• Авторизация


рамочка «Эти нежные цветы Дарят много теплоты» 10-02-2019 13:40

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

......Здесь будет ваша запись....

[показать]


+1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В саду небесном зреет новый день... 10-02-2019 13:31

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Без имени-1 (700x470, 366Kb)

В саду небесном зреет новый день.
Давай сорвём...
Счастливыми проснёмся.
Из-за гардины выкатится солнце,
Повиснет — осторожно, не задень...
Над изголовьем.
Схватишь впопыхах
На спинку стула брошенное утро,
Накинешь…
И покажется мне, будто
Бог улыбнулся где-то в облаках.

Черная Лиса

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как же хочется в лаванде потеряться! 10-02-2019 13:16

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

Как же хочется в лаванде потеряться!
Там, где небо пьет живительный рассвет,
Где медовые поля, душа Прованса,
Дарят воздуху заманчивый букет.
 
В нем богатство все: и нотки бальзамика,
И из детства тон, как бабушкин буфет,
Сладость фруктов, и ликер из земляники,
Свежесть сена, луга, липы цвет.
 
Выйти рано, босиком по тропкам,
Прихватить с собой две россыпи конфет,
Кошку Мурку и романов стопку,
Зачитаться до заката.... мягкий свет....
 
Там мечтается с оттенками маджента,
Вкус у жизни, будто ягодный щербет,
Там поймешь, что счастье из моментов
Тонко соткано, храни в себе секрет.

лаванда (466x700, 478Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА ХОТЬ В БУДНИ, ХОТЬ НА ПРАЗДНИК! 10-02-2019 12:53

Это цитата сообщения Melanja_Novak Оригинальное сообщение

338146631 (700x446, 109Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ::

• цветная капуста — 700 гр;
• грибы — 100 гр;
• растительное масло — 1 ст. л;
• сыр твердый — 120 гр;
• сухари панировочные — 2 ст. л;
• молоко — 1,5 ст;
• мука — 30 гр;
• масло сливочное — 35 гр;
• горчица — 0,5 ч. л;
• соль, черный перец, мускатный орех.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

0_11de6e_654dc129_orig (100x43, 41Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир спасёт Любовь !!! 10-02-2019 12:34

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слезы февраля... 10-02-2019 12:25

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

image (13) (670x641, 271Kb)

Не верь, дружище, в слезы февраля,
Они обманчивы, как слезы женщин:
Хоть плачет дождь, но холодна земля,
И до весны недели три, не меньше.

Погодные капризы не впервой
Упрямо преподносят нам сюрпризы,
Не удивляет оттепель зимой,
И стук дождя по заспанным карнизам.

Февраль еще покажет, что он крут:
Хранит в запасе мегатонны снега,
И вьюги в гараже команды ждут
Для ледяного мощного набега.

Еще мороз не исчерпал ресурс,
Мечтают реки зря о ледоходе.
Февраль опять найдет свой зимний курс,
И снова все наладится в природе.


© Copyright: Александр Сажин 3, 2019
Свидетельство о публикации №119020401703



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойной эспрессо.... 10-02-2019 11:36

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Два раза в неделю, в кафе Минутка, заходила одна очень очаровательная девушка, она была постоянной посетительницей этого кафе и персонал к ней уже давно привык. Заказ делала всегда однообразный, чашечка кофе. А уж если задерживалась надолго, то заказывала дополнительно. Она любила Минутку, за уют и аромат ванили. Здесь ей, как художнице легко работалось. В альбомном блокноте у неё из под карандаша выходили отличные зарисовки разных фигур.

И вот однажды в один из таких дней, на пороге кафе, вновь показалась милая фигура обаятельной посетительницы. С её появлением всё вокруг засуетилось. Официант быстро и с готовностью указал этому прекрасному созданию на свободный столик. Любезно его поблагодарив, она сняла черные бархатные перчатки и положив на столик села. Так как в кафе было уже тепло, она сняла шарф и пальто, отбросив их на спинку мягкого стула. Пока ожидала меню, она решила осмотреть людей окружавших её. За вторым и пятым столиком сидели пары. А за восьмым столиком расположилась шумная слегка подвыпившая кампания молодых людей, которые очевидно что то праздновали. Один из них обратил внимание на неё. Поднесли меню она по привычке заказала двойной Эспрессо и пирожное, чёрный принц. Пока несли заказ очаровашка достала свой блокнот, карандаш и приступила к работе. Ей было интересно происходящее на улице. Как раз столик у окна позволял свободно наблюдать за прохожими. Пару минут и перед ней была уже чашечка ароматного кофе. Но вот досада, в этот момент к ней подсел тот молодой человек который уже долгое время не сводил с неё глаз.

– Здесь занято? – спросил он, указав на место напротив неё.

–Нет- не ожидая что он подсядет, честно ответила она.

– Я тут наблюдаю за вами и хочу сказать, что вы очень красивы. Меня зовут Роман. А вас как?

– Извините, но я не знакомлюсь в кафе. Спасибо за комплимент! – твердо сказала она.

– Почему же тогда разрешили мне сесть тут? Нет не подумайте ничего плохого, но мне бы очень хотелось узнать вас поближе. Вы запали мне в душу! – применив всё своё обаяние, он старался ей понравится. Но, она смотрела на всё это довольно таки, привычным взглядом. Для себя уже подчеркнула, что это вовсе не её типаж. Карие глаза, орлиный нос, тонкие губы, слегка взъерошенные черные волосы. Ничего особенного свитер и потёртые джинсы.

– Нет послушайте, я пришла сюда чтобы поработать, а вы мне так сказать мешаете. Я не хочу с вами знакомится.

– У вас есть парень?

– Нет, но нет необходимости, предлагать свою кандидатуру.

– Совсем никаких шансов! Давайте хоть обменяемся номерами телефона, а вдруг вам понадобится тот кто спасет вас от тихого вечера.

– Мой ответ нет! – сказала она подумав о том, что он хорошо заливает свои речи, видать не впервой.

– Ладно, тогда до встречи. Хорошо поработать. – сказав это он встал и присоединился обратно к своей кампании.

Конечно ей такое внимание очень льстило. Она любила покорять и ловить на себе долгие пристальные взгляды, что делало её радостной. Да и воздыхателей вокруг было немало. Этот раз всё рисовалось хорошо, под отличное настроение. И через пару часов она покинула кафе, так и оставшись для очередного поклонника, таинственной незнакомкой. Но Роман на этом не остановился, увидев среди официанток свою давнюю знакомую расспросил о ней. И даже успел кое-что придумать Спустя два дня, она снова появилась в кафе и он уже её ждал. Немного смутившись, очаровашка, села от него как можно дальше. Из за непогоды у нее сегодня не было настроения. Он снова подошёл.

– Привет! Как день?

– Здрасьте! Нормально. А я вижу вы тут уже.

– Неужели ты думаешь что я жду тебя....Нет не нужно думать что ты незаменимая. Я пришел к своей девушке, она здесь работает. – в этот момент подошла знакомая ему официантка, он взял ее за талию и прижал к себе. На этот раз она поняла что тут нужно быть не твердой, а жёсткой.

– И что? Обнимай ты себе кого хочешь, мне то глубоко на тебя всё равно. И в конце концов не пошёл бы ты отсюда вон. – гневно закончила она. Он почему-то не ожидал такого поворота событий и продолжал стоять в растерянности. Из за сорры к ней подошёл администратор, с вопросом:

–Что то случилось?

–Знаете, я думала у вас приличное кафе, а не клуб знакомств. И не ожидала что у вас вот такой наглый и распущенный персонал.

– Простите. Сейчас всё решим. – администратор быстро потребовал официантку уйти, а Романа покинуть помещение.

Уже спустя пару минут, она сидела за привычным столиком и пила двойной Эспрессо, думая над
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы 09-02-2019 18:41

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

11 (340x213, 27Kb)
Название: розы
Автор: Ирина-Краснодарочка
Создана: 09.02.2019 18:23
Скопировали: 1 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список полезных предметов и устройств, которые были воплощены в жизнь НЕ сильным полом. 09-02-2019 18:13

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Список полезных предметов и устройств, которые были воплощены в жизнь НЕ сильным полом.

Астролябия



Прибор для измерения координат небесных тел изобрела женщина-ученый,
философ, астроном и математик Гипатия Александрийская в 370 г. до н. э.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Давай поговорим с тобой, Судьба*** 09-02-2019 18:07

Это цитата сообщения Я_ни_Ева Оригинальное сообщение


[показать]

Ну что, Судьба, давай поговорим.
Смотри какой сегодня дивный вечер.
И дома мы с тобой совсем одни,
И вроде бы заняться больше нечем...

Ты знаешь сколько длинных трудных дней
Я шла, тобой проложенной дорогой...
И не жалела ты моих коней-
Чуть отдышаться бы, а ты мне :"Трогай!"

Вот и любовь свою не сберегла,
Промчалась мимо, потеряла в спешке.
Всё измеряла "радиус угла"*
И ощущала себя часто пешкой.

Порой просила милости твоей,
Но ты была строга, неумолима...
Конечно, я не голубых кровей,
Но чем же я такое заслужила?

Смотрела молча на меня Судьба,
Лишь улыбалась..., головой кивала:
"Я делала всё это для тебя,
Чтоб стать смогла такой, какой ты стала."

"радиус угла" *-бессмысленное занятие

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Wilanow Palace, Польша 09-02-2019 17:09

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

[показать]
Дворец, наряду с другими элементами Старого города Варшавы , является одним из официальных национальных исторических памятников Польши, как определено 16 сентября 1994 года.Музей дворца , основанный в 1805 году, является хранилищем королевского и художественного наследия стран. Это самая важная варшавская достопримечательность расположена на юго-восточной окраине города. Дворец в стиле барокко с прилегающим к нему садом — предмет национальной гордости поляков. Загородная королевская резиденция была выстроена в конце 17 века и впоследствии постоянно достраивалась. Музей в здании дворца был открыт еще в 1805 году и стал одним из первых в Польше художественных музеев национального наследия Польши .
[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весну я жду... 09-02-2019 16:58

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Весну я жду, как жизни новую главу,
Она придет, опять меня обнимет,
Опять шальной девчонкой прослыву,
Задора по весне Бог не отнимет.
И блеск в глазах, что ледяным покоем скован,
По новой заиграет, загорит,
И жечь, кутить я буду снова, снова,
Жить по-другому у меня душа болит.
Нет, не болит, а чахнет в белой скуке,
Змеей впадает в свой анабиоз,
И плачет, плачет в этой зимней муке,
И иней, как хрусталь, от этих слёз.

Весну я жду, душа моя воскреснет
Под солнышком, что принесет тепло.
От соловьиной громкой новой песни
Душе вдруг станет ярко и светло.
И я дарить и радость, и улыбки
Опять без сожаления начну,
И пусть тепло для марта слишком зыбко,
Мороз, не злись, но я люблю весну!
И друг мой, теплый южный майский ветер
Опять с тоской коснется моих губ,
И белой ночью улыбнется вечер.
Мороз, не злись, со мной ты лаской скуп.

Весну я жду, ночами я мечтаю,
Как в зелени я майской утону.
Мороз, я холод твой тебе прощаю,
Но у весны навеки я в плену!


© Copyright: Елена Ольховик, 2009
Свидетельство о публикации №109011004556

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите любовь... 08-02-2019 22:13

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

[показать]



 ~♥~♡♡♡~♥~

Октябрь. Парк. Скамейка. И мужчины.
Один – старик, другому – двадцать три.
Наверно, у судьбы нашлись причины,
чтоб встретились сегодня их пути.

А шорох листьев был подобен стону.
Старик молчал… и кашлял иногда.
А парень прокричал по телефону
не очень уж приятные слова:
"Я ухожу! Устал я от истерик!
Твоя любовь, как к горлу острый нож!
Мне ревность и скандалы надоели!
А ты… легко замену мне найдёшь!"

– Красивая? - спросил старик чуть слышно.
– Красивая, но дура! - тот сказал.
– Любимая? - он из себя как выжал.
– Любимей не бывает! - отвечал.
– Сынок, скажи, зачем? Зачем тогда?!
Я здесь сижу, а рядом её нет!
Она ушла из жизни навсегда!
Всё думаю... зачем мне этот свет?
А обещала, что умрём мы вместе,
в одной постели, в час один и в день.
Солгала та, что не любила лести!
Одна ушла… а я теперь... как тень.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я ландышей букет увидела во сне..." 08-02-2019 20:14

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Включите весну! 08-02-2019 15:15

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


Эй, включите весну! Я устала от этих морозов,
От снегов и простуд, от тяжелых дубленок и шуб.
Я нуждаюсь в тепле, в ярко-солнечных ветках мимозы
И в улыбке, случайно закравшейся в краешки губ.

Эй, подайте тепло в мой унылый заснеженный город,
Чтобы смог отогреться прохожий, спешащий в метро,
Чтобы купол небес, синевою весенней распорот,
Беззаботно сиял, а не плакал дождем, как Пьеро.

Эй, ну где же ты, март? Сколько можно томить ожиданьем?
Мне так трудно тебе доверять, но, пожалуй, рискну
И поставлю на то, что ты явишься в срок на свиданье.
Я сыта предвкушеньем. Молю вас, включите весну!


© Copyright: Любовь Козырь, 2018
Свидетельство о публикации №118022606983

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изысканное чудо: Каменные цветы Фаберже 08-02-2019 14:37

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение




Самыми известными произведениями Карла Фаберже являются, конечно же, знаменитые на весь мир пасхальные яйца. Однако знатоки ювелирного искусства считают подлинным шедевром его изящные цветы, из которых мастер больше всего любил полевые.


Фаберже использовал богатую палитру уральских, сибирских и кавказских самоцветов, он даже волшебным образом научился изменять их природные оттенки, добиваясь желаемого эффекта. Великий мастер владел множеством секретов, разгадать которые ювелиры не могут до сих пор, например умел придавать разные цвета золоту.



В ювелирном доме Фаберже работали настоящие искусники, такие как Михаил Евлампиевич Перхин, Август Вильгельм Хольмстрем, Генрик Эммануил Вигстрем, Эрик Август Коллин, которые и прославили имя Фаберже на всю Европу. 


Интерес к изготовлению цветов возник у Фаберже вскоре после того, как к нему в мастерскую принесли на реставрацию невиданной красоты букет хризантем, сделанный в Китае.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Валентинки” прошлых веков 08-02-2019 14:24

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


11_thumb[16]



Казалось бы, что может быть проще, чем валентинка - поздравительная открытка в честь Святого Валентина, небесного покровителя всех влюбленных? Но не спешите с выводами. В Средние века талантливые мастера, художники-каллиграфы и придворные ювелиры не покладая рук трудились над созданием настоящих шедевров искусства - книг и песенников в форме сердца, которые были призваны радовать сердца Прекрасных дам - возлюбленных королей и сиятельных особ того времени. Вот лишь некоторые дошедшие до нашего времени шедевры…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУЧШИЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ОЧИСТКИ КОМПЬЮТЕРА (НОУТБУКА) ОТ МУСОРА 08-02-2019 14:13

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

Как бы вы аккуратно не работали с Windows, со временем в ней накапливается достаточно большое количество "мусора": временные файлы; файлы, оставшиеся после удаление каких-то программ; ошибочные записи в системном реестре; кэш браузеров и т.д.
1 (700x528, 186Kb)
Все бы ничего, но размер этих мусорных файлов может разрастись до внушительных размеров: при чистке компьютеров, ноутбуков - нередко я удаляю и по 10-15 ГБ мусора! К тому же, этот "мусор" может замедлить работу вашего ПК: иногда компьютер будет "призадумываться", папки неохотно открываться, подвисать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО У ВАС ПОВЫШЕН САХАР 08-02-2019 13:57

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

http://usolie.info/news/eto-interesno/8-priznakov-togo-chto-u-vas-povyshen-sakhar.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Конечно, окончательно о проблемах с сахаром в крови у человека может сказать только врач после проведения анализов. Но некоторые признаки могут указывать на повышенное содержание глюкозы в организме, и заметить их может не только профессиональный медик.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Сердца и розы" + КОД 08-02-2019 13:53

Это цитата сообщения koreckolga Оригинальное сообщение


***Ваш текст***




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии