• Авторизация


Народные средства для лечения атеросклероза сосудов 26-03-2019 16:00

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Народные средства для лечения атеросклероза сосудов



При атеросклерозе поражаются артерии. В их стенках откладываются жировые масла, что приводит к утолщению и деформации сосудов и нарушению их функций. Атеросклероз является многофакторным процессом.

Определенную роль в развитии атеросклероза играет холестерин. В связи с чем обильное питание с большим количеством жиров и углеводов, гиподинамия, нарушение витаминного баланса, курение, употребление алкоголя не способствуют профилактике заболевания.
Проявления атеросклероза зависят от степени сужения пораженного сосуда и его локализации (аорта, мозговые сосуды, сосуды брюшной полости).


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите и улыбайтесь чаще... 26-03-2019 15:52

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Всегда есть тот,кому ты нужен.
Кто молча ждет и смотрит на часы.
Кто любит сердцем и в тебя верит.
Тот,кто живет тобою в дни,в ночи.
Который встречи ждет с тобой.
Считая дни в календаре.
Который пишет на снегу.
До встречи,жду,люблю,скучаю.
Ты просто будь,не исчезай.
Ты просто будь,я буду ждать.
Из тысячи тех,кто говорит красиво.
Я выберу того,кто молча ждет.
Кто просто спросит.
Почему ты без шапки зимой?
Мир к сожалению,жесток и суров.
Но хранят нас часто и спасают.
Вера,дружба,надежда,любовь.
У каждого из нас своя судьба.
Своя спираль,закручена не нами.
Но все моменты в жизни иногда.
Мы делаем своими же руками.
Не тратьте время на плохое настроение.
На тех людей,что злом пропитаны сполна.
В судьбе своей,цените каждое мгновение.
Любите и улыбайтесь чаще.
Ведь жизнь у нас одна.


© Copyright: Роза Герт, 2016
Свидетельство о публикации №116052508519

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Массандровский дворец, Крым, Россия 26-03-2019 15:24

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Массандровский дворец императора Александра III расположен в Верхней Массандре на Южном берегу Крыма. Ныне это дворец-музей — филиал Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника.
[показать]
В 1889 году начинается история Массандры как императорской резиденции. Новым владельцем становится Александр III, который вместе с семьей любил отдыхать в Крыму. Для того чтобы дворец соответствовал новому статусу, его необходимо было перестроить. Государь пригласил для этой цели архитектора Максимилиана Месмахера, чей проект был утвержден в апреле 1893 года.
[показать]
Площадь дворца значительно увеличилась за счет дополнительных галерей, террас и балконов, за год строительства здание обрело новый облик. Месмахер выбрал стиль раннего барокко — говоря иначе, стиль Людовика XIV. По проекту предполагалась пристройка кухонного и конюшенного флигелей, но в связи со смертью императора работы были приостановлены.
[показать]
Николай II в память об отце повелел закончить дворец, были завершены отделочные работы, но особого интереса к Массандре молодой царь не проявлял, иногда останавливаясь здесь на отдых после пикников или охоты в окрестностях. Новый дворец так и не был обжит. Летнюю резиденцию Николая II обустроили в Ливадии.
[показать]
На первом этаже располагались парадные залы, бильярдная комната с дубовыми панелями в стиле английского ренессанса, столовая, приемная и кабинет Его Императорского Величества. Нижний вестибюль при входе украшен сине-голубой изразцовой плиткой. Месмахер одним из первых в свою эпоху стал использовать изразцовые печи как элемент декора. На втором этаже находились комнаты для отдыха и царские опочивальни. Комнаты на третьем этаже планировались как спальни для императорских детей, но так и простояли пустыми долгие годы после строительства дворца.
[показать]
Во внутреннем убранстве здания преобладает дерево разных пород: дуб, орех, клен, красное дерево. Потолки украшены лепниной и росписями. Полы внутренних помещений, террас и балконов отделаны различными по конфигурации и цвету метлахскими изразцами. В декоре комнат дворца соседствуют различные стили — готика и барокко, романский стиль и классицизм.
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина с глазами цвета Сини... 25-03-2019 21:57


Так похожа на мечту прекрасную,
В облике танцующей богини,
Нежная, волнующая, ясная,
Женщина с глазами цвета Сини...

Скромная улыбка, взгляд застенчивый,
А в глазах – два омута желания!..
Как вода, характер переменчивый,
Взбаламутит, вмиг затмив сознание…

Фея грёз, колдунья и проказница,
Влюбит, зачарует, одурманит,
Незабудками-словами рассыпается,
В омут синий, не стыдясь, затянет…

Два небесных океана плещутся,
Не забыть Вам этих глаз отныне,
В синем небе будет Вам мерещиться
Женщина с глазами цвета Сини.

392911521655640 (580x490, 35Kb)

Ирина Майская 67


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браво фантазии и таланту! 25-03-2019 20:31

Это цитата сообщения virfox Оригинальное сообщение



1 (700x700, 380Kb)

3 (700x700, 82Kb)

2 (700x700, 124Kb)

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я на тебя смотрю влюблённым сердцем... 25-03-2019 12:44

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


У чувств земных, увы, короткий век,
Но есть любовь на свете неземная.
Мы в эту жизнь пришли из жизней тех,
В которых тоже вместе были, знаю…

И встретились как будто невзначай,
Как будто были вовсе незнакомы…
Но после встречи вдруг прошла печаль
И души друг для друга стали домом…

Я чувствую тебя, когда вдали
Ты грусть свою скрываешь за молчаньем.
Что есть волшебней неземной любви?
Да ничего! И главное признанье

Моё тебе – что я тебя люблю
Таким, как есть, и в будущем, и в прошлом.
А в новой жизни я тебе спою
Дождём, упав слезинкой на ладошку…

В весеннем парке, где магнолий цвет,
Воркует голубь, он к своей голубке
Летел из прошлых жизней, прошлых лет,
Чтоб снова целовать, с любовью, губки…

И с кошечкой своей мурлычет кот,
У них любовь, как видно, неземная.
И в жизни новой он её найдёт,
Ирисом под окошком расцветая…

Я буду сотни лет тебя любить!
Мне на тебя глядеть – не наглядеться…
Ты лучше, чем умеют люди быть!!!
Я на тебя смотрю влюблённым сердцем…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2018
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я выйду в сад навстречу утру... 25-03-2019 12:33

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Hyacinthus-05-640x467 (640x467, 275Kb)

Я выйду в сад навстречу утру

И буду ждать приход весны.

Она нечаянно ворвётся,

Вся в изумрудах и шелках,

Лучами праздничного солнца

На лицах, в небе и в стихах.

А в глубине дорожек сада,

Вдруг гиацинты расцветут.

Лиловым, розовым и белым

Газон атласный разошьют.

Листочки копья вверх поднимут:

Парадный караул готов!

И гиацинты менуэтом

Откроют вешний бал цветов!

052015955-640x640 (640x640, 382Kb)

Галина Абделазиз.

116778987_55 (200x232, 61Kb)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты одна... 25-03-2019 12:11

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Ты в жизнь мою вошла и с нею
Ты изменила всё во мне,
Ты для меня как орхидея,
Что распустилась на окне.

Мне дороги твои объятья,
Ты для меня - волшебный сон,
В котором смог тебя обнять я,
И ты раскрылась как бутон.

Ты свежий воздух, ты прохлада,
Среди пустынь и духоты,
Горячих губ – живая влага,
И нежность сладких стонов ты.

Твой мир сумею поменять я,
К тебе бегут мои мечты.
И только смог одно понять я –
Что мне нужна лишь только ты!

Быть может я дурак, я знаю,
Быть может, я сошел с ума.
Но я с тобой опять летаю,
И мне нужна лишь ты одна!


© Copyright: Сергей Гараба, 2009
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «Когда со мною небо плачет…» 25-03-2019 11:54

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...
[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок и женщина 24-03-2019 20:38

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Цветок и женщина - начало и мечта,
Они подарок от судьбы или от Бога,
В них небом вложена любовь и красота
И света звёздного налито очень много.

Прозрачной капелькой, что пала на кусты,
Горят на солнце лепестки у дивной розы,
Глаза у женщины, что так всегда чисты,
Роняют часто очень искренние слёзы.

Коснись губами розы, сразу сам поймешь,
Как поцелуем лепестки тебе ответят,
Целуешь женщину, по телу вспышкой дрожь,
И нет желанней того трепета на свете.

Цветок и женщина, весь мир в них отражен,
Что раскрывается под теплыми лучами,
Их хрупкой прелестью мужчина был сражён,
И до сих пор глядит влюблёнными глазами.

© Copyright: Алла Войнаровская, 2012
Свидетельство о публикации №112081207705

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные рецепты оздоровления и долголетия различных народов 24-03-2019 20:31

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение




Старинные рецепты оздоровления и долголетия различных народов

.....
k
-От алкоголизма и курения можно избавиться, если пить отвар овса в смеси с календулой. Посуду емкостью 3 л наполнить наполовину нечищеным овсом и залить холодной водой. Довести до кипения, варить 30 мин. Горячий отвар слить, добавить туда 100 г цветков календулы и настаивать в теплом месте 12 часов. Процедить и принимать по 200 мл 3 раза в день до еды.

- АЛКОГОЛИЗМ. 2—3 свежих живых угря залить 0,5 л водки (иногда угрей можно заменить щукой). Настоять 1 сутки и дать выпить пьющему человеку. После 2—3 таких приемов к водке возникает отвращение.



-Если при остеохондрозе вам сковало спину, и вы не можете пошевелиться, нарвите травы мокрицы, расстелите платок или простыню, разложите эту траву и лягте на спину. Платок с травой можно даже привязать к спине и так спать ночь. Утром вы почувствуете, что от боли ничего не осталось. В крайнем случае боль станет совсем незначительной.

-При отравлениях, угрожающих жизни, нужно смазать тело вареным коровьим навозом и оставить до высыхания. Процедуру повторить несколько раз.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё в нас... 24-03-2019 20:24

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Вся наша жизнь – лишь миг один,
Зависящий от нас.
И от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».

А мы, то вспомним о Вчера,
То Завтра ждать хотим…
Но у небес своя игра…
Семь правил и причин.

Живи, не нарушая их,
Чтоб душу сохранить.
Когда закончится твой миг –
Тебя начнут ценить…

Не нужно логику искать,
Ведь можно не успеть,
Людей родных поцеловать,
И песню сердца спеть…

Не нужно жить, чтоб в рай попасть,
А нужно рай создать!
Не клеветать, не предавать
И жизнь других не красть.

Бывает так, что атеист,
По совести своей,
Поближе к Богу, чем артист,
Что в рясе для людей…

Раз в сердце Бог, то рай в душе!
А если там темно,
То не пробраться в рай уже
По блату всё равно…

Простое счастье – жить любя,
Беречь людей родных.
Где завтра есть, там нет тебя,
Ведь жизнь – всего лишь миг…

Но от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».
Как жить – решаешь ты один…
И ад, и рай – всё в нас…

Ирина Самарина-Лабиринт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из жизни ёжиков. Фотограф Елена Еремина. 24-03-2019 15:44

Это цитата сообщения Elenkaff Оригинальное сообщение

Из жизни ёжиков. Фотограф Елена Еремина.

[показать]

 

Домовитые и озорные зверьки в необыкновенно милых снимках.
Российский фотограф Елена Еремина незаурядно подходит к съёмке питомцев. Среди героев её фотосерий оказались ёжики, которые проказничают, развлекаются, хлопочут по хозяйству и живут человеческой жизнью.

Елена не планировала становиться фотографом. Она купила фотоаппарат, работая старшим тренером по самбо в Санкт-Петербурге, чтобы снимать спортсменок на соревнованиях. Постепенно хобби стало превращаться в профессию. В свободное время Елена делает снимки с любимыми животными, постоянно придумывая свежие идеи для закрученных сюжетов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть глаза у цветов 24-03-2019 14:40

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

С целым миром спорить я готов,
Я готов поклясться головою
В том, что есть глаза у всех цветов,
И они глядят на нас с тобою.
Помню как-то я в былые дни
Рвал цветы для милой на поляне,
И глядели на меня они,
Как бы говоря: «Она обманет».
Я напрасно ждал, и звал я зря,
Бросил я цветы, они лежали,
Как бы глядя вдаль и говоря:
«Не виновны мы в твоей печали».
В час раздумий наших и тревог,
В горький час беды и неудачи
Видел я, цветы, как люди плачут,
И росу роняют на песок.

Мы уходим, и в прощальный час
Провожая из родного края,
Разные цветы глядят на нас,
Нам вослед головками кивая.
Осенью, когда сады грустны,
Листья на ветвях желты и гладки,
Вспоминая дни своей весны,
Глядя вдаль цветы грустят на грядке.

Кто не верит, всех зову я в сад,
Видите, моргая еле-еле,
На людей доверчиво глядят
Все цветы, как дети в колыбели.
В душу нам глядят цветы земли,
Добрым взглядом всех кто с нами рядом.
Или же потусторонним взглядом
Всех друзей, что навсегда ушли.

Расул Гамзатов


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю тебя, моя принцесса! 24-03-2019 14:31

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Люблю тебя, моя принцесса! Нет больше счастья для меня,
Ты моей жизни пьеса, хочу я целовать и обнимать тебя...
Хочу я быть всегда с тобою и думать только о тебе,
Я ничего же от тебя не скрою, скажу: "Ты отогрела сердце мне..."

Ты изменила мое мнение, ты изменила и меня,
Теперь я слышу сердца пение, о том, что я люблю тебя.
Ведь сердце говорит о многом, но и ревнует иногда!
Любая мелочь ненароком приносит боль моей душе всегда.

Хочу, чтоб ты была счастливой и не грустила никогда,
И не была со мною молчаливой, хочу, чтоб улыбалась ты всегда!
Так пусть все эти чувства между нами вспыхивают ярче вновь и вновь!
Готов доказывать не только я словами... свою безумную любовь!


© Copyright: Суворовес, 2013
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я у жизни взяла кредит... 24-03-2019 14:00

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Я у жизни взяла кредит,
На такие простые радости,
Что б прощать и не помнить обид,
Что б в быту мне хватало малости.

Чтоб смеяться, когда в небе дождь,
Что бы плакать, не только от жалости,
Чтоб от счастья по телу дрожь,
Чтоб не знать на душе усталости.

Что бы утром встречать рассвет,
Вечерами гулять аллеями,
Что бы солнце дарило свет,
Заселив повседневность феями.

Я у жизни взяла кредит,
На такие простые радости:
Быть любимой, самой любить!
Остальное, поверьте, малости.


© Copyright: Мария Туманова, 2016
Свидетельство о публикации №116032104316


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «..О,если бы цветы заговорили..Какие б были нежные слова...» 24-03-2019 13:27

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...

[показать]



ЗДЕСЬ ЕЩЁ 2 варианта рамочек

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такие чувственные,весенние натюрморты.... /фото/художник Валентина Корибут .... 23-03-2019 22:27

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

[показать]




Весна – это настоящее возрождение, кусочек бессмертия....

Г.Д. Торо.

Появились новые краски жизни, уже потеплело, на душе просто совсем по-другому. Захотелось и дальше поделиться своим весенним настроением.... Оно у меня прекрасное! Надеюсь, и вы порадуетесь вместе со мной.....


Весна в жизни и в душе – как же все замечательно, правда? Первое пробуждение от всего такого спящего, немного заторможенного, такие новые краски жизни, новые эмоции и новые оттенки в настроении..... Надеюсь, что и у вас именно все так....))))

Сделала небольшую весеннею, цветочную подборку - Натюрморты

Пусть она подарят всем нам настроение.....

[показать]

Мысленно сменить зиму на весну и влюбиться.... 

Э.Сафарли.

[показать]

Бывает, что-то не клеится, плохо выходит, и в то же время чувствуешь что-то хорошее. Вспомнишь о хорошем и поймешь: это весна.... 

Михаил Пришвин.

 

[показать]

Весна снабжает нас витанием желаний.....

Георгий Александров.

[показать]

Весна — это достаточный повод для совершения значительных глупостей безо всяких веских причин....

Юрий Татаркин.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «И хмурый день вдруг станет ясным» 23-03-2019 12:23

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто рамочка 23-03-2019 12:00

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

112828729_Marietta50 (650x460, 133Kb)


ВАШ ТЕКСТ


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии