Чай — это второй по популярности напиток в мире, первым из которых является вода. Конечно для нас это не неожиданность, учитывая данные о пользе для здоровья травяных, зеленых и черных чаев.Но преимущества пакетиков с черным чаем на этом не заканчиваются. Мы делимся с вами способами повторного использования чайного пакетика.
Стихотворение Евгения Александровича Евтушенко «Дай Бог» было в своё время очень популярно. О чём же это стихотворение? Это молитва. Поэт, сокровенно обращаясь к Всевышнему, просит его дать себе всего хорошего и уберечь себя от скверны, лжи и от сделок со своей совестью, от сделок с дьяволом. Автор хочет исцелить всех больных, дав им даже те органы, которых уже явно не вернуть. Можно быть Богом хотя бы чуть-чуть, хотя бы для одного единственного человека, но за это величие всегда приходит расплата: люди распнут своего Бога…
Это стихотворение, мне кажется, должно быть близко всем людям, поскольку оно затрагивает в человеческой душе самые сокровенные струны.
Дай Бог нам всем по больше Бога! Я требую, чтобы Бог был!
Дай Бог
Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.
Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.
Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.
Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.
Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.
Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.
Иногда ты чувствуешь что тебе лгут, но ты продолжаешь верить, убеждая себя, что просто показалось... Веришь, потому что боишься потерять людей, которые тебе очень дороги... Вот только тебя потерять, не боятся...(с)
Венценосный журавль - крупная птица из семейства настоящих журавлей, ведущая осёдлый образ жизни в Западной и Восточной Африке.
Птица высотой 91-104 см, размахом крыльев 183-198 см и весом 3.9 - 5.2 кг.
Оперение большей части тела чёрное или тёмно-серое; кроющие перья надкрылий и подкрыльев белые.
Главным отличительным признаком этого вида является наличие большого хохолка на голове, состоящего из жёстких золотистого цвета перьев, благодаря которому птица и получила своё название.
Обитает венценосные журавль в саваннах расположенных к югу от пустыни Сахара, в районе Сахель.
Также он распространен в Эфиопии, Судане, Бурунди, Руанде, Уганде и на востоке Африки.
Предпочитает открытые пространства, которые могут быть как заболоченным, так и более засушливыми.
Что может быть вкуснее мяса? Только мясные рулеты, сочные и ароматные, фаршированные овощами, грибами, фаршем, сухофруктами, зеленью, различными травами, специями, сыром – огромное поле для деятельности и полёта фантазий. Здесь нет практически никаких ограничений, так что всегда есть возможность придумать что-то новенькое для того, чтобы разыгрался аппетит и потекли слюнки от восхитительных ароматов.
1. Рулет из индейки для истинных гурманов
Рулет из индейки с курагой. \ Фото: google.ru.
Секрет приготовления этого рулета заключается в том, что здесь используется нежное филе индюка. Мясо, которое тает во рту, прекрасно сочетается с сыром разных сортов, а также с курагой и, как бы забавно это не звучало, с варёной колбасой.
С приближением дачного сезона многие начинают судорожно думать, как же все-таки получить хороший урожай на своем клочке земли без особых финансовых и энергетических затрат. Оказывается, есть очень интересные варианты, которые позволяют в любых условиях и даже на неплодородных землях вырастить вкусные домашние овощи, ягоды, травы и даже фрукты. Чтобы не тратить кучу времени на эксперименты и опыты, просто посмотрите интересные идеи и прислушайтесь к весьма практичным советам, может какие-то из них, помогут и вам получить превосходный урожай и удовольствие от проделанной работы.
Я люблю шоколад и, наверное, буду любить,
Невзирая на возраст и статус, капризы фортуны ).
Точно так же и кофе: едва ли могу я прожить
Без привычной арабики, сваренной в турке латунной...
Не могу без кафешек, особенно долгой зимой,
Без уюта, тепла, круассанов, латте' макиато...
Что-нибудь непременно берём мы ещё и с собой:
Чаепитие дома - из категории "свято".
Так приятно сидеть и немножко болтать ни о чём,
И неважно - на улице дождь или ветер со снегом,
Так подумаешь: мы, очевидно, затем и живём,
Чтобы хоть иногда отдыхать от извечного бега...
****************
От проблем - ненадолго, хотя бы на двадцать минут,
И без разницы, в общем, - глясе, капучино, эспрессо...
Всего двадцать-пятнадцать минут, а дела подождут,
Но зато нам потом не придётся бороться со стрессом )
Ну а после пройтись, прогуляться хотя бы чуть-чуть,
Несмотря на осеннюю слякоть, на ветер и лужи...
После чая и кофе погоду легко обмануть:
Утешаешься тем, что бывают места много хуже ))