• Авторизация


Поздравляшки к дню рождения 16-01-2019 20:35

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение


Код коллажа:

Далее ещё несколько...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Может чудес и вовсе не бывает... 16-01-2019 18:35

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Каждая снежинка как письмо с небес... Может чудес и вовсе не бывает, но частичка чего-то волшебного явно существует в этом мире... ©
[показать]

Код рамочки:

Далее вариант без анимации и без снега...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РАМКА ДЛЯ ТЕКСТА.../"С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!" 16-01-2019 18:06

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

 

*** Ваш текст ***  
 
Натали-Наталка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе Утро! 16-01-2019 14:22

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

[показать]



 

* * *

На белом поддоне света

Лежало Доброе Утро.
Оно улыбалось небу
И было нужно Кому-то.
И каждый, кто ждал это Утро,
Хотел его видеть светлым:
Кто-то поил его кофе,
Кто-то с ним жарил котлеты...
Кто-то строил с ним планы,
Кто-то решал вопросы,
Кто-то с ним пел в ванной,
А кто-то курил папиросы...
Утро привыкло быть главным:
Оно просыпалось первым,
Сонным влезало в тапки,
Бывало, мотало нервы...
И все же ... Оно любило
За то, что его ждали,
И верно ко всем приходило,
Чтобы дружить с нами...
_____________________

/© Copyright: Марина Татарская, 2017/




4no1bwrw4n9pbcqtodeazwfhrdea8wcn4gypbxsozospbpgtodea8wfz4ggpdd3b (683x65, 11Kb)

 
 
[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Розочки" 16-01-2019 14:18

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

Печенье "Розочки"Screenshot (700x568, 582Kb) Ингредиенты:


Для теста потребуется: желтки от трёх куриных яиц; 200 мл сметаны; 200 г масла/маргарина; щепотка соли,300-350 г муки.

Для начинки: белки от трех куриных яиц,сахар - 0,5 стакана или 1 стакан сахара ,ванилин по вкусу

Приготовление:

1. Здесь всё элементарно просто! Отделяю желтки от белков, перемешиваю с солью. Добавляю сметану и топлёное масло. Еще разок размешиваю и вымешиваю с мукой. Тесто скатываю в шар, оборачиваю пищевой плёнкой и помещаю в холодильник на часик-другой.
2. Спустя время, прогреваю духовку и готовлю начинку. Начинкой послужат отложенные белки взбитые с сахаром в густую пену. Ну, тут тоже ничего сложного: миксером взбиваю белки в пышную пену, постепенно ввожу сахар, добавляю ванилин и продолжаю взбивать еще минут 5-7, чтобы получить густую массу.
3. Тесто делю на две части, так удобнее работать. Каждую часть тонко раскатываю в пласт и поверх наношу белковую начинку. Аккуратно сворачиваю в тонкий рулет, излишки начинки попросту удаляю лопаткой.
Рулет нарезаю на «пятаки». Делаю это острым ножом одним быстрым движением. Раз, и отсекла, чтобы начинку не собирать потом по всему столу. Разворачиваю и поправляю уже на противне
4. Выпекаю мнут 20-25 при t 200 С.

Тепла и уюта вашему дому!

Приятного аппетита!
92f6045a9778 (60x60, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть на висках гуляет вьюга... 16-01-2019 14:13

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Пусть на висках гуляет вьюга,
И рядом с кофе — корвалол,
Ты не грусти, моя подруга —
Еще наш поезд не ушел!

Еще нас радуют закаты,
Еще с восторгом ждем рассвет.
Ну что ж, что было нам когда-то
На двоих полсотни лет?

Еще мелодия прибоя
Нас манит в круг потанцевать.
Еще мужчину от плейбоя
С тобой умеем отличать.

И пусть взрослеют наши дети,
Нам с ними годы нипочем:
А просто мы на этом свете
Уже давно-давно живем.

С годами стали мы сильнее,
Уверен взгляд, тверда рука.
Как раз мы все уже умеем
И можем все еще пока.

Богатство наше — наши годы.
Его вовек не растерять.
Нам в час житейской непогоды
Оно поможет устоять.


© Copyright: Лилия Собко, 2012
Свидетельство о публикации №112071608958


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Кейптаунском порту 16-01-2019 13:53

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

[показать]
Кейптаун (англ. Cape Town) — второй по численности населения (после Йоханнесбурга) город Южно-Африканской Республики. Расположен на юго-западе страны на побережье Атлантического океана, недалеко от Мыса Доброй Надежды. Столица Западно-Капской провинции, законодательная столица ЮАР. Входит в городской округ Кейптаун.



В Кейптауне расположены парламент ЮАР и многие правительственные учреждения. Город знаменит своей гаванью и известными на весь мир достопримечательностями, такими как Столовая гора (Южная Африка), мыс Доброй Надежды, Кейп-Пойнт. Кейптаун часто называют одним из красивейших городов мира, который является самым посещаемым туристами городом Южной Африки.
[показать]
Первым европейцем, достигшим района Кейптауна, стал в 1488 году Бартоломей Диаш, назвавший его "Штормовым мысом". После того как 22 года спустя португальские моряки были перебиты местным племенем готтентотов, корабли стали избегать этих мест, и только в 1652 году у Столовой бухты было основано голландское поселение, чтобы снабжать овощами проходящие корабли Ост-Индской Компании. Первые поселенцы построили крепость, которую и сейчас можно увидеть в Кейптауне.
[показать]
Несмотря на то, что Кейптаун - африканский город, значительное влияние на него оказала европейская культура. Город является экономическим центром Западной Капской провинции, вторым по значимости экономическим центром ЮАР и третьим на африканском континенте.
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний вечер у камина... Чай, душистая малина... 16-01-2019 13:48

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Зимний вечер у камина... Чай, душистая малина!
Аромат от брёвен сладок... От чего же сил упадок?
За окном бушует вьюга... Холодно и нету друга!
А метель поёт мне песни, что когда-то были вместе!

Бьёт в окошко заводная, неуёмная, шальная!
Что же ты, меня тревожишь, сердце рвёшь и душу гложешь!
Не тревожь меня напрасно, у камина всё прекрасно!
Тёплый воздух обнял плечи, огонёк любовно речи

Льёт и пламя разжигает. Глупый, он не понимает,
Всё прошло, слепое счастье замела метель в ненастье!
На душе моей спокойно, сердце бьётся тихо, ровно!
А метель поёт напрасно... Чай, малина, тихо, ясно!

За окошком сад прекрасный, белоснежный в день ненастный!
Загляделась, улыбнулась, на былое оглянулась!
Зимний вечер у камина, чай, душистая малина...
А метель всё заметает, белоснежностью сверкает!


© Copyright: Мария Головко-Козлова, 2014
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний вечер у камина грелся молча у огня... 16-01-2019 13:46

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Зимний вечер у камина грелся молча у огня.
Прикорнувший сиротливо после будничного дня.
Калачом свернулся, кошкой, незаметный даже мне,
Он влетел в моё окошко на серебряном коне.
Я свечу зажгла для встречи, стол накрыла для него,
Но не ел, не пил мой вечер у камина ничего.
До утра проспит бедовый и с рассветом улетит….
На закате вечер новый вновь в окошко постучит….
Снег стряхнув, шагнёт навстречу… Шубу бросив у крыльца….
Гость родной - мой зимний вечер… Жаль не видела лица.

© Copyright: Валя Соловьёва, 2011

R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«СЕРЫЕ ГЛАЗА — РАССВЕТ...╭┈┈⊰✿ (ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ) 16-01-2019 13:34

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Y-LYBLY-IK-VSE-CETYRE.jpg
R-Oksan@






Серые глаза — рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.

Чёрные глаза — жара,
В море сонных звёзд скольженье,
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Синие глаза — луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.


 



Карие глаза — песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полёта.

Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, чёрных.

Как четыре стороны
Одного того же света,
Я люблю — в том нет вины —
Все четыре этих цвета.


 

/РЕДЬЯРД КИПЛИНГ/







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Сoстoяние души» 16-01-2019 13:29

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

«Сoстoяние души»
 


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме –
это место, на котором в данный момент сидит хозяин



 

Предназначение кошки – сидеть и вызывать восхищение.
Автор: Джорджина С. Гейтс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Zorina Baldescu. 16-01-2019 13:25

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

5230261__2_ (700x44, 15Kb)

5230261_let_feechki_1_ (234x241, 237Kb)

5230261__1_ (500x700, 216Kb)

Пусть свет всегда живёт в твоей душе

И счастья миг не пропадёт покуда,

Хранит нас Бог на страшном вираже

Поверьте-в жизни есть добро и чудо.

 

Перо жар-птицы ухвати рукой

Как в детстве веря в сказку словно в правду.

Почувствуй,что любовь ещё с тобой,

Пойми,для счастья нам немного надо.

 

Пусть шепчет тайны нам волшебный лес,

Что чувствуем не передать словами.

Ведь можно жаждать милости с небес,

А можно чудеса творить руками.

5230261_sorina_sam1 (700x494, 225Kb)

5230261_sneg (94x94, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая прелесть, русская зима! 15-01-2019 22:02

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Какая прелесть, русская зима!

Мороз за двадцать, солнце и метели…

Снежком укрыто всё: поля, дома,

Луга, берёзы, клёны, сосны, ели…

Снежинки вьются, словно мотыльки,

Легко, бесшумно в воздухе порхая.

Ложатся, невесомы и легки,

Пушистым пледом землю укрывая.

То иней засверкает, как алмаз,

То снег, как жемчуг, на лугах искрится.

Луна сияет, щуря жёлтый глаз,

В такую ночь душе моей не спится…

В морозном небе звёзды так горят,

Как малахиты у Бажова в сказке.

Не зря в России люди говорят,

Зима бела, но в ней играют краски.


Галина Дьячкова.


R-Oksan@

0_159172_a8230908_XS (100x80, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные на кефире тонкие с дырочками блины. Объедение просто! 15-01-2019 20:08

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Заварные блины на кефире. Получаются особенно нежными, пышными и с большим количеством дырочек. Их вкусно кушать даже просто так, без начинки. А уж если еще и сметаны или варенья, то вообще можно не остановится.



Рецепт:
Кефир – 350 мл.
Вода кипяток – 350 мл.
Яйцо – 2 шт.
Сахар – 2 ст.л.
Сода – 1/2 ч.л.
Соль – 1/2 ч.л.
Мука – 250 гр.
Растительное масло – 3 ст.л.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крещение Господне 15-01-2019 16:19

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Поздравляю вас с этим великим днем, с Крещением Господним! Желаю, чтобы вы, умывшись чистой водой, смыли с себя все плохое, все лишнее, согрели душу и тело. Пусть этот согревающий душу праздник подарит вам крепкое здоровье и ясные, чистые мысли!
[показать]

Код рамочки:

Далее вариант без эпиграфа и с другим эпиком...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скачать и установить WhatsApp на компьютер бесплатно 15-01-2019 16:17

Это цитата сообщения Veta-z Оригинальное сообщение




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я – женщина-огонь 15-01-2019 15:30

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


Я – Женщина-Огонь, теплом согрею!
Я – Женщина-Огонь, и я сумею
Любить тебя лишь страстью обжигая,
Я – Женщина-Огонь! Да, я такая!...

Я – Женщина - Огонь, ты говоришь, а доля правды в шутке есть всегда!
Костёр страстей в душе не утаишь, пожар не исчезает без следа.
Люби меня такой, какая есть, и укротить огонь не торопись!
Хочу счастливой быть сейчас и здесь и разделить с тобою хлеб и жизнь!
/С тобою разделить мечтаю жизнь/

Я в душу не впущу тоску и грусть, печаль мне ни к лицу при свете дня.
И даже если плохо мне – смеюсь, а грусть боится смеха, как огня!
Ты тёмной ночью не услышишь плач, ведь слёзы хоть и горькие – вода,
А время – самый лучший в мире врач, и я не унываю никогда!

Охотников огонь мой потушить немало было, где они теперь?
А я не перестала жизнь любить, со мною вместе в лучшее поверь!
Не изменяю я сама себе, и никогда тебе не изменю!
И благодарна я своей судьбе, за то, что я любима и люблю!

© Copyright: Ирина Савельева, 2018
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «Наверно в жизни главное — уют..» 15-01-2019 15:27

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...

R-Oksan@



ЗДЕСЬ РАМОЧКА БЕЗ АНИМАЦИИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночь разбросала хрустальные росы.... 15-01-2019 15:17

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

Ночь разбросала хрустальные росы....

 

Утром ныряю в рассвет капучино,

Выпив глотками зарю.

Воскоподобным чутьём парафина

Ночь в тишине растворю.

Тают на небе желания-звёзды,

Солнцем объят горизонт.

Ночь разбросала хрустальные росы,

Чувства строкою в экспромт.

Выжжена зыбкая тьма в одночасье,

Утро красою манит

И аромат капучинного счастья

Снова меня опьянит.

5230261_kofe_sam (600x480, 303Kb)

R-Oksan@
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам не простят, что вы счастливей их! 15-01-2019 15:15

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Слишком большая откровенность может иногда обернуться чем-то плохим для нас. Ведь мы не всегда знаем намерения других людей.


Быть слишком откровенным — это значит позволить другим видеть все, даже то, что им не стоит видеть. Очень часто такие люди очень страдают, потому что они думают, что на открытость мир им ответит тем же, но правда в том, что так не бывает. Быть слишком откровенным с другими — это как ходить голым по улице.


Но если так случилось, что излишняя откровенность уже испортила часть вашей жизни, значит стоит научиться прощать — как себя, так и тех, кто воспользовался вашими чувствами.





В меня кидали бомбы, разрывая
Измученное сердце на куски…
Мне было не до ада или рая,
Лишь боль, что не подал никто руки…

И если счастьем вы внутри искритесь,
То вам полезен будет этот стих…
О счастье рассказать не торопитесь…
Вам не простят, что вы счастливей их…

А если вас жестоко оболгали,
Обидели, толкнули в спину, в грязь,
Вы улыбайтесь, чтоб они не знали,
Что можно плакать сердцем, вслух смеясь…

Вы встретили любовь, душа порхает,
А сердце снова верит в чудеса?
Молчите!!! Пусть никто о ней не знает…
Вам не простят, что светятся глаза…

А если в жизни вновь беда и встряска,
В душе пожар и мысли больно бьют,
Молчите… Не снимайте счастья маску,
Иначе вас сознательно добьют…

Я пробовала жить всегда открыто,
Как на листе понятным шрифтом стих…
Теперь последней каплею убита…
Мне не простили… Я простила их…


Ирина Самарина-Лабиринт


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии