• Авторизация


Омлет по-новому для быстрого и сытного завтрака 01-03-2019 00:30

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Омлет по-новому для быстрого и сытного завтрака

Ингредиенты

  • 3 крупных яйца
  • 30 гр. твердого сыра
  • 1-2 ст.л. молока
  • щепотка соли
  • 20 гр. растительного масла
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные блины к чаю: /вкуснее не бывает! 28-02-2019 22:48

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Сырные блины к чаю: /вкуснее не бывает!




Блины всегда пользовались популярностью практически в каждом доме. Это исконно русское блюдо символизирует у славян солнце, весну и тепло, потому и готовят блины в каждом доме. Вариантов и рецептов у этого блюда немало, некоторые классические и несложные, но существует много и особенных, пикантных. К таким изысканным блюдам относят сырный блин, отличающийся нежным и одновременно необычным вкусом.

Блины всегда пользовались популярностью практически в каждом доме. Это исконно русское блюдо символизирует у славян солнце, весну и тепло, потому и готовят блины в каждом доме. Вариантов и рецептов у этого блюда немало, некоторые классические и несложные, но существует много и особенных, пикантных. К таким изысканным блюдам относят сырный блин, отличающийся нежным и одновременно необычным вкусом.



БЛИНЫ СЫРНЫЕ С ЗЕЛЕНЬЮ И ЧЕСНОКОМ

КЛАССИЧЕСКИЙ РЕЦЕПТ

Классический рецепт приготовления сырного блина основан на использовании твердых сортов сыра и с чесноком. Хозяйка может запастись для таких блинчиков любым сырным продуктом, выбрав предпочитаемый сорт. Готовить их несложно, но искусным блюдом можно удивить даже самых требовательных гостей.

Для приготовления таких блинов с сыром следует подготовить следующие ингредиенты:

 

1½ стакана молока;
сливочное масло по вкусу;
куриное яйцо – 2 шт;
чайная ложка сахарного песка;
мука – 1 стакан;
зубчик чеснока;
твердый сыр – 150 гр;
чайная ложка пекарского порошка;
чайная ложка соли;
столовая ложка подсолнечного масла;
зелень петрушки.

Для того чтобы приготовить сырные блины, следует соблюдать следующую последовательность:

1.Сыр измельчают с помощью мелкой терки, муку просеивают через сито.

 

2.Вымытую и высушенную зелень измельчают ножом.

 

3.Измельчают чеснок, яйца взбивают с сахаром и солью в крепкую пену.

 

4.В яичную смесь вводят теплое молоко, тщательно вымешивают.

 

5.Вводят муку и пекарский порошок, еще раз перемешивают, вводят сыр, чеснок, измельченную зелень.

 

6.В смесь добавляют подсолнечное масло, вымешивают.

 

7.Раскаленную сковороду смазывают маслом один раз и на ней жарят все блины с двух сторон. Как правило, эти блинчики не подгорают, но если такая неприятность все-таки проявилась, сковороду можно смазать половинкой разрезанной луковицы. Готовому блюду это не повредит, так как сами блинчики с легким чесночным привкусом.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С первым днем Весны! И С Днем Кошек! 28-02-2019 22:44

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


Кошачий месяц на дворе,
Блестит ледок на лужах,
Весна шагает по земле
Прощайтесь с зимней стужей!

С первым весенним деньком вас и....

[614x645]

Всех, кто любит пушистых зверюшек,
Что мурлычут, мяучат, рычат.
Поздравляю с днем кошек в России.
Ну, конечно, и милых котят.

Кошек в мире нет никого умнее,
Кошки лучшие в мире друзья.
Кошек только дети роднее -
Нам без кошек жить нельзя.

Они стрессы снимают, болезни,
Заставляют о горе забыть.
Восседая у нас на коленях,
Они просят просто любить

[564x752]

Мурчащие, пушистые,
Прекрасные создания,
Давно коты и кошечки
Нашли свое призвание,

Милейшие животные,
Пришли они в наш дом,
И тут же беззастенчиво
Они остались в нем,

Всемирный праздник котиков
Мы в этот день отметим,
Погладим кошек, а они
Любовью нам ответят!

[300x]

[564x]

С ПРАЗДНИКОМ!!!

[300x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна в душе.. 28-02-2019 10:34

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Весна в душе..почему-то наступает всегда раньше, чем на улице...
[показать]

Код рамочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний день зимы... 28-02-2019 10:29

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Еще морозит, еще снежит, и календарь еще не перелистнул страничку.
Но в воздухе что -то витает, щекочет нос и нервы, зовет купить цветы и снять
шапку, просачивается в форточку и за воротник пальто. Что это?
Предвкушение? Надежда? Весна?
А, может, это счастье......

Анна Корягова.

82 (500x175, 92Kb)

Ну, вот и все! Последний день зимы
Теряется в синичьих перезвонах
И деловито гнезда вьют вороны,
В предвосхищеньи радостей земных…
Еще густа предутренняя синь,
Еще мороз…отчаянный, до дрожи,
Но что-то тайное в душе уже тревожит,
Как будто… теплый дождик моросит…
И пусть весна – наброски на холсте,
В смешинках солнца молодеют лица
И хочется лететь по небу птицей
Куда, не важно!... Только бы лететь!...
Все к черту: возраст, страсти, суету,
Обиды, слезы, глупые печали…
Хранить лишь то, что было изначально:
Надежду, веру в сказку и в мечту!

Пусть будет ветер, как толчок под дых,
Хотя б на миг сродниться с этим небом!!

Цепочкой по подтаявшему снегу
Бегут и… обрываются следы.


© Copyright: Марианна Заигралина, 2011
Свидетельство о публикации №111030105096
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встреча Зимы с Мартом... 28-02-2019 10:24

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


Пахнет с утра корицей, цедрой и шоколадом –
Видно, Зима сегодня к вечеру ждёт гостей.
Скоро уже придёт Он... странная грусть во взгляде...
Стрелки спешат зачем-то, ну а из новостей:
С юга идут туманы, слякоть, повсюду лужи,
Шепчутся, что растает снег уже к четвергу...
Март где-то очень близко, хочет успеть на ужин.
В городе снова пробки. Сложно всё на бегу
До мелочей продумать...
- Ой, дайте мне тюльпанов!
Тех, словно солнце, желтых! Сколько? Да все, что есть!
/ Нравятся Ей такие, знаю, хоть постоянно
Изображает, будто Ей всё равно /
Не счесть
Мелких хлопот на кухне... "Снова придёт некстати, -
Нежно Зима бормочет, - блин, подгорел омлет!
И неудобно как-то гостя встречать в халате,
И наряжаться смысла, в общем-то, тоже нет"...

Вот и шаги за дверью – Март, как обычно, рано,
В лёгком пальто весеннем, кажется, от Hermes,
Смотрится очень стильно, нежный букет тюльпанов
Прячет, чуть-чуть смущаясь… нет, он не из повес…
Слишком какой-то робкий…
- А… это ты? Ну, здравствуй! –
Скажет Зима устало, - ну, заходи, давай!
Тихо добавит “рада” с ноткой шальной лукавства
И побредёт на кухню ставить имбирный чай.

- Ты раздевайся! Тапки где-то найди в прихожей!
Что? Взять букет тюльпанов? Слушай, зачем опять?
Я ж не люблю, ты знаешь, мог бы раздать прохожим –
Скоро 8 марта…
Что ж ты стоишь? Присядь!
Вот закипает чайник… сахара два кусочка?..
Может, сначала виски? Ну, как всегда, со льдом?

А за окном теплеет, скоро проснутся почки,
Ласковый южный ветер хочет ворваться в дом.

Год пролетел так быстро. Снова весь вечер вместе.
Каждый раз – незнакомка, хоть уже много лет
Знают друг-друга, вроде…
- Яблоки будешь в тесте?
По твоему рецепту!

Вкрадчивый лунный свет
Ластится к глянцу окон. Двое глядят на звёзды.
Катится ночь, как будто в лузу послушный шар.
Пьют тишину так жадно, залпом… Наверно, поздно,
Да и нелепо как-то этот тушить пожар…

Тает прохлада, словно сахар в горячем чае…
- Жарко мне что-то стало… взгляд свой сними с плеча!
/ Вряд ли он согласится стать хоть когда-то Каем,
но неизменно будет очень по мне скучать /

Он прикоснётся робко, как-то щемяще нежно –
Дрогнут Её ресницы… как горяча ладонь!

- Лучше не надо! – скажет… Снова стихией снежной
выпорхнет из объятий и охладит огонь.

- Я закурю? В кармане ищет он зажигалку.

Ночь вновь тайком ворует ловко цветные сны.
Стрелки бегут по кругу и почему-то жалко,
Что не осталось вовсе времени до весны.

В мыслях кипят “что, если…?” Стать хоть чуть-чуть теплее?
Можно бы было, в общем… только вопрос – зачем?
Пахнет весенним небом, где-то внизу аллеи
Спят ещё сладко-сладко. Нету, пожалуй, тем
Для разговоров долгих, в странном молчаньи скрыты
Тысячи слов…
- А можно…?
- Что ты, любой каприз!
- Парочку вьюг позволишь? Чтоб не замёрз, я свитер
В спальне в шкафу оставлю...

Новый возьмёт сервиз,
Чашечки две в горошек… Он улыбнётся молча -
Снова всё повторится, точно как в прошлый раз.
Снова луна за шторой рожицы будет корчить.
Пару часов беседы. Несколько важных фраз…

В кресле уснёт под утро, ну а когда проснётся
“Надо же, как укрыла!..” – ласково промурчит.
Выйдет на кухню:
-Где ты?
Сердце в груди сожмётся.
/ Как так, не попрощавшись? /

Там на столе ключи,
Чашки помыты, чайник – сложено всё в коробку,
В вазе её любимой - нежный стоит букет…

/Так на неё похоже – вечно казаться робкой,
Вечно на шаг зачем-то опережать рассвет...
И убегать, как только чувствует, что, наверно,
В сердце весна проснуться может уже вот-вот…/

Шарф впопыхах забыла… всё, как всегда, примерно…
И на столе записка “Встретимся через год”…

Виски глоток – и станет, вроде, немного легче…
Март подойдёт к балкону: ясно, тепло, плюс пять.
Тихо “до скорой встречи”, как в прошлый раз, прошепчет
И про себя добавит: “год… целый год опять…”


© Copyright: Prosto Zagadka, 2017
Свидетельство о публикации №117030100148

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Нет ничего прекраснее цветов..." 28-02-2019 09:59

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Получила письмо от Весны... 27-02-2019 23:27



Получила письмо от Весны...
В нём нет слов, но и так всё понятно...
Мне она посылает привет и букетик цветков...
Так приятно!!!
Обещает, что скоро уже зацветёт благородная верба,
Что подснежники будут расти и серёжки-висюльки на ветках...
Объясняет, что Март отдала за Декабрь, что на Март был похожий...

Да, Зима натворила сполна, но Весне обижаться негоже...
А ещё улыбнулась ОНА!
Я улыбку её ощутила... И сказала: "Уж скоро сама Я приду!"
И была такой милой... ***
Получила письмо от Весны...
В нём нет слов, но и так всё понятно...
Мне она посылает привет и букетик цветков...
Так приятно!!!

147534386_5152557_image (699x393, 91Kb)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глаза открыла утром... Встала... 27-02-2019 19:12

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Глаза открыла утром...
Встала... -
Нам кажется, что это мало....
На самом деле - это счастье,
Когда с тобою в одночасье
Проснулся мир...
И с ним - ты тоже!!!
Жизнь - пробуждением по коже...
Вот новый день календаря...
Я точно знаю - он не зря!
Из царства тьмы летим в мир света... -
Какое счастье всё же это!!!!
Пока мы можем просыпаться -
Давайте петь, мечтать, смеяться...
Давайте мигом дорожить....
Ну и, конечно же - любить!!!
Всех, кто вокруг.....
Друзей, родных...
Любить всегда...
Без выходных!!!
А ни за что...
А просто так....
Все, что мешает жить - пустяк!!!
Как мелочно все по-сравненью...
Подвластна наша жизнь мгновенью....
Всё испариться может в миг...
Подумать не успеем -
Пшик!
И пустота...
И вечный сон....
Пересеченный рубикон....
Хочу сейчас...
Сиюминутно...
С ума сходить...
Желать распутно.....
....
Глаза открыла - столько света!!!
Какое, всё же, счастье это......


© Copyright: Марина Шейнина, 2014
Свидетельство о публикации №114042001055
D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты как в детском саду. Секрет в приготовлении! 27-02-2019 12:29

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


Котлеты как в детском саду. Тот самый чудесный вкус котлет как в детском саду в домашних условиях добиться совсем не сложно. Секрет состоит в приготовлении по технологической карте.



Рецепт:
Говяжий фарш – 900 гр.
Репчатый лук – 2 шт.
Хлеб – 120 гр.
Вода – 250 мл.
Панировочные сухари – для обвалки
Растительное масло – 3-4 ст.л.
Соль – 1 ч.л. (без горки)
Сливочное масло – для подачи

*Natali*


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А там, под снегом, прячется весна ... 27-02-2019 12:12

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

1-33 (700x466, 166Kb)

А там, под снегом, прячется весна и согревает корни старой вербы.
Вот почему так солнечно, наверное, Она цветет, когда другие спят - одна...
Вдруг постучится веточкой в окно, подернутое мокрым перламутром,
И станет ясно мне, пора давно увидеть прелесть мартовского утра.
Коснуться чуть пригретого ствола, дышать взахлеб пьянящей влагой талой
И стать чуть-чуть счастливей, чем была, ступив на землю черную проталин.
И, заглядевшись вербною весной, пушистых почек радостным сияньем,
Воскреснуть под небес голубизной и удивиться чуду мирозданья.

Ta( Tiana)

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна - время светлых надежд и предчувствий....... 27-02-2019 12:04

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Уже по-весеннему птицы щебечут,
И тают под солнцем весенним снега.
Ручьи с гор сбежав, переполнили речку,
Раздвинув водою её берега.

И воздух весенний теплом будоражит,
И сердце стучится быстрее в груди.
И верится снова что счастье однажды,
Нам встретится всем, где-то там впереди.

И снова в душе вдруг ребёнок проснётся,
И верим, как в детстве, мы вновь в чудеса.
И верим, что светлая в жизни начнётся,
И полная счастья у нас полоса.

Весна - время светлых надежд
и предчувствий,
Весна.......


Автор: markowzew
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мгновенье приближается... Вот-вот внезапно волшебство произойдет... 27-02-2019 11:53

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Предчувствие Весны
похоже на
Предчувствие Любви:
поражена
природа этим ожиданьем...
Деревья в сумраке туманном
спокойно спят,
досматривая сны,
в томительном предчувствии
Весны...

Снежинки запоздавшие летят,
кружась в последнем зимнем танце,
Кусты - нагие оборванцы -
в предчувствии Весны за ним следят...
Скамейки тихо дремлют, ожидая
влюбленных, в парк спешащих на свиданья...
И мы живем, зимой утомлены,
Сердца каких-то смутных чувств полны
в болезненном предчувствии Весны...
Она в пути...
***
Неслышными шагами
Весна уже спешит на встречу с нами,
Мгновенье приближается... Вот-вот
внезапно волшебство произойдет...

...Рассеется и улетит туман,
И солнечного света океан
обнимет нас своим сияньем,
вернет ушедшие желанья...

И зазвенят безумные ручьи,
и в плен возьмут шальные соловьи,
гипнотизируя нас пеньем...
Весна - прекрасное мгновенье!..
Мельчайшие штрихи его - лови!..
...Мне кажется, предчувствие Весны -
подобие предчувствия Любви..

© Copyright: Любовь Сафонова, 2006
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Во всём мне хочется дойти до самой сути.... 27-02-2019 11:46

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


«Во всём мне хочется дойти до самой сути»: лирической стихотворение Пастернака о секретах бытия


Борис Пастернак.


Последний сборник Бориса Пастернака «Когда разгуляется» так и не был распечатан при жизни. В стихах, вошедших в этот сборник, отчётливо прослеживается тема надежды и обновления, связанная с происходящими в стране переменами. Настоящим поэтическим манифестом этого сборника стало стихотворение «Во всем мне хочется дойти до самой сути…», которым открывалась книга. «Жить, думать, чувствовать, любить», - именно в этом для лирического героя стихотворения заключается секрет жизни. А ведь возможно, это так и на самом деле!


Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.

О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.

Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.

Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.

В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.

Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.

Достигнутого торжества
Игра и мука -
Натянутая тетива
Тугого лука.

<Борис Пастернак, 1956>







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 обалденных кремов для тортов, которые готовятся в два счета! 27-02-2019 10:55

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение


0_bfa32_15268160_orig (500x42, 53Kb)


0_bfa32_15268160_orig (500x42, 53Kb)
Крем для торта приготовить сможет каждый.
Посмотрите 6 самых простых и вкусных рецептов кремов – и вы сможете приготовить практически любой торт!
Здесь у меня заварной масляный крем, заварной крем для классического «Наполеона», лимонный крем, масляный крем со сгущенным молоком, густой сметанный крем и цитрусовый крем для постных десертов.

РЕЦЕПТЫ КРЕМОВ ДЛЯ ТОРТОВ:

-1- Заварной масляный крем для торта.

Подходит для Медовика и Наполеона.
• Молоко - 600 мл
• Яйца - 3 шт.
• Мука - 25 г
• Сахар - 200 г
• Масло сливочное - 250 г
• Ванилин - 1,5 г

Читать далее

Приятного просмотра и приготовления!


из Дневника IrinaUl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины из черствого хлеба? Да! Это очень вкусно! Блинчики необычный рецепт. 27-02-2019 00:17

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение


0_bfa32_15268160_orig (500x42, 53Kb)


0_bfa32_15268160_orig (500x42, 53Kb)
Блины из черствого хлеба.
Очень необычно, но очень вкусно!
Попробуйте приготовить такие блинчики.

Р Е Ц Е П Т:

• Хлеб (у меня батон) - 100 г
• Яйца - 2 шт.
• Молоко - 300 мл
• Масло растительное - 1 ст.л.
• Соль - щепотка
*** Из этого количества получается 12-14 блинчиков диаметром 20 см.
Рекомендую готовить двойную порцию!

Приятного просмотра и приготовления!


из Дневника IrinaUl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 марта. 26-02-2019 23:51

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

Скоро 8 марта, а значит надо забросить в дальний шкаф
все печали и проблемы, надеть улыбку, осанку и хорошее настроение,
и тогда мы будем самыми красивыми и самыми желанными !
С наступающим !..)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весеннее утро 26-02-2019 23:06

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только будь... 26-02-2019 23:01

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

«
Только будь, пожалуйста, сильнее всех обид» — Очень сильное стихотворение, которое невероятно цепляет и заряжает на жизнь!



Только будь, пожалуйста, сильнее всех обид,
И будь крепче всех на свете обещаний,
Научись прощать, когда болит,
Свято верить научись через отчаяние.
Только будь, пожалуйста, сильнее горьких слез,
Будь, пожалуйста, сильнее всякой боли,
Если жизнь вдруг полетела под откос,
Ты, поверь, придет тот день, и все отстроим.
Только будь, пожалуйста, сильнее всяких мук,
Ненависть не лечит боль утраты,
И сильнее будь ты всех разлук,
Всех, кто предал и любил когда-то.
Только будь, пожалуйста, сильнее всякой лжи,
Только будь, пожалуйста, сильнее всякой боли,
В жизни всякие, поверь, есть рубежи,
Только будь...такой как есть - сама собою.

Владимир Шляпошников

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с Картошкой - Это ТО, что Вы искали! Рецепт без дрожжей, молочных продуктов 26-02-2019 22:52

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


Пирог с картофелем в духовке – тонкое тесто и сочная начинка! Готовится очень быстро и просто. В рецепте нет молочных продуктов, яиц и дрожжей, но это не мешает получить слоеное хрустящее и самое вкусное тесто, кстати, подойдет оно для любой выпечки. Постный пирог при остывании сохраняет свой вкус и текстуру, даже становится вкуснее. Готовьте с удовольствием!



Ингредиенты:
мука – 270 г.,
вода – 100 г.,
растительное масло – 100 г.,
томатная паста – 1 ч.л.,
соль – 0,5 ч.л.,
разрыхлитель – 0,5 ч.л.

Начинка:
картофель – 500 г.,
лук – 150 г.,
зелень, соль – по вкусу,
растительное масло – 1 ст.л.,
вода – 50 мл.

https://ok.ru/live/1001880493821

*Natali*


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии