• Авторизация


Самый вкусный пирог с творогом и яблоками... 21-02-2019 11:52

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

pirog-jablochnotvorozhnyi-movie-kopija-ekrana (700x393, 204Kb)
Слова автора: Я просто уверен, что такого пирога вы не пробовали. Этот пирог полностью под наши предпочтения придумала моя жена. Творог с яблоком… Отличное сочетание. Попробуйте обязательно и убедитесь, что такого пирога всегда мало.
 
Ингредиенты:
  • Мука – 1,5 стакана (200 мл)
  • Крупа манная – 0,5 стакана
  • Масло сливочное – 80 г
  • Сахар – 0,75 стакана + 2 ст. л.
  • Разрыхлитель – 0,5 ч. л.
  • Яйца – 2 шт.
  • Творог – 500 г
  • Яблоки – 4 шт. (кисло-сладкие)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие по Швейцарии|Лозанна..3 часть 21-02-2019 11:32

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Город Лозанна, столица кантона Во – это не просто еще один живописный уголок Швейцарии, берега которого омывает Женевское озеро. Город является четвёртым самым крупным населённым пунктом Конфедерации. Почти что половина всего его населения – около 40 процентов! – составляют иммигранты. Знали ли Вы, чем располагает город Лозанна, чего нет более нигде в Швейцарии? Об этом и многом другом – в нашем обзоре Портала «Швейцария Деловая».

История
Кантональная столица сама по себе является очень древним городом Швейцарии и берёт своё начало уже с VI века до нашей эры! Некогда территория принадлежала кельтским племенам, однако затем земли были завоёваны армиями под началом полководца Юлия Цезаря. Как результат, территория стала частью Римской Империи, а основанное поселение назвали Лузонной.
 
С падением Рима город стал свободным и сменил своё название на Лозанну. За своё дальнейшее существование земли на северном берегу Женевского озера неоднократно меняли свою государственную принадлежность (например, Франкское Королевство и Графство Бургундии).
 
Лишь в 1809 году Лозанна полноправно вошла в состав Швейцарской Конфедерации.
Население
«Иностранный коктейль»
Современная Лозанна представляет собой настоящий «коктейль национальностей»: еще бы ведь в городе проживает более 140 тысяч человек, из которых около 40 процентов – иностранцы! Прогуливаясь по местным улочкам часто можно встретить уроженцев Франции (около 18 процентов), Португалии (17 процентов) и Италии (11 процентов). Несколько реже можно найти испанцев и граждан стран бывшей Югославии – по около 8 процентов.

5145824_0_8fea1_b3571903_M (197x68, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Путешествие по Швейцарии|Лозанна...2 часть 21-02-2019 11:27

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Развлечения и достопримечательности Лозанны
Лозанна, уютно расположившаяся на берегу Женевского озера, второй по величине экономический и культурный центр Швейцарии. Город вызывает восхищение не только великолепными альпийскими пейзажами, но и множеством интереснейших достопримечательностей, которые непременно стоит посетить.

Исторические достопримечательности
Главной достопримечательность города является самая большая готическая церковь Швейцарии — собор Нотр-Дам. Строительство, начатое еще в 12 веке, продолжалось более ста лет. Здесь сохранились прекрасные росписи и статуи, деревянные хоры и впечатляющие круглые витражи с изображениями святых. Если взглянуть на Лозанну с южной башни собора, открывается незабываемый вид на город, озера и горы. Собор сохранил уникальный орган с 7000 трубами, который по праву считается самым большим в Швейцарии.
 
В нескольких минутах ходьбы от собора находится ещё одна достойная внимания достопримечательность Лозанны — готическая церковь Святого Франциска. Построенная в 13 веке как монастырский храм, церковь неоднократно горела и перестраивалась, тем не менее, здание сохранило основную конструкцию, главной особенность которой стали колонны, которые делят неф церкви на пять секторов, таким образом, прихожане и священники могли находиться в разных частях храма.
 
На площади Рипон находится дворец в стиле неоренессанс, построенный в 19 веке. Изначально принадлежавший семье русских дворян, дворец Рюмина напоминает архитектурное произведение итальянского искусства, украшенное львами и ангелами. Сейчас здесь представлены коллекции таких музеев как Музей искусств, Музей археологии и истории, Музей геологии, а также Музей зоологии. Пожалуй, интереснее всего заглянуть в музей искусств, где представлены экспозиции западноевропейских и швейцарских художников XV—XX веков.

5145824_0_8fea1_b3571903_M (197x68, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие по Швейцарии|Лозанна..1 часть... 21-02-2019 11:22

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Лозанна — старинный город на северном берегу Женевского озера
Расположенный на северном берегу Женевского озера город Лозанна Швейцария является культурным и спортивным центром страны. Красивейшие парки города — Мон-Репо, Елисейский и Олимпийский — являются любимым местом для прогулок здешних жителей и туристов. Кроме того, Лозанну по праву называют спортивной столицей, ведь именно здесь находится штаб-квартира Международного олимпийского комитета.
 
Защищенный горами от пронизывающих ветров и палящей жары, город Лозанна обладает мягким теплым климатом. Средняя температура +12,5°C. Кроме того, погода в Лозанне не имеет резких температурных перепадов. Это прекрасное место для восстановления здоровья, именно поэтому здесь расположены самые лучшие в мире клиники. Сочетание современной медицинской техники и целебного воздуха способны творить чудеса.

Достопримечательности Лозанны
Во все времена Лозанна привлекала путешественников со всего мира огромным количеством исторических и культурных достопримечательностей. Например, знаменитый собор Нотр-Дам — это прекрасный образец готической архитектуры. Начало его строительства датируется 1170 годом, конец — 1215-м. Еще один готический памятник Лозанны — церковь св.Франциска, расположенная на центральной площади города. Путешественникам также стоит посетить дворец русского графа Рюмина, возведенный у подножия холма Ситэ.

5145824_0_8fea1_b3571903_M (197x68, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочинение и стихи "Приход весны" 21-02-2019 11:10

Это цитата сообщения s_vami_Nadeshda Оригинальное сообщение



 
Сочинение и стихи "Приход весны"

...Весна!Как много в этом слове,
Как ясен свод над головой.
Уж талый снег пополнит вскоре,
Все речки - пенистой водой.


О,Боже мой,как пахнут ивы.
Как хорошо средь тишины,
Встречать весенний,колготливый
Неповторимый дух весны


[600x450]


Шаги весны можно узнать по аромату свежести, который сопровождает их. Так и говорят: «В воздухе пахнет весной». Запахи весны бывают разные.


Ещё темно, но знаю: ты пришла.
Твоё дыханье чувствуется всюду.
Оно во всём: в туманных зеркалах,
В глубоком вздохе, в звёздных изумрудах.


Такого с нами не было вчера.
Сегодня всё невыразимо ново.
Исчезла грусть, растаяла хандра.
И снова петь душа моя готова.




Сначала, когда тает снег, весна пахнет мягкой сыростью.
По дорогам бегут ручейки, с крыш падают 
капли.  
Перестук капели слышен отовсюду. 
Иногда с грохотом отрываются, падают и разбиваются на асфальте подтаявшие ледяные сосульки. С каждым утром все заметнее, как убывает на улице снег и куски льда, намерзшие на дорогах.

 

Я чувствую весну по яркому лучу
от странностей зимы очнувшегося солнца,
по птичьим голосам с их тысячью причуд,
по ветру, что в окно распахнутое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю весенние цветы... 21-02-2019 10:58

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение





Люблю весенние цветы,
За что?- сама не понимаю.
Быть может за предвестье мая,
А может – проводы зимы.

Цветы похожи на невесту в момент,
Когда надела платье
И перед зеркалом стоит,
В преддверии большого счастья.

Поставлю их в цветную вазу,
И в дом ко мне придет Весна,
И будет веселее сразу,
И станет жизнь надежд полна.

Да нет, скорей они похожи
На женщину, что ждет дитя,
И на зачатье новой жизни,
На первый крик: «Смотрите, Я!».

Или быть может на папашу,
Что под окном роддома ждет-
Когда же, наконец, покажут
Того, кто о себе «поет».

Поставлю их в цветную вазу,
И в дом ко мне придет Весна,
И будет веселее сразу,
И станет жизнь надежд полна.

image (58) (489x700, 277Kb)

(Инет)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 РЕЦЕПТОВ для тех, кому надоела обычная ЯИЧНИЦА. 21-02-2019 00:16

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение


0_bfa32_15268160_orig (500x42, 53Kb)


0_bfa32_15268160_orig (500x42, 53Kb)
РЕЦЕПТЫ:

-1- Яичница с луком, сыром и зеленью.

• Яйца – 3 шт.
• Лук – ¼ шт.
• Сыр – 50 г
• Зелень
• Сливочное масло
• Соль

-2- Яичница с сыром и солеными огурцами.

Читать далее

Приятного просмотра и приготовления!


из Дневника IrinaUl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистый весенний первоцвет - Подснежники.... 20-02-2019 15:32

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение


Подснежники,
Романтики любви...




[показать]

Первыми весенними едва теплыми лучами пригревает весенние солнышко, журчат робкие первые ручьи, снег неохотно тает - весна!

На лесных опушка тут и там появляется главный символ весны - подснежник, свежий, беззащитный первый весенний цветок.

Раскрыв нежные лепестки среди снега, он символизирует пробуждение природы, скорый приход весны и даже самые лютые последние метели не смогут испортить радостного настроения....

В Москве еще вовсю метут метели. Но, словно февралю наперекор, У нас, В Крыму, подснежники успели Уже украсить склоны южных гор. [показать]

Всем знакомо это нежное растение, которое первым оживает после зимы в наших садах и лесах. Ему не страшны ни снег, ни зимние морозы, ни весенние заморозки. И вот уже множество белых колокольчиков украшают первые проталины. И это верный знак — весна совсем близко!

Рассеявшись по балкам, косогорам, Со всех сторон зимой окружены, Они спешат поведать нам о скором И верном приближении весны. 

[показать]

В европейской культуре подснежник символизирует надежду. Старинное предание гласит, что растение стало воплощением надежды для Адама и Евы, когда они были изгнаны из Райского сада. Когда Ева уже было отчаялась, что холодная зима когда-нибудь подойдет к концу, появился ангел и превратил снежинки в подснежники, подарив Еве надежду на приход весны и тепла.

И если вдруг ненастный день настанет, То вспомни, как сквозь лапы февраля, На зло зиме подснежник прорастает, Тепло надежды каждому даря. 

[показать]

Латинское название подснежник означает молочный цветок, а национальные названия галантуса (русское — подснежник, английское — Snowdrop — снежная сережка), безусловно, указывают на ранний период цветения этого растения, «буквально из-под снега». В разных климатических зонах Европы подснежники цветут в разное время, с декабря-января до марта-апреля.

Три белых лепестка на тонкой ножке Едва лишь пробудились ото сна… И сразу сквозь февральское окошко Всем улыбнулась ласково весна. 

Ю. Поляков

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кёнигзее - самое чистое озеро Германии... 20-02-2019 15:27

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

[показать]

[показать] [показать]

Озеро Кёнигзее (“Королевское озеро”), одна из самых красивых природных достопримечательностей Германии, находится на юго-востоке Баварии и принадлежит общине Шенау-ам-Кёнигзее. Большая часть озера лежит на территории Национального парка Берхтесгаден. Изумрудный водоем с кристально-чистой водой уютно расположился в окружении могущественных гор и великолепных альпийских пейзажей. Благодаря уникальной природе и живописным окрестностям, озеро пользуется большой популярностью у путешественников и туристов.

[показать]

Кёнигзее образовалось во время последнего ледникового периода вследствие таяния ледников. Оно простирается с севера на юг на 7,2 км, заканчиваясь вблизи австрийской границы, максимальная ширина водоема составляет 1,2 км. Высота, на которой лежит водоем, достигает 602 м над уровнем моря, а максимальная глубина - 190 м, что делает его третьим в рейтинге самых глубоких озер Германии. В него впадают воды озера Оберзее, которое расположено на юго-востоке.

5145824_0_8fea1_b3571903_M (197x68, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сверните блинчики в трубочку-удивите своих гостей на масленицу 20-02-2019 13:43

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

Сверните блинчики в трубочку-удивите своих гостей на масленицу [показать]

Арабские блинчики сами по себе невероятно вкусные. А если свернуть их в трубочку и наполнить изумительным кремом, то они превращаются в шикарное лакомство.

Такое блюдо приведет в восторг не только ваших близких, но и ваших гостей. Лакомство просто готовится, шикарно смотрится и получается просто потрясающе вкусным.

Необходимые продукты

Для теста:270 грамм пшеничной муки,50 грамм манки,50 грамм сахара,20 грамм сухого молока,1 чайная ложка разрыхлителя,1 чайная ложка дрожжей,пол литра воды,щепотка соли:

Для начинки:100 грамм сливочного масла,125 грамм творога,25 грамм сахарной пудры,25 грамм сгущенного молока,орехи

Читать далее...

92f6045a9778 (60x60, 1Kb)



 

0_a4901_2141a65e_XL (62x80, 10Kb)http://goodcookbook.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам 20-02-2019 13:32

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

<Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого




Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя. Счастье — как поцелуй: чтобы насладиться им, его нужно с кем-то разделить.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам. Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза. И твердо, став на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

Просто жизнеутверждающие высказывания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый необычный парк на планете, где все кусты сделаны в виде котиков 20-02-2019 12:42

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Самый необычный парк на планете, где все кусты сделаны в виде котиков

BEZ-IMENI-1.png

Художник-сюрреалист Ричард Сондерс живет в Англии и творит невероятные композиции. Эти шедевры — его рук дело, ими восхищаются во всем мире, а в этот парк теперь мечтает попасть каждый!  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающая маска для лица. 20-02-2019 12:37

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

[показать]

Сегодня очень легко купить омолаживающие маски в магазинах или аптеках.
Но вы не знаете, какие ингредиенты используют производители, и не можете быть уверены, хорошо ли ваша кожа будет реагировать на эти ингредиенты.
По этим причинам мы хотим представить вам рецепт специальной маски, которую вы легко можете приготовить дома. Вы наверняка будете очень довольны результатами!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сейчас бы чаю выпить... 20-02-2019 12:15

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

image (30) (526x700, 309Kb)

Сейчас бы чаю выпить, согреть об кружку руки,
И завернуться в теплый, уютный старый плед,
И диск включить любимый, и слушать флейты звуки,
И выключить в квартире и телефон, и свет...


И растворится в этом чернильно-теплом мире,
И музыке отдаться на шестьдесят минут,
На атомы рассыпаться и повисеть в эфире,
И пусть душа и тело немного отдохнут...


А через час вернуться с очищенной душою,
Собрав плохие мысли и все тревоги дней,
Всё в узел завязать, и смыть сливной водою...
А что сейчас мешает? Решила, значит пей


Марина Бойкова.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Терять нам нечего,все суета-сует!! 19-02-2019 21:35



Давай по рюмочке, подружка за то "раньше"!

paris-photographer-58-1900x1200 (700x441, 67Kb)

За платье, что носилось не всегда,
За новенькие лодочки из замши,
Что как зеницу ока берегла.

1404397781_800_59ac05c067057cf0213d95bea29de373 (700x684, 107Kb)

За то, что не могли себе позволить
Икорки красненькой и кофе по утрам,
Лишь ноги в гастрономе намозолить,
Чтоб выстоять сосисок килограмм.

tmpkKV4hQ (600x450, 78Kb)

За тюбик перламутровой помады
И батник, что сожрал, как зверь, аванс.
Натужные и хитрые шарады,
Что жизнь преподносила, словно шанс.

acd6c64cdcc73e51aec9a574a82f9176 (628x330, 301Kb)

Прекрасными стрекозами порхая
Скрывать все трудности и выглядеть на "пять".
Давай с тобой мы выпьем, дорогая!
Нам больше нечего, по моему, терять.

Давай за то, что с легкостью вернуться
Мы согласились бы в то время, хоть сейчас,
Чтоб в молодость, как раньше окунуться,
Где кофточка хранится про запас.

696090b5500854cf11b9cdcbdaf0750c--vintage-s-dresses-vintage-dolls (700x700, 73Kb)

Где вещи новые на выход, а не в будни
И кремов импортных, хоть сдохни, не достать.
Где бигуди закручивали кудри,
Тушь "Ленинградская" была как благодать.
Бюстгалтер "Анжелика" нежной песней,
Мелодией, вершиной красоты.

scale_1200 (700x473, 68Kb)

И не было для нас вкусней чудесной
Картошечки с селедкой "Иваси".
Так выпьем и закусим этим чудом,
Сравнить с ним можем, только, винегрет
И вспомним все про "раньше" в час досуга.
Терять нам нечего, все суета-сует!


maxresdefault (700x393, 82Kb)

© Copyright: Эмма Вадровник, 2012
Свидетельство о публикации №112071706551

R-Oksan@
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный - крепкий и густой... 19-02-2019 15:12

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Чашку кофе до краев
Черный - крепкий и густой.
И разбавить жизни ритм
Этой вовсе не простой.
Выпить, затянуться сигаретой
Мысли отпуская на свободу.
Чашка кофе - то что надо
Чтоб прогнать с утра невзгоды.
Отойдя от сна ночного
Глядя прямо на восход.
Начиная день свой с кофе
Грусть тоску пушу в расход.
Днем найдя в себе силы
Сделать больше чем обычно.
Черный кофе по утрам
Стал хорошею привычкой.
Кто — то варит кашу,
Кто — то начинает бег.
Я же наливаю кофе чашку
И сонливости уж нет.
Да — любой привычке
Можно степень вредности привить.
Но как можно утром просыпаться
И по крепче кофе не варить.
И пускай меня осудят
Все любители судить.
Кофе черный очень крепкий
Не смогу я разлюбить.


© Copyright: Юрий Курышев, 2016
Свидетельство о публикации №116112309430
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я стою на пороге весны... 19-02-2019 15:07

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

 

Я стою на пороге весны.
Да пока не решаюсь войти.
Еще долгие зимние сны
Напевают февральский мотив.

Еще спят голубые ручьи.
Лишь капель за окошком звенит.
Почему же без всяких причин
Запах легкого ветра пьянит?

Мое сердце спокойно пока.
Не колотится бешеный пульс.
Но нашепчет однажды строка:
"У весны изумительный вкус".

И тогда я в потоках воды
С ароматами терпкой сосны;
Разгляжу две счастливых звезды
Где-то там, за порогом весны.


© Copyright: Александра Дмитриева-Костина, 2017
Свидетельство о публикации №117022708824


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несладкий пью чай с ароматом морозным. 19-02-2019 09:11

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Несладкий пью чай с ароматом морозным...
За сахаром... нет, не пойду - уже поздно...
Добавлю из юности воспоминанья -
Прогулки с друзьями, влюбленность, свиданья...

Я буду пить счастье неспешно, глотками...
И слева, и справа касаясь руками...
Как можно чтоб дольше не остывало -
То пальцы, то душу мою согревало.

Некрепкий, несладкий... и с привкусом грусти...
Я очень хочу... ну так кто ж меня впустит -
Туда, где суставы мои не болели...
Где мать и отец еще не поседели...

Туда, где мы часто куда-то спешили...
Учились, смеялись, мечтали, любили...
Смотрели на небо, ловили снежинки...
За окнами снег... на дне кружки - чаинки.

© Copyright: Лисовская Ирина Николаевна, 2019
Свидетельство о публикации №119010301588

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю Наташеньку Белову с Днем рождения!! 19-02-2019 01:00



Дорогая Наташенька,

поздравляю тебя с днем рождения!!


i-130270 (600x600, 2364Kb)

Желаю тебе весело провести этот день в

кругу родных и друзей!

Пусть каждый день твоей жизни будет наполнен позитивом и добрыми встречами. Ведь жизнь - это волшебный подарок судьбы

и пусть она будет полна приятных сюрпризов.

Поэтому  наслаждайся ей в полной мере!

Сегодня день рождения твой,
А сколько стукнуло — неважно.
Ты будь все время молодой,
Ведь жизнь дана нам лишь однажды!


Не будем мы о том тужить,
Что лет нам прибавляют годы,
Ведь главное — суметь их так прожить,
Чтоб места не было невзгодам.



image (696x700, 87Kb)

Подруженька , здоровье тебя пусть не подводит.


А удача и успех будут твоими постоянными спутниками жизни.


R-Oksan@
Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное печенье с творогом 18-02-2019 22:25

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение



Шоколадное печенье с творожной начинкой. Полюбит и одобрит каждая хозяйка! Получается нежное, недорогое и вкусное, очень нравится деткам! Процесс приготовления не займет у вас много времени и сил, а результат получится просто замечательный.



Рецепт:

Сливочное масло – 180 гр.
Сахар – 200 г
Сметана – 2 ст.л.
Разрыхлитель – 1ч.л.
Какао порошок – 3 ст.л. (40 гр)
Мука – 360 гр.
Соль – 1/3 ч.л.

Для начинки:
Творог – 500 гр.
Сахар – 100 гр.
Ванилин – по вкусу
Яйцо – 1 шт.

Звёздочка.gif



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии