• Авторизация


С добрым утром,с солнцем ярким!! 25-01-2019 01:38


 

С добрым утром! С солнцем ярким и  с искрящимся снежком…
Быть ему для вас приятным,а  не серым, скучным днём.

Пусть несёт он вам улыбки,свежесть утренней зари,

А на ветках, как с открытки,вас встречают снегири.

 

6325828_i45386 (500x427, 1073Kb)

Пусть мороз вас не пугает,снег хрустит под каблучком.

Утро радостью встречает,- вы не прячьтесь за окном.

© Copyright: Михаил Подопригора, 2016

Дорогие друзья,сегодня  утро последней  пятницы января,

которая подкралась незаметно...

 

6325828_i45387_gif2 (598x448, 3497Kb)

 

Позвольте себе немножечко понежиться в постели, потянуться .А потом  глубоко вздохните и вперед с улыбкой на подъем!

И не забудьте о чашечке натурального свежесваренного кофе.

 

6325828_i45388_jpg3 (600x419, 102Kb)

 

Рассвет лизнул моё окно,
Подъём диктует циферблат,
Мой разум дремлет еще, но...
Спасает кофе аромат.

О, этот шоколадный цвет
И нежной пенки кружева,
И вот уж сна в помине нет,
И ясно мыслит голова.

 

Январь... Он пролетел почти незаметно и  в череде праздников.

Кроме того, мы с каждым днём приближаемся  всё ближе и ближе

к весне..День прибавляется и скоро солнышко начнёт всё чаще радовать нас своим теплом .Еще немножко и январь будет

с нами прощаться.

 

6325828_i45389_jpg4 (600x405, 121Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кифлики 24-01-2019 23:38

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

Кифлики

Уже многие, наверное,  попробовали эти вкусные трубочки!


Понадобится:500 гр муки,250 гр холодного слив.масла,150 мл сметаны

Сахарная пудра с ванильным сахаром-для обсыпки кифликов. 
Для начинки любое варенье,густой консистенции. 
В оригинале берется домашнее густое варенье из слив "венгерка".





0_a4901_2141a65e_XL (62x80, 10Kb)Источник ➝

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РАМКА ДЛЯ ТЕКСТА.../"С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!" 24-01-2019 20:18

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

 

*** Ваш текст ***  
 
Натали-Наталка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 24-01-2019 20:12

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мокрый яблочный пирог 24-01-2019 17:52

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

Мокрый яблочный пирог

304

Очень люблю выпечку с яблоками, а тут еще и с орешками, да еще и мокрый... Интригующе...

Ингредиенты:
1 стакан – 250 мл
  • 7-8 яблок (если маленького размера, то больше)
  • 3 яйца
  • 1 ст саxара
  • соли (на кончике ножа)
  • 1 ч.л. корицы + для посыпки яблок
  • 3/4 ст растительного масла
  • 1,5 ст. муки
  • 10 г разрыхлителя
Для покрытия:
  • 75 г сливочного масла
  • 1/4 ст саxара
  • 50 г измельченных ореxов (у меня миндаль, готовлю и с грецкими)
Форма - 24 см
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКАЯ КОШКА ПОДХОДИТ ВАМ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА 24-01-2019 13:52

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

КАКАЯ КОШКА ПОДХОДИТ ВАМ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА


[показать]

Это всего лишь очередной гороскоп, просто для интереса.) Заводить питомца нужно по душе.

ОВЕН — БРИТАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ КОШКА

Овны — настоящие лидеры с пробивным характером. Также у них тяга постоянно узнавать что-то новое. Они даже могут проявлять агрессию для достижения своей цели, но это и позволяет им добиваться впечатляющих результатов. Для "апрельских козочек" отлично подойдет британская короткошерстная кошка. Несмотря на то, что британцы очень милы, они требовательны и заставляют себя уважать. Эти коты ненавидят показывать свою слабость. [показать]

Далее...

Источник

 ••••••••••••••••••••

А ЗДЕСЬ у нас собаки и знаки зодиака)

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соблазн 24-01-2019 13:27

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


Бесконечностью неба в ладонях почернел отвалившийся пазл...
Я назло постоянству сегодня поддалась на горячий соблазн...
Бархат роз и зажженные свечи ночь разбавили красками дня...
Поцелуями страсть меня лечит, обжигающим зельем губя...

Сладко-сладенько, и без клубники. губы сочные… алые… мед…
Только месяц за шторой безликий вкуса страсти людской не поймет...
Остальным, не настолько далеким, и самим приходилось не раз
Пить любовь из чужого истока, поддаваясь на вечный соблазн.

© Copyright: Кристина Денисенко, 2013
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не могу без тебя, не умею... 24-01-2019 13:21

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Не могу без тебя, не умею ничего - ни дышать, ни творить.
Только вместе с тобой я смелею и так хочется птицей парить.
Я тебе благодарен за Счастье, за бескрайнее море Любви,
За поток нежнопада из страсти и блаженства в объятьях твоих.

Мы с тобой, обо всём забывая и купаясь в волнах наших ласк,
Каждым мигом любви продлеваем годы жизни двоих - это факт.
И синхронное сердцебиение подтверждает его каждый миг.
Ведь на свете нет лучше мгновений, чем мгновенья взаимной любви.

© Copyright: Эндрю Фриз, 2015


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогие Танечки, Татьяны и Танюши! Поздравляю Вас с вашим днем ангела! 24-01-2019 13:19

Это цитата сообщения Надежда_Гостевская Оригинальное сообщение

BEZ-IMENI-1.jpg
Татьянин день — красивый праздник, Я поздравляю всех Татьян.
Пусть будет дом ваш полон счастьем, Здоровой будет пусть семья.
А тем, кто только подрастает, Кого Татьяной нарекли,
Успехов, радости желаю И в будущем большой любви!
Татьянин день — красивый праздник, Он полон радости, добра.
Пусть будут помыслы прекрасны, А каждая душа — светла!

с уважением Надежда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ампельная фиалка: новый взгляд на хорошо знакомый цветок! 24-01-2019 13:14

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение

Кто же не знает фиалку? Один из самых распространенных домашних цветков, довольно простой в выращивании и радующий ценителей огромным многообразием сортов и расцветок. Но ампельная разновидность пока редкость. Давайте знакомиться!

История

[показать]

Благодарить за этот удивительный вид сенполий, так называется фиалка на биологическом языке, мы должны семью Тинари. Анна и Фрэнк Тинари, очарованные красотой фиалок, посвятили много времени и селекции, и распространению информации об этих цветах. Под руководством Френка функционировало шесть теплиц, а Анна вела рубрику в журнале African Violet Magazine и написала книгу об узамбарских фиалках. Первые ампельные виды, которые еще называют трейлерами, Тинари вывели в 1954 году.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разница между обычным кабачком и цукини 24-01-2019 13:05

Это цитата сообщения Veta-z Оригинальное сообщение


Ясно, что кабачок со светло-зеленой или желтой кожицей и цукини — одного поля…овощи. Все они относятся к разновидностям тыквы, только становятся пригодными для поедания гораздо раньше, чем оранжевая царица полей. Но в этих собратьях столько же сходств, сколько и различий.


Цукини — наш заморский гость, точнее итальянский, поэтому появился на наших столах немного позже кабачка. Очень часто в рецептах встречается именно цукини, а не кабачок. Почему? Из-за некоторых своих особенностей. О них вам сегодня и расскажем

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «Пусть думают — я в радости купаюсь» 24-01-2019 12:56

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...
R-Oksan@



ЗДЕСЬ РАМОЧКА БЕЗ АНИМАЦИИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичье молоко без выпечки за 15 минут... 24-01-2019 12:05

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение





Ингредиенты:

  • для суфле:
  • яичный белок - 4 шт.
  • сахар - 20 г.
  • желатин - 10 г.
  • сливочное масло - 85 г.
  • сгущенное молоко - 125 г.
  • для крошки (можно взять готовое печенье):
  • мука - 150 г. (у меня цельнозерновая)
  • сливочное масло - 100 г. (у меня кокосовое)
  • разрыхлитель - 1/2 ч.л.
  • сахар - 20 г.
  • яичный желток - 4 шт
  •  
  • Приготовление:
  •  Размягченное сливочное масло взбиваем до белого пышного состояния, добавляем сгущенное молоко и еще немного

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Я видел, как плачет мама» — стих, от которого ком в горле 23-01-2019 23:30

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

[700x]

В жизни каждого есть человек, который всегда за нас волнуется, который всегда нас поддержит и согреет теплом своего сердца. Конечно же, это мама! В каких бы вы ни были отношениях с мамой, она все равно остается самым дорогим и любящим человеком на свете.





Сейчас мне всего лишь годик

И я заболел немного…

По комнате мама ходит

И просит о чём-то Бога…



Я вижу, как плачет мама…

Её так легко обидеть.

Я буду здоровым самым,

Чтоб слёзы её не видеть…


[показать]

Мне десять… Подрался в школе.

Синяк… В дневнике — не очень…

Я маме съязвил фривольно,

Что я ведь пацан, не дочка…



И вижу, как плачет мама,

Волнуясь опять за сына…

Я буду достойным самым…

Я должен расти мужчиной…


Я вырос и мне пятнадцать…

Гулять не пускают снова.

А мне-то пора влюбляться,

Но мама со мной сурова…


Я вижу, как плачет мама,

Увидев мой блог в инете…

Я буду культурным самым,

Чтоб слёзы не видеть эти…


Мне двадцать… Женюсь, ребята!

Невеста с татуировкой…

Ну, мам, не суди предвзято…

Ей тоже уже неловко…



[показать]

Я вижу, как плачет мама,

Невестку обняв, как дочку,

И шепчет: «Будь самой-самой,

Роди для него сыночка!»


Мне сорок… Жена и дети,

А в сердце надежда тлеет…

И солнце так тускло светит,

Ведь мама моя болеет…


Я плачу и шепчет мама,

Увидев слезу мужскую:

«Я буду здоровой самой,

Ведь вами, сынок, дышу я…»



Автор: Ирина Самарина-Лабиринт



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНДАРИНОВЫЕ КОРКИ ОТ 7 БОЛЕЗНЕЙ... 23-01-2019 18:09

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

***

1.Бронхит 

Если тебя замучил бронхит, возьми три столовые ложки мандариновых корок, залей двумя стаканами очень горячей воды, дай настояться пару часов и потом процеди. Добавь немного меда и выпей этот настой в течение дня.

 

2. Сухой кашель

Настойка из мандариновой кожуры — отличное средство для разжижения и вывода мокроты при сухом кашле. Залей кожуру одного мандарина стаканом водки и настаивай в темном месте в течение недели. Принимай по 20 капель 3 раза в день перед едой.

 

3. Насморк

Кожура мандарина поможет тебе при заложенности носа. Помести шкурки 2–3 мандаринов в миску с кипящей водой. Дай пару минут постоять, а затем на протяжении 10 минут вдыхай поднимающийся над миской пар, поочередно меняя ноздри.

 

4. Диабет

Отвар из кожуры мандаринов снижает уровень сахара в крови. Чтобы его приготовить, нужно снять кожицу с трех плодов средней величины и прокипятить в течение 10 минут в литре воды. Процеживать отвар не нужно. Помести его в холодильник и принимай ежедневно утром и вечером после еды.

 

5. Профилактика рака

Кожура фрукта содержит значительно большее содержание антиоксидантов, чем выжатый сок. Это позволяет предотвращать процессы мутации клеток, защищая организм от новообразований. Экспериментально доказано, что люди, употребляющие черный чай с сухими корочками мандарина, на 50–70 % снижают риск заболевания раком кожи. Всё дело в содержании сальвестролов — веществ, вырабатываемых мандаринами в качестве защитной реакции против грибков, вирусов, бактерий, и оказывающих губительное действие на раковые клетки.

 

6. Улучшение пищеварения

Корки мандарина повышают иммунитет, а так же улучшают аппетит и пищеварение. Разотри сухие корки в порошок и добавляй в салаты, каши, творог и другие продукты. Это поможет избавиться от боли в желудке или метеоризма

 

7. Грибок

Просто натирай ногти на ногах и пальцы свежей мандариновой кожурой дважды в день. Грибок быстро исчезнет! Теперь ты знаешь, чем полезна кожура мандарина. Однако цитрусовые, и мандарины, в том числе, могут быть сильными аллергенами, и их злоупотребление может негативно сказаться на людях с заболеваниями пищеварительной системы. Поэтому тем, кто болеет гастритом, язвой или холециститом, лучше не злоупотреблять мандаринами.

БУДЬТЕ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУКОВЫЙ КРЕСТ... 23-01-2019 17:08

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

***

Луковый крест - удивительно, но от любого дискомфорта в кишечнике хорошо помогает такое средство.

***

Надо очистить репчатую луковицу и разрезать ее крест-накрест, но не до самого донца, чтобы она не распалась на части.

Положить ее в стакан горячего (60 град) чая, не сладкого и не обязательно крепкого. Дать настояться 5-10 минут.

И пейте этот напиток сколько угодно.

В стакан можно еще долить чая и еще раз настоять. 

 

Интересно, что луковица в стакане всегда поворачивается наружу резаным верхом, демонстрируя нам чайный крест.

И именно в этом - сила!

Пробовали лук просто крошить в чай - не помогает.

Только так - разрез крест-накрест. Этот рецепт всегда помогает. Поможет и вам.

Это не случайно, даже умышленно, потому как в чесночной и луковой шелухе содержится 4% антиоксиданта, бифлавоноида – кверцетинина.

Натуральное биологически активное вещество, относится к группе витамина Р.

Действующее вещество – Кверцетин. Является агликоном рутина и необходим нашему организму.

Если взять кусочек чешуи чеснока и посмотреть под микроскопом, то можно обнаружить кубические кристаллики кверцетина уложенных рядами.

У луковой шелухи кристаллы игольчатые, бледно-желтые, выложенные рядами вдоль жилок чешуи.

Это очень важно.

Так как кверцетин является антиоксидантом, в таком кристаллическом виде он более эффективен.

Не буду перечислять все заболевания, при которых помогает отвар луковой или чесночной шелухи, их можно без особого труда найти в ин-те.

Отвар чешуи лука и чеснока нужно использовать сразу.

Так что, неважно, каким боком ляжет луковица, это зависит от центра тяжести, главное что настой полезен....)))

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

 

***

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" Домовой ". 23-01-2019 16:22


 

Он был спокойно-молчаливым,слова считая мишурой
Она звала его шутливо угрюмый Тихий Домовой
А он ее - Ледышка-Фея за то, что мерзла в дождь и снег
И грел носки на батарее чтоб ей их тёплыми надеть

Без слов и лишней суматохи с утра готовил сладкий чай
Она кривилась: «Буду кофе и бутерброд – не заставляй!
Я лучше съем с утра конфету!...» но под спокойный говорок
Съедался как-то незаметно со сладким чаем бутерброд

 

6325828_original (700x639, 232Kb)

Он молча слушал о проблемах кивая только головой
Сказав чуть позже : «Что за нервы? Решим! Не бойся! Я с тобой!»
И как-то быстро все решалось как будто не было проблем…
Ворчал под нос бывало малость шутя грозился взять ремень

За то, что зонт забыла Фея . Промокла… Может заболеть…
И грел носки на батарее чтоб ей их тёплыми надеть……
Однажды вдруг она спросила: «Меня ты любишь, Домовой?
Скажи! Хочу я слов красивых , чтоб жгли как огненный огонь!!»

Он нежно взял ее за плечи , спросил: «Зачем тебе слова?
Я их сказал при первой встрече. Однажды… Раз и навсегда
Ну, не люблю я пустословие… Ты ела что-нибудь, малыш?
Давай я ужин приготовлю . Устала – вот ты и хандришь…»

Она воскликнула: « Ну, хватит . Болото просто, а не жизнь!
Живу в какой-то мягкой вате – «поешь, надень, поторопись»
Достал твой чай и бутерброды . И эти теплые носки
Хочу я кофе и свободы! Противно, слышишь? Уходи!»

 

6325828_ab82cb40ac325f68d6276d7f91814eb52d611e03 (700x598, 78Kb)

Он встал со взглядом потемневшим,влюбленный тихий Домовой
Какой-то вдруг отяжелевший… Оделся молча…и ушёл…….
Она проснулась в шесть с рассветом - в окне дождинок хоровод
Сжевала нехотя конфету, припомнив вкусный бутерброд

Хлебнула теплый горький кофе . Упрямо выпила до дна
О нем подумала со вздохом , шепнув тихонько: «Ерунда…»
Конечно, дома зонт забыла , замерзла, вымокла совсем
Вернулась поздно в дом унылый с авоськой всяческих проблем

Носок холодный натянула ... и вдруг подумала с тоской
Что вот вчера на этом стуле сидел любимый Домовой
Он был вчера такой уставший , но взгляд был теплым, как всегда
Родной, заботливый… без фальши. «А я красивых слов ждала…

 

6325828_i58232 (600x501, 97Kb)

Не словом – делом счастье мерял . Берег от холода и бед
Носочки грел на батарее , чтоб мне их теплыми надеть…»
В одном носке, беззвучно плача шепнула тихо в телефон
«Люблю тебя, без всяких всячин, ты где, любимый

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У меня вдруг пропали все комменты под постами... 23-01-2019 14:17

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Всем Здравствуйте...

У меня образовалась небольшая проблемка и судя по поступающим
ко мне сообщений от вас, у вас она тоже есть. А именно -
под постами ПРОПАЛИ ВСЕ КОММЕНТАРИИ, которые там были!
Сначала я подумала, что это опять проблема у всех на Лирушке.
Позвонила по скайпу своей финской подруге, она сказала, что у неё
комменты под постами есть. Тогда я поняла, что что-то не то у меня.
Пошла разбираться, а тут и ваши сообщения начали поступать про это же...)))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История почтовой рассылки на Руси: интересные факты о русских ямщиках.. 23-01-2019 13:17

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение

[показать]

В России словом "ямщик" называли извозчиков, которые профессионально осуществляли государственные перевозки. В функции ямщика входила перевозка чиновников, почты, денежных средств, драгоценностей или документации.

  • Ямской приказ был создан в 1516 году, по указу царя Василия Ивановича.
  • Ямщики и их семьи селились в отдельных специально построенных слободах, которые располагались у больших дорог и разъездов. В работу ямщика входила забота о лошадях. Также ямщик должен был в любую минуту быть готовым отправится в путь. За это ямщик получал государственное денежное довольствие, наделы земли и покосы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашка чая... 23-01-2019 12:49

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

800px_COLOURBOX22931808 (640x640, 311Kb)

Снег идет..., и куражит метель белоснежная.
И заела тоска, за тобою ...скучаю...
В это утро январское..., тихое..., снежное,
захотелось с тобою мне чашечку чая...

Есть варенье? Смородина черная,хочешь?... Очень!
Тёрпкий вкус поцелуя твой снится... ночами...
Как ушедшего лета видение, канул он в осень...
Странно...,водки не хочется...,хочется чая...

Безнадёжности тень..., а где выход-не знаю я...
И в снегу утонуть я хочу с головою...
Снегопад же, сильней... и на грани отчаянья...,
как спасательный круг - чашка чая с тобою...


Фаина Мухамадеева.

[показать]

anime-napitki-1 (43x78, 3Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии