• Авторизация


Камея и ее история 12-02-2019 15:24

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Камея и ее история

Камея – это символ утончённой красоты. Это произведение искусства, в котором тонкое изящество, отточенность форм, красота и совершенство.

Камеи – античные произведения искусств, которые олицетворяют идеал гармоничного и прекрасного, созданного человеком.
Камея и ее история

Чтобы рассказать историю камеи, дадим определения некоторым терминам, которые в наших описаниях могут понадобиться.
Глиптика – искусство резьбы по камню.
Геммы – это камеи и инталии.
Камеи - резные камни с изображением, исполненным в рельефе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы по чистке клавиатуры компьютера 12-02-2019 14:56

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Советы по чистке клавиатуры компьютера
Советы по чистке клавиатуры компьютера

Как ни странно, но именно клавиатура является самой уязвимой частью компьютерного устройства. Ведь весь удар от неправильного и неаккуратного обращения с компьютером она принимает на себя.

Хотя, забитая крошками и пылью, клавиатура не всегда символизирует о неряшливости и небрежности своего хозяина. Это скорее обычное явление, неизбежное практически для всех пользователей.

А все потому, что ПК, ноутбуки и разные гаджеты настолько прочно вошли в нашу жизнь, что порой мы и поесть-то толком не успеваем, и кофе выпить, чтобы не пропустить что-нибудь интересное, происходящее в интернет и игровом мире.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамочка-Весна 12-02-2019 14:31

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение



В этой рамочке была не правильно выставлена ширина..я исправила...Прошу прощения за беспокойство!


Код рамочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний вечер 12-02-2019 14:27

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Завернусь в пушистый теплый плед,
Руки мне согреет чашка чая,
Где-то на задворках менуэт
Чуткий слух поймает, отмечая. Далее...

[показать]

Код рамочки:

Далее варианты...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем же нам шепчет ветер.. 12-02-2019 08:57

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


О чем же нам шепчет ветер..
В каждое время года ветер шепчет что-то особенное.
Осенью нашептывает стихи, шелестит саваном опавших листьев, плетет паутину теней на асфальте и порождает мысли о дорогах.
Весной шуршит, будто едва заметно слуха нашего касается тонкий шелк крыльев бабочки, заставляя трепетать изнутри.
Летом.. Летом шепот его многогласен. То похож на рокот горного потока, то на тонкий писк комариного хора, то на терпкий аромат настоявшихся в топкой жаре трав, клумб, реки, деревьев, густо приправленный пряным, душно-полынным мускусом города.
И лишь зимой ветер воет безо всякого смысла, выстуживает тепло, залегшее в душе за весь предыдущий год, вытягивает краски, гонит укутаться, налить чаю и уткнуться в чужие мысли книг, где кто-то мудрый предусмотрительно сложил на депозит все, что нанес ветер за время, предшествовавшее всем зимам.
В каждое время жизни ветер шепчет что-то свое.
В зрелости нашептывает решения.
В юности, нахально наушничая, толкает на дерзкие предприятия, переполняет духом бунтарства, всемогущества и бог весть чего еще, заставляя впитывать его речи кожей и втягивать полной грудью.
В пору расцвета и осознанной молодости учит и сквозь ошибки, падения и происшествия погружает в пучины мудрости, в коих лишь слышащие обретают истинный опыт, готовящий к зрелости, иные же извлекают крохи и отголоски, что будут напутствовать им в дальнейшем пути..
Что будет шептать он в зрелости? Лишь бы не зазывал голосами упущенных возможностей, несвершенных поступков и несбывшихся надежд. Лишь бы не заглядывал в глаза скорбными, молящими о покаянии и искуплении очами ошибок. Пусть бы и тогда истошно завывал, прогоняя нас в тепло, кутая в плед воспоминаний прожитого, паутинку морщин и сны о весенней поре нашего бытия….
Каждому ветер шепчет что-то свое… Каждому в каждое время года и в каждое время жизни.


© Copyright: Лиза Авестина, 2013
Свидетельство о публикации №213010901233



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А я не жду уже звонка из прошлого… 12-02-2019 01:09

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

 


***

А я не жду уже звонка из прошлого,

Хватило этих слов сполна!

Не называйте меня, люди, брошенной.

Меня не бросили, а я ушла сама.

 

*

Где это видано, чтоб от любви страдали?

Курили? Употребляли алкоголь?

Любовь - это когда вы в облаках летали,

А не когда вы ощущали боль.

 

*

Жить нужно настоящим, а не прошлым.

Цени и береги, что у тебя сейчас!

Да разве трудно просто быть хорошим?

И запретить слезе упасть с любимых глаз?

 

*

А я не жду уже звонка из прошлого,

Мне надоело это повторять.

Поймите, люди, я не брошена!

Я просто не сумела устоять...

 

*

Виктория Вячеславовна

***  
 

Натали-Наталка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Затаилась, убежала, призадумалась... 11-02-2019 21:42

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Затаилась, убежала, призадумалась...

s1200 (700x512, 313Kb)

Затаилась, убежала, призадумалась...
Попросила, замечтала и поверила...
Тёплая весна с улыбкой мне причудилась,
Платье лёгкое, воздушное примерила.

Накопить, не растерять по ниточке
Всё, что Бог с любовью в душу вкладывал.
Настрочить по платью вытачки,
Чтобы ветер в сердце не заглядывал.

На окне весны благоухание
Солнцем налилось и дышит нежностью.
До сих пор ищу свое призвание
И по-прежнему
гонюсь
за безмятежностью...

Анна Чуланова

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из блюд французской кухни: Пирог Киш 11-02-2019 16:56

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение




Киш (фр. quiche от нем. Kuchen — пирог) — блюдо французской кухни. За основу берётся киш лоре́н (фр. quiche lorraine, лотарингский пирог) — по французскому названию Лотарингии, откуда он пришёл во французскую кухню. Это слоёный торт (открытый пирог) с основой из рубленого теста, заливкой из смеси яиц, сливок/молока и сыра (первоначально грюйера) и с копчёной грудинкой (фр. lardon, лярдон), нарезанной тонкими брусочками. Существуют разные вариации киша, от «эльзасского киша» с обжаренным луком до всевозможных овощных, рыбных и мясных сочетаний.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целуйте нас, любите нас, мужчины! 11-02-2019 13:55

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Немного раньше срока расцвели
Мои нарциссы в бисере... И что же?!
Спешу сказать за женщин всей Земли: -
Спасибо, что мы есть, Небесный Боже!

Пусть были мы Адамовым ребром,
И в нас мужское тЕплится начало,
Мужчин берём лишь лаской и добром,
Для их любви становимся причалом

И любим сами... Любим всей душой,
Ловя моменты новых приключений...
Как много в нас намешано порой
Эмоций, чувств и мироощущений!

А женская душа, она - алмаз,
Но чтоб блистать, нужна еще огранка
Теплом мужской руки, сияньем глаз,
Чтоб быта серый холст стал самобранкой.

Сравнима с морем женская любовь,
Бросайтесь с головой в её пучины,
Захлёбываясь счастьем вновь и вновь!
Целуйте нас, любите нас, мужчины!

Алевтина Маркова


На фото: Вышивка бисером "Нарциссы" (работа автора)





R-Oksan@
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
@...Время.. 11-02-2019 12:59

Это цитата сообщения Прелести Оригинальное сообщение


 

 

 

 Время - оно без сердца.. Ему не жалко..
Что ты не успел сказать важное, подарить фиалки,
Дом построить, посадить дерево...
Время ехидно шепчет: всё временно..
Время теряют, найти никому еще не удалось..
Ни про запас.. ни на авось..
Ни вспять повернуть, ни ускорить.. ни остановить..
Успей каждый день ПРОжить.

1004369 (612x579, 322Kb) 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паровые тефтели в вишневом соусе! 11-02-2019 12:37

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение

[показать]

Для тефтелей потребуется:

  • 0,5 говяжьего фарша;
  • 2 куриных яйца;
  • 1 столовая ложка ц/з муки;
  • 1 зубчик чеснока;
  • 1 средняя луковица;
  • свежая зелень, соль, перец по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба массового поражения! Вся правда о норвежском лососе. 11-02-2019 12:34

Это цитата сообщения Veta-z Оригинальное сообщение



О том, насколько полезна жирная красная рыба, знают все. И для мозга хорошо, и для кожи, жирные кислоты для организма крайне важны… Но здесь нужно отметить, что только качественный продукт укрепит здоровье.

Норвежский лосось, к ужасу потребителей, не претендует на звание высококачественного и безопасного продукта. Это не рыба, это настоящий сплав токсинов!
[700x]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метёт метель, а хочется весны... 11-02-2019 11:19

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Вторые сутки за окном метёт метель…
Деревья и дома ссутулились под снегом…
Без остановки кружит ветра карусель,
Переговариваясь с хмурым зимним небом…

Лютует, яростно свирепствует зима…
Решила, видно, отыграться напоследок,
Опустошив свои большие закрома…
Одно лишь радует — мороз не очень крепок…

И всё равно безумно хочется весны!..
Тепла и розовых тюльпанов, птичьих трелей,
Садов цветущих, яркой солнечной волны…
Душа устала от заснеженных метелей…


© Thank you for the cold


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе... 11-02-2019 11:04

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Чудный напиток - запах пьянит.
Он расслабляться тебе не велит,
Кружит он голову, тело бодрит.
Кофе с тобою на «вы» говорит.

Черный, бодрящий, куда-то летящий,
Душу тревожит, с ним радостно жить.
Южный экзотик, как ласковый котик,
Хочется с ним бесконечно дружить.

Много у кофе различных названий,
Он с человеком творит чудеса.
Он неземной, будоражит сознание,
Ты улетаешь с ним в небеса.


© Copyright: Мороз Валентина, 2014
Свидетельство о публикации №114021606171

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Любому сердцу хочется Тепла..." 10-02-2019 22:37

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть все сбудется.... 10-02-2019 21:49

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

Пусть сбудутся... Всё...у каждого... Самoe тайное...
Самoe важное... Самoe заветнoe... В сердце хранимое...
Самoe светлое... Необходимoe...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрипка - душа... 10-02-2019 21:47

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

>

«Женское тело — как гитара, на которой надо уметь играть, тогда как женская душа — скрипка, которая должна петь. И если, бренчать на гитаре худо-бедно может научиться каждый, то скрипка дается не многим…»
Y: «Для скрипки смычок нужен соответствующий, ибо без смычка скрипка превращается в балалайку.»©
[показать]

Код рамочки:

Далее другой вариант анимации и без неё...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш танец... 10-02-2019 21:15

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение





Мы так давно не танцевали.
А помнишь, как рука в руке...
И наши взгляды не стеснялись,
И нервно пульс стучал в виске!

Твоя рука слегка дрожала
И губы всякий бред несли...
Но наши взгляды не стеснялись
И говорили от души!

Нас обдало волной блаженства,
Но мы старались страсть сдержать...
А наши взгляды не стеснялись
И ток бежал "по проводам"!

Мы так давно не танцевали,
Но все не сможем позабыть...
А помнишь- взгляды не стеснялись?
И как умели мы любить!


© Copyright: Лариса Мелькова, 2015
Свидетельство о публикации №115080707302

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шлейф от маминых духов... 10-02-2019 16:09

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

look.com.ua-145111 (700x525, 341Kb)

Утро пахло манной кашей. Вечер земляничным мылом. Утюгом подушка. Счастьем пахли мамины духи. Всё вокруг казалось важным и таким взаправду было. Мир был ярок, ветер ласков, ночи длинны и тихи.
А во снах леталось, помнишь? Выше звёзд и самолётов, без ракет и даже крыльев, просто взял и полетел. Чудеса случались в полночь, в январе и по субботам.
Так и было. Правда было. А теперь всё это где?

Утро пахнет растворимым. Ночь прошла и не заметил. От подушки чем-то пахнет, постираешь в выходной. Полной грудью дышишь дымом третьей кряду сигареты. Сон прервался липким страхом столкновения с землёй. В январе мороз и пробки, по субботам отоспаться, по ночам нередко шумно, полночь - просто день прошёл. Заменив улыбку скобкой ты забыл, как улыбаться. Ты забыл, как верить в чудо, ведь ты взрослый и большой.

Ты большой и сам всё можешь. Ты не хочешь манной каши. Антисептик вместо мыла. Спать желательно без снов.

И мурашками по коже (миллионами мурашек!) мимо пролетит
бескрылый шлейф от маминых духов. ..

Мальвина Матрасова

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2019 15:07

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение

Рамочка «…Мадам,курите..Это Вам идет…»
 





 





Ваш красивый текст ...будет здесь...

R-Oksan@



ЗДЕСЬ РАМОЧКА БЕЗ АНИМАЦИИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии