• Авторизация


Постучался Добрый Вечер... 14-02-2019 18:30


Постучался Добрый Вечер. Дверь распахнута, входи!
Зажигаю в доме свечи , стол накрою, посидим.
Добрый Вечер, ты- то знаешь, это больно если врозь.
Ты надежду мне подаришь, боль пройдёт не вглубь,
а вскользь...

Гость желанный и родной мой, задержись ещё чуть-чуть.
Ту мелодию напой мне : " О Мишель"...и дальше в путь.
Вечер Добрый, возвращайся, забери с собою грусть.
Улыбнулся на прощанье: "Не грусти, ещё вернусь!"

00501554 (700x525, 88Kb)



R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Ну что ты в нем нашла?» — Самое правдивое и жизненное стихотворение! 14-02-2019 17:15

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение



Очень жизненное стихотворение!
Самое правдивое!

[показать]

Однажды мне подруга с миной хмурой,
Махнув с устатку рюмку коньяка,
Сказала тихо: «Ты ведь — дура дурой!
Ответь по-честному — ну, что ты в нем нашла?»

Таких, как он, на свете миллионы,
На рупь десяточек, и то — в базарный день.
Ты ж королева! Ты достойна трона!
А ты всех на фиг посылаешь королей!

Околдовал тебя он, что ли… В чем причина?
Ведь не богат, не знатен, молчалив.
Бери пример с меня… Вот мой мужчина
Неординарный — марочный разлив.

Одет с иголочки… наглажен, будто денди,
Целует ручки, пишет мне стихи.
И даже пьет не водку — только бренди.
Такими вот должны быть женихи.

А до него… ты помнишь, был богатый.
Ну… толстый, правда, очень, ну и что ж,
Зато подарков огребла с него лопатой,
А твой — всего богатства, что пригож…

Ну, что мне ей сказать, моей подружке,
О солнышке, блеснувшем мне впотьмах?
О кофе по ночам из общей кружки?
О море нежности? О ласковых руках?

О той надежности, любви, надежде, вере,
О том, кто подарил навек любовь?
Что я живу в любви, как королева
А не подарков — жалкою рабой?

Я ничего подружке не сказала.
Лишь по руке погладила слегка…
И вдруг моя подружка зарыдала
Над недопитой рюмкой коньяка

Увешанная драгоценной фурнитурой,
Уткнув в ладошку мокрую щеку,
Сказала мне: «А все ж ты — дура дурой!
Но счастлива… Я тоже так хочу-у-у-у-у…»

[230x]

автор: Ника






[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

День Святого Валентина... 14-02-2019 12:31

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Было холодно ужасно..и мело,
Она еле-еле видимо дрожала..
В шарф пытаясь надышать тепло
К станции метро она бежала.

На душе её давно мороз..
Мужики?..да ну, вы что, оставьте!
Но февраль сюрприз ей приподнёс
В виде гололёда на асфальте..

Будто кто в плечо её толкнул!
Впрочем,смысла нет искать причину,
Каблучок с бордюра соскользнул,
Потянув девчонку под машину!

Распахнув испуганно глаза,
Крик сдержав безумно-обречённый,
Слышала-визжали тормоза,
Затем голос злой,разгорячённый.

Кто-то подошёл и взяв за плечи
На ноги поставив, чуть встряхнул..
Парень, что был за рулём "Лачетти",
Наконец в глаза ей заглянул..

(Говорят, в такие вот моменты,
У Амура прям нехватка стрел!
Ставит над людьми эксперименты
Голопузый, маленький пострел!)

На руки поднял девчонку парень,
Не спросив, могла ль она идти..
Посадил её к себе в машину,
Предложил до дому довести..

Разговор начался осторожно..
Было им обоим по пути....
В день Святого Валентина можно..
Счастье под колёсами найти!


© Copyright: Катя Стерн, 2013
Свидетельство о публикации №113012911069


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе... 14-02-2019 12:26

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


Утренний кофе, запах манящий
Бодрости всплеск мигом дарящий.
Напиток влюбленных-- бессонных романтиков,
Он делает нас просто чудесных лунатиков.

Выпил глоточек божественной гущи
Сразу прибавилось сил-- всемогущий.

Дарит неведомой силы заряд,
Как-же чудесен его аромат.

Пейте, но знайте , что мера во всем
Даже, когда вы остались вдвоем.

Нет, всё не то, что подумали вы,
Как же испорчены наши умы.

С кружкой вдвоем мы порою сидим,
Пьем и задумчивым взглядом глядим.

Мыслей табун, словно в поле гуляет
Вот уж тогда, кто же чашки считает?

Пейте напиток, он для наслаждения,
Не превышайте лимит потребления.




© Copyright: Татьяна Павленко 4, 2017
Свидетельство о публикации №117082010132


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А над городом снег... 14-02-2019 11:34

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

5882 (419x550, 63Kb)
А над городом снег... Облаков лебединые стаи.
Солнца ласковый луч пробудивший морозный рассвет.
Улетает душа в небеса словно птица шальная,
"Если рядом есть Ты, ничего невозможного нет!" ...

Тихо плачет февраль... То стучит сердце, то замирает.
Мир живет в предвкушенье рождения новой Весны.
Все тревоги и суетность прожитых дней исчезает.
Тень дорог среди Света ведет в бесконечность Любви.

Я закутаюсь в плед... Выпью чашечку крепкого чая.
Буду слушать пластинки мелодий забытых времен.
- "Знаешь, милый, ведь я без тебя так безумно скучаю"...
Все проходит, но только... Любовь остается со мной.

© Copyright: Есения Волковинская

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой коллажик "День Святого Валентина!"... 14-02-2019 00:26

Это цитата сообщения Я_Галчонок Оригинальное сообщение

6 (700x653, 740Kb)
0_16c2b0_ff4813d5_orig (130х110, 32Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА ДЛЯ ТЕКСТА.../"С ЛЮБОВЬЮ!..." 13-02-2019 20:49

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

 


***Ваш текст
***  

 

Натали-Наталка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенный закусочный пирог 13-02-2019 20:29

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение



Закусочный пирог с сырками и луком. Это вкуснейший вариант несладкой выпечки, помню раньше мама пекла такой пирог даже на праздники, так как он пользовался огромным спросом. Еще интересно, то что он в холодном виде становится на вкус просто божественным.



Рецепт:
Мука – 250-300 гр.
Сметана – 100 гр.
Соль – 1/2 ч.л.
Сливочное масло – 120гр.
Сода – 1/2 ч.л. гашенная

Для начинки:
Плавленые сырки – 2 шт.
Лук – 3 шт.
Яйца – 2 шт.
Перец черный – по вкусу
Соль – 1/3 ч.л.
Растительное масло – 3 ст.л.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
«Лимончелло» — живительный бальзам для тела и души 13-02-2019 18:28

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


«Лимончелло» — живительный бальзам для тела и души





Лимончелло — великолепный солнечный ликер, весьма любимый не только у себя на родине – в Италии, но уже и во всём мире. В России он не столь известен, оно и понятно: основа этого ликера – лимон, который здесь всё же является скорее экзотикой, чем повседневностью. Однако столь прекрасный напиток заслуживает внимания.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грусть подкралась,как кошка,неслышно.... 13-02-2019 18:22

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

 

 

 

Грусть подкралась, как кошка, неслышно.
И обида – наружу слезами.
Много слов было сказано лишних.
Рядом мы, но обрыв между нами.

Я хочу быть сегодня слабой
И в твоих ладонях укрыться.
Ничего мне сейчас не надо.
Помоги ненадолго забыться.

Ты привык меня сильной видеть,
Из проблем, находящей выход.
Но словами можно обидеть
Так, что трудно сделать выдох.

Потерпи, дай слезам пролиться.
Без вопросов возьми за плечи.
Грусть пройдёт, ведь не долго ей длиться.
И без слов объятия лечат.

 

 

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замки Германии. 13-02-2019 15:26

Это цитата сообщения solo2012 Оригинальное сообщение

Logo Design by FlamingText.com
Замок Хундисбург-один из наиболее значимых замков в стиле барокко в Саксонии-Анхальт на юге города Хальденслебена.28 ноября 1945 года в результате пожара был частично разрушен и в данный момент находится на реконструкции.
1 (700x280, 298Kb)2 (700x479, 379Kb)3 (700x500, 463Kb)
Первоначально стоял на месте другого средневекового замка,приобрел замок с принадлежащими к нему деревнями архиепископ магдебургский Лудольф между 1196 и 1205 годами для епископства.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Романтический вечер..." 13-02-2019 15:17

Это цитата сообщения Valentina_begi Оригинальное сообщение

Здесь будет ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ! С Днем всех влюбленных! 13-02-2019 15:12

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


Дорогие друзья! Я поздравляю вас с праздником,
Днем всех влюбленных!

9.02.2017-Без-любви-невозможно-прожить).gif

Любовь — это основа мироздания, движущая сила, исцеление, залог успеха в начинаниях любых. Желаю в День святого Валентина любить, влюбляться, в объятиях нежиться, целоваться. Быть солнцем, чьим-то смыслом, путеводной звездой, причиной сладких снов и поводом безумства, фейерверком чувств. Услышать самые заветные слова, встречать закаты и рассветы с половинкой. Тепла вам и ласки, волшебства и встреч, до полуночи страстных разговоров. И если ждешь — дождаться, ищешь — найти, а уж найдя, беречь и жить в любви!
Открыточка.png

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ!!!
ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Гнёзда» из Фарша – Сочные, Вкусные. 13-02-2019 14:57

Это цитата сообщения Лариса_Виноградова Оригинальное сообщение

«Гнёзда» из Фарша – Сочные, Вкусные.

[показать] [показать]
Попробовав этот чудо-рецепт я забыла про классические котлеты. Готовятся быстро, на вкус очень нежные, ароматные, да ещё и очень красивые!!! 
 


 
Фарш (свинина+говядина) – 500 гр.
Соль – по вкусу
Перец чёрный молотый
Батон без корок – 60 гр.
Вода или молоко – 100 мл.
Чеснок – 2 зубчика
Репчатый лук – 1 шт.
Укроп свежий (по желанию)
Хмели-сунели – 1 ч. л.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бордюрные рамочки для текста № 76. Интерьер дома. 13-02-2019 14:17

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение


aramat_016 интерьер (521x53, 18Kb)
Понравился пост, нажмите на кнопочку НРАВИТСЯ, внизу поста.

В коде ширина рамки на 820 пик.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Размер картинки можно вставлять 700 пикселей в ширину, если будете использовать кнопочку далее. А если будете использовать прокрутку текста, то размер картинки можно вставлять только 690 пикселей.

ВАШ ТЕКСТ

aramat_0X2 (15x15, 1Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима в феврале свой багаж собирала... 13-02-2019 14:06

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

image (55) (600x400, 147Kb)


Зима в феврале свой багаж собирала:
Метели, сугробы, пургу паковала.
Последним впихнула промозглый туман,
И к марту был сложен большой чемодан!

На север мадам катила без спешки:
Зевала и щёлкала льдинки — орешки,
Чуть-чуть почитала, немного вздремнула,
Зачем-то потом в чемодан заглянула:

— Постойте! Забыла! Ужасный склероз!
Оставила в марте свой лучший мороз!
Пора, очевидно, к врачу обращаться.
Обидно! Придётся теперь возвращаться!


© Елена Ярышевская 2



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальное творение Фаберже "Зимнее яйцо" 13-02-2019 00:32

Это цитата сообщения флора-2014 Оригинальное сообщение





Самым оригинальным среди всех яиц, созданных фирмой
Фаберже для Императорского дома, было «Зимнее яйцо».
Николай II не пожалел денег и заплатил Карлу Фаберже
за него самую большую сумму из всех, когда-либо
заплаченных за подобные изделия. Автором этого шедевра,
известного на весь мир, была молодая женщина –
Альма Пиль, имя которой после революции оказалось
почти забытым.
1913 год для России был особенным. Весной отмечался
юбилей - 300-летие династии Романовых, и Николай II
хотел преподнести своей матери, императрице
Марии Фёдоровне, на Пасху особенный подарок.
И таким подарком стало «Зимнее яйцо», одно из самых
эффектных и ценных творений Фаберже.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка «С Днём рождения» 12-02-2019 19:52

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

......Здесь будет ваша запись....

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные пирожки с картофелем и секретной добавкой. Такие еще моя бабушка пекла... 12-02-2019 17:44

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

Воздушные пирожки с картофелем и секретной добавкой. Такие еще моя бабушка пекла...

Пожалуй, самое популярное тесто для жареных пирожков со сладкой или соленой начинкой — дрожжевое. Опара во время жарки становится хрустящей и воздушной, но времени на приготовление уходит много.
Пирожки с картофелем
Аппетитные пирожки с румяной корочкой можно приготовить и с другим тестом, ничем не уступающим дрожжевому. Предлагаем замесить его на простокваше или кефире: вы получите такие же мягкие и хрустящие пончики. А в начинке есть одна хитрость — небольшое количество твердого сыра, который придаст картофельному пюре тягучую консистенцию и пикантный вкус.

Ингредиенты:Твердый сыр 100 г,Картофель 6 шт.,Сливочное масло 50 г,Лук 1 шт.,Укроп 0,5 пуч.,Простокваша 200 мл,Яйцо 2 шт.,Подсолнечное масло 100 мл;

Приготовление

  1. Из отварного картофеля сделайте пюре, добавьте тертый сыр, мелко нарезанный укроп. Лук нарежьте мелкими кубиками, обжарьте в сливочном масле, добавьте к картофелю.
  2. В просеянную муку добавьте соль, затем вбейте яйца, разведите всё простоквашей, влейте 70 мл подсолнечного масла.
  3. Заместите тесто, раскатайте слоем 5 мм, с помощью чашки с широким горлышком выдавите из пласта круги.
  4. Выложите в каждую лепешку начинку, защипайте края. Обжарьте пирожки на оставшемся растительном масле с двух сторон до появления румяной корочки.
Жареные пирожки с картошкой и сыром вашим домашним обязательно понравятся: вы даже не заметите, как опустеет миска с ними, поэтому советуем готовить их в большом количестве. Советуйте и вашим друзьям такой интересный рецепт! 
92f6045a9778 (60x60, 1Kb)


 



0_a4901_2141a65e_XL (62x80, 10Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"В душе моей – сплошное межсезонье... А впрочем, нет...в моей душе Весна!" 12-02-2019 15:26

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии