• Авторизация


Рамочка «Тюльпаны»в 3-х вар.цветовой гаммы 01-04-2019 15:36

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...
[показать]



ЗДЕСЬ ещё два варианта

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судьба... 01-04-2019 15:34

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Я однажды встретился с Судьбою,
И она решила пошутить:
- Что бы я могла тебе такое
На прощанье, друг мой, подарить?

Я всерьез воспринял ее шутку,
Посмотрел открыто ей в глаза.
И задумавшись лишь на минутку,
Я Судьбе своей тогда сказал:

- Подари, Судьба, мне столько счастья,
Чтоб душа запела, как струна,
Чтоб горело в сердце пламя страсти,
И средь звезд сверкала бы луна.

Чтобы слезы радостными были,
А улыбка мудрою была,
Чтобы посреди дорожной пыли
Вдруг фиалка нежно расцвела.

Чтобы дети радость нам дарили,
Чтобы друг не предал никогда,
Чтобы за собою в даль манили
Птицы, звезды, ветер, облака.

Чтобы честь во всем была порукой,
И пороком верность не была,
Чтоб любовь входила к нам без стука,
Чтобы песня за душу брала.

И ответила Судьба несмело,
Покачав тихонько головой:
- Я б наверное, сама хотела,
Чтобы жизнь моя была такой…


© Copyright: Святослав Моисеенко, 2009
Свидетельство о публикации №109101305010


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Водопад на участке 01-04-2019 15:10

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С первым апреля! 01-04-2019 14:05

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Открытки с 1 апреля анимационные
Улыбка дарит радость

Смех — годы продлевает!

В таком объеме шалости —

В апреле лишь бывают ?* •.?• * ?

Пусть шумное веселье

Вконец весну разбудит,

И каждое мгновение

Для вас счастливым будет!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочки для записей с светлым нежным фоном 01-04-2019 13:35

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

........Здесь будет ваша запись........
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренний кофе. 01-04-2019 13:25

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Кофе, вручную на мельничке молотый,
Сахар коричневый, мелко наколотый -
Ты на восходе волшебной зари
В турочке медной кофе свари.
Сливки с корицею взбей осторожно,
И шоколаду добавь, если можно.
С чашки фарфоровой пей, наслаждаясь,
Райским блаженством с утра упиваясь.


© Copyright: Батвалентина, 2014
Свидетельство о публикации №114120201692

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буду слушать капель... 01-04-2019 01:02

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Я сегодня, наверное, не усну...А открою окно, буду слушать капель...
Я так долго выглядывала весну!И ее подарил мне вчера апрель!
Очень робко...Смущаясь, что опоздал.Торопился!
Но не мог быстрей, как хотел!Зиму снежную, поборол!
Обуздал!Март не справился.Не сумел.

Лижет солнышко эскимо-снега.Отражается небо голубизной луж!
Ведь вчера еще были мороз, пурга.А сегодня весна!Не до стуж!
И совсем другие уже ветра!Другие запахи, звуки...И даже дождь!
И то, что серым казалось еще вчера,растворяется в памяти,
Не вернешь...

Проснулись птицы!С ручьями вместе весне поют!
Смотри!Улыбайся!И от восторга зажмурь ресницы!
И ты увидишь из бликов-вспышек весны салют!
И встрепенется на доме флюгер - петух на спице!

Пусть всех разбудит этот весенний шум!
И как в унисон играет все в этом оркестре!
Невидимый кто-то касается нежных струн...
И вихрем весенним несет!Не устоять на месте!

И я сегодня, наверное, не усну...Открою окно в ночь...
Буду слушать капель...
Как же долго выглядывала я весну!
И ее подарил мне вчера апрель!


© Copyright: Петровна 2, 2013
Свидетельство о публикации №213040201217

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтра Апрель !! 31-03-2019 19:26




А до апреля лишь рукой подать,
И завтра он придет по расписанию,
Его мы, черт возьми, устали ждать,
Но он с утра назначил нам свидание...

Хоть мартовские вьюги позади,
Апрелю тоже свойственны сюрпризы,
То снегопад устроит, то дожди:
Зачем мужчине женские капризы?

Он тучами украсит небосвод,
Чтоб солнцу не прорваться из темницы,
Но жилы рек кипеньем талых вод,
Начнут весь день без устали резвиться.

И солнце усмехнется из-за туч:
«Ну-ну, я вам добавлю кипяточку»,
И самый-самый любопытный луч
Зиме апрельской лужей ставит точку.

Евгений Солодкий.


width="9" height="8" border="0" title="R-Oksan@" alt="R-Oksan@" />

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазурь для Кулича «За 5 секунд» и ничего не нужно взбивать и варить и не только 31-03-2019 18:59

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


Глазурь для кулича, которая готовится буквально за 5 секунд и ничего не нужно варить и взбивать . После высыхания не липнет и не крошится при нарезке. Глазурь получается глянцевой и очень украшает выпечку, на ней прекрасно держится кондитерская посыпка.



Рецепт:
Молоко – 250 мл.
Дрожжи сырые - 40 гр. (или сухие 14 гр.)
Сливочное масло – 50 гр.
Маргарин – 50 гр.
Смалец - 25 гр.
Растительное масло – 1 ст.л.
Сметана - 125 мл.
Соль - 1/3 ч.л.
Сахар - 300 гр. (+2 ст.л.)
Яичные желтки - 5 шт.
Коньяк - 1 ст.л.
Ванильный сахар - 1 пачка
Мука - 750-800 гр.
Изюм – 100 гр.

Для глазури:
Сухое молоко - 4 ст.л..
Сгущённое молоко – 6-8 ст.л.
Сок лимона - 2 ч.л.

*Natali*


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенний Стамбул – он особенный: легкий, загадочный, вкусный, ароматный и манящий. 31-03-2019 18:49

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

_001ffT.png
Стамбул – он особенный: легкий, загадочный, вкусный, ароматный и манящий. Попадая в этот город, хочется заблудиться, потеряться и бродить-бродить по улочкам дни напролет, захаживая в мечети и дворцы, вдыхая ароматы цветов в парках и скверах, и пробуя разные вкусности в кафе и кофейнях. А еще на улицах этого города всегда звучит музыка: где бы вы ни ходили – она следует за вами повсюду. «Стамбул» переводится как «Тюльпан» и он очень похож на этот прекрасный цветок. Желтые, белые, лиловые, красные и даже…голубые!!! В парках, на клумбах, на склонах, в палисадниках! Они окружали мечети, выглядывали из балконов, ютились на клумбочках между трамвайными путями! Это не Голландия, это прекрасней! (потому что в Голландии ожидаешь увидеть тюльпаны).
При упоминании о тюльпанах возникают картинки разноцветных цветочных полей Нидерландов, считающихся родиной этого растения. Оказывается, первыми в Европу тюльпаны завезли не нидерландцы, а турки. Цветок в своем время был символом правящей династии Османской империи: тюльпаны выращивали во дворцах, изображали на архитектурных сооружениях и керамике. Время наибольшего расцвета империи османы называли «эпохой тюльпанов». С тех пор хрупкий цветок стал символом Турции, где ежегодно празднуют фестиваль тюльпанов.
Красочный праздник набирает обороты в апреле, когда Стамбул превращается в цветочный карнавал. К этому времени на улицах города начинается настоящий цветочный бум – тысячи цветущих растений притягивают туристов со всех уголков мира. Наиболее красивое зрелище открывается на прибережных холмах Босфора – в парке Эмирган. Тут ковры цветущих тюльпанов более 100 разновидностей можно созерцать за чашечкой ароматного чая в одном из уютных павильонов, а также получить бесплатно луковицу растения от организаторов.

istanbul-tulip.jpg

istanbul-tulip1.jpg

istanbul-tulip6.jpg




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исторические романы Елизаветы Дворецкой 31-03-2019 18:47

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Исторические романы Елизаветы Дворецкой

_001ffV.png
Каждая книга Елизаветы Дворецкой – это захватывающее приключение, мир Древней Руси, в который попадаешь прямо со страниц романа. Ее герои вызывают невольное уважение, их поступки заставляют переживать и радоваться, а их судьбы волнуют так, что невозможно оторваться, не дочитав до конца.


Ольга, княгиня воинской удачи
871.jpg

Молодая правительница Руси Эльга, провожая в поход на Греческое царство своего мужа, князя Ингвара, надеется лишь на удачу и милость богов, ведь всё, что ей остается, – ждать вести о победе или поражении. Однако вдали от нее всё складывается так, как она и представить себе не могла. Князь Ингвар, оказавшийся на земле болгар без своего войска и вынужденный искать поддержки у союзников, должен сделать крайне непростой выбор: взять в жены красавицу Огняну-Марию, союз с которой спасет державу русов, или же сохранить в целости сердце любимой Эльги и, возможно, лишиться всего…


Ольга лесная княгиня
872.jpg

Племянница Олега Вещего, покорившего богатый Цареград, она была завидной невестой, а потому ее рукой планировали распорядиться в политических целях. Но характером и упрямством девушка пошла в дядю и все решила по-своему. Она росла вдали от Киева, в глухом уголке, где юных девушек по-прежнему отдавали князю-медведю, а судьбой их распоряжалась старуха-ведунья, чья избушка стояла на границе мира живых и мертвых. Еще немного, и имя Ольги сделается известно не только по всем славянским землям, но и далеко за их пределами.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исторические романы Елизаветы Дворецкой - 2 31-03-2019 18:45

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

_001ffL.png
Тайна древлянской княгини
879.jpg

Предслава, племянница Вещего Олега, происходит из рода женщин, веками приносимых в жертву змею, повелителю великого Волхва. Однако ныне нравы смягчились, и ничто не угрожает жизни молодой красивой княгини, вот только тревожат ее странные сны, а нежданно вернувшийся поздней ночью из военного похода муж кажется странным и чужим… «Это змей! К нашей княгине летает змей!» - шепчутся вокруг. И молодой воин Воята, прибывший в земли древлян, клянется защитить Предславу во что бы то ни стало.


Ольга, княгиня русской дружины
880.jpg

Однако мало кто знает, что же произошло на самом деле. Замешаны в этой истории и ревность, и благородство, и низкое предательство… А началась она, конечно, с любви – в тот момент, когда на переправе у Свинель-городца появился незнакомый всадник, похожий на сияющего солнечного бога… Всем известна история о том, как князь Игорь, отправившись в Древлянскую землю, сложил свою голову и как жестоко отомстила врагам жена его, княгиня Ольга.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Питер, я тобой горжусь! 31-03-2019 18:20

Это цитата сообщения LenaVodoley Оригинальное сообщение



4 (850x594, 390Kb)

А вы знаете, что по итогам европейской премии World Travel Awards 2018 в Афинах, Санкт-Петербург стал лидером в двух номинациях: Лучшее европейское круизное направление и Лучшее культурно-туристическое направление в Европе. В категории Лучшее круизное направление Европы Петербург соревновался с такими городами как Амстердам, Афины, Бодрум и Канны; в категории Лучшее культурно-туристическое направление Европы город обошел Барселону, Париж, Лондон, Флоренцию, Венецию и Вену.

1 (768x700, 643Kb)
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для видео+урок 31-03-2019 16:08

Это цитата сообщения Veta-z Оригинальное сообщение


Размер видео 690х390











Серия сообщений "ШПАРГАЛКИ":





Серия сообщений "-уроки рамочки":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А он мне в сердце радугу включил... 31-03-2019 16:00

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

А он мне в сердце радугу включил
И заискрились яркие цвета…
Меня своим примером научил,
Что нужно верить, если есть мечта…
Реальный человек, но неземной,
Всё потому, что послан мне с небес,
С заданием – приглядывать за мной.
Я до него не видела чудес…

А он мне в сердце радугу включил.
Сумел и покорить, и вдохновить…
И только у него в руках ключи
От счастья моего и от любви.
И хочется весь мир ему отдать…
Пусть счастье выдают его глаза!
Всего, что есть в душе не рассказать,
Но друг без друга нам уже нельзя…

Ведь он мне в сердце радугу включил…
Волшебник мой любимый, мой герой.
Где сказочник калечил – он лечил,
Не словом доказав свою любовь…
Ведь вся его романтика проста –
Заботиться о близких и прощать.
Какая в этом сердца красота –
Исполнить, а не просто обещать…

А он мне в сердце радугу включил
И не подозревая даже сам,
Моё, с любовью, сердце получил…
Я очень благодарна небесам
За ангела, что рядом есть со мной.
Я знаю, больше в небе нет таких…
И сердце на двоих теперь одно,
И радуги нам хватит на двоих…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2018
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кунжутное масло или – сезамовое масло 31-03-2019 15:58

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Кунжутное масло или – сезамовое масло





С древних времен кунжутное масло использовалось людьми в медицинских целях. Это масло содержит жиры, которые легко усваиваются организмом человека, а потому энергетическая ценность его велика. Масло способствует увеличению мышечной массы тела, посему его рекомендуют в спортивном питании.

Кунжутное масло используется и при болезнях суставов, ревматизме, для этого в определенные участки тела втирается теплое масло.

При воспалительных процессах в ушах, теплое масло закапывают в ушки по 1 - 2 капли. Масло можно использовать в комплексном лечении язвы желудка и других пищеварительных органов. Совместно с основными препаратами, назначенными врачом, оно способствует лечению заболеваний поджелудочной железы, желчного пузыря. Кроме этого, масло нормализует обменные процессы в организме.
Кунжутное масло полезные свойства и противопоказания
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты - единственный праздник мой... 31-03-2019 15:55

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Я счастливее всех на свете…
И, пускай, я грущу порой,
Но, сквозь серые будни эти,
Ты – единственный праздник мой!

Сколько я до тебя дышала
Этой пылью сует людских…
Сколько боли, тоски глотала
Со слезами из глаз своих…

Всё тебе рассказать не в силах…
Мне так сложно найти слова…
Понимаешь, раз я любила,
Это значит – не зря жила!

Нету в жизни прекрасней чуда,
Чем любовь, что у нас с тобой...
Ты явился ко мне откуда,
Самый ласковый ангел мой?

А не всем повезло, любимый,
Половинку найти свою.
Раньше жизнь проходила мимо,
А теперь всей душой люблю!

И взаимность в ответ встречая
В самых нежных, родных глазах,
Понимаю, что я живая…
Я всецело в твоих руках.

Будь счастливее всех на свете!
Я – твоя, за тебя, с тобой.
Знай, сквозь серые будни эти,
Ты – единственный праздник мой!

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2018

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2019 15:47

Это цитата сообщения Valentina_begi Оригинальное сообщение

Рамочка "С праздником добра и веры, с Воскресеньем Вербным!"

Здесь будет ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и гость на порог... Апрель... 31-03-2019 14:56

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Вот и гость на порог...Апрель...
А в лукошке...цветы и смех...
Отворяй, поскорее, дверь...
Хватит счастья, на всех...поверь...

В синем небе плывут облака...
Превращаясь в ромашки...вдруг...
Улыбнись...ведь пришла весна...
Мой любимый и славный Друг...

Красота...всё вокруг цветёт...
Скоро запахом хлынет сирень...
Для тебя моё сердце поёт...
Подпевает ему...Апрель...


© Copyright: Галина Воленберг, 2010
Свидетельство о публикации №110040104986

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чаепитие в живописи 31-03-2019 14:20

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

[показать]
Jean Sala Gabriel

[показать]
Albert Lynch

[показать]
James Tissot

[показать]
Gregory Frank Harris
1 (413x268, 221Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии