• Авторизация


Так грациозны, так божественно милы... 22-03-2019 21:13



На языке цветов тюльпан означает объяснение в любви, и этому тоже предшествует легенда о персидском царе Фархаде. Беспамятно влюбленный в прекрасную девушку Ширин, принц мечтал о счастливой жизни с любимой. Однако завистливые соперники пустили слух, будто его возлюбленная убита.
Обезумевший от горя Фархад погнал своего резвого коня на скалы и разбился насмерть. Именно в том месте, где кровь несчастного принца попала на землю, выросли яркие красные цветы, отныне символ страстной любви - тюльпаны.

Так грациозны, так божественно милы...
Непревзойдённо выглядят тюльпаны...
Предвестники рождения Весны...
Прекрасны словно сердце милой дамы...
Неповторимы формы их под час...
В решениях Творца вольны и смелы...
Не оторвать от форм волшебных глаз...
Их все черты продуманы умело...
Заложником красы их можно стать...
В них можно не почувствовав влюбиться...
В раз голову навечно потерять...
Всей красотой нельзя не обольститься...
Тюльпаны - это дивные цветы...
Кто раз увидел чары их познает...
От всей не превзойдённой красоты...
Душа и сердце просто замирает...
Поклонников, на миллионы счёт...
И - это всё не выдумка, а правда....
Преподают нам красоты урок...
В тюльпанах все божественно прекрасно.


h-42828 (640x451, 82Kb)


R-Oksan@



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колдую на кофе... 22-03-2019 20:21

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Больше всего в жизни люди страдают от одиночества и поступки наши направлены на то, чтобы избежать этого состояния души…

Мой отец часто пил кофе. Каждое утро и каждый вечер готовил себе кофе в большой фарфоровой чашке. Когда ему иногда бывало грустно, он оставлял на дне чашки немного кофе...Смотрел внимательно и мешал...

Я как-то спросила у отца, что он такое задумал, а он говорит: «Это я колдую на кофе». Поэтому, когда его одолевала грусть, он колдовал.

А я очень люблю сидеть в кофейнях... И особенно люблю в чужом городе и в одиночестве.

Так замечательно, набегавшись по разноликим незнакомым улицам…толкнуть стеклянную дверь с названием «Cafe», услышать, как звякнул колокольчик, и сразу вдохнуть превосходный живительный аромат кофе.

И столик, чтоб непременно у окошка, и диванчик мягкий. Спрятать в ладони крошку-чашечку, или обнять бокал с Латте и скользить взглядом по прохожим, переливая мысли и впечатления пройденного дня.

А может быть… это я колдую на кофе…


© Copyright: Анна-Мария Кёр, 2015
Свидетельство о публикации №215051001211

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Утонуть бы в твоих волосах… 22-03-2019 15:34

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение





Утонуть бы в твоих волосах…
И нырнуть бы в карие очи…
Как в дремучих бездонных лесах
Проплутать бы до самой ночи…

© 08.02.2016 Странник


Утонуть в твоих волосах
И вдыхать их запах пьянящий,
Отразиться на миг в глазах,
Заблудиться в душевной чаще.

А потом трава не расти,
Ведь из омута нет возврата,
Пусть в финале твое: "Прости",
Как награда иль как утрата.

Но останется запах в душе,
Нежных рук твоего касанья,
Никогда не забыть мне уже,
Как пьянело мое сознанье.

© Copyright: Николай Шапарев, 2014


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обнимите любовью душу... 22-03-2019 15:22

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Обнимите любовью душу-
Эту искорку света, добра..
Растопите в любви всю стужу,
Много ей подарите тепла.

А когда вы опять поймёте,
Что с душой вы наладили связь,
Что в согласии вы живёте –
Сердце будет смеяться опять..

Ты захочешь расправить крылья..
Сердце ласково ново поёт..
Краски яркие вновь без усилья
Небо чуткое всем раздаёт..

Обнимаешь Планету мило,
Просто любишь её всей душой..
И от этого так счастлива,
Льётся свет твой такой золотой..


© Copyright: Светлана Доля, 2016
Свидетельство о публикации №116080907479

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, женщина, коварное создание... 22-03-2019 14:41

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Ах, женщина, коварное создание
Раба любви, воспетая в стихах
Роман, интрига, флирт, кокетство, тайна
И власть, и красота в ее руках.

Она вершит и правит этим миром
В угоду своей слабости земной,
Сразить очарованием мужчину,
Развлечь себя любовною игрой.

Потешить самолюбие дуэлью,
Случайно будто выронить платок,
И чтобы под окном гитары пели,
И пылкий взгляд коснулся стройных ног.

Пускай тебе дано владеть сердцами,
Прекрасная раба любви земной
Но даже в этом мире, где ты правишь
Ты все равно останешься рабой...
(?)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кораблик бумажный 22-03-2019 14:36

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Я тебе помогу, мой кораблик бумажный,
Я подую на парус, вперёд подтолкну.
Ты плыви, не тони, остальное – не важно,
Не иди, под дождём промокая, ко дну.

Был тетрадным листом ты исписанным, в клетку,
Вот задачи кусочек, решенье, ответ.
И не важно, какую поставил отметку
Мне учитель тогда, ты плыви, мой корвет.

Надо мною шумит город многоэтажный,
И, укрывшись зонтами, бегут вдоль аллей
Те, кто вырос давно. Мой кораблик отважный,
Не догнать им бумажных своих кораблей.

Ты по курсу иди через годы и грозы,
Землю мы обогнём и догоним мечту.
А когда я однажды, как все стану взрослой,
Буду знать, что меня ждёшь ты где-то в порту!


Елена Стёпина Стратович
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка-Поздравляю! 21-03-2019 20:26

Это цитата сообщения Клайпедчянка Оригинальное сообщение


..... Ваш текст.....



код рамочки0_15df1b_9259d1e1_orig
Далее рамочка без надписи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковые рулетики - пальчики оближешь! 21-03-2019 20:17

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Кабачковые рулетики -
-пальчики оближешь!




Половинку кабачка на крупной терке,

1 яицо,
2-3 ст.л. манки,
2 ст.л. муки,
соль, перец.

Выпечь три блина. Чтобы их легче было скрутить рулетиками, вторую сторону не пропекать до конца.

Приготовить начинку: 

100 г сырого фарша размазать по блинам,

выложить обжаренные 2 луковицы,

1 болгарский перчик,

50г к/с шампиньонов.

Свернуть в рулетики, уложить их на противень, сверху помазать смесью: майонез, тертый сыр, запечь. Украсить зеленью.

Без добавки никто не уйдет!😃




https://vk.com/id229062753?w=wall229062753_3271%2Fall

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЛЕГКО ОТСТИРАТЬ БЕЛЫЕ НОСКИ.... 21-03-2019 20:06

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

КАК ЛЕГКО ОТСТИРАТЬ
БЕЛЫЕ НОСКИ.... 




Часто мы сталкиваемся с такой проблемой. Попробуйте, вы будете удивлены!

1 способ:

Белые носки легче отстирываются, если перед стиркой их замочить в растворе борной кислоты:

1 столовая ложка кислоты на 1 литр теплой воды. Замочить носки на 1 – 2 часа в этом растворе. Затем, тщательно прополоскать и отправить в машинку, или постирать вручную.
Носки лучше стирать в машинке, при режиме полной стирки для хлопка, при температуре 40 или 60 градусов.

2 способ:

Лимон -

старое средство для стирки носков. Сок лимона широко используется для удаления пятен не только с белых носков, но и с различных хлопчатобумажных тканей светлого цвета.

Лимон играет роль натурального отбеливателя, который помогает возвращать ткани, ее былую белизну «натуральным» способом. Применяют лимон при стирке белых носков так:

» Можно поместить носки в таз, и залить теплой водой (но не горячей!), добавив несколько капель лимона. Оставить на некоторое время замоченными. Затем постирать руками или в машинке.

» Если замачивание в "лимонной воде” не помогает, тогда можно попробовать, выдавливать лимонный сок прямо на пятно, а затем втирать пальцами отбеливатель (или любой стиральный порошок), для белых тканей. Немного потерев руками, сразу же положить в стиральную машинку с другими белыми вещами.

При полоскании белого белья и светлых носков, можно добавлять в машинку полчашки питьевой соды, а затем - еще четверть во время самого цикла.

Стирайте белые носки и белые вещи чаще, чем любые цветные.

Белые носки необходимо стирать после каждой носки.




https://vk.com/id229062753?w=wall229062753_3269%2Fall

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днём Поэзии, друзья!!! 21-03-2019 12:13

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение



Поэзии, прекрасный день весенний,
Раскрасил утро в солнечных лучах.
Отбросим все тревоги из сомнений,
Воздав молитвой Лику при свечах.

Пускай в очах пребудет радость счастья,
Пришел для Лиры праздник от весны.
Стихи даруют каждому участья,
Открыв Небес бескрайность высоты.

Спасают души словно покаяньем,
И силу Духа закаляют в нас.
Сказаньями и мудрости признаньем,
В них часто слышим Неба Высший Глас.

Как верные друзья, всегда с тобою,
Строкою вместе в радость, где беда,
Уносят времена года волною,
Но не стареет с Лирою душа.

На свете, Величайшие Творенья,
Без тленья вдохновенья на листах.
Где истин свет и Дар Благословенья,
Прозреньями ожившими в сердцах.

Уйдут во временах как прах все блага,
Но будут жить стиха всегда слова.
Где честь видна и доблестью отвага,
Где от любви дыханием, весна.

И если иногда рука устало,
Опустится от горестей, обид.
Пускай стихом истоками,начало,
Твой путь земной звездою осветит.

Благословит стихами мысли, чувства,
И воскресит надежды и мечты.
Огни души на алтаре искусства,
Дарующие вечность доброты.


© Copyright: Александр Петербургский, 2017
Свидетельство о публикации №117032104911

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая она- счастливая... 21-03-2019 00:53

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение

87c0f8d17ecb91d6745dabe140d5d5b7 (350x700, 73Kb) [показать]

Какая она – счастливая? Попробуй ее опиши.
Начни, пожалуй, с походки. Но только прошу, не спеши.

- Походка счастливой – летящая! С чечеткой ее каблучков.
Не резкая, не спешащая, не знает преград и оков.

- А если она в возрасте? Старушка, которой уже…
- Спокойная, но спешащая пожить, хоть и с тростью в руке.

- А если она в бальзаковском? В расцвете своих лет?
- Тогда она вся светящаяся. Даже при жарке котлет.

- А если она крошечка? И ножки еще малы?
- Тогда она вся бегущая, как ручейки воды.

 - Так значит, ее по походке не очень легко узнать?
Счастливая будет разной? Может шаркать и может летать?

- Ну что ты! С любой походкой счастливою можно быть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для поздравления 20-03-2019 16:46

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

 
Ваш текст будет здесь
 
 
[показать]

Код рамочки:

Далее вариант без поздравления...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будьте счастливыми! Здесь и сейчас! 20-03-2019 16:25

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День счастья празднует Земля!! 20-03-2019 14:19


 

День счастья празднует Земля.
Сегодня все вокруг — друзья.
Как хорошо счастливым быть,
Смеяться, жить и не грустить.
Пусть счастье к вам приходит в дом,
Пусть будет всем уютно в нём,
Детей звенят пусть голоса,
Так будьте счастливы всегда!



Международный день счастья с недавних пор, отмечается ежегодно 20 марта. Это один из самых светлых и добрых праздников. Это день улыбок, отличного настроения и веры во всё хорошее.


Такой праздник был принят по инициативе малоизвестного государства в Азии – Бутана. В этом королевстве ( четвертый король ) в 1971 году на официальном уровне провозгласил, что у них началось строительство государства Счастья. Вместо валового внутреннего продукта в Бутане ввели показатель «Валового Национального Счастья».


Такое понятие очень понравился жителям страны и стало частью их неофициальной философии. У них существует единственное в мире Министерство счастья.

Счастье является одной из основных целей

человечества.

10885 (700x538, 101Kb)

Ищите счастье в мелочах,
В улыбках, в ясных, светлых днях,
В прекрасных, радостных мгновениях,
В чудесных, сладких сновидениях,
А утром — в кофе ароматном,
И в слове добром и приятном,
В случайной важной в жизни встрече,
В огнях, что зажигает вечер,
В объятиях, поцелуях нежных,
В дожде и солнце, вьюгах снежных:
Для счастья сто причин найдет
Лишь тот, что жизни вкус поймет!
©

 


Будьте счастливы сами и дарите

счастье другим!



R-Oksan@

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дарите женщине цветы... любя дарите... 20-03-2019 12:47

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Как радуется женщина цветам,
Вы приглядитесь только, приглядитесь!
Я восхищение читаю по глазам.
А Вы? А Вы букет ей подарите

Любых цветов, пусть даже полевых -
Неброских, но дарите ей от сердца.
И не узнаете ее в какой-то миг -
она на них не сможет наглядеться!

Как радуется женщина цветам!
С нее бы в этот миг писать портреты.
Восторг, волнение, чувственность и шарм -
Все это волшебство в любви воспето.

Но все равно не бойтесь в чем-то повторить.
В ней пробуждая чувств цветущих гамму,
Старайтесь просто искренне любить -
Она ведь счастлива, когда душой желанна!

Я восхищение читаю по глазам.
И вам советую: момент тот повторите.
Как радуется женщина цветам...
Дарите ей цветы, любя дарите

Вячеслав Кирсанов
[показать]

ЯН РАЙБУРГ - ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День счастья - сегодня! 20-03-2019 12:34

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


Не надо откладывать счастье,
Не надо бояться его.
Ведь завтра, возможно, не будет-
Не будет совсем ничего.

Не надо гоняться за счастьем,
А нужно его понимать.
Пусть люди за это осудят-
Ты вправе о счастье мечтать!

Не надо завидовать счастью,
А нужно его разглядеть,
Узнать среди бед и напастей,
В любых мелочах рассмотреть.

Не надо за счастье бояться,
Бояться его упустить.
Ведь всё что мы можем - стараться
Для счастья достойными быть.

Кто шагом, кто вплавь, кто по небу,
Своим лишь, особым путем
Кто в грязь, кто по белому снегу
Мы к счастью годами идем.

Путь этот у каждого разный,
У каждого счастье своё.
Бывает не видимо сразу,
Но если поищем - найдем!

Найдем его в чашечке кофе,
В журчаньи далеком реки,
В улыбке в анфас или в профиль,
В касаньи любимой руки.

И в маленькой детской кроватке
Сопя, наше счастье лежит,
И резвым щенком без оглядки
Оно рядом с нами бежит...

Лишь стоит вокруг оглянуться
И счастье заметить своё,
Усталой душе развернуться
Захочется с ним в унисон.

Захочется в лучшее верить,
Надеяться, жить и любить.
Захочется быть нам добрее
И просто СЧАСТЛИВЫМИ быть.

День счастья- сегодня! Не завтра,
Не после, не до, не вчера.
Откладывать счастье не надо!
Пойдемте за счастьем, пора!


© Copyright: Анна Островская, 2006
Свидетельство о публикации №106090300159

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «Этот блеск синевы из пушистых ресниц» 20-03-2019 12:29

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...

[показать]



ЗДЕСЬ ЕЩЁ ВАРИАНТ РАМОЧКИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А раньше меньше разводились..... 20-03-2019 12:14

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


А раньше меньше разводились,
И жили вместе по сто лет.
И если ссорились — мирились.
Так говорил еще мой дед.

Сейчас же времена другие,
Из-за какой-то ерунды
Разводимся… Да. Мы такие,
Готовы растоптать мечты.

Мечты о счастье с человеком,
Таким уютным и родным,
Что хочется прожить с ним вечность,
Встречать рассветы только с ним.

Любимым чаще говорите,
О том, как любите вы их,
И с ними время проводите,
И не смотрите на других.

Семья — не бремя, а награда,
Ведь без семьи и счастья нет.
Так говорил ещё когда-то,
Влюбленный в бабушку, мой дед.

Алеся Синеглазая
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Silva." 19-03-2019 17:13

Это цитата сообщения Фрида_Серденко Оригинальное сообщение

Урок

KRASIVYI-KOLLAZ.jpg

PLATE-V-GOROK.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 предметов, о подлинной функции которых ты не догадываешься! 19-03-2019 16:31

Это цитата сообщения Veta-z Оригинальное сообщение


Нас окружает уйма вещей, которые стали настолько обыденными, что мы даже не задумываемся об их происхождении и истинном предназначении. А ведь у предметов повседневного обихода тоже есть свои тайны и скрытые функции.
Неизвестные факты
1. Ромбик на рюкзаке
Изначально нашивки с прорезями в виде ромба или квадрата были только на туристических рюкзаках. Сквозь отверстия пропускали веревки и карабины. Сейчас этот элемент утратил свою функцию и служит обычным украшением.






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии