили по мебельным интернет-магазинам.

В результате я, умиротворенная, слушаю Боба Дилана и лажу по Инету, находя всякие странички... В почтовом ящике, уже привычно для конца дня, появилась чудесная открытка... Жизнь прекрасна! :)))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бы хотелось какого-нибудь маленького чуда... 21-10-2003 18:09


Например, чтобы появился какой-нибудь старинный знакомый и внес оживление в долгий день...
Или чтобы пришло неожиданное приглашение куда-нибудь (пока в планах только Вильнюс на воскресенье)...
Или чтобы кто-нибудь цветы подарил...
Или чтобы я пришла домой, а там какой-нибудь обалденный ужин...
Или чтобы письмо пришло вкусное, но не электронное, а настоящее (Сережа все из Бреста не пришлет никак)...

Но я знаю, что я приеду домой поздно вечером троллейбусом или маршруткой, скину на стул одежду, перекушу сосиской или колбасой с чем-нибудь, затем приползу к телевизору, чтобы посмотреть что-нибудь из того, что нет охоты смотреть, затем - возможно, возьмусь за книжку и дотяну время до ночного интернета...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятная тишина в офисе... 21-10-2003 16:32


После многословия, вызванного приездом замредактора Иры из Стокгольма (надо же сравнить впечатления!) радует тишина и безмятежность родного офиса... Несколько звонков и писем и - возможность читать дневники... думать... подыскивать симпатичные открытки :)
Правда, сейчас придется заниматься обзвоном учителей, но ничего страшного :) Люди по большей части знакомые...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброй ночи... 21-10-2003 02:05


Редкое время, такое частое раньше, когда в час ночи меня не тянет спать. Возблагодарим выходные без Инета и продуктивную работу с газетой СХватки!

Забыла написать, что благодаря поездке в Гродно у меня на системном блоке поселился симпатичный ярко-рыжий львенок с желтой гривой. Это мне Сергей подарил, тренер бывший. :) Он открыл секрет удачного доставания игрушек из автоматов, где их надо ловить щупальцами, и теперь дом завален... 3-летняя дочка - в восторге! :) Как назвать животное, пока не решила, но Сергей сам по зодиаку Лев... :-) Так что будет Сергеем Борисовичем.

Сегодня из Мингорисполкома пришла бумажка, что мне разрешают прописаться у родителей. Ура, товарищи. Теперь очередные недели мотаний по паспортистам, ОВИРам и прочей дребедени...

Но в целом - настроение хорошее. Приятные беседы с хорошими людьми... Полусонные глазки... Спать будет сладко и комфортно...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечер... день еще не закончился 20-10-2003 22:01


Сейчас пойду к соседу помогать делать новый выпуск газеты про СХватку... Им разрешили увеличить объем в два раза (до 8 страниц А4), по этому поводу опять нужны какие-то консультации. Может, это и лучше, чем все это время сидеть дома и перемежать пребывание за книгой, за компом и у телевизора. Правда, чувствую легкую усталость -- сказывается утренняя дорога.

Играет сборка British Blues Invasion... Eric Clapton, Alexis Corner и т.д. ... Хорошо, тихо, но внутри какая-то неуспокоенность, нежелание нести бремя пространственно-временных связок...

Хочется сбросить с себя груз слов и раствориться в ничего-не-сознавании. Быть собой и всеми другими, не быть, возвращаться и исчезать вновь. Хочу путешествовать временем, застывать скалой...

Иногда я чувствую, что становлюсь не-собой. А иногда в состоянии не-себя думаю, являюсь ли собой в обычное время? Почти как китайский монах, которому приснилось, что он бабочка...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слушая Соломона Берка... 20-10-2003 18:41


Только что перевела на английский статью для шведов... В офисе временно ни души, и можно позволить себе на достаточной громкости включить записи замечательного ритм-энд-блюз-соул-рок-мена.

Каждый раз по возвращению из Гродно я какое-то время кайфую, наслаждаясь музыкой, которую, увы, по-настоящему не любит слушать никто из моих минских знакомых. Это в чем-то разграничивает мой минский и гродненский мир. Я возвращаюсь в город, где прожила 16 лет, чтобы вместе с другом окунуться в музыку, созвучную душе.

Музыка, подобная этой, доказывает, что культурные различия не так сильны, как мы иногда склонны полагать... Иначе какое мне было бы дело до песнопений престарелого чернокожего?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Постпоездочное 20-10-2003 14:47


Вот я и вернулась из Гродно! Билетов на ночной поезд нормальных не было, поэтому ехала утренним, полдороги все равно проспала… Со мной в купе ехала пара с маленьким ребенком, который вел себя на удивление некапризно. Побольше бы таких ;-).

Во время пребывания в Гродно до Елены Юрьевны дозвониться не удалось, а вот с Олегом, Сергеем и Б.Г. встретилась. Мне было приятно видеть этих людей, которые знают меня дольше, чем подавляющее большинство знакомых в Минске.

Самым здОрово и здорОво выглядящим из них был, пожалуй, Олег, которому смена работы явно пошла на пользу. Например, он перестал коротко стричься, и теперь не так заметна его седина… Кажется, что это просто блондинистый оттенок волос. Олег показывал мне всяческие барабаны и дудочки, привезенные из Туниса, и сделал любопытный подарок: вещество, которое в Тунисе курят посредством кальяна. Осталось найти кальян и попробовать ;-).

Дома у него было очень удобно и уютно – впрочем, как обычно. Его музыкальный центр переместился в кухню, и попивая чай (а затем кофе), мы слушали Dr.John’а, Maria какую-то там с песнями Peggy Lee, Solomon Burke и других вкусных исполнителей… Затем мы думали, что успеем съездить в универмаг и купить два недостающих для его коллекции диска Роллингов, но начав смотреть любезно предоставленную мне во временное пользование видеокассету с записями групп 60-х (как правило, концертников), оторваться смогли только когда было уже 4 вечера (время закрытия универмага и необходимости моего присутствия у Б.Г.).

Особенно замечательным был диалог между Олегом и его 10-летним сыном:
-- Пап, ты на дачу с нами поедешь?
-- Если успею, сынок… (не отрывая взгляда от экрана, где в это время показывали, кажется, Troggs).

Когда я поинтересовалась у Олега, что значило это «если успею», мы долго смеялись, потому что логическое обоснование этой фразы он так и не придумал.

Еще у Олега в чтении находится интересная книга «Лжец на кушетке», автор, кажется, И.Ялом..

У остальных все в порядке, живые и здоровые... Как-нибудь напишу о том, кто и что и как :) И мысли и ассоциации, которые они у меня вызвали...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии