• Авторизация


Рыба в кляре на сковороде (классический рецепт кляра) 03-02-2019 14:10

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Рыба в кляре на сковороде (классический рецепт кляра)

Фото к рецепту: Рыба в кляре на сковороде (классический рецепт кляра)

Ингредиенты

  • 500 гр. филе любой рыбы (5 шт. у меня тилапия)
  • 2 яйца
  • 50 мл. воды (холодной)
  • 2-3 ст.л. муки (в зависимости от размера яиц) + мука для панировки
  • 1 ст.л. растительного масла для кляра + растительное масло для жарки
  • 2 ст.л. сока лимона
  • соль, черный перец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка на яблоках 03-02-2019 13:52

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение


Курочка на яблоках  

ИНГРЕДИЕНТЫ

    куриная грудка 2 шт.

    маринад Махеевь 5 ст.л.

    белое сладкое вино 150 мл

    яблоки 4 шт.

    красный лук 1 шт.

    смесь прованских трав 2 ч.л.

    растительное масло

    сливочное масло

    соль и перец

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новодевичий Богородице-Смоленский монастырь. Москва. Россия 03-02-2019 13:47

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Новодевичий Богородице-Смоленский монастырь. Москва. Россия  

NOVODEVICII-BOGORODITE-SMOLENSKII-MONASTYR-NA-ZAKATE-GOROD-MOSKVA.-ROSSIY.jpg

Великая обитель Пречистой Богородицы «Одигитрии», православный женский Новый Девичий монастырь в Москве или Новодевичий Богородице-Смоленский монастырь – заложен Великим князем Владимирским и Московским Василием III в 1524 году в честь главной святыни древнего Смоленска — иконы Смоленской Божией Матери.  

Монастырь был Новым по отношению к более древним московским обителям — Алексеевскому (Зачатьевскому) монастырю и Кремлёвскому Вознесенскому, древнюю славу которых Новодевичий перенял, став новой придворной обителью и куда в XVI-XVII веках поступали представительницы наиболее родовой знати. Как следует из патриаршей грамоты 1598 года, полное название святыни звучало так: Пречестная Великая обитель Пречистыя Богородицы Одигитрии Новый Девичий монастырь. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
....Утро важно начинать правильно... 03-02-2019 00:19

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

....Утро важно начинать правильно: с двадцати минут тишины и ясности, вкусного кофе, с теплого кота. Ведь утро—это зерно, из которого рождается наш день, и как мы посеем его, так оно и прорастет. ©
[показать]

Код рамочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перед воротами Эдема две розы пышно расцвели... 03-02-2019 00:18

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Перед воротами Эдема Две розы пышно расцвели, Но роза — страстности эмблема, А страстность — детище земли. Одна так нежно розовеет, Как дева, милым смущена, Другая, пурпурная, рдеет, Огнем любви обожжена. А обе на Пороге Знанья… Ужель Всевышний так судил И тайну страстного сгоранья К небесным тайнам приобщил?!
/Николай Гумилёв/
[показать]

Код рамочки:

Далее вариант без анимации..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто ты,... 02-02-2019 14:23

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

[показать]



 
Сколько стоит твоя печаль?,
Сколько нужно что б все забыть?,
И смотреть лишь тобою в даль,
Каждым помыслом дорожить,

Что в тебе? Что в тебе одной?
Что за кровь по тебе течет?
Когда много красы иной,
Но за душу так не берет,
Далее...
А в глазах твоих что за свет?
Что за искорки там внутри,
И бежать бы за ними вслед,
Что бы заново обрести....

_____________________
/© Copyright: Андрей Воронов 3, 2018/








1159_oooo.plus (370x370, 232Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное печенье просто тает во рту. Сладкая начинка придает пикантности и аппетитности. 02-02-2019 13:36

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Дорогие друзья, хочу предложить вам приготовить очень вкусное печенье в домашних условиях.
Вы не потратите много своего времени и получится на отлично у каждого, потому что уж очень простое оно в приготовлении.
Нежное печенье просто будет таять во рту. Сладкая начинка придаст пикантности и аппетитности.
Давайте приготовим печенье слойка.

[показать]

Ингредиенты:


  • маргарин — 100 грамм;

  • яйца — 2 штуки;

  • сметана — 70 грамм;

  • сахар — 120 грамм;

  • щепотка соли;

  • сахарная пудра;

  • мука — 180-200 грамм.


Печенье слойка. Пошаговый рецепт

  1. В куриных яйцах желтки нужно отсоединить от белков.

  2. Маргарин комнатной температуры смешиваем со сметаной и желтками.

  3. Добавляем муку маленькими порциями и щепотку соли. Замешиваем тесто.

  4. Тесто для печенья должно быть мягким, но и липнуть к рукам не должно.

  5. Заворачиваю тесто в пищевую пленку.

  6. Отправляем в холодильник на час.

  7. Белки от яиц соединить с сахаром и хорошо взбить. Я взбиваю с помощью миксера белки до устойчивых пиков.

  8. Тесто достаем с холодильника и разделяем на 10-12 частей.

  9. Каждую часть раскатываем, кладем немного крема и сворачиваем вдвое, а затем вчетверо. Более детально можно посмотреть на видео.

  10. Печеньки кладем на противень.

  11. Выпекать до золотистого цвета при температуре 150 градусов.

  12. Остывшие печенье посыпаем сахарной пудрой. Я посыпаю пудрой много, как на меня, то тогда вкуснее.


Печенье слойка очень нежное и хрустящее. Подаю такое печенье к столу с мятным чаем.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный кот 02-02-2019 12:33

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

image (700x466, 95Kb)

А на крыше жил сказочный кот. Он дружил со звездами и, наверно, даже, мог летать по ночам. Он пел колыбельные песни и от того всем жителям дома спалось спокойно и сладко, и снились цветные сны.
Она знала этого кота. Он был её другом. Вечерами он приходил на её подоконник рассказывать сказки. А она вязала из этих сказок красивые разноцветные шарфы, защищающее от невзгод и недугов. И дарила их тем, кто вдруг по какой то причине отчаялся или заболел. Шарфы согревали замершую душу, и к человеку снова возвращалась весна. Правда-правда. У меня и у самой есть такой волшебный шарф, сплетенный из кошачьих песен и сердечной теплоты. Я накидываю его на плечи, пью чай с земляничным вареньем и смотрю в ночное небо.
Я знаю: где- то там в вышине летает кот, который умеет разговаривать со звездами и рисовать волшебные сны....

Анна Корягова

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенные деликатесы 02-02-2019 12:11

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

page

Оказывается, из тыквы можно приготовить столько всего вкусного! Попробуйте и супчик, и тыквенное хачапури, и мясо в тыкве!

Уверяем, понравится и взрослым, и детям!

1. Жареная острая тыква

clip_image001

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что несёт мне февраль - не знаю... 01-02-2019 21:50

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Норма кальция в крови у женщин. Симптомы недостатка и избытка кальция 01-02-2019 20:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

alt="Норма кальция в крови у женщин. Симптомы недостатка и избытка кальция"
 

Кальций (Ca) – необходимый для женского организма элемент. Он участвует в различных процессах организма. Отслеживание показателей Ca в крови позволяет предотвратить развитие многих патологий. Норма кальция в крови у женщины зависит от ее возраста.
Норма кальция в крови у женщин по возрасту.
Норма кальция в крови у женщин варьируется в зависимости от ее возраста. Это позволяет выявить паталогические процессы в организме с учетом возрастной категории. Оптимальные показатели кальция указаны в таблице.
 
Возрастные категории
Норма кальция у женщин
Девочки первого месяца жизни
2-2,6 ммоль/л
Девочки до 2 лет
2,24-2,27 ммоль/л
Девочки до 13 лет
2,19-2,8 ммоль/л
Девушки и женщины от 13 лет и старше
2,1-2,56 ммоль/л

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старопольский рецепт самого вкусного макового рулета... 01-02-2019 20:35

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

***

[показать]

Ингредиенты на дрожжевое тесто:

Мука — 200 г + 1 ст. л.

Теплое молоко — 60 мл + 3 ст. л.

Сливочное масло, растопленное — 50 г

Яичные желтки — 2 шт.

Свежие дрожжи — 15 г

Сахар + 1 ч. л. — 2 ст. л.

Соль — 1/4 ч. л.

Ром — 1,5 ст. л.

***

Семена одного стручка ванили или 1 чайная ложка ванильной эссенции на маковую начинку:

Сухой мак — 160 г

Светло-коричневый сахар— 50 г

Изюм — 30 г

Грецкие орехи, мелко нарезанные — 30 г

Мед — 1 ст. л.

Миндальный экстракт или миндальный ароматизатор — 1 ч. л.

Корица — 1 ч. л.

Сливочное масло комнатной температуры — 1 ст. л.

Цукаты — 30 г

Белок — 2 шт.

***

********************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы готовим эти продукты неправильно 01-02-2019 19:11

Это цитата сообщения Veta-z Оригинальное сообщение




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Рубинштейн: правила жизни «женщины, которая изобрела красоту». 01-02-2019 16:56

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение



Современники сравнивали ее с ураганом и называли «женщиной, которая изобрела красоту». Она нарушала правила и создавала новые, была противоречива в привычках и как автомат последовательна в делах. Она, казалось, сочетала несочетаемое, но это почему-то всегда было уместно

Елена Рубинштейн: правила жизни «женщины, которая изобрела красоту».

. Елена Рубинштейн проделала путь от бедной еврейской эмигрантки из Кракова до самой богатой женщины мира и доказала, что красота – это в первую очередь результат работы над собой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С первой пятницей февраля!! 01-02-2019 15:49


 

Дорогие друзья!

 

С первым  пятничным утром последнего месяца зимы!!

 

Читать далее

Пусть пятница станет точкой отсчёта ярких, беззаботных, счастливых и уютных выходных!!

R-Oksan@

 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня Макарьев день,значит ставим самовар!! 01-02-2019 15:07


 





Добрый вечер,дорогие друзья!!



Сегодня Макарьев день ,значит ставим самовар и завариваем разнотравный чай. Основу для которых возьмем у бабушек знахарок.
Чаепитие проведем все вместе в нашем Домике весело, в
прикуску с вареньем или сахаром.



Достаем самовар и в последний месяц календарной зимы
топим его… валенком. Как только пойдет пар — значит,
вода в самоваре закипела, и можно убрать валенок. ( к
большому сожалению валенка не нашла-есть только сапоги)

После обработки дымом валенок долго держит тепло и
аромат поленьев.
На Руси верили, такой валенок избавит от болезней ног
и суставов.

Хотя дело, конечно, не в дыме. Все дело в овечьей шерсти,
волокна которой впитывают влагу, поглощают ее и
обеспечивают естественную циркуляцию воздуха.

Валенки можно носить даже на босу ногу. Шерсть будет
колоть, а значит, и согревать лучше!



Считалось, что чай выпитый в этот день исцеляет от
разных хворей, особенно от болезней живота.

Для желудка лучше заварить зеленый, при болях в горле —
ромашковый, для иммунитета — с шиповником или имбирный
с лимоном и медом.



Если вдруг захандрил, подустал, занемог,
На тропинках судьбы от ненастий продрог,
Если кто-то обидел тебя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка с золотой рыбкой... 01-02-2019 15:00

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Поймала женщина золотую рыбку, а та и пообещала ей выполнить три желания.
— Рыбка, я хочу.. хочу.. хочу..
— Милая, помни — желания только три. Ни больше, ни меньше. — Ладно, рыбка, пусть будет только три. Значит так, запоминай: квартирумашинудачу — раз, шубкуколечкоприческусапожки — два, мужакрасивоголюбимогодоброго — три.
[показать]

Код рамочки:

Далее вариант без анимации...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Февральские сказки 01-02-2019 14:52

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

image (2) (700x469, 82Kb)

Вот и февраль.... сказочный, как и все зимние месяцы.
Но сказки его особые. Их напевает метель за окном, ветер гудит-воет в трубах,
пересказывая их озябшим домам. Веселый огонь в камине подхватывает их
и с веселым треском рассказывает любопытным домочадцам длинными
зимними вечерами. Эти сказки прячутся в баночках с липовым чаем, в альбомах
со старыми фотографиями, в старых клетчатых пледах и конечно же в книжках, особенно в волшебных, с яркими живыми картинками. "Буря мглою небо кроет...." - затягивает за окном вьюга, а в старой книжке - под крышей дома свила себе гнездо ласточка, и любовь и доброта победили злую вьюгу и пришла весна.
А с ней надежда... Я собираю эти сказки, эти волшебные мгновенья.
Завариваю с ними чай и знаю, теперь мне не страшна никакая простуда...

Анна Корягова

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЩАЙ ЯНВАРЬ! ПРИВЕТ ФЕВРАЛЬ! 01-02-2019 08:55

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


ПРОЩАЙ ЯНВАРЬ! ПРИВЕТ ФЕВРАЛЬ!
Обиженный январь слегка простужен...
Тут белым – иней, красным – снегири.
Он, может быть, ещё кому-то нужен,
игривый с виду, грустный изнутри.

Умчались вдаль Рождественские кони,
и на уме у всех уже февраль.
Январь теперь на сцене – посторонний,
афиши сорваны, спектакль отыгран…жаль.

Мы аплодируем ему с поклоном низким,
отводим взгляд, едва скрывая грусть.
А он, вздохнув, уходит по-английски:
«Зачем прощаться, я ещё вернусь…»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несмотря... 01-02-2019 08:34

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

В мягком домашнем халате..
Забыв про мей-кап.. и моду..
Я пью кофе.. встречаю утро..
Доброе.. несмотря на погоду...
"Несмотря".. вот поистине мудрость..
Не одаривать вниманием то.. что его не стоит:
Невежество, хамство, глупость..
Мелочное и пустое...
Глоток.. за глоточком бодрость
Кофейную поглощаю..
О как упоительно.. с наслаждением..
Я этим утром прощаю:
Непрошеных.. временных.. и двуличных..
Шипящих в спину.. смотрящих косо
О.. у меня все отлично..
"Несмотря" - очень действенный способ
Уходить от пустых вопросов.. людей.. и за счастье не драться..
Все нужное в жизни - несложно..
Мудрость - все замечая.. все-таки не огорчаться..


© Copyright: Оксана Зет, 2018
Свидетельство о публикации №118111704169


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии