• Авторизация


Утренний кофе... 17-03-2019 13:01

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


С утра она заваривала кофе:
Ложечка счастья,
Подсластить удачей,
Щепотка радости,
Немного фантазии,
Залить добротой,
Помешивать с любовью золотой мечтой по часовой стрелке.
Аромат поднимался вверх, кружил над нею и вылетал в окно, в которое стразу же заглядывало солнце.
- Зайдёшь? – улыбалось она.
- Зайду, - кивало в ответ солнце.
Ветер колыхал гардины. Время было пить утренний кофе.
- Давно тебя жду, - смеялась она. – Входи…
- С удовольствием, - отвечал ветер.
Они сидели за столом, пили кофе, разговаривали. А в мире в это время начинали тихонько происходить чудеса…


© Copyright: Ната Игнатова, 2018
Свидетельство о публикации №118030206225

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.Где-то там, за пределом миров,где расцвел фиолетовый ирис... 16-03-2019 20:16

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

...Где-то там, за пределом миров,где расцвел фиолетовый ирис,
Мы до будущей жизни простились,чтоб когда-нибудь встретиться вновь.



...Где-то там, за пределом миров,где расцвел фиолетовый ирис,
Мы до будущей жизни простились,чтоб когда-нибудь встретиться вновь.
Чтобы снова друг друга обжечь голосами, касанием словом,
Узнаваньем в обличии новом,ожиданьем обещанных встреч.
И пока этот ирис цветет,за грехи нам дается прощенье,
Над мирами не властвуют тени и безумного времени ход...

И.Бывшева


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полезная таблица, чтобы знать! 16-03-2019 16:16

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

ВАЖНЫЕ ПРАЗДНИКИ,
ЧТОБЫ ЗНАТЬ!







 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Послушайте симфонию весны... 16-03-2019 14:16

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


[617x56]
[800x500]

[350x]

Симфония весны - Морозов Павел (Санкт-Петербург)



Послушайте симфонию весны.
Войдите в сад,
Когда он расцветает,
Где яблони,
Одетые цветами,
В задумчивость свою погружены.

Прислушайтесь...
Вот начинают скрипки
На мягких удивительных тонах.
О, как они загадочны и зыбки,
Те звуки,
Что рождаются в цветах!

А скрипачи...
Вон сколько их!
Взгляните...
Они смычками зачертили сад.
Мелодии, как золотые нити,
Над крыльями пчелиными дрожат.

Здесь все поет...
И ветви, словно флейты,
Неистово пронзают синеву...
Вы над моей фантазией не смейтесь.
Хотите, я вам "ля мажор" сорву?

А. Дементьев

[150x]

Звёздочка.gif


Спасибо за визит и оценки!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она любила с лимоном кофе... 16-03-2019 12:29

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


Она любила с лимоном кофе… и стук в окно косого дождя…
она любила его на вдохе… выдохе… каждый миг бытия…
и рядом с ним вырастали крылья и грубый мир превращался в сад
была и женственной и всесильной, он был такой ей безумно рад…
она любила его привычки… покой и сон его берегла…
она сгорала сожженной спичкой, когда быть рядом с ним не могла…
ей так легко всегда удавалось взлетать над бытом, серостью дней…
ну а в глазах её отражалась тайна, известная только ей
она не думала, что когда-то ей жить без него придется тут
а без него ничего не надо, крылья её больше не растут…

она любила с лимоном кофе… и стук в окно косого дождя…
она любила его на вдохе… выдохе… каждый миг бытия…


© Copyright: Фаина Мухамадеева, 2014
Свидетельство о публикации №114020502883

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конкурент Мясу по-французски. Мясо под нежной шубкой. 16-03-2019 10:59

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение


0_bfa4c_5f84ac40_orig (400x30, 5Kb)


0_bfa4c_5f84ac40_orig (400x30, 5Kb)
kcRPKrqKm0N9 (409x36, 6Kb)

Мясо под нежной шубкой.
Такое блюдо не может не понравится!
Готовится быстро и совсем просто.
Мясо под омлетной массой получается нежным и сочным.
Обязательно попробуйте.

Куриная грудка - 600гр.
Луковица - 1шт
Помидор - 1шт.
Соль - 1/3 ч.л.
Паприка сладкая - 1/3ч.л.

Для заливки:

Яйцо - 3шт.
Сыр - 70гр.
Соль - 1/3ч.л.
Сметана - 3ст.л.

Приятного просмотра и приготовления!


из Дневника IrinaUl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «Белая чашка — кофе обитель..Запахом терпким пленит..» 15-03-2019 23:36

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...
[показать]



ЗДЕСЬ РАМОЧКА БЕЗ АНИМАЦИИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснуться от запаха венских вафель... 15-03-2019 19:04

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

309263-women-model-blonde-long_hair-looking_at_viewer-face-portrait-green_eyes-curly_hair-open_mouth-simple_background-hair_in_face (700x406, 354Kb)

Проснуться от запаха венских вафель,
Шагов на кухне и знакомого голоса.
Босыми ногами ступить на кафель,
Запахивая халат,
поправляя волосы —
Всё в такт мурлычащей босса-новы.
Впервые за год
не ёжась от холода.
Весна, спасибо что с нами — снова,
А мы при этом всё так же молоды.

© Copyright: Александра Ардова

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕЕ ГРЕЧКИ Я НЕ ПРОБОВАЛА: ГРЕЧКА С КУРИЦЕЙ, ЗАПЕЧЕННАЯ В СЛИВКАХ... 15-03-2019 18:49

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

ГРЕЧКА С КУРИЦЕЙ, ЗАПЕЧЕННАЯ В СЛИВКАХ...






Ингредиенты:

Крупа гречневая в пакетиках — 2 пакет. (500гр, можно брать обычную)
Сливки (10 %) — 200 мл
Соль (по вкусу)
Паприка сладкая (по вкусу)
Окорочок куриный — 2 шт
Сыр твердый — 100 г
Шампиньоны — 200 г
Лук репчатый — 1 шт
Масло растительное (для жарки)

___________________________________________________________________________

************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так молится лишь любящая Женщина..... 15-03-2019 18:43

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение




Так молится лишь любящая Женщина,
На паперть жизни душу положив....
Ей Господом с рождения завещано--
Беречь сей мир от зависти и лжи!..

Она сквозь боль умеет улыбаться
И плакать в одиночку по ночам...
И... все прощать, чтоб только не прощаться,
Доверив мысли тающим свечам!...

Она сердца умеет сердцем слушать,
Обиды отогнав былые прочь....
Хранить от зла надломленную душу,
Вновь умоляя Вышнего помочь....

Она забыть умеет горечь слов,
уткнувшись в отсыревшую подушку...
И всё отдать готова за любовь,
Обет пред Небесами не нарушив!...

Она умеет жертвовать собой...
Кусая, молча губы от бессилья,
Смахнув слезу уставшею рукой...
И... залатать поломанные крылья....

Хватает ей терпения и сил
Идти по черным полосам и встречным,
Шепча в поклоне: "Господи! Спаси!.."
Так молится лишь ...любящая ЖЕНЩИНА!!!...

Ирина Стефашина



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О весенней пятнице.. 15-03-2019 01:33



Доброе мартовское утро,
дорогие друзья!!


i-53111 (600x492, 177Kb)

Весна – это чудо природы,
Приходит к нам в гости, как праздник,
И тают все наши невзгоды
И в сердце вливается счастье
И с ласковым солнышком рано
Я с птичьими песнями встану,
Чтоб с небом и ветром попутным
Тебе прошептать: «С Добрым Утром!»

i-46502.gif2 (442x599, 1747Kb)

Март неумолимо бежит вперед, кажется, что быстрее всех месяцев..Ведь сегодня уже середина первого месяца весны..
Начнем утро с чашечки любимого кофе и прогулки .

i-46503.gif3 (400x600, 1915Kb)

Ведь после долгой зимы приятно выйти во двор и вдохнуть запах теплого ветра, увидеть первых весенних птиц-ласточек.
И все это предвещает хороший и спокойный день.

i-46504.jpg4 (400x600, 78Kb)

Солнышко пригрело..Шагая по улицам города ,я увидела разные весенние цветы-первые цветы,в том числе и подснежники. Они росли на обочинах дорог,во дворах , в парках города .Цветочки красиво поднимают свои головки и своим изяществом дарят всем людям улыбку.

i-46505.jpg5 (600x600, 118Kb)

Подснежники, как Ангелы Весны,
А может слёзы из небес чудесных.
Вы из Любви и счастья сплетены,
А, может быть, из нот волшебной песни.

Пусть вас сорвали среди дней забот,
И подарили женщине влюблённой,
Но только в сердце радость оживёт
От красоты неслыханной закона.

i-46506.jpg6 (600x337, 80Kb)

На вас посмотришь, и поймёшь тогда,
Что есть на свете счастье и удача,
Что не погасла светлых чувств звезда
И путь судьбы лишь ею обозначен.

Подснежники – святая белизна,
Что только с красотой души сравнима,
И нежностью опять душа полна,
А сердце не узнает злобы грима.

Весеннее утро дарит свежий воздух, позитивные мысли
и хорошее настроение.

i-46507.jpg7 (472x600, 94Kb)

Поэтому воспользуемся красивой цитатой Олега Роя..

"С сегодняшнего дня я селю внутри себя смеющегося человечка, открытого для хорошего настроения, замечающего мелочи и улыбающегося им.
И моя весна теперь всегда будет со мной — яркая, улыбчивая, и радостная, согревающая лучами и в летние грозы, и в пасмурные осенние туманы, и в самые зимние, самые сильные метели…."

i-46508.jpg8 (600x450, 92Kb)

Чего я желаю от души себе и всем вам,
мои милые друзья!!
.
[показать]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Мартышкин труд: какие работы не нужно делать в саду по весне 14-03-2019 15:57

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Мартышкин труд: какие работы не нужно делать в саду по весне



Для многих соотечественников дачный сезон уже открылся. Любители агрария начали готовить свой участок. Однако, многие из нас и не догадываются о том, что немалую часть на первый взгляд нужных и полезных дел на самом деле можно вообще не делать. Эти задачи настолько бессмысленные, что не стоит тратить на них свое время и силы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне хотелось молчать... 14-03-2019 14:31

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Мне хотелось с луной говорить,
До рассвета оставшись вдвоём…
И узнать, сколько можно вместить
Тихой грусти во взгляде людском.

Я хотела дождю рассказать,
Сколько слёз у холодных ночей…
Как улыбкою можно спасать
Одинокие души людей.

Слышу шёпот весенних ветров…
С ветром мы о любви говорим,
Что коснулась она облаков,
И два облака стали одним…

Мне рассказывал тайны рассвет,
Как устал он от жалоб людей,
Что мечтают о том, чего нет,
Но не ценят подаренных дней…

Раньше душу спешила открыть,
А теперь семь замков и печать…
Я хотела с луной говорить,
А с людьми мне хотелось молчать…

Ирина Самарина-Лабиринт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завяжи мне глаза нежным бархатом ночи... 14-03-2019 14:21

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Завяжи мне глаза нежным бархатом ночи. Мы так медленно в ритме нью-эйдж потанцуем.

Прикасайся, целуй, обнимай, где захочешь... Я тебя к твоим пальцам уже не ревную...

Я у самого края земли без дыханья, Лишь глоток поцелуя и страсть наслажденья.

И пульсирует между мирами сознанье – Между вечным «нельзя» и моим наважденьем.

Я нежна и опасна, я пью пинту страсти, Кружевами прикрыты лишь бедра и лоно...

Мои руки и губы уже в твоей власти, Вдох – желанье твое, выдох – со стоном.

Ты читаешь стихи, что написаны телом, Лед и пламень во мне, орхидеи цветенье.

Каллиграфии знаки выводишь умело... Нагота лепестков - красота вожделенья...

Сумасшествие ритма и...капельки сока... Завяжи мне глаза...я с разбега в нирвану...

Словно воск истекает в руках недотрога, Захмелев от любви, утонув от дурмана...

Кровь по венам...глоток... и падение в бездну, Вдохновенно я пью твою страсть из ладоней...

Чуть замедли дыханье...растворись и исчезни... Развяжи мне глаза...мы во власти агоний...

@ Клари Cc

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ- ЛЕНТЯЙ с Сыром за 7 Минут. 13-03-2019 22:53

Это цитата сообщения Лариса_Виноградова Оригинальное сообщение

 
Я очень люблю быстрые рецепты, как раз такие, как этот ленивый пирог. И руководит мной не лень, а вечная занятость. Этот рецепт для тех, у кого нет времени или желания долго возиться на кухне.
 


 
Продукты:
Лаваш тонкий – 2-3 больших листа
Сыр любой твёрдый или полутвёрдый – 200 гр.
Яйца – 3 шт.
Молоко – 250 мл.
Перец чёрный молотый – по вкусу
Сметана любой жирности – 150 грамм
Масло сливочное растопленное
 
Запекать пирог при t 200 гр. 20 минут.
Размер моей формы 20х20 см.
Полезные советы:
1. В пироге можно сделать сколько угодно слоёв. Чем больше слоёв, тем выше и красивее получится пирог.
2. Сразу после выпечки верх пирога смажьте сливочным маслом и дайте ему немного остыть под полотенцем, чтобы он стал ещё мягче и вкуснее.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка-Твой аромат весенней свежести.... 13-03-2019 20:30

Это цитата сообщения Клайпедчянка Оригинальное сообщение

Твой аромат весенней свежести,чудные жёлтые цветки.
[показать]


код рамочки0_15df1b_9259d1e1_orig
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра казалось... 13-03-2019 20:19


С утра казалось: обессилена
(весна ли, авитаминоз?)...
Но мне сказали: - Ты – красивая!
И я поверила! Всерьез!

Пусть подсознанию не нравится:
Ты паспорт видела? Уймись!
- Нет, отвечаю,- я – красавица!
И обожаю эту жизнь!

И этот дождь, и эту улицу,
И эти лужи, черт возьми!
И эту лживую сотрудницу,
С ее сопливыми детьми!

Я, как обычно, не накрашена,
Но мир расцвёл в один момент!
Ведь я КРАСИВАЯ! Не страшная!
...что сделал с бабой комплимент!

Автор: l_kirakosova

proxy.imgsmail.ru (600x337, 76Kb)


R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адажио от Альбинони 13-03-2019 19:33


*** Бывают дни,
когда в надрыве,
Тоскует, мечется душа,
И будто на краю обрыва,
Стоишь в смятеньи,
не дыша.

Когда весь мир неузнаваем,
И серой краской осенён,
И болью,
без конца и края,
Заполнен в миксте с сединой

Когда из рук,
добро дающих,
Отчаяньем - лишь пустота,
Из уст,
ещё вчера – поющих,
Лишь тишиною - немота…

Тогда найди среди миноров,
Средь сонма музыкальных тем,
Адажио от Альбинони,
И погрузись в волшебный плен…

Изменит этот мир бесцветный
Прекрасных звуков высота,
Раскрасит кистью многоцветной,
Исчезнет боль и пустота…

Адажио от Альбинони –
Волшебных звуков высота…

© Copyright: Геннадий Шмонов, 2012
Свидетельство о публикации №112022505356






***
Натали-Наталка

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
...И расцвела прекрасная мимоза, а вместе с ней пришла в сердца весна... 13-03-2019 18:58

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Мимоза – это чудесный цветок, который расцветает зимой и заканчивает свое цветение в начале весны. Этот цветок один из самых популярных, так как он украшает букеты, его дарят на всемирный женский день. Этот цветок выделяется своим ароматом и ярким желтым цветом, потому его вряд ли удастся спутать с другими цветами. День мимозы приходится на 14-е марта, когда женский день уже позади, но об этом цветке еще не забыли, и у многих представительниц прекрасного пола он еще стоит в вазе, дополняя красивый букет. Многие девушки любят мимозы, но мало кто знает, что существует день, приуроченный празднованию этого цветка. Подарите своей даме сердца букетик мимоз, тем самым встретив день, который посвящен этому растению. Этот цветок не только женщин способен порадовать, но и привлечь взгляд мужчин, ведь желтый цвет очень выделяется среди других и является запоминающимся.

HXbre8I7-e8 (600x600, 114Kb)

Забыты снег, ветра и лютые морозы,
Теперь нам точно будет не до сна,
И расцвела прекрасная мимоза,
А вместе с ней пришла в сердца весна.

Пусть наполняет душу свежим ветром,
И почки чувств набухают внутри,
Несу тебе мимозы желтой ветку,
На солнышко она похожа, посмотри!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «Дама с розой» 13-03-2019 18:17

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...

[показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии