• Авторизация


И каждый чувствует, что это есть весна, что от неё уж никуда не деться... 26-02-2019 22:48

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Ты, зябко ёжась, пряча нос свой в воротник,
Идёшь, в потоке солнечном купаясь!
Идешь, прохожим встречным улыбаясь,
Им даришь лучик, светлый счастья миг!

Такое чувство, будто все мы влюблены!
Идёт весна, мы ждём её, как чуда,
Ещё не зная, где идет, откуда?
Живём все ожиданием весны.

А ты весну несёшь улыбкою своей,
Тебя все провожают тёплым взглядом,
Он согревает их, и тех, кто рядом...
И в воздухе становится теплей.

И каждый чувствует, что это есть весна,
Что от неё уж никуда не деться,
И радостно становится на сердце,
А виновата в этом ты одна.

Моисеев Вова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮАР:Национальный ботанический сад Кирстенбош! 26-02-2019 22:26

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

2627134_23 (700x203, 240Kb)

Одним из самых крупных ботанических садов мира признан Национальный ботанический сад Кирстенбош.

Располагается Кирстенбош поблизости с Кейптауном (в десяти минутах езды от центра города) на восточном склоне Столовой горы.

Сад Кирстенбош  занимает территорию площадью 530 гектаров.

Вернее, площадь самого сада составляет около 40 гектаров, а прочую территорию Кирстенбош заполняет защитный барьер из гор, естественных лесов и мелколесья, известного как фейнбос (или финбош).

История сада Кирстенбош.

История этого заповедника началась в 17 веке, когда из-за массовой вырубки леса в 1657 году основатель Кейптауна назначил лесничим Линдерта Корнелиссена.

Уже позже владения перешли семье Кирстен, откуда и пошло название Кирстенбош (дословно лес Кирстен).

2627134_41 (150x127, 26Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как вымести из дома негатив, болезни и отрицательную энергию, привлечь деньги. 26-02-2019 22:21

Это цитата сообщения Veta-z Оригинальное сообщение





Раньше веники и метелки имели особое, сакральное значение. С помощью их силы выгоняли зло, избавлялись от неприятностей, выметали безденежье. Существует множество заговоров на веник, которыми наши предки пользовались для привлечения в дом благополучия и богатства.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашечка кофе... 26-02-2019 09:13

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


Привычно кофемолка загудела.
Кофейных зёрен ароматный плен
мне душу согревает, то и дело,
и отвлекает от больших проблем.

Как хорошо проснуться тёплым утром,
за столик сесть, ну хоть на полчаса.
В окне рассвет играет перламутром
и скатерть белизной слепит глаза.

Ещё сопят во сне мои детишки,
и сонный кот мурлычет, как хмельной…
Такая благодать, что было б слишком,
печалиться, что нет тебя со мной.

Я счастлива сегодня, абсолютно.
Покой и кофе с долькой шоколада…
Так хорошо, так на душе уютно,
что больше ничего уже не надо.


© Copyright: Любовь Захарова 2, 2011
Свидетельство о публикации №111082700277



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень скоро уже будет март... 26-02-2019 09:02

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Очень скоро уже будет март,
Небо заиграет синевой,
И душа готовится на старт -
К встрече с долгожданной красотой!
Свежий ветер счастьем закружит,
Запахи совсем сведут с ума!
Зайчиками солнце ослепит,
И уйдёт из памяти зима!
Утром мартовским легко проснусь,
Свет прольётся в дом из всех окон,
Солнышку навстречу улыбнусь
Под весёлый птичий перезвон!
Разве можно в это утро спать?
Новые стихи наполнят грудь!
Сердцу вновь захочется летать,
Прямо в радугу – дугу нырнуть!
Нежностью подснежник зацветёт,
Прогоняя безвозвратно грусть!
Половодье душу захлестнёт
Ярких, светлых, невозможных ЧУВСТВ.


Татьяна Вайман.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой рецепт Быстрого Шоколадного рулета 25-02-2019 22:39

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


Шоколадный бисквитный рулет. Вкусно, быстро и просто. 7 минут готовится тесто, 7 минут оно печется, а пока печется, готовим крем. И еще 10 минут оно остывает, сворачиваем-разворачиваем, промазываем кремом



Рецепт:
Яйца – 3 шт.
Сахар – 100 гр.
Мед – 2 ст.л.
Мука – 2 ст.л.
Какао порошок – 2 ст.л. (30гр)
Разрыхлитель – 1 ч.л.

Для начинки:
Ягоды –150 гр.
Сахар – 50 гр.
Крахмал – 1/2 ст.л.

Для крема:
Сметана – 150 гр.
Вареное сгущённое молоко – 100 гр.

*Natali*


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За три дня до весны....прощание с февралём.. 25-02-2019 22:17

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Не старайся, февраль, не рисуй на окошках узоры, Непутёвых ветров ты уйми оголтелую прыть. Не нужны нам с тобой недомолвки, упрёки и ссоры. Потянулись бы к солнцу скорей первоцветы и сныть.
За три дня до весны, я спешу попрощаться с тобою, Потемневший февраль, усечённый последыш зимы. Бесполезно не злись, вот и небо совсем голубое, И улыбки, и смех, и веснушки девчонок видны...

/И. Зуевенко/
[показать]

Код рамочки:

Далее другой вариант анимации и без неё...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Ещё не наступило пробужденье Природы, погружённой в полусон... 25-02-2019 15:51

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Ещё не наступило пробужденье
Природы, погружённой в полусон.
Но лес в дремотно-сладостном томленье
Уже готов капели встретить звон.

Ещё в плену у льда томятся реки,
Но тонок, как стекло, и хрупок лёд.
Ещё улыбки солнечные редки,
Но всё синей и ярче небосвод.

Измято снеговое покрывало,
И лес стоит, по пояс обнажён.
И снег с цветными искрами опала
Местами серый стал, как халцедон.

Хрустальный блеск зима вернёт нескоро.
Забыто белой кисти волшебство.
Но это та потеря, за которой
Приходит новой жизни торжество.

Н. Седова-Шмелёва
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрее просто не бывает! Пышные Беляши на Кефире 25-02-2019 15:47

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


Беляши на кефире. Получаются вкусные, пышные и сочные. Тесто готовится на кефире очень быстро и без дрожжей, и не нужно ждать, когда тесто поднимется, можно сразу приступать к приготовлению.



Рецепт:
Тесто: (на 12 беляшей)
Кефир – 250 мл.
Яйцо – 1 шт.
Соль – 1/2 ч.л.
Сода – 1/2 ч.л.
Сахар – 1 ст.л.
Растительное масло – 20 мл.
Мука – 400-420гр.

Для начинки:
Фарш – 400 гр.
Луковица – 1 шт.
Чеснок – 2 зуб.
Соль – 1/2 ч.л.
Черный перец – по вкусу
Кефир – 2 ст.л.
*Natali*


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тюльпан! - даёт салют весне! 25-02-2019 15:20

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

0e38bff2.png
Какая прелесть! - цвет тюльпана.
Какая нежность, стиль в цветке.
Он Богом создан! - без изъяна.
Тюльпан! - даёт салют весне.

Он каждый год весной приходит
И радость всем приносит в дом,
И в душах наших происходит
С его приходом перелом.

Хандра зимы слетает сразу,
Хотя порой метель метёт.
Весна в свою приходит фазу
И снег с полей скоро сойдёт.

Тюльпан! Тюльпан! – какая прелесть!
Какая нежность, стиль в цветке.
Таит в себе он тайну, свежесть.
Тюльпан! - даёт салют весне.

Юрий Касаткин

10.628.00.jpg

1---00001gs.jpg

10.632.00.jpg



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забей на всё... 25-02-2019 14:10

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение


Забей на всё, не падай низко,
Будь смелой, радуйся, мечтай.
Не принимай всё слишком близко,
Да и вообще... не принимай.

Слова - всего лишь чьё-то мнение,
Они не значат ничего.
Будь сильной, и меняй решения
По зову сердца своего.

Не бойся чувств и слёз не бойся,
Плачь, если хочешь, не терпи.
Но на хорошее настройся,
Оно, конечно, впереди.

Почаще людям улыбайся,
Улыбкой можно всё сказать.
И обязательно влюбляйся,
Чтоб были искорки в глазах!

Проблемы были, есть и будут,
Не стоит из-за них страдать,
Вокруг есть фильмы, книги, люди -
Найдётся, чем себя занять.

Учись учиться на ошибках
(конечно, лучше на чужих).
И не стыдись набитых шишек,
Жизнь такова, куда ж без них.

Будь позитивным человеком,
Люби людей, себя люби,
Наполни жизнь весёлым смехом,
Вдохни поглубже и... живи!

Наталия Требунских.




[показать]



Серия сообщений "Капельки души - 2":

Часть 1 - Памяти моей мамы...её не стало 12 декабря 2011 года.
Часть 2 - Те люди...что звонят...
...
Часть 33 - Мы дамы в возрасте...
Часть 34 - Она смотрела на него с другой...
Часть 35 - Забей на всё...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Февраль уходит ветреный и снежный... 25-02-2019 11:07

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Февраль уходит ветреный и снежный...
Под занавес засыпал все кругом...
А март - тревожный месяц и подснежный
На солнышке разнежился клубком...
Февраль уходит, нервно треплет крыши,
Гремит железом, тянет провода,
А небо все приветливей и выше...
И распускает ручейки вода...

Февраль уходит. Небо красит красным,
Морозит щеки мартовский закат,
И тонким слоем утренним - атласным
Скрывает ранки местных автострад...
Февраль уходит, уступая марту...
Непредсказуемый, пронзительный февраль...
Прошла зима... Земля готова к старту,
И бьет на счастье ледяной хрусталь...

Марина Бойкова
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожидание весны... 25-02-2019 10:55

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение




Как сильно хочется весны...
Сказало солнышко, проснувшись.
Как сильно хочется весны-
Сказала речка, изогнувшись.

Весны! Весны! Хотим весны!-
Звенели птицы у окошка.
Весна? Ну что ж, и я хочу-
Мурчала, облизнувшись кошка.

Медведь в берлоге видел сны,
Облизывая лапу смачно
О том, как хочется весны!
Тут, впрочем, всё не однозначно..

Весны хотели паруса,
Чтоб в море выйти, поднимаясь!
И о весне видАли сны
Деревья в парке..чуть качаясь.

Трава, под снегом задремав,
Ждала весеннего подъёма.
И, в ожидании дрожав,
Собака в конуре, у дома..

А как галдела детвора!
Приход весенний ожидая..
Но так никто не ждал, как я..
Тихонько о своём мечтая....


© Copyright: Катя Стерн, 2013
Свидетельство о публикации №113012505015

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
24 февраля - День прогулки по зимнему лесу . 24-02-2019 22:09





24 февраля - День прогулки по зимнему лесу .Ведь морозные зимние деньки располагают к прогулкам ничуть не меньше, чем знойные летние.


look.com.ua-143645 (700x393, 149Kb)

Особенно она порадует,если стоит солнечный день,а снег и его белизна слепит глаза.

Конечно же, лучше всего на нее отправиться на лыжах и с компанией. Прогулка на лыжах по зимнему лесу настоящее удовольствие и снег здесь совсем не такой, как в городе. Но зимний день короток и ,заехав в лес, можно расслабиться, вдохнуть в легкие свежий и бодрящий воздух.


002 (700x473, 99Kb)

Желательно взять с собой рюкзаки и положить в них термос с горячим чаем и бутерброды.Это очень всем пригодится,особенно если на прогулке будут и ваши дети.


s1200.jpgц (700x466, 105Kb)

Ведь игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

Те, кому приходилось видеть зимний лес, знают что это сказка... Между величественными заснеженными елями огромные сугробы. Тропинки исчерчены иероглифами птичьих следов, а снег хрустко скрипит под ногами.... Это удивительное зрелище.... Недаром зима, у многих, самое любимое время года.


327799-svetik (700x437, 188Kb)

В эту пору животным приходится туго: нелегко добыть корм из-под снега. Поэтому, отправляясь в лес, можно взять с собой подарки для его обитателей,например корм для птиц.

08676093 (700x525, 215Kb)

Лучше привезти семечки, крупу, просо. Можно сделать дома кормушку и повесить ее там, где вы заметите птичьи следы.

А возможно вы увидите и белок.Ведь они тоже в хорошую погоду выходят из своих зимних жилищ..

										Желаю всем уделять себе время и подальше от будничности.								<br /><br />
											ХОРОШЕГО ОТДЫХА С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ...<br />
											<br />
									</center><br />
								</td><br />
							</tr><br />
						</tbody><br />
					</table><br />
				</td><br />
			</tr><br />
		</tbody><br />
	</table><br />
	<table background=

 

Желаю вам уделять себе время и подальше от будничности.

Хорошего отдыха с пользой  для здоровья!!

 


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Ольга Спикина 24-02-2019 18:47

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение



[800x]
Далее
*Natali*


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-пирог, который покорит любого! 24-02-2019 18:36

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

Чудо-пирог, который покорит любого!





••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Рецепт: мука 450 гр молоко 240 мл сливочное масло 30 гр дрожжи 1 ч.лож соль щепотка сахар 30 гр сгущенное молоко 1 ст.лож начинка-помазка: сливочное масло 2 ст.лож сгущенное молоко 2 ст.лож орехи на присыпку





0_a4901_2141a65e_XL (62x80, 10Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 правил создания цветника: как не допустить типичные ошибки 24-02-2019 13:08

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

10 правил создания цветника: как не допустить типичные ошибки

 

Цветники являются важной составляющей образа сада, именно они могут помочь выразить тот или иной стиль в ландшафтном дизайне. Существует множество вариантов цветочного оформления загородного участка. Самый интересный, но в то же время и довольно непростой способ – создание миксбордера или цветника.

Цветники непрерывной декоративности радуют цветением на протяжении всего садового сезона


Что же такое миксбордер? Миксбордер – это достаточно протяженный цветник, имеющий неправильную форму и свободные очертания. В его состав входит большое количество многолетних цветов, а также невысокие деревья и кустарники. Чаще всего миксбордер располагают вдоль дома, забора или окружают им газон.


Чаще всего миксбордер располагают вдоль дома, забора или окружают им газон

Основное отличие миксбордера от других видов цветочных посадок заключается в том, что для него необходимо подобрать растения, которые обеспечат вашей композиции стабильную декоративность с весны до поздней осени. Здесь важно правильно распределить акценты, чтобы каждый раз в миксбордере солировала та или иная группа растений. При неправильном подборе ассортимента может получиться так, что пик цветения вы получите в июле-августе, а в другие месяцы в вашем цветнике будет присутствовать только зеленый цвет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фёдор Достоевский: Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека! 24-02-2019 12:18

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Фридрих Ницше признал, что Достоевский был единственным автором-психологом, ставшим отчасти его учителем.

1. Жить нужно для тех — кому ты нужен… Дружить лишь с теми — в ком уверен… Общаться с теми — кто приятен… И быть благодарным тем — кто тебя ценит.

2. И никто, никто не должен знать, что между мужем и женой происходит, коль они любят друг друга. И какая бы ни вышла у них ссора, мать родную, и ту не должны себе в судьи звать и один про другого рассказывать. Сами они себе судьи. Любовь – тайна божия и от всех глаз чужих должна быть закрыта, что бы там ни произошло.

3. Не засоряйте свою память обидами, а то там может просто не остаться места для прекрасных мгновений.

4. Человек находит время для всего, что он действительно хочет.

5. Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека.

6. Душа исцеляется рядом с детьми.

7. Никогда не причиняй человеку боль, когда этот человек готов ради тебя на все.

8. Со временем, устаёшь тянуться к людям, которые не делают ни шагу к тебе навстречу.

9. В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну а если всё паршиво — не кисни, это тоже не навсегда.

10.Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво.

11. Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.

12. Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя.

13. Есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой.

14. Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало.

15. Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.

16. Никто не сделает первый шаг, потому что каждый думает, что это не взаимно.

17. Во всем есть черта, за которую перейти опасно; ибо, раз переступив, воротиться назад невозможно.

18. Жизнь задыхается без цели.

19. Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

20. Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камни во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели.

21. Каждый из нас предан. Кому-то. Или кем-то.

22. Большие не знают, что ребенок даже в самом трудном деле может дать чрезвычайно важный совет.

23. Не засоряйте свою память обидами, а то там может просто не остаться места для прекрасных мгновений.

24. Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в гости к вам зайду... 24-02-2019 12:09

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Я в гости к вам зайду!.. Вы извините,
Что не стучась, зашла на огонёк...
Я с Радостью пришла!.. Возьмите
От сердца моего горящий уголёк!

Вы извините, что без разрешенья
Я в Душу заглянула по пути...
За это я прошу у вас прощенья!
Но я Любовь спешу к вам привести!

Впустите её в сердце! И не бойтесь,
Что уязвимей станете...слабей!
Навстречу Свету и Весне откройтесь!
Поверьте...Счастье делает сильней!

Я вам букет Надежды оставляю!..
Он жив, пока жива... Любовь!!!
А ваши беды и печали...забираю,
Чтоб вы слегка не загрустили вновь!

Я в гости к вам зашла! Вы извините,
Что, не стучась, прошла на огонёк!
Прошу вас, вы подарком дорожите!
Стихам найдите в сердце уголок...


© Copyright: Людмила Антони, 2011
Свидетельство о публикации №111031104267

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для вас именинники,родившиеся в феврале-марте 24-02-2019 12:02

Это цитата сообщения Захаринка Оригинальное сообщение

[показать]

Пусть, словно в сказке, сбудутся мечты

И станет жизнь чудесной, легкой, яркой,

Вокруг цветут прекрасные цветы

И радуют желанные подарки!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии