• Авторизация


Получила письмо от Весны... 18-02-2019 17:54

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Получила письмо от Весны...
В нём нет слов, но и так всё понятно...
Мне она посылает Привет....И букетик цветов... Так приятно!

/Галина Волченкова/
[показать]

Код рамочки:

Далее варианты без анимации...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Hello_carnaval ". 18-02-2019 17:49

Это цитата сообщения Фрида_Серденко Оригинальное сообщение

Урок

IZOBRAZENIE2-RAZMER-950NA656.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Женщина бросает чайный пакетик в раковину с посудой. Когда я узнала, зачем она это делает — обалдела! 18-02-2019 14:12

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Чай — это второй по популярности напиток в мире, первым из которых является вода. Конечно для нас это не неожиданность, учитывая данные о пользе для здоровья травяных, зеленых и черных чаев.Но преимущества пакетиков с черным чаем на этом не заканчиваются. Мы делимся с вами способами повторного использования чайного пакетика.
 
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Весенний чай с мимозой..." 18-02-2019 14:08

Это цитата сообщения Valentina_begi Оригинальное сообщение

Здесь будет ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дай Бог 18-02-2019 13:12

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Стихотворение Евгения Александровича Евтушенко «Дай Бог» было в своё время очень популярно. О чём же это стихотворение? Это молитва. Поэт, сокровенно обращаясь к Всевышнему, просит его дать себе всего хорошего и уберечь себя от скверны, лжи и от сделок со своей совестью, от сделок с дьяволом. Автор хочет исцелить всех больных, дав им даже те органы, которых уже явно не вернуть. Можно быть Богом хотя бы чуть-чуть, хотя бы для одного единственного человека, но за это величие всегда приходит расплата: люди распнут своего Бога…

Это стихотворение, мне кажется, должно быть близко всем людям, поскольку оно затрагивает в человеческой душе самые сокровенные струны.

Дай Бог нам всем по больше Бога! Я требую, чтобы Бог был!



Дай Бог

Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

1990
Евгений Евтушенко


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как роза женщина прекрасна и ароматна, и нежна... 18-02-2019 12:17

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

От друга розу получила
В ней каждый лепесток играл.
Он ароматен был и нежен,
Как бархат мягкостью прельщал.

Читать далее

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «Цветущей розы аромат» 18-02-2019 12:13

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...

[показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мне бы простого и тихого счастья… 18-02-2019 11:49

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

А мне бы простого и тихого счастья…
Рецептик друзьям перешлю…
Его не хочу ни забрать, ни украсть я,
Со всеми его разделю…

Недели бежали, года пролетели.
Как важен семейный уют…
А дети родные так быстро взрослели,
Как птицы – из гнёзд упорхнут…

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё зимы суров прогноз... 18-02-2019 10:40

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

image (41) (691x692, 372Kb)

Ещё зимы суров прогноз,
Ещё циклон с утра резвился,
А мне сегодня сквозь мороз
Сирени запах вдруг явился!

А мне сегодня знак был подан,
Подснежника знакомый вздох,
Из под сугроба мимоходом
Услышать: "Вот я! Здрасте! Ох!"


А мне сегодня песнь звучала,
С корабликами ручейка.
Её я в детстве изучала:
"Буль- буль, буль- буль, пока-пока".


Насквозь продрогшее окошко
Кричало солнышку: "Привет!
Прогрей розарий мой немножко,
Глаксиньи набирают цвет!"

Пусть кто-то скажет: "Всё так странно,
Душа иллюзии полна."
Иным сердцам, быть может, рано,
Ну, а в моем уже весна!


© Copyright: Лариса Курносенко, 2014
Свидетельство о публикации №114012810203



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот только тебя потерять, не боятся.. 17-02-2019 19:16

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Иногда ты чувствуешь что тебе лгут, но ты продолжаешь верить, убеждая себя, что просто показалось... Веришь, потому что боишься потерять людей, которые тебе очень дороги... Вот только тебя потерять, не боятся...(с)
[показать]

Код рамочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крупная птица - Венценосный журавль! 17-02-2019 18:58

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

2627134_4 (400x74, 23Kb)

Венценосный журавль - крупная птица из семейства настоящих журавлей, ведущая осёдлый образ жизни в Западной и Восточной Африке.

Птица высотой 91-104 см, размахом крыльев 183-198 см и весом 3.9 - 5.2 кг.

Оперение большей части тела чёрное или тёмно-серое; кроющие перья надкрылий и подкрыльев белые.

Главным отличительным признаком этого вида является наличие большого хохолка на голове, состоящего из жёстких золотистого цвета перьев, благодаря которому птица и получила своё название.

Обитает венценосные журавль в саваннах расположенных к югу от пустыни Сахара, в районе Сахель.

Также он распространен в Эфиопии, Судане, Бурунди, Руанде, Уганде и на востоке Африки.

Предпочитает открытые пространства, которые могут быть как заболоченным, так и более засушливыми.

2627134_1_1_ (160x105, 31Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морозы злятся, но не страшно это... Снега метут, но это лишь мгновенья... 17-02-2019 16:03

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Морозы злятся, но не страшно это,
Ведь скоро встрепенётся после сна,
Предшественница ласкового лета,
Влюблённая, цветущая весна,

Снега метут, но это лишь мгновенья,
Пригреет солнце и пойдёт волной
Поток тепла, любви и вдохновенья
Обычной, светлой радости земной.

Ветра приходят с севера, но вскоре
Подует южный, нежный, тихий бриз
Поманит обещаньем в каждом взоре,
Весной пьянящий, сказочный каприз

И. Яненсон

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландышевое настроение 17-02-2019 15:55

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 вида мясных рулетов, которые просто тают во рту 17-02-2019 15:53

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение







Что может быть вкуснее мяса? Только мясные рулеты, сочные и ароматные, фаршированные овощами, грибами, фаршем, сухофруктами, зеленью, различными травами, специями, сыром – огромное поле для деятельности и полёта фантазий. Здесь нет практически никаких ограничений, так что всегда есть возможность придумать что-то новенькое для того, чтобы разыгрался аппетит и потекли слюнки от восхитительных ароматов.

1. Рулет из индейки для истинных гурманов





Рулет из индейки с курагой. \ Фото: google.ru.

Рулет из индейки с курагой. \ Фото: google.ru.

Секрет приготовления этого рулета заключается в том, что здесь используется нежное филе индюка. Мясо, которое тает во рту, прекрасно сочетается с сыром разных сортов, а также с курагой и, как бы забавно это не звучало, с варёной колбасой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огород без забот: 5 практичных советов, как создать контейнерный огород или мобильный фруктовый сад 17-02-2019 15:20

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Огород без забот: 5 практичных советов, как создать контейнерный огород или мобильный фруктовый сад



Мобильные грядки из пластиковых контейнеров украсят любое подворье. | Фото: green-color.ru.


Мобильные грядки из пластиковых контейнеров украсят любое подворье. | Фото: green-color.ru.

С приближением дачного сезона многие начинают судорожно думать, как же все-таки получить хороший урожай на своем клочке земли без особых финансовых и энергетических затрат. Оказывается, есть очень интересные варианты, которые позволяют в любых условиях и даже на неплодородных землях вырастить вкусные домашние овощи, ягоды, травы и даже фрукты. Чтобы не тратить кучу времени на эксперименты и опыты, просто посмотрите интересные идеи и прислушайтесь к весьма практичным советам, может какие-то из них, помогут и вам получить превосходный урожай и удовольствие от проделанной работы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «Зимы привычные устои» 17-02-2019 15:13

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...

[показать]



ЗДЕСЬ РАМОЧКА БЕЗ АНИМАЦИИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе слово... 17-02-2019 12:10

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

image (1) (658x438, 190Kb)

"Доброе слово и кошке приятно"..
Как можно такое не знать?
Ну почему, для меня непонятно,
Так сложно его сказать?

Просто вот так, безо всякой причины
Нежностью удивить..
Только для вас, дорогие мужчины-
Проще немыми жить.

Буркнуть под нос непонятное слово,
Истину позабыть,
Ту, что знакома давно, ведь не ново-
Мы любим ушами любить)

Нам не нужны все ваши подарки!
(Я о себе говорю))
Вам же дешевле - эмоции ярко
Словом нести - "Люблю!"

Или же просто коснитесь рукою,
Глупости говоря..
Мне по душе было бы, не скрою:
"-Дурочка ты...МОЯ!!!!!"


© Copyright: Катя Стерн, 2013
Свидетельство о публикации №113021706727



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пусть утро будет светлым и чудесным!" 16-02-2019 22:41

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю шоколад и, наверное, буду любить... 16-02-2019 22:34

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение

2ab6ff362234f40ea16da860f8ef771a (433x700, 51Kb) [показать]

Я люблю шоколад и, наверное, буду любить,
Невзирая на возраст и статус, капризы фортуны ).
Точно так же и кофе: едва ли могу я прожить
Без привычной арабики, сваренной в турке латунной...

Не могу без кафешек, особенно долгой зимой,
Без уюта, тепла, круассанов, латте' макиато...
Что-нибудь непременно берём мы ещё и с собой:
Чаепитие дома - из категории "свято".

Так приятно сидеть и немножко болтать ни о чём,
И неважно - на улице дождь или ветер со снегом,
Так подумаешь: мы, очевидно, затем и живём,
Чтобы хоть иногда отдыхать от извечного бега...
****************

От проблем - ненадолго, хотя бы на двадцать минут,
И без разницы, в общем, - глясе, капучино, эспрессо...
Всего двадцать-пятнадцать минут, а дела подождут,
Но зато нам потом не придётся бороться со стрессом )

Ну а после пройтись, прогуляться хотя бы чуть-чуть,
Несмотря на осеннюю слякоть, на ветер и лужи...
После чая и кофе погоду легко обмануть:
Утешаешься тем, что бывают места много хуже ))


***************************
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда не пробовала НАСТОЛЬКО вкусных блинчиков! Тонкие картофельные БЛИНЫ 16-02-2019 21:49

Это цитата сообщения Лариса_Виноградова Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
Тонкие картофельные блинчики. Очень-очень вкусные! Один раз попробуете - будете готовить постоянно!
 


 
Картофель - 5 шт. (среднего размера)
Молоко - 350 мл
Мука - 250 г
Яйца - 3 шт.
Масло растительное - 3 ст.л.
Сахар - 1 ст.л. (без горки)
Соль - 1 ч.л.
Лук (сухой) - 1 ч.л.

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии