• Авторизация


Дамский порошок 03-03-2019 12:15

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение



Искусство быть красивой: как использовали пудру в разные эпохи


[532x480]

Привычка пудриться восходит к периоду истории Древнего Египта. Тогда весьма четко шло разделение людей по цвету кожи: на светлокожих и смуглых. На протяжении многих веков молочно-белый цвет кожи почитался как один из первейших атрибутов женственности. Белизна лица подчеркивала социальную принадлежность благородной дамы в отличие от крестьянок и вообще женщин из простонародья с обожженными солнцем лицами…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История и легенды про МИМОЗУ... 03-03-2019 12:07

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Избавьте подругу от жизненной прозы,
Купите букетик ей пылкой мимозы,
Пускай она видит, пускай она знает,
Что где-то на юге весна наступает,
Которая песней вливается в души
И скоро всех нас в разноцветье закружит.

С. Красиков

991495 (500x418, 83Kb)

Букетик мимозы, пожалуй, самый традиционный подарок женщине 8-го марта. Причем не только у нас в стране.


Во Франции мимоза – королева всех произрастающих на Земле цветов. В ее честь каждый год устраивается шикарный фестиваль государственного масштаба. Организаторы все двенадцать месяцев подряд неустанно придумывают сценарии проведения Карнавала Мимозы, всех концертных мероприятий и даже торжественного приема пищи.

Небольшой французский городок Мандельё, расположенный недалеко от Канн, становится центром массовых гуляний. Праздник открывается, как правило, каким-нибудь концертом. На следующий день совершается выбор Королевы Мимозы. Для того, чтобы подчеркнуть важность этого события, церемония проходит в Дворце Конгрессов.
Поскольку Праздник Мимозы длится в течение пяти дней, одного карнавала для столь масштабного фестиваля оказывается мало. Поэтому шествия распределены так, чтобы все желающие могли вдоволь насладиться участием в них в течение недели. Сначала устраивается иллюминированное карнавальное шествие, а затем два цветочных парада, последним из которых становится парад “Мимоза приветствует Францию”. На это время улицы Мандельё украшаются ветками мимозы; платформы, на которых зажигательно танцуют красотки, одетые в яркие костюмы, также украшаются цветами.
Французы очень любят и почитают мимозу. Ее цветы символизируют приход весны и любви!

3c45c8ec7a20ba75392c23bbf84480c0 (597x447, 236Kb)

Что касается чувств, то мимоза, по поверью, способна распознавать лукавых женщин. При их появлении мимоза якобы складывает листья, как будто смущаясь перед их хитростью. Таким образом она дает понять окружающим, что женщина лицемерит.

Ботаники объясняют эту способность листьев мимозы внезапно свертываться как защиту растения от тропических ливней. Листья мимозы, дважды перистые, складываются при первых же каплях дождя. Сначала складывается пара листочков, на которую упали первые капли, затем вторая пара, и так до тех пор, пока листочки не поднимутся концами вверх, а черенок не опустится вниз, почти вплотную прижавшись к колючему стеблю.

0_e2af5_93ef06d9_L (600x450, 205Kb)

Мимоза принадлежит к роду Акаций. Научное название акаций намекает на острые шипы этих растений, в переводе с древнегреческого acantha – “колючка”.

В Древнем Египте акацию считали “древом жизни”. Египтяне верили, что бог Гор произошёл из акации. Жёлтые цветки акации символизировали для них Солнце и возрождение.
Об акации упоминает и Библия. Согласно текстам священного писания именно из древесины акаций был сделан Ноев ковчег. Любопытно в этой связи вспомнить, что из древесины акации в Древнем Египте действительно строили суда.

2604f7fda4fa (600x402, 195Kb)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мартовский матовый денёк.... 03-03-2019 12:03

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Мартовский матовый денёк.
Последний отблеск при морозе.
А завтра солнце расцветет.
И нежно так потянется к мимозе.

Освободятся облака от снежных туч.
Вздохнув спокойной с облегчением
Теперь их радует весенний луч .
Своим веселым и задорным
Настроением .

И все живое вдруг очнется невзначай.
От сна тяжёлого забвения,
И грусти.
Их пригласит весна на ароматный чай.
Настоянный с цветков любви, надежды, верности, и чувстве.


© Copyright: Анжелина Кулакова, 2018
Свидетельство о публикации №118032609873


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Примерила счастье и буду носить! 02-03-2019 21:39

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

image (2) (500x500, 117Kb)

Примерила счастье, а знаешь, я буду носить!
Что скажешь? Идет? Посмотри, как глаза засияли!
Не в моде?! Об этом, я право, забыла спросить
Но мода тут главный советник едва ли.Едва ли...
Еще заплету в косы жизни улыбки с любовью,
Подкрашу ресницы удачами, радужным цветом.
И в путь очень долгий я позову за собою
Мелодию сердца с попутным и ласковым ветром.
Расправила крылья, смотрите же, как я летаю!
О ангелы, пойте! Я все отпустила сомненья!
Не буду мечтать,смысла нет. Теперь только Желаю!
Желаю так много, без страха и без смущенья!
Что было прошло, сундук моей памяти полон,
И смысла и сил его больше нет тормошить.
Люблю себя новую, сильную.. Ну или, словом -
Примерила счастье с любовью, и буду носить!!!...

© Copyright: Галчона

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка"Счастливое утро!..." 02-03-2019 20:49

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

...Ваш текст ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе и подснежники.. 02-03-2019 17:20

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


Сегодня было восхитительное утро... Запах хвойного леса... Солнышко... Птички так замечательно чирикали...
Но самым волшебным моментом был кофе и подснежники...
Это было лучшее утро!

image (9) (675x671, 423Kb)

Он нежный, ароматом так пьянящий.
Меня завоевал на все года.
Глоток, другой, какой бодрящий.
Безропотно ему я отдана,
Вобрал в себя! Он самый настоящий.
Испив, я в магию погружена...


© Copyright: Нета Эйси, 2018
Свидетельство о публикации №118012707307.



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад весенний в цвету утопает... 02-03-2019 16:03

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

147515405_image__19_ (564x700, 375Kb)


... На полянке рассыпало солнце
Нежных крокусов яркий салют...
Средь снегов, чуть подтаявших, сонных,
Сотворило им вешний уют...

image (55) (603x452, 278Kb)

То присела весна на пригорке...
Засмотрелась на чудо-цветы...
Одарила их нежностью шёлка...
И вдохнула цветные мечты...

image (57) (603x603, 306Kb)

... Сад весенний в цвету утопает...
Краски сочные вешних цветов
Сердце радуют... Взгляды ласкают...
Дивным блеском дрожат от ветров...

image (602x316, 160Kb)

Золотистые... И голубые...
Цвета солнца... Лазурных небес...
Однотонные... И расписные...
Краше звёзд!!! И прекрасней чудес!!!

2695126-1e5552f72ea972d6 (600x428, 249Kb)

... Вешней радугой грёз многоцветья
Восхищаюсь!!! Их очень люблю!!!
Озорные их, звонкие песни
Вместе с ветром и солнцем пою!!!

2695149-d156065976947d63 (600x403, 270Kb)

Нежной дымкой, прозрачной, весенней,
Разливается их аромат...
А оттенки хмельных настроений
Зыбкой ноткой восторга звучат...

2695098-36ac4cfa6eb573c9 (600x415, 205Kb)

... Милым крошечкам я улыбаюсь,
Их наивным, лучистым глазам...
Каплей грёз мне в ладони сбегает
Драгоценная счастья слеза...

2695102-d1d77d04e6d6d8a7 (600x400, 242Kb)

Елена Буторина.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весну зима за руку привела..... 02-03-2019 15:16

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Я видел ночью, как пришла Весна,
Как ей луна дорогу освещала.
Ее зима за руку привела,
Зеленое накинув одеяло.

И тот, кто в этот поздний час не спал,
Встречал ее, как юную принцессу.
Ей в марте предстоит весенний бал –
Она очаровательно прелестна!

Три месяца без отдыха и сна
Ей предстоит командовать Землею.
Как справится изящная Весна
С обязанностью важною такою?

Ее заждались реки и леса
И города ее заждались тоже.
А я заметил – юная Весна
Улыбкой очень на тебя похожа!

Я видел ночью, как пришла Весна…

Петр Давыдов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая выпечка к чаю в духовке 02-03-2019 15:13

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение





Ингредиенты:

125 миллилитров тёплой воды;
1 чайная ложка дрожжей;
половина чайной ложки соли;
2 чайные ложки сахара в тесто;
2 столовых ложки растительного масла;
200 грамм пшеничной муки;
1 яйцо;
2 столовые ложки сахара для посыпки.

*Natali*


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдохни весенний аромат... 02-03-2019 14:58

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

11 (340x213, 52Kb)
Название: Вдохни весенний аромат...
Автор: Ирина-Краснодарочка
Создана: 02.03.2019 10:35
Скопировали: 7 раз
Установили: 15 раз
Примерить схему | Cохранить себе


White-Background-Wallpaper-Desktop (340x213, 47Kb)
Название: На окошке сирень...
Автор: Ирина-Краснодарочка
Создана: 02.03.2019 10:29
Скопировали: 4 раз
Установили: 12 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С наступающим Женским Днем! 01-03-2019 22:33

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Дорогие мои друзья и гости дневничка!
Хочу предупредить Вас, что меня не будет на ли ру некоторое время. Еду в гости)))
Не знаю как там с инетом, да и до него ли будет....Потому заранее хочу поздравить всю женскую половину ли ру с наступающим Женским Днем 8 Марта!
Желаю Вам тепла и любви в сердцах, замечательного настроения и прекрасного самочувствия. Будьте красивы, счастливы, дарите улыбки, радуйтесь и получайте замечательные впечатления. Вы очаровательны! С праздником!
[показать]

Код рамочки:

Далее варианты к 8 марта...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1 Марта - Всемирный День Кошек. 01-03-2019 16:49

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

image (17) (696x696, 335Kb)

Коты - загадочные существа
И в каждом есть немного волшебства
Они наполнят дом своим теплом
В их честь Всемирный День был утвержден!...из Интернета
Поздравляю наших милых, ласковых, неповторимых,
прекрасных Кошек и Котов и всех Кошатников
с замечательным Праздником - Всемирным Днем Кошек!!!

image (3) (698x698, 324Kb)

...Решили Боги - надо помогать,
Пока народ не начал вымирать
И чтоб спасти людей от всех оков,
направили посланников - Котов...
С глазами полными любви,тоски,печали
Манящими в космические дали
Селена повелела, что должны
Зрачки меняться у Котов,как фазы у Луны...
"Кошачий глаз" - Туманность далека,
Дорога к ней века, века, века...
Прародина Котов - для них всегда близка,
Хоть Солнце над Землей, хоть злые облака...
И Кошки преуспели в том:
Ее пускают первой в дом,
Чтоб в доме был уют,тепло, покой
И полтергейст не лез своей рукой...
Используя свои вселенские познанья,
Людей врачуют через их непониманье
Дают гармонию Души и тела,и ума.
Томленье вечной тишины Космического дна...
Мурлыча, говорят: Спокойно все кругом,
Живи Ты, Человек, не думай о дурном...
Есть главная задача у Котов:
Учить Людей Любви и Благородству.
Чтоб Жизни и Судьбы круговорот
Их приводил бы неотступно к Совершенству!...
Так и живут эти прекрасные создания
В мире Людей и стерегут все Тайны Космоса
И Мироздания...

image (22) (560x700, 341Kb)





[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И все это СЧАСТЬЕ 01-03-2019 16:27

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

devochka-vzgliad-vesna-tsvetenie (700x393, 286Kb)

Весна – это настоящее возрождение, кусочек бессмертия. С каждым годом, с Новой Весной мы снова начинаем верить в Чудо! Даже воздух становится другим… Весна – это ощущение новизны во всем, что нас окружает... Она пахнет Свежестью и Цветами… Весна – это Прекрасное Время года, когда люди радуются жизни, умиляются подснежникам и влюбляются без памяти.
Так и мое ощущение Весны сопряжено с симфонией Чувств, Улыбки и Радости! Желание поделиться этим с окружающими не проходящее, и хочется как можно больше видеть сияющих глаз и искрящихся Улыбок, праздник свидания с Весной…
И это Счастье рядом с нами. Весна, Синее Небо и Солнце, Щебет Птиц и Капель…
И все это СЧАСТЬЕ!

© Джонотан

*
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «Просто вдруг весной запахло» 01-03-2019 16:18

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...
[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодия природы 01-03-2019 15:37

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек
Кто умеет в буднях быть счастливым -
Тот и впрямь счастливый человек!...

Автор: Э. Асадов

Когда ты молча созерцаешь красоту,
В твоей душе звучит мелодия природы.
Закрыв глаза, ты ощущаешь чистоту
Великолепия багряного восхода.

И зазвенит по подоконнику капель,
То сонный март, зевнув, роняет слезы в лужи,
Растроган вестью, что закончилась метель,
Хоть февралем еще немножечко простужен.

Синичек звонкий и волнующий напев
(На ветках-клавишах подыгрывает ветер)
Вольется в вены, теплотой весны согрев,
Пробудит мысли о душистом первоцвете.

НаталиЯ Великолепная
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДРУЗЬЯ МОИ И ПОСТОЯННЫЕ ЧИТАТЕЛИ!ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ - С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ! 01-03-2019 15:20

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

 

 ***

Я поздравляю с первым днем весны!

На календарь спустился март сегодня

В ночном тумане лунной тишины

Он прошептал зиме: « Ну, всё, довольно!»

Довольно вьюг, хрустальности лесов,

Довольно замерзающей капели,

Пришла весна — волшебница из снов,

Хотя нам в это трудно так поверить –

Ещё мороз и белые снега,

Но пахнет ветер терпкостью проталин…

Пронизаны лучами облака,

Но всё ещё летят снежинки – таять…

***

Пусть в этот день весенними лучами

Вам улыбнутся люди и цветы,

И пусть всегда идут по жизни с Вами

Любовь, здоровье, счастье и мечты!

***

Звенят ручьи, щебечут птицы —

Пришла пора прогнать печаль,

Настало время веселиться.

Ура! Закончился февраль!

Растает лед в замёрзшем сердце,

Ворвётся радость в каждый дом.

Когда нам солнце ярко светит,

Добрее мир, теплей кругом.

Вас с днём весенним — самым первым!

Удачи вам в больших делах.

В любовь волшебную поверить —

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА ДЛЯ ТЕКСТА.../"С ПЕРВЫМ ДНЕМ -ВЕСНЫ!" 01-03-2019 15:09

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

 
 *** Ваш текст  ***
Натали-Наталка
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пахнет ВЕСНОЙ!!! 01-03-2019 01:17




Дорогие друзья,наступил первый календарный день Весны!


i-46117 (550x550, 2061Kb)

Как прекрасно весеннее утро! Оно особенное. И солнце светит веселее и природа кругом звонче
и ,как мне кажется даже сейчас , наряднее..

i-46118.jpg2 (600x400, 110Kb)

Вновь день настал, мне некуда бежать.
Будильник не звонит и не звонит начальник.
Бывает же на свете Б л а г о д а т ь!
Полью цветочки и поставлю чайник.

i-46119.gif3 (600x600, 1335Kb)

Не торопясь я выпью кофейку
И выйду в сад, чтоб встретить первый лучик.
Об ногу трётся кот и не слыхать "Ку-ку!"
Идем, котяра, добрый мой попутчик.

Сегодня зима завершилась и уступила дорогу долгожданной весне, которая начинается именно 1 марта. Небеспричинно март в народе называется первенцем весны, которая дольше чем осень и зима, зато короче лета.

i-46120.gif4 (600x450, 1414Kb)

Делится весна на периоды. Начался ее 1-й период — перелом зимы (1 марта — 17 марта). О нем говорят, «то, что весна в течение суток намочит, за час же и высушит».

Но март не всегда несет в себе потепление или ощущение приближающихся солнечных деньков.Во многих регионах еще идет снег,лежат сугробы.


Весна, говорите? Совсем не похоже! —
Подняв воротник, удивился прохожий.
Снег плотной стеной, ветер зонт вырывает,
Да, разве весна вот такою бывает?!

i-46122.jpg6 (600x400, 90Kb)

Бывает, конечно, она ведь девчонка —
Смешливая, юная, с рыжею чёлкой.
Не выспалась, встала не в том настроении,
А может, взгрустнулось, ушло вдохновение.

i-46123.jpg7 (600x400, 60Kb)

И мы сразу в панику: Что же с весною?
Случается это с тобой и со мною.
Не стоит сердиться, немного терпения —
Оттает весна и одарит цветением.

i-46124.jpg8 (600x450, 148Kb)

Элла Гонина

Но какое же прекрасное слово…. Весна!!!Это время ,когда просыпается не только природа. Ведь одна только мысль, что уже наступила весна, греет сердце и радует душу.

i-46125.jpg9 (600x450, 183Kb)

Мы будем стараться чаще выходить на улицу, с жадностью втягивать ноздрями ещё прохладный, почти зимний воздух и с радостью восклицать: Как пахнет ВЕСНОЙ"!!

Хочу поздравить всех нас, в связи с тем, что мы вновь в своей жизни стречаем весну!

i-46126.gif 10 (600x537, 808Kb)

И пусть она принесет в себе мир и покой!


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж зимний с календарем и часами Беловой Натальи. 01-03-2019 01:00



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С началом зимы!!(Наталья Белова) 01-03-2019 00:38


6325828_687456950ad4ea7314b2 (700x700, 1034Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии