• Авторизация


Пусть первый подснежник подарит Вам нежность! 10-03-2019 16:28

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Пусть первый подснежник подарит Вам нежность!
Март. Природа замерла в ожидании: птицы ждали ранней весны, женщины — настоящих мужчин, вазы — живых цветов.
/Ринат Валиуллин/
[показать]

Код рамочки:

Далее вариант без анимации...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что мы знаем с тобой о зиме? 10-03-2019 14:24

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

image (700x470, 290Kb)

Что мы знаем с тобой о зиме? Что мы всё-таки знаем?..
Пережить её легче, согревшись жасминовым чаем,
Говорить проще с ней на её же воздушном наречьи,
Сочиняя стихи, укрывая озябшие плечи...

Приглушив лунный свет на балконе, в прихожей и в спальне,
Отпуская “мурашки” гулять под одеждами втайне,
Потерявшись нечаянно в снах, перепутанных числах,
Тишине, у которой украдены всякие смыслы...

Что ещё знаем мы? Ну, что самые длинные ночи
В снежных, мягких пижамах летают по городу, впрочем,
Это слухи всего лишь и басни смешные, не больше –
Ночи спят в одеялах (так сны снятся ярче и дольше)…

>>>>>

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Проверенный метод, который поможет навсегда избавиться от колорадского жука 10-03-2019 14:14

Это цитата сообщения Veta-z Оригинальное сообщение


Колорадский жук является проблемой для любого дачника. Если вовремя не предпринять меры, то урожай вашей картошки окажется под угрозой.







[показать]



Серия сообщений "- с вредителями":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрим ТV передачи онлайн 10-03-2019 13:17

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



пост составила



Серия сообщений "Телеканалы онлайн":

Часть 1 - Телеканал "Домашний"
Часть 2 - Телеканал "ТВ Центр"
...
Часть 6 - Смотрим TV каналы онлайн
Часть 7 - Телеканал "Россия 24"
Часть 8 - Смотрим ТV передачи онлайн


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра.... 10-03-2019 13:02

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Вот...бью посуду с раннего утра
И только что разбила чашку с кофе,
Не жалко мне посудного добра,
Но я в разносах всё таки не профи!

С руками что не так или со мной,
А может быть виновница, погода?
Да просто улетел опять родной,
Ну а ещё, здесь, перемена года...

Меняется с сезоном атмосфера, -
Сто раз попрыгает давление на дню,
Вот и мои меняются манеры,
Но никого я этом не виню!

Посуда - мелочь, голова ж цела
И руки ноги у меня на месте,
Я кружку с кофе новую взяла
И снова здесь и снова в сердце, песни!

А говорят посуду к счастью бьют,
Сижу и жду пока нахлынет счастье...
Да, кофе в доме создаёт уют,
От аромата прочь бегут напасти!

Легко, под кофе, отвечать на письма
И рассылать, тепло, души приветы,
Свет - аромат весны приходит извне,
Друзей на кофе приглашаю...летом!

Вот так...простите, - занята пока,
Ох, как не просто быть мне поэтессой,
Пора бежать и разминать бока,
В реальном мире масса интересов!


© Copyright: Валентина Гайдук, 2019
Свидетельство о публикации №119022702796

D1opY.gif
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние сады, которые можно сделать своими руками 10-03-2019 12:35

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Организовать «садовую зону» можно даже у себя дома, при должном старании и желании.

Ничего невозможного в этой области нет.

Этот обзор же расскажет о том, как это можно провернуть на конкретных примерах.

1. Оригинальные примеры оформления мини-садов







Оформление комнаты при помощи интересного мини-сада, что понравится
и станет просто открытием для интерьера.

2. Яркие и милые горшочки





Прекрасный вариант создания такого милого мини-сада дома, что однозначно понравится.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простите все,кого обидела... 10-03-2019 12:00


Прощеное воскресенье- это последний день перед началом поста и завершением Масленичной недели.

Сегодня мы провожаем зиму и встречаем весну! Воскресенье также называют Прощёный день- день добра, мира, искренности.

В этот день существует хороший обычай: вместе с уходящей зимой отпускать все обиды, накопившиеся за год .

Простите все, кого обидела,
Поступком, взглядом или словом,
Души ранимой не увидела,
К чему-то не была готова.
Я не имела злых намерений
И боль вам не хотела причинить,
Возможно, что вы в этом не уверены,
Но все равно прошу меня простить...
Была всегда я с вами искренней,
И вашу искренность ценю,
Врать не люблю и не люблю заискивать,
В друзья к кому-то набиваться не люблю!
Обиды ваши чувствую не телом,
А сердцем чувствую и чувствую душой,
И если б время повернуть сумела,
Не совершила бы ошибки я такой...
Поплакала, прощения попросила,
Нет смысла груз такой в душе держать,
И помолилась - ведь в молитве сила,
Ну а прощать меня иль нет - тут вам решать!

Лена Райт

249529fe63f02421c5384a381f766c4e (700x509, 2790Kb)

Прислушаемся к мудрым СОВЕТАМ, сказанным Эльчин Сафарли :

"Прямо сейчас улыбнитесь, обнимите того, кто рядом, и мысленно - тех, кто на расстоянии, простите того, на кого обида, закройте на минуту глаза и, открыв их, начните жизнь заново.
Не относитесь к ней слишком серьёзно, не ищите смысла, выгоды, мести. Просто живите, улыбайтесь и любите. Это не трудно".

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог-перевертыш 10-03-2019 01:06

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Пирог-перевертыш

[825x440]

Эксперименты с едой не закончатся никогда. Они помогают раскрыть новые вкусовые качества хорошо знакомых продуктов, найти неимоверно удачные сочетания, вывести формулу идеального первого, второго и десерта. Наимение прихотливыми часто считают пироги: достаточно выложить базовые продукты слоями — и в духовку. Но многие их очень недооценивают.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальные пельмени сочные и не развариваются. Секретная Фишка в приготовлении! 09-03-2019 20:11

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение



Идеальные пельмени сочные и не развариваются. Секретная Фишка в приготовлении!
Домашние пельмени. Ранее я готовила домашние пельмени совсем по-другому, но, когда попробовала вот это тесто, поняла вот они идеальные домашние пельмени. В приготовлении нет ничего сложного, пельмешки выйдут на отлично даже у начинающей хозяйки. (Тесто для пельменей на растительном масле)






Серия сообщений "**рецепты теста":

Часть 1 - Вкусное и пышное тесто для пиццы на сметане
Часть 2 - Сдобное дрожжевое тесто без заморочек!
...
Часть 15 - Супер тесто
Часть 16 - Быстрее просто не бывает! Пышные Беляши на Кефире
Часть 17 - Идеальные пельмени сочные и не развариваются. Секретная Фишка в приготовлении!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛИННЫЙ ТОРТ С РИКОТТОЙ И ШОКОЛАДНОЙ ГЛАЗУРЬЮ.... 09-03-2019 19:18

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

БЛИННЫЙ ТОРТ С РИКОТТОЙ И ШОКОЛАДНОЙ ГЛАЗУРЬЮ...




[показать]

1. Смешать кефир, сахар, яйцо, соль и соду. Банан измельчить. Добавить муку, чтобы получилось густое тесто. Молоко подогреть и влить горячим. Хорошенько размешать.


2. Выпекать блинчики на смазанной растительным маслом сковороде.


3. Рикотту смешать с сахарной пудрой и измельченной цедрой. Взбить до образования воздушной массы.


4. На каждый блинчик выложить сыр, свернуть рулетиком. В форму выложить рулетики один на другой. Накрыть большим блином, заполнив пустоты кремом. Поставить торт в холодильник на 1 ч. Полить торт глазурью и украсить по желанию.

******************************************
Продукты (состав):

Молоко - 300 мл,

кефир - 300 мл,

мука - 5 ст. л.,

банан - 1 шт.,

сахар - 2 ст. л.,

яйцо - 1 шт.,

сода - 1 ч. л.,

соль,

растительное масло.

***
Для начинки:

рикотта - 500 г,

сахарная пудра - 5 ст. л.,

лимонная цедра - 1 ч. л.,

шоколадная глазурь - 1 упаковка.

****
Приятного аппетита!




http://okulinar.ru/vypechka/torty/1037-tort-rozovye-oblaka-recept-s-fotografiey.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощеное Воскресение 09-03-2019 19:15

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Я искренне прошу прощенья. Прощаю, так же, все обиды вам. Давайте помнить Господа ученье: Прощайте и простится вам.
Простите, если огорчила словом, А может делом вам не помогла. Простите, и давайте снова Начнем все с чистого листа.©
[показать]

Код рамочки:

Далее вариант без анимации...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кордицепс, шиитаке, рейши: целебная магия грибов 09-03-2019 19:13

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение





Кордицепс, шиитаке, рейши: целебная магия грибов


Большинство грибов состоят из воды примерно на 90 процентов, но оставшиеся 10 процентов составляет не что иное, как удивительные вещи. Грибы содержат белок, волокна и небольшое количество жира, наряду с витаминами и минералами, включая калий, кальций, фосфор, магний, селен и цинк.


Кордицепс, шиитаке, рейши: целебная магия грибов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галина Лычковская. Лишь только тот воистину велик... 09-03-2019 18:11

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение


Как часто змей свой вредоносный лик
Скрывает маской ангела Господня!
Лишь только тот воистину велик –
Рассмотрит кто посланца преисподней.

Но человеку трудно распознать
За этой маской подлую личину,
И женщина, как юная Весна,
В миг, ринулась в пучину и к почину…

Заглянем в райский Сад, где соловьи
И попугаи яркие ликуют.
Цветёт всё и купается в любви,-
Явил Господь картину нам такую.

Адам и Ева счастливы вполне.
Стыда от наготы ещё не знают.
А змей, в своём испорченном уме,
Гармонию решил разрушить Рая.

За ангельскою маской скрыл свой лик,
Змеиный хвост упрятал за деревья,
Он пред влюблённой парою возник
И яблоко подал, как угощенье…

-Испробуйте всю сладость! Этот плод
В себе содержит соки наслажденья.
Дрожит у самого от смеха плоть,
Глаза ж благое кажут устремленье...

Адам отверг. Создателя запрет
Он чтил и соблюдал душою свято,
А Ева хочет разгадать секрет:-
Что в яблоко своё Творец запрятал?

И вот итог – прозрели! Боже мой!
Нагие. Изумленье скрыть не властны.
И той же голосящею весной
Изгнал Господь на землю их, несчастных.

А змей? Из преисподней и сейчас
Ползёт, где Дух соблазнами страдает,
И строит сотни радостных гримас,-
В котёл страстей их души завлекая...

Галина Лычковская



Серия сообщений "Л1":

Часть 1 - Фаворитка Лорка. Давайте раздадим добро!
Часть 2 - Оленька Лазарева. Научи нас, Господь...
...
Часть 56 - Ласточкина Надежда. Иногда надо взять тайм- аут
Часть 57 - Злата Литвинова. Я женщина. Не книга между книг
Часть 58 - Галина Лычковская. Лишь только тот воистину велик...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ МЕДОВИК, который тает во рту 09-03-2019 14:25

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

[показать]Нежнейший торт!
Готовится он за несколько часов, все ингредиенты простые и доступные,
и с каждым днём торт становится всё вкуснее! Шоколадный, с лёгким
медовым послевкусием. Такой душевный, домашний торт;)
Какао - порошок можно заменить на муку и получится классический
медовик. Если нет возможности использовать сливки, можно сделать
сметанный крем.

(диаметр 23 см, вес 1 700 гр.)
Коржи:
420 гр. пшеничной муки в/с
2 яйца
150 гр. сахара
100 гр. сливочного масла
100 гр. мёда
2 ч.л. соды
40 гр. какао - порошка
Сметанно - сливочный крем:
600 гр. сметаны 25%
300 гр. сливок 33-35%
150 гр. сахарной пудры
Шоколадная глазурь:
40 гр. горького шоколада
40 гр. сливок 33-35%
1/2 ч.л. сливочного масла

Выпекать коржи нужно при 180 °С - 5...6 минут .
Время выпечки и температура зависят от особенностей духовки.
Радуйте своих родных и близких!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красное и черное 09-03-2019 14:23

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт без выпекания 09-03-2019 13:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

https://dobre.stb.ua/ru/2018/03/31/shokoladnyj-tort-bez-vypekaniya-retsept/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

alt="Шоколадный торт без выпекания"

Как приготовить шоколадный торт без выпекания? Процесс приготовления очень простой, ведь вам не нужно делать коржи самостоятельно. Рецепт шоколадного торта с печеньем настолько прост, что его сможет приготовить даже ребенок! А главное, десерт получится очень вкусным и оригинальным!

Ингредиенты для основы:
 
Песочное печенье – 400 г
Грецкие орехи – 150 г
Сливочное масло – 100 г
Ингредиенты для крема:
 
Грецкие орехи – 200 г
Минеральная вода -1/3 ст.
Сливочное масло – 80 г
Шоколад – 100 г
Мед – 50 г
Ингредиенты для презентации:
 
Мята
Миндальные хлопья
Ягоды
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пошаговый рецепт торта «Пьяная вишня»
 
Приготовление:
 
Смешать до однородной массы все ингредиенты для основы. Выложить их на дно формы и поставьте в холодильник на 10 минут.
Для крема измельчить орехи, добавить мед и хорошо вымешать.
Растопить на паровой бане шоколад и сливочное масло. Добавить шоколад и масло к основной массе и снова взбить.
Вылить крем поверх основы и поставьте снова в холодильник на 4-5 часов. Украсить торт ягодами и орехами. Приятного чаепития! good
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником, девочки! 08-03-2019 23:23

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Поздравляю н е ж н у ю половину человечества с волшебно-прекрасным Праздником Весны 8 марта!!! Пусть ваше с ч а с т ь е буgет настоящим........ g о м - тёплым.....л ю б о в ь - взаимной! Оставайтесь отражением лучезарной доброты и милосердия!
С праздником, девочки!
[показать]

Код рамочки:

Код рамочки без 8 марта:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем 8 Марта, с праздником весенним! 08-03-2019 21:42

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

305 (566x116, 21Kb)
В этот праздничный день – 8 марта – хочется поздравить всех женщин с красивым и единственным праздником, отмечаемым во всем мире, с женским днем.
Весна в этот день особенно прекрасна, природа особенно красива, солнце самое яркое и небо самое чистое, а на душе тепло от взглядов и трогательных улыбок.
Так пусть и ваши лица в этот день останутся самыми счастливыми на всем земном шаре, самыми светлыми и радостными.
Пусть звон кастрюль не глушит вам песни весны и жизни. Будьте счастливы, трижды здоровы, расцветайте!

Счастья вам и любви, мужской поддержки и заботы!
Желаю солнечного настроения,
Желаю множество цветов,
Желаю много вдохновения,
Мне пожелать не хватит слов,
Но всё я это округляю,
И вам скажу примерно так,
Всего вам лучшего желаю,
В восьмое марта, всех вам благ!




[показать]


 


[показать]


 


[показать]


 


[показать]


 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ЗАКРЫВАЮ БИБЛИЮ СВОЕЙ ЛЮБВИ 08-03-2019 21:34

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Ты моих слёз никогда не увидишь,
Влажных ресниц не коснёшься губами,
Никогда ты меня не обидишь,
Зачеркнув то, что не было с нами.
Где и с кем ты, скоро станет неважно,
Я должна с этой болью сразиться.
Никогда в темень глаз твоих влажных
Я себе не позволю влюбиться.
Ах, зачем я мечтала о встрече?
Знала ведь, что пустая затея.
Для чего был тот ласковый вечер,
Где, пройдя, ты меня не заметил?
Я закрываю библию своей любви.
Пусть не прочитана она, но я должна,
Должна поверить в то, что не смогла
Разжечь огонь, сжигающий дотла.
Должна поверить в то, что не найду
Мою с небес упавшую звезду.
Должна закрыть глаза и сердце сжать,
Как можно дальше от любви бежать,
И библию своей любви покласть
На крылья улетающей мечты…

Татьяна Снежина
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА В ДУШЕ ПОЁТ ВЕСНА 08-03-2019 21:27

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Твои глаза хотят сказать: «Не стоит время зря терять».
Но не суди меня, прошу, по вдохновению пишу.
Не в силах чувства удержать, стихов тебе не посвящать,
Цветов на праздник не дарить, глаза при встрече отводить.

Когда в душе поёт весна тепла и нежности полна.
Моей мечтою окрылённой, твоей красою озарённой.
В ответ – скупая тишина, молчанье, холода стена.
Но без взаимного огня умолкнет радости струна,
Утихнет песня соловья.

Но может в будущем твоя с моею встретится звезда.
И под журчание ручья, под трепет сердца, чуть дыша,
Я вдруг услышу тихо «Да».
Ну, а пока же повторю, что я тебя благодарю
За очарованность тобой, за свет волшебный, неземной.

И в этот ясный день весны тебя поздравить разреши.
От сердца к сердцу, от души все пожелания прими.
Пускай тебе сама весна преподнесёт любви сполна,
Побольше света, доброты, душевной чистой красоты.

И пусть здоровье, теплота тебе сопутствуют всегда.
И пусть на жизненном пути твои сбываются мечты.

Добрынин Гришаль
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии