• Авторизация


Чем пахнет любовь? 19-03-2019 16:05

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Чем пахнет любовь? Тишиной этой ночи,
Твоими руками и нежностью фраз.
Хочу быть с тобой, знаю – ты тоже хочешь.
Но счастье опять промелькнёт мимо нас.
Чем пахнет разлука? Слезами на коже,
Ночами без сна, запахом сигарет.
Разлука немного на гибель похожа –
Ни в том, ни в другом позитивного нет.
Чем пахнет измена? Холодным рассветом,
Губами без нежности и без тепла,
Безумным вопросом, нелепым ответом.
Всем тем, что не ждал ты, и я не ждала.
Чем пахнет прощанье? Последней улыбкой,
Пустыми словами и глупостью слёз.
Случайно допущенной нами ошибкой,
Ошибкой впервые свершенной всерьёз.
Чем пахнет любовь? Легким дымом разлуки,
Немного изменой с безумной тоской,
Боязнью прощанья, привычки и скуки...
Чем пахнет любовь – только мной и тобой!

Анна Подкотилова


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свойства льна и рецепты для похудения.... 19-03-2019 15:38

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Свойства льна и рецепты для похудения...




Впереди лето, пора заняться своей фигурой!

_________________________________________________________________________________________

В семенах льна богатый состав макро-и микроэлементов (калий, кальций, магний, железо, марганец, медь, цинк, хром, алюминий, никель, йод, бор), семена льна концентрируют селен.

* Холодный настой семян льна.

Мягко стимулирует желче-и мочеотделение, обладает слабительным и иммуностимулирующим действием. Может быть использован при пищевых отравлениях.

Принимают по 2-3 ст. ложки несколько раз в день маленькими глотками.

* При ларингите.

1 ст. ложку семян льна заливают 200 мл воды или молока, кипятят 10 мин. на медленном огне, процеживают. Принимают настой семян льна по 2-3 ст. ложки маленькими глотками утром и вечером.

* При остром бронхите с сухим, раздражающим кашлем.

Смесь из 100 г порошка семян льна и 500 г меда принимают по 1 ч. ложке с теплой водой 8-10 раз в день. После смягчения кашля к смеси добавляют по 1 ч. ложке порошка плодов аниса, укропа и имбиря. Принимают 4-6 раз в день между приемами пищи.

* Для заживления ран и ожогов.

Масло семян льна смешивают с белком сырого яйца 1:1, для смягчающих и болеутоляющих примочек.

* При расширении сосудов на коже лица.

Делать прохладные маски из семян льна, смывая их холодной водой.

* Хронический панкреатит, желчнокаменная болезнь.

Принимать льняное масло по 1 ч.-1 ст. ложке 4-5 раз в день перед едой либо во время еды.

СЕМЕНА ЛЬНА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

**********************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

рамочка для текста весенняя 19-03-2019 14:41

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение


[показать]

......Здесь будет ваша запись....

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простейший яблочный пирог "ТРИ СТАКАНА" изумительно - вкусный. 19-03-2019 00:22

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение


0_bfa4c_5f84ac40_orig (400x30, 5Kb)


0_bfa4c_5f84ac40_orig (400x30, 5Kb)
BcoZC31LSX0T (371x34, 8Kb)
Рецепт:

Манка - 1 стакан (160 гр)
Мука 1 - стакан (130 гр)
Сахар - 1 стакан ( 180 гр)
Разрыхлитель - 1,5 чайные ложки
Яблоки - 5 шт
Масло сливочное - 30 гр
Молоко - 1 стакан (200 мл)
Лимонный сок - 2-3 ст. ложки
Сахарные пудра для декора.

Приятного просмотра и приготовления!


из Дневника IrinaUl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму 18-03-2019 20:36

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всем ее убийственном величии…
Кто плакал от людского безразличья
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался, продолжал идти!

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты
И помянув их, устремлялся дальше.
Кто мог, среди предательства и фальши
Не растерять душевной чистоты…

Нечаянно в небесной синеве
Вдруг распахнутся солнечные двери…
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но верил!

Иван Андреев
[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки как пух БЕЗ яиц, молока и кефира! Можно жарить и выпекать 18-03-2019 20:28

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение



Пирожки из теста, которое готовится всего за 30 минут. Тесто универсальное подходит для выпечки пирогов в духовке и для жарки на сковороде. Пирожки получаются мягкие, воздушные, на следующий день не черствеют и остаются как свежие.



Рецепт:
Минеральная вода газированная – 300 мл.
Сахар – 2 ст.л.
Мука – 520 гр. (+3 ст.л.)
Дрожжи свежие – 30 гр. (или 10 гр. сухих)
Растительное масло – 100 мл.
Соль – 1/2 ч.л.

Для начинки:
Свекла отварная – 2 шт.
Изюм – 70 гр.
Клюква – 70 гр.
Сахар – по вкусу

Звёздочка.gif


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка для души..... 18-03-2019 14:22

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Наверно, это сказка для души –
Сидеть и представлять, что будет позже,
От мыслей снова бабочки под кожей,
Но разум шепчет: «Надо ли спешить?»
Два слова «разрушать» и «поменять» –
Синонимы в таких вот отношеньях…


Не выйдет без войны и осужденья,
Но так хотелось счастье испытать…

А вдруг у нас получится с тобой
Построить то, что в прошлом не сумели…
И что потом нас ждёт на самом деле?
Скандалы или счастье и покой?
Какой прогноз астрологов для нас?
Как говорится, Бог располагает…
Мне так с тобой…, что лучше не бывает.
Но эта правда только о «сейчас»…

Ты будешь вспоминать всегда о ней
И сравнивать со мной то в том, то в этом…
Грустить наедине с души секретом,
И молча, чтоб не сделать мне больней…
Конечно, можно прошлое разбить,
Но есть ещё небьющееся что-то…
Скрывает память старенькие фото,
Где нас умели просто так любить…

Я так тебя люблю, но как узнать,
Насколько это счастье нам досталось?
Там, за спиной любовь сменила жалость…
На жалости семью не удержать…
По книгам строить крепкую семью
Возможно, если там любви ни грамма…
Ты для меня – мужчина лучший самый…
Но если злюсь – я громко говорю…

Ещё могу обидеться, молчать…
И плакать вслух, причин не объясняя…
Я вовсе не пушистая такая…
И иногда могу в ответ рычать…
Твой разум шепчет: «Надо ли спешить?»
Конечно, нет... Мы оба понимаем,
Что строя что-то, что-то разрушаем…
Возможно, нашу сказку для души…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А музыка любви звучит лишь для двоих.. 18-03-2019 12:06

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

 


к стих (564x564, 65Kb)

А музыка любви звучит лишь для двоих,
Любовь на крыльях унося в просторы.
И тишина легла, мир звуков весь затих...
Для музыки ломались все каноны.

Расправив два крыла, любовь она несла -
К мечте, свободе, солнечному свету.
Душа двоих цвела, в ней музыка жила!
И ничего прекрасней в мире нету.

Когда любовь придёт, то, музыка звучит
В словах дождя и в ярком шуме ветра.
Душа полна огня, любовь двоих горит!
Не погасите Божью искру света.
 

т р (240x127, 47Kb)



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда о Белых Тюльпанах... 18-03-2019 11:58

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

775524f3b58a6c03394bdef10191687b (643x429, 197Kb)


«Белые тюльпаны в вазе у окна -
Ими любоваться буду не одна,
Вечером заглянет полная Луна
Ей кивнут тюльпаны, что ты так грустна?

И Луна, стесняясь спрячет круглый лик,
В вазе, улыбаясь виден яркий блик,
А тюльпан - фонарик, светится внутри -
Это ли, не чудо? Только посмотри!»

Галина Демина.

376527-svetik (1) (646x418, 358Kb)

Германия. Течёт река Верра,
А рядом с РОдой*, в звуках выше терций,
Как великаны – горная гряда,
стоят в долине, вкруг в «зелёном сердце»**.

Тут дух парит, куда ни кинешь взгляд -
«Плывут» леса зелёною волною.
В тени дерев ручьи вовсю журчат,
И дарит аромат свой нежный хвоя…

Вгрызается в скалу замок ВартбУрг***,
в нём средние века не умолкают.
Хоть временем разрушен и понур,
Легенды всё ж хранит и вспоминает…

И дух его могуч и величав,
Когда по монастырским стенам тени
Гуляют, и мешают запах трав,
И будоражат мысли ощущений…

Здесь средь развалин бродит каждый день
с весны по осень девушка в накидке.
Белее молока, нежней, чем сень,
И на устах ею всегда улыбка…

Куда б она ногою не зашла,
И где бы ею ножки не ступали,
Туман за ней белёсый наползал,
ТЮЛЬПАНЫ стайкой белой расцветали!

Её встречать боялись или зла,
Что может принести легенд напастье?
Никто не рвал ТЮЛЬПАНЫ из села,
Все опасались – принесёт несчастье…

s1200 (642x400, 212Kb)

Любовь – слепа, она порой, как сон,
в которой вечно тонешь, как в фиесте.
И молодой пастух (забыв о том),
сорвал один ТЮЛЬПАН своей невесте.

Вдруг видит Он: морОк то, иль дурман,
Несётся прочь – опять дурные вести.
Красавец жеребец – был как ТЮЛЬПАН,
Весь белый словно отголоски мести!

Вскочил в седло, и разом догонять
(ТЮЛЬПАН на время спрятав в своей шапке).
Но, поздно, гор стоит уснувших прядь,
А в сердце холодок пробрался зябкий…

Вернулся: ни цветка, ни шапки, нет,
Кнут, бросив на плетень, побрёл уставший.
А дома заболел, не мил весь свет,
Он таял, словно месяц затухавший.

И с каждым днём все хуже, не вставал,
Пока болезнь его не доконала.
Когда ж ледком покрылся перевал,
Проклятие ТЮЛЬПАНОВ жизнь забрало…

…Когда случилось это не сказать:
Легенды всё хранят, чтоб люди знали.
Враги хотели в плен невест угнать,
Но поглотили всё века и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она любит кофе... 18-03-2019 11:49

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Она любит кофе, тюльпаны и курит вишневые Capitan Black
Улыбается, словно пьяный чеширский кот.
Уходит всегда окончательно, никаких return или там come back.
Только с ним все вышло решительно наоборот.
Она не умеет плакать, размазывать нюни, сопли, что тем еще.
Сердце – железная банка, в глазах нули.
Для нее важнее всего оставаться собой ,все чувствовать горячо,
Да сжигать надежд затонувшие корабли.

А он к своим несбывшимся двадцати пяти уже быть женат,
Имел свой бизнес, на завтрак парочку секретарш.
Характер – скорее как рыбий жир с претензией на рафинад,
Да в голове из амбициозных иллюзий фарш.
Он сумел бы смеяться даже на собственных похоронах
(Не подумайте плохо, это, в общем-то, его плюс).
Сердце его …, да какое там к черту сердце! Увы и ах…
Кусок мяса, не более с вывеской «Не боюсь».

Так и жили, в любовь не верили, все искали какой-то смысл:
Он – в дорогих машинах, она – в разбитых сердцах.
Пока однажды, случайно встретившись, не устремились ввысь
Их до фильтра сгоревшие души, заштопанные впопыхах.
Они были друг другу чуть больше, чем прозак или амфетамин,
Он подкармливал обезумевших тигров в ее глазах,
А она постоянно смеялась: «Думаешь, ты такой у меня один?»,
Он не думал. Он знал: «Ты в ладошках моих стрекоза».

И все было б неплохо, как в сказочках, феерический happy end,
Если б им не бояться да прошлое вовремя отпустить…
Нужно только поверить, что не существует на свете стен,
Которые не сломать, не разрушить одним «Прости»…


© Copyright: Анна Ощепкова, 2008
Свидетельство о публикации №108122000941
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «И ничего в Природе нет, чтобы Любовью не дышало...» 18-03-2019 11:25

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...
[показать]



ЗДЕСЬ РАМОЧКА БЕЗ АНИМАЦИИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горяченькие они просто объедение. Срочно готовьте, не пожалеете 17-03-2019 21:16

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение



Картофельные роллы с фаршем. Покорят ваши сердца однозначно — получается невероятно вкусно и сытно. Я просто обожаю их есть горячими со сметаной.



Рецепт:
Картофель +5шт. (600 гр)
Яйцо – 1 шт.
Луковица – 1 шт.
Соль – 1/2 ч.л.
Мука – 100 гр.

Для начинки:
Фарш – 400 гр.
Чеснок – 2-3 зуб.
Соль – 1/3 ч.л.
Черный перец – по вкусу
Приправа для фарша – по вкусу
Зелень – по вкусу

Звёздочка.gif


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опустите ноги в яблочный уксус — и болезни уйдут! 17-03-2019 17:17

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Опустите ноги в яблочный уксус
— и болезни уйдут! 




_______________________________________________________________________________________________________

Одной из моих цeлей на этот год была такая: отказаться от трaдиционных коммерческих косметологических средств в пользу натуральных продуктов и изобрeтений.

И вот что я выяснила: окaзывается, одно из самых мощных и нетактичных средств — это яблочный уксус. Найти его можно в любом продуктовом магaзине, а преимущества, которые он дает, просто фантaстические!

Нефильтрованный, непастeризованный, сырой яблочный уксус — это «мать всех уксусов». И в первую очерeдь его ценят за антибактeриальные и противогрибковые свойства.

Яблочный уксус может улучшить вашу жизнь самыми неожиданными способами. Он может устранить неприятные запахи, очистить тело и вообще уберечь вас от множества болезней.

Вот только самые актуальные примеры.

_____________________________________________________________________________

1.Успокаивает воспаленное горло.

Яблочный уксус обладает способностью бороться с бактериями и микробами. В следующий раз, когда в горле неожиданно начнет першить, смешайте стакан теплой воды с четырьмя столовыми ложками яблочного уксуса. Каждый час полощите горло этим раствором, чтобы убить все бактерии.

_______________________________________________________________________________________

2. Успокаивaет жжение в груди.

Многие людиприбегают к яблочному уксусу, а не к антацидным срeдствам, чтобы успокоить дискомфорт в груди. Часто жжение возникает из-за пониженной кислотности. Натуральный яблочный уксус восполнит эту недостачу и поможет переварить пищу. Для этого достаточно будет растворить в стакане воды чайную ложку уксуса.

___________________________________________________________________________________

3. Пробивает нос.

Яблочный уксус прекрасно излечивает назальные инфекции. Дело в том, что в нем содержатся витамины В и Е, а также кальций калий и магний. Все эти микроэлементы помогают очистить носовые полости и успокоить приступы аллергии. Когда в следующий раз заложит нос, растворите 1 ч.л. уксуса в стакане воды и выпейте. Можете таким же слабым раствором закапать нос.

__________________________________________________________________________________

4. Избавляет от перхоти.

Высокая кислотность яблочного уксуса помогает нормализовать pH баланс кожи головы, предотвращая появление грибка и бактерий. Рецепт против перхоти: смешайте уксус пополам с водой и залейте в бутылочку с распылителем. Разбрызгивайте смесь на волосы, пока они не станут ощутимо влажными. Заверните голову полотенцем и оставьте на 15 минут. Кстати, от этого волосы станут еще и объемными.

___________________________________________________________________________________________

5. Снимает ночные судороги.

Если у вас часто бывают судороги, это означает, что организму не хватает калия. Смешайте 2 столовые ложки уксуса с чайной ложкой меда и стаканом теплой воды. Выпивайте каждое утро стакан такой смеси, и спать станет гораздо легче.

_____________________________________________________________________________________

**********************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторая половина марта 17-03-2019 17:13


Природа мал помалу оживает
Осевший снег, ласкает взор капель
Соседский кот подругу поджидает
Калину облепила свиристель

Вторая половина марта
Тот Рубикон, пройдя который мы
С надеждой корсиканца Бонапарта
Посеем наши первые цветы

Зима ещё потужится, позлится
Обдаст холодным, северным нутром
Хотя уже весна и лето снится
Нет, нет, да выдохнет наружу серебром

А в доме нашем затаилось лето
Рассада помидорная, цветы
Охочие до ультрафиолета
Склонили к стеклам головы свои

Тягучих дней пройдет ещё не мало
Минует месяц или даже два
Цветочное раскинем покрывало
Да так, что закружится голова

proxy.imgsmail.ru.pngм (700x627, 640Kb)

© Copyright: Владимир Борисов 9, 2014
Свидетельство о публикации №114102908616

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильная женщина 17-03-2019 16:37


Я та, у которой «все хорошо» и даже тогда, когда боль разъедает.
И хочется просто уткнуться в плечо, но только вот рядом плеча не бывает.
Я та, о которой всегда говорят те люди, которые вовсе не знают,
Как много тех ран, что ночами болят, лишь видят улыбку, что их покрывает.

Я та, из разряда «смогу все сама» и та, что никогда не покажется слабой.
И есть рядом люди, но по жизни — одна, а хочется стать для кого-то той самой.
А хочется просто уткнуться в плечо, чтоб слезы не прятать, когда одиноко,
Чтоб кто-то заметил, что «все хорошо», так часто скрывая насколько все плохо…

© Мария Куткар 113

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет нарциссов душу обогреет... 17-03-2019 16:29

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Всему свое время.. свое место.. и свое настроение .....
Сегодня, настроение В Е С Н А ....Н А Р Ц И С С Ы....
Далее...
[показать]

Код рамочки:

Далее вариант без эпиграфа...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Март уверенно сметает память о зиме..../ тюльпановое фотовдохновение 17-03-2019 16:28

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

769bdf9323585f40c84f596d6b503d41 (700x466, 224Kb)

Март уверенно сметает память о зиме.
Днем под солнцем снег растает –значит, быть весне.
На окне – букет тюльпанов, за окном – мороз,
Запах травяной, чуть пряный,трогает до слез.
Тюльпана нежный лепесток сложил свои ладошки,
В букете льнет к цветку цветок на нежной хрупкой ножке.
В цветах дыхание весны, природы пробужденье,
Они надеждою полны и дарят вдохновенье.

eayGMtIAAixVlzQqZNDuQ (700x525, 279Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форель под чесночным соусом, запеченная на картофельной "подушке" 17-03-2019 13:17

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

 
 
Время приготовления - 20 минут
Время запекания - 40-45 минут
Количество - 4 порции
 
Ингредиенты:
Картофель — 6 шт.
Сливки — 250 мл
Чеснок — 2 зубчика
Мука — опционально
Морковь — 1 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Форель — 4 стейка
Масло сливочное — опционально
Масло растительное — опционально
Специи — по вкусу
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будьте счастливы, друзья! 17-03-2019 13:13

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение



Я дарю, Вам, Любовь! Вы не бойтесь! Берите!
И букет моих слов, Всем вокруг раздарите!
Подарите Любовь! И она к Вам вернётся!
Вы увидите: сердце в любовь окунётся!

Я дарю, Вам, Любовь! И надежду в придачу!
Пусть они Вас хранят и приносят удачу!
Пусть они Вам подарят улыбки на лицах!
Я люблю Вас, Друзья!
В Вас нельзя не влюбиться..



Всем моим друзьям я желаю счастья горы,
Ангела, чтоб жизнь берег,денег полный кошелек,
Чтобы обходило горе,чтоб любви взаимной море,
Чтоб исчезли все несчастья,чтобы слезы — лишь от счастья!

Чтоб здоровье — как в Сибири,чтоб друзья вас не забыли,
Чтоб повсюду рядом были,чаще в гости заходили!
Чтоб прохлада в полдень жаркий,чтоб дарили вам подарки,
Чтоб удача и успех дружно радовали всех!

Чтобы жизни поворот бизнес поднимал на взлет,
Чтобы прибыль лезла в гору,чтоб успешно шли дела,
И чтоб дружная команда никогда не подвела!
Вот такое пожеланье вам дарю от сердца я!
И скажу еще вдобавок:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я хочу, чтобы счастье... 17-03-2019 13:06

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Я хочу, чтобы счастье
Росло по обычным дорогам,
Чтоб его собирали
Как будто букеты цветов.
И хочу, чтобы было
Повсюду его очень много,
Чтоб на этой Земле
Не остался несчастным никто,
Ведь счастливые люди
Не знают ни сплетен, ни злобы,
Их не мучает зависть
И чёрная мысль не гнетёт.
Будьте счастливы люди!
О, как бы хотелось мне чтобы
Расцвело всюду счастье,
Как сад мой весенний цветёт.


© Copyright: Наталья Евстигнеева, 2015
Свидетельство о публикации №115033002077

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии