• Авторизация


И пусть пройдёт однажды зимний холод... 18-01-2019 20:13

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

И пусть пройдёт однажды зимний холод,
но времени останутся следы -
Ведь главное, поверь, не время года,
а чтоб зима закончилась внутри...

Тот острый лёд, что сердца режет раны,
Растаять просто так не сможет вдруг.
И солнечное долгое сияние
Вновь озарит ту темноту вокруг...

© Copyright: Дарья Маковская, 2018
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ «ЛИСЬЯ ШУБКА» С СЕЛЕДКОЙ — ОБОШЕЛ ДАЖЕ ШУБУ... 18-01-2019 19:44

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

***

Этот салатик из селедки настолько вкусный что обошел даже всеми любимую нами шубу!

Ингредиенты:

филе сельди — 1 шт

лук — 2 шт

маринованные шампиньоны — 300 г

вареная морковь — 2 шт

вареный картофель — 1-2 шт

майонез

***

Приготовление:

Салат делаем слоями, каждый слой промазываем майонезом.

1 слой — сельдь нарезанная кубиком, майонез

2 слой — лук рубим кубиком и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Грибы нарезаем соломкой, затем обжариваем на масле, до золотистого цвета. Затем остывшие грибы и лук смешиваем, промазываем майонезом

3 слой — картофель, натёртый на крупной тёрке, майонез

4 слой — морковь, натёртая на крупной тёрке, смешанная с измельченным обжаренным луком, майонез.

Приятного аппетита!

***

Натали-Наталка

https://vkusnyierecepty.ru/blog/43291010507/Salat-...rtesen.ru&paid=1&pad=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В каком отчаянии должно находиться дикое животное, что бы обратиться за помощью к человеку!?... 18-01-2019 19:40

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

 




Приморский край. 2008 год. Деревня. Зима. Приближается два часа ночи. Местный фельдшер просыпается от странного шума за окном, но поскольку шум быстро стихает, фельдшер решает не заморачиваться и продолжает спать дальше.

Утром, сладкий сон покидает его и наш герой мчится во двор (ибо утро, даже у фельдшеров, начинается не с кофе), но добежав до двери, фельдшер понимает, что открыть её не так просто как могло показаться на первый взгляд.

Дверь чем-то привалена снаружи. Повторные попытки, также, не увенчались успехом.
Совершенно отчаявшись выйти на улицу через дверь и не горя желанием опустошать мочевой пузырь в ведро, фельдшер принимает единственно-верное решение — лезет в окно. Но, оказавшись на улице, герой этой истории, решает сначала проверить, что там с дверью, а уже потом бежать в туалет. А вот это решение оказалось в корне неверным. Дело в том, что зимним утром — в потёмках, фельдшер не мог увидеть на снегу следы довольно крупного зверя, которыми был усеян весь двор.

Тигр (огромный самец) лежа на крыльце, прямо под дверью, смотрел на фельдшера холодным, но в то же время неагрессивным взглядом. Быстро оценив ситуацию фельдшер понял, что добежать обратно к окну он, при всём желании, не успеет…

В течение примерно десяти минут, новые знакомые изучали друг друга, благо в туалет фельдшеру уже не хотелось — эта нужда отпала сама собой, как только взгляды тигра и человека встретились. Видимо тигр понял, что человек, стоящий перед ним, угрозы не представляет и пошёл на сближение.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Крещением, друзья! 18-01-2019 19:24

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

 
Поздравляю с Крещением Господним!
Пусть этот праздник смоет все печали и принесет в жизнь всё самое лучше.
Пусть подарит крепкое здоровье, нескончаемое счастье и желанный успех,
а главное, станет поводом для радостных событий в наступившем году.



В этот таинственный праздник от всей души желаю поднять глаза в ночное
небо и подумать о самом желанном и сокровенном.
Оно обязательно сбудется, ведь не зря говорят, что
накануне Крещения Господня все загаданное исполняется.
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА ДЛЯ ТЕКСТА.../"ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!" 18-01-2019 15:56

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

 


***

ДОРОГИ,БЛИЗКИЕ МОЕМУ СЕРДЦУ ДРУЗЬЯ И ПЧ!

Поздравляю с православным праздником — Крещение Господне!

Пусть Всевышний освятит ваше сердце миром, счастьем и здоровьем.

Прекрасного духа, мудрости и терпения Вашему дому!

***

Пусть крещенская холодная вода

Вам придаст здоровья, силы на года,

Смоет грусть-тоску и тяжкий груз проблем,

Годы долгие Господь пусть дарит Всем!

***

В Богоявление Господне

От грусти будем мы свободны,

Очистим души, станем лучше,

Покоя в сердце на нарушим.

И укрепим святую Веру!

Добра Вам, радости — без меры!

***  
 

Натали-Наталка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы Ангелу-Хранителю 18-01-2019 15:46

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Молитва небесному заступнику рекомендуется к прочтению каждый день, а еще лучше — несколько раз в день. Если слова молитвы будет сложно запомнить, рекомендуем переписать их на листочек и всегда носить с собой. Со временем молитва запомнится.

Молитва Ангелу-Хранителю о защите здоровья.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний вечер с январскою стужей.... 18-01-2019 09:15

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Зимний вечер с январскою стужей,
За окошком крепчает мороз.
На столе незатейливый ужин,
Что Сочельник Крещенский принёс.

Хлеб, изюм, да святая водица,
Да пшеничная с мёдом кутья,
Но такие счастливые лица!
Нынче светлого ждут бытия!

Ждут с надеждою и со смирением,
С покаянием в храмы спеша...
И с приходом к нам Богоявления
Просветлением дышит душа.

Сыплет снег благодатный и чистый,
Освящает деревья, кусты,
А морозец скрипучий, душистый
В ночь на окнах рисует кресты.

Засверкал серебром синий иней,
Торжествует небесная рать!
Прогоняя грехи и уныние!
Благодать! Благодать! Благодать!

Дух Святой покружит над землёю,
Освятит Иордань, родники -
Всё наполнит Крещенской водою,
Чтобы светлыми были деньки!


Валентина Танцырева.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодняшний день..он миг,он подарок Судьбы.. 18-01-2019 07:59


Доброе утро,дорогие друзья!

 

6325828_i45237 (599x600, 114Kb)

 

Ну вот и закончились все новогодние и рождественские праздники.Елку разобрали после старого Нового года.Игрушки и гирлянды сложили на место.Пусть они спокойно лежат и дожидаются  следующего  праздничного выхода в свет.Читать далее

Искренне  желаю  вам ,чтобы у вас каждый день  был особенным, а настроение сверкало только позитивными и яркими красками.
 

R-Oksan@

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто, быстро, и все сыты! Идея для обеда или ужина! 17-01-2019 20:48

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


Гречка с мясными шариками. Просто обожаю ее готовить на ужин или обед, ничего сложного, а вкус всегда просто вкуснейший и на выходе сразу и гарнир, и мясо. Все остаются всегда сыты и довольны.



Рецепт:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Книга, кофе, цветы - праздник для души..." 17-01-2019 17:09

Это цитата сообщения Valentina_begi Оригинальное сообщение

Здесь будет ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки к Крещению. 17-01-2019 16:58

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

Код рамочки:

Далее различные варианты рамочки (с голубками, без эпиграфа и без анимации)...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть сбудется... Всё... у каждого... Самое тайное... Самое важное... 17-01-2019 13:01

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Пусть сбудется... Всё... у каждого...
Самое тайное... Самое важное... Самое заветное...
В сердце хранимое... Самое светлое... Самое необходимое...
Чтобы все дома... А в доме тепло и спокойно...
Чтобы в глазах близких отражаться любовью...
Быть чьим-то счастьем... Причиною не сломаться...
Чтобы было к кому спешить... К кому возвращаться...
Чтобы снежинки укрыли планету кружевом...
Чтобы каждый был нужным / нужною...
Чтобы небо мирное... Ночи не одинокие...
Помыслы добрые... Поступки высокие...
Каждое "люблю" не фальшивое...
Каждое завтра - счастливое...

© Copyright: Оксана Зет, 2018
[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда не нужно лишних слов... 17-01-2019 12:58

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Когда не нужно лишних слов.
Их много, только все не те,
Что б ими выразить любовь
На повседневной суете.

Хоть до краев, хоть через край,
Тебя мне мало все равно.
Не сомневаясь, выбирай,
За нас давно все решено.

Когда уже не нужно лишних слов
Я губ твоих касаюсь чуть дыша,
И без страховки падаю в любовь,
И тонет в нереальности душа.

Когда уже не нужно лишних слов,
Закрой глаза, мы с вечностью на “ты”
Острее бритвы камни берегов,
И душу может лишь любовь спасти







Когда не нужно лишних слов.... и на двое вдруг рвет душа.... ты вспомни что жива любовь... жива любовь... где ты и я.... ты вспомни нежность сладких губ... тепло руки скользящей.... я твой по жизни, самый близкий друг.... ты верь... я самый что ни есть... я настоящий.... когда не нужно лишних слов.... в глаза мне посмотри однако... там наша в вечности любовь... живет надеждами без страха.... живет тобой в мечтах своих.... не отбывает дань повинности.... она пусть тайна для других.... и лишь для нас, момент, жизни истины.... когда не нужно лишних слов.... и трепет замолчать не в силах.... я повторяю вновь и вновь... жива моя любовь и в ней вся наша сила.... и в ней безумства страсти той что есть.... что по ночам не отпускает... что нежит нас с тобой... и тешит спесь... а чаще просто ублажает.....
Александр Макогон 2





R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большое Зимнее Волшебство... 17-01-2019 12:44

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

image (10)_cr (700x549, 298Kb)

С первых дней зимы я начинала вести учёт "частичек чудес". В список, например, входил аромат горячего шоколада утром. Или тёплый сон в вязаном пледе. Мурлыканье пушистого кота. Радостное ощущение, когда включаешь гирлянду тёмным зимним вечером. Или когда осознаёшь, что снег под ногами наконец-то хрустит... Такие вещи вместе составляют Большое Зимнее Волшебство... А когда понимаешь, что оно тебя окружает, как можно быть грустной?!

© Катерина Чумак

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки простые для оформления текста...-цитата 17-01-2019 12:36


...Здесь будет ваша запись...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дейция! 17-01-2019 11:53

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение

Шикарное растение, пока еще редко встречающееся в наших садах. Дейция - многолетний кустарник, так-же красиво цветет, как сирень или гортензия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наверно, в жизни главное - семья... 17-01-2019 10:53

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение


Наверно, в жизни главное - семья.
Огонь свечи и уголок укромный.
Чтоб утром слышать: "Я люблю тебя",
А ночью растворяться в страсти томной.

Наверно, в жизни главное - семья,
Те люди, без которых жить нельзя,
С кем в январе не холодно в метель,
Кто чашку кофе принесёт в постель.

Наверно, в жизни главное - уют,
Когда по-вечерам родные ждут.
Очаг горящий, милый сердцу дом
И поцелуи в щёчку перед сном.

Когда всегда есть с кем поговорить,
Печаль свою и радость разделить,
Улыбки, взгляды, полные тепла
И двa привычных словa "как дела?".

Наверно, в жизни главное семья,
Где муж с женою - лучшие друзья,
Когда душа не просит пошлых драм,
Когда читают мысли по губам.

Как важно в суматохе будних дней
Идти рука в руке к мечте своей
И просто знать, что любишь и любим,
Что ты на этом свете не один.


© Copyright: Алеся Синеглазая, 2017
Свидетельство о публикации №117072000208



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица тушенная в пиве на сковороде. 16-01-2019 20:53

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


Быстрый и очень вкусный ужин! Необычайно нежное и сочное мясо!

Курица тушенная в пиве на сковороде. Мясо получается такое вкусное, мягкое, нежное с приятным хлебным ароматом, что всегда хочется добавки. Обязательно приготовьте и увидите результат Вас приятно удивит.



Рецепт:
Куриные бёдра – 6-7 шт. (900 гр.)
Луковица – 3-4 шт.
Пиво светлое – 500 мл.
Соль – 1/2 ч.л.
Черный перец – по вкусу



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог яблочный со сметанной заливкой 16-01-2019 20:48

Это цитата сообщения Лариса_Виноградова Оригинальное сообщение

 

Очень вкусный и нежный яблочный пирог со сметанной заливкой.

Яйцо куриное — 3 шт

Масло сливочное — 200 г

Сахар (стакан 250 мл) — 0.75 стак.

Мука пшеничная — 3 стак.

Крахмал — 1.5 ст. л.

Соль

Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

Сметана — 400 г

Яблоко — 3 шт

Ванильный сахар — 1 пакет.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибные кулёчки 16-01-2019 20:40

Это цитата сообщения Sauly Оригинальное сообщение

Opera Снимок_2019-01-16_160134_vk.com (501x274, 295Kb)
Ингредиенты:
- 1 упаковка готового слоеного теста
- 5 картофелин средней величины
- 2 луковицы
- 200 г сухих грибов
- 100 г сыра
- 1 пучок петрушки
- 2 яйца
- перец по вкусу

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии