• Авторизация


Быть женщиной – нелёгкая судьба, быть женщиной – великая награда! 21-04-2019 12:22

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение




...Б ыть женщиной – нелёгкая судьба,
Быть женщиной – великая награда!
Ведь – берегиня по судьбе она,
Мир охраняет от безумства ада
И близких, и любимых, и детей…
Их счастье для неё всегда – отрада,
Но в сотни раз бывает легче ей,
Когда мужчина настоящий рядом!

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто, Быстро и СУПЕР ВКУСНО. Это как раз ТОТ самый рецепт. Рыба "Вкуснее Всех" 21-04-2019 12:19

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение



Скумбрию в духовке с морковью и луком. Очень просто и быстро готовится, а получается превосходной – нежной, сочной, очень ароматной и выглядит потрясающе. Попробуйте, не пожалеете!



Рецепт:
Скумбрия – 2 шт.
Луковица – 1 шт.
Морковь – 2 шт.
кетчуп томатный – 2 ст.л.
Соль – 1/2 ч.л.
Черный перец – по вкусу
Сок лимона – 1-2 ст.л.
Сметана – 2 ст.л.
Растительное масло – 2-3 ст.л.

*Natali*


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С Вербным Воскресеньем!!! 21-04-2019 12:03

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


Вербное Воскресенье — один из значимых праздников у христиан. Его празднуют за неделю до Пасхи в воскресенье. Символом этого праздника является верба, поэтому и воскресенье назвали Вербным. В этот день все верующие идут в церковь для того, чтобы освятить веточки вербы, которая выгоняет злые силы из дома. Также считается, что если слегка ударить человека освященной вербой, то он избавится от болезней и зависти недоброжелателей.

0_c858c_dd131027_orig (500x164, 24Kb)

В Воскресенье Вербное всем желаю я
Крепкого здоровья, счастья и добра.
В этот светлый праздник — радости, тепла…
Солнца лучик яркий примите от меня.

Пусть Бог оберегает всех близких и родных,
И ангел обнимает крыльями нежно их.
Пусть будут все здоровы, обходит дом беда,
Любовь и процветание царит в семье всегда.

[показать]
766 (300x223, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С чудесным праздником Вербным Воскресеньем,мои хорошие!!! 21-04-2019 11:49

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение

В Вербное святое воскресенье
Светлых чувств вам, счастья, доброты.
Пусть ненужные развеются сомненья,
Будет полон мир любви и красоты.
Пусть даст Бог свое благословение
На свершенье вашей трепетной мечты.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё, как у Блока, - ночь, фонарь, аптека... 21-04-2019 11:41

Это цитата сообщения Алла_Студентова Оригинальное сообщение



Всё, как у Блока, - "ночь, фонарь, аптека..."
Не четверть века - сто шесть лет прошло...
Мы нынче сами из другого века,
Как этот стих, и многое ещё...

И, если честно, это всё не плохо -
Век скоростей... но вот одна из бед:
Всё меньше тех, кто нынче знает Блока,
О чём писали Гумилёв и Фет...

Сегодня всё и проще, и быстрее,
И в суете - забыли о душе:
Не только то "серебряное" время,
Порою - в чём смысл жизни вообще!

Прогресс - культуре друг, а не помеха,
Духовность - стержень, маяков огни;
Пусть вспомнится вам "ночь, фонарь, аптека..."
Не в дни болезней, не звоня в "ноль три".

© Copyright: Ирена Буланова, 2019
Свидетельство о публикации №119042004679


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перловка "Удивительная" Теперь Ваше мнение о перловке изменится в лучшую сторону 20-04-2019 18:16

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Перловка с курицей в духовке. Казалось бы, обычная перловка, а в итоге получается удивительно вкусная перловка просто пальчики оближешь. Не зря говорят – чем проще блюдо, тем вкуснее.



Рецепт:

Перловая крупа – 300 гр.
Соль – 1/2 ч.л.
Черный перец – по вкусу
Морковь – 1-2 шт.
Луковица – 1-2 шт.
Вода – 600-700 мл.
Курица – 900 гр.
Соль – 1 ч.л.
Черный перец – по вкусу
Сладкая паприка – 1/2 ч.л.
Карри – 1/3 ч.л.
Чеснок – 2-3 зуб.
Растительное масло – 3-4 ст.л.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луна нашёптывала ей стихотворенье... 20-04-2019 16:11

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Она любила жёлтые цветы,
чуть-чуть подрезав стебли, чтоб не вяли,
расправив им примятые листы,
в хрусталь прозрачный ставила...
в печали
садилась рядом, плечи опустив,
задумавшись, в себя как будто глядя...
день плавно угасал,
его мотив
подхватывала ночь,
и, плечи гладя,
стекала к ней в ладони тишина,
и приходило у м и р о т в о р е н ь е...
душа плыла по небу,
и луна
нашёптывала ей стихотворенье...:


© Copyright: Полонина Ирина, 2007
Свидетельство о публикации №107011602503

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такой ПИРОГ Вам точно понравится, готовится за 6 минут + время на выпечку, а Вкусный Просто слов нет 20-04-2019 15:43

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение



Пирог на кефире с крошкой. Этот пирог к чаю легок в приготовлении, но, несмотря на это, получается очень вкусный, немного влажным и пористым.



Рецепт:
Кефир – 250 мл.
Яйцо – 2 шт.
Сахар – 180 гр.
Ванилин – по вкусу
Сода – 1 ч.л.
Сливочное масло – 80 гр.
Крахмал – 1 ст.л.
Мука – 230 гр.
Соль – 1/3 ч.л.

Для крошки:
Сливочное масло – 50 гр.
Мука – 3 ст.л.
Сахар – 2 ст.л.

*Natali*


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ, ДРУЗЬЯ!! 20-04-2019 15:39

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Вербное воскресенье2.jpg

Вербное Воскресенье или Вход Господень в Иерусалим - это
православный праздник, который отмечается в последнее
воскресенье перед Великой Пасхой.

Согласно библейским легендам, Иисус Христос на молодом
осле въехал в ворота Иерусалима.

Народ встречал его как Мессию, Спасителя, который был
призван сделать мир лучше и благополучнее.

Люди приветствовали Иисуса пальмовыми ветвями,
расстилали на его пути свои одежды, пели: «Осанна
(спасение) сыну Давидову! Благословен грядущий во
имя Господне! Осанна в вышних!».

У нас не растут пальмы, и поэтому символом этого дня
была назначена верба, которая как раз в это время
распускает свои почки.

Веточки вербы в этот день принято освящать в церкви
и хранить дома до следующего года для защиты от любой беды.

336cc3b60c59d43da12913c879b2a705.png

В прекрасный день, весной умытый,
Что сам Господь нам подарил,
Забудь печаль, забудь обиды –
Желаю, чтоб веселым был.
Пускай же в это воскресенье,
Что Вербным называем мы,
Уйдут тревоги и сомненья
На благо истинной весны!

134838241_verbnoe_zayka.png
b3d940d919ba.gif



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Веточки вербы - пушистое чудо, первый подарок весны!" 20-04-2019 15:32

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 20-04-2019 15:14

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение


......Здесь будет ваша запись....

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший кофе... 19-04-2019 19:41

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка к Вербному Воскресенью 19-04-2019 19:20

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...
[показать]



ЗДЕСЬ РАМОЧКА БЕЗ АНИМАЦИИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знак тревоги нам Господом дан... 19-04-2019 18:29

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

57485262_2080201758940847_1626620010392715264_n (525x700, 65Kb)Знак тревоги нам Господом дан,
Предвещание злых потрясений:
Над Парижем горит Нотр-Дам,
Отражаясь в разбуженной Сене.
Превращается в серую пыль,
То, что прежде стояло веками:
Обгоревший обрушился шпиль,
Раскалённый обуглился камень.
Грош-цена нашим тщетным трудам,
В бытии ненадёжном убогом.
Над Парижем горит Нотр-Дам,
Подожжённый невидимым Богом.
Уберечь не сумели его,
От огня и крутящейся сажи,
Ни писатель суровый Гюго,
Ни пожарные чуткие стражи.
О любви позабудьте, мадам,-
Стёкла окон мерцают пожаром.
Над Парижем горит Нотр-Дам,
Угрожая бедой горожанам.
Возвращает к иным временам,
Заставляя задуматься – где я,
Погибающий в пламени храм,
Что когда-то горел в Иудее.
Разрушенье суля городам,
Вызывая испуганный ропот,
Над Парижем горит Нотр-Дам –
Поминальной свечой для Европы.

Александр Городницкий 16.04.2019
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнитесь, впереди замечательный день! 19-04-2019 01:37




Доброе утро пятницы , дорогие друзья!

425704037010719 (467x350, 62Kb)

Улыбаясь Весне, расплескалось на улицах утро,
В легкой свежести воздуха тают тоскливые дни.
Солнца луч беззаботно заглянет в окно на минутку,
В тонких веточках вербы рождается новая жизнь.

i-47126 (600x600, 813Kb)

Акапельные звуки звучат в каждой клеточке тела,
Дирижирует ветер на струнах дыханьем тепла.
Даже этой Весной расцветает в душе хризантема
И любовь проникает задумчивой нотой дождя....

© Copyright: Есения Волковинская

Время летит быстро, не замедляя шаг. Заканчивается вторая декада весеннего месяца апреля.

i-47128.jpg3 (600x420, 176Kb)

С 16 апреля по 5 мая-(»Красна весна, да холодна еще»)
весенний период называется «оживление».

Весна, апрель, природа дышит,
Все больше зелени кругом
И солнце ярче все и выше,
И все теплей апрельским днем…
Щебечут птицы голосистей…
Все больше день, короче ночь…
Из почек пробивают листья…

i-47129.jpg4 (600x337, 107Kb)

И грусть летит куда-то прочь!
Улыбок больше и веселья,
И смеха, и счастливых глаз,
И солнечного настроенья
Этой порой у всех у нас!

На некоторой части территории первые зелёные ростки славят торжество жизни,празднуют весну.

i-47130.jpg5 (600x450, 94Kb)

В других местах, в том числе и у нас, уже деревья покрылись молодой листвой , зацвели деревья и некоторые кустарники.

Фруктовые деревья этой порой очень красивы.. Они покрыты буйным белым или розовым цветом ,который издает невероятно вкусный запах
А под деревьями свежая зелень трав, из-за ветра, усыпана тонким покрывалом этих лепестков.

i-47134.jpg 6 (600x393, 194Kb)

Месяц апрель наполняет организм энергией. Поэтому даже в самый серый день просто вдохни глубже и сердце застучит ВЕСНОЙ!

Милые подружки, добрые друзья-пронзительный звон будильника провозгласил начало нового дня.

i-47132.jpg7 (600x400, 143Kb)

Пусть ваше утро начнется с легкой неги и сладкого предвкушения прекрасного дня. Хорошего настроения и самочувствия, шикарных идей и планов.

Пусть получится всё задуманное, встретятся нужные люди, решатся важные дела.

i-47133.jpg8 (600x600, 161Kb)

Улыбнитесь, впереди замечательный день!


R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многолетнее декоративное растение - Колхикум! 18-04-2019 22:22

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

2627134_24 (700x203, 131Kb)

Ко́лхикум или безвре́менник, или осе́нник - род многолетних цветковых растений семейства Безвременниковые.

Латинское название происходит от греческого названия области в Западной Грузии (Колхида), где обитают некоторые виды этого рода.

Русское название безвременник связано с особенностью многих видов цвести поздней осенью.

Род насчитывает около 70 видов клубнелуковичных многолетников, распространенных в Европе, Северной Африке, Западной и Центральной Азии.

Рано весной растения обычно развивают крупные, удлиненно-ланцетные листья, которые к началу лета отмирают.

Цветение происходит, в основном, осенью, из земли поднимаются только одиночные воронковидные цветки различной окраски.

Цветки безвременников достигают 20 см в высоту, если считать сросшийся в узкую трубку околоцветник, большая часть которого находится в земле.

2627134_5 (100x95, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я закрываю сердце на замок... 18-04-2019 20:41



Я закрываю сердце на замок,
Прости меня,что не успел согреться,
Я пробовала жить с открытым сердцем,
Не получилось,вынесла урок!
Чертовски сложно все в себе держать,
Чертовски сложно,что тебе не верят,
Которому в любви призналась первой,
Хотела столько с ним,не выдержали нервы!

Я закрываю сердце навсегда,
По крайней мере на года,я знаю точно!
Я буду гордой,независимой,порочной,
Но в сердце больше не поселится беда!
Я так старалась жить,и видит Бог,
Я так любила,что почти сломалась!
Смотри теперь,что от меня осталось!

Я закрываю сердце на замок!
Я этот ключик выброшу в окно,
Пусть закопает утром его дворник,
Ведь без него нет больше ничего,
Я так любила,а он этого не понял!

© Copyright: Светлана Трищенкова, 2016
Свидетельство о публикации №116101508974


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 рецептов нестандартных котлет, о которых знают немногие 18-04-2019 20:10

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


5 рецептов нестандартных котлет, о которых знают немногие


Куриные, свиные, из говядины, рыбы и даже овощей, на пару, жаренные и запечённые в духовке – сочные и ароматные котлетки, знакомые всем и каждому ещё с детства. То самое блюдо, которое любимо с детства. И, казалось бы, что ничего нового уже невозможно придумать, да и зачем, ведь они и так хороши в любом виде: с гарниром и без, с пылу с жару, едва тёплые и только из холодильника. Но не тут-то было! В мире всегда найдётся парочка оригинальных рецептов, способных удивить и поразить новыми ингредиентами и вкусовыми качествами некогда знакомых блюд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное куриное заливное - нарядное и вкусное! 18-04-2019 19:48

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Пасхальное куриное заливное...




Попробовала и мне очень понравился рецепт! Заливное получилось очень нарядным и вкусным! Легкое и при этом сытное с нежным чесночным ароматом. Повторю на праздник и вам советую приготовить!

________________________________

_____________________________________

Продуктов для рецепта понадобится не много. Из мяса я взяла куриную грудку и две ножки.

курица (грудка, окорочка) 600 гр
вода 2 литра
лук 1 шт
сельдерей
морковь 1 шт
перец горошком 5-6 шт
соль
чеснок 1-2 зуб
желатин 30 гр
для украшения:
перепелиные яйца 4-6 шт
сладкий перец (красный) 1\2 шт
зеленый горошек 1\3 банки
В первую очередь отвариваем куриное мясо с овощами.

Варим на медленном огне без крышки. За пять минут до готовности мяса, солим и добавляем перец горошком.

_____________________________

*******************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина — это тепло. 18-04-2019 19:38

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Женщина — это тепло. Женщина — это близко, прекрасно, светло, трогательно, глубоко, влюбленно, кокетливо, чисто, возвышенно, просто и вечно.
/Вера Полозкова/
[показать]

Код рамочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии