Это цитата сообщения
SWEET5 Оригинальное сообщение
Лас-Вегас — это не город в том виде, в каком мы привыкли представлять себе города. Это даже не американский город. Это большое казино под открытым небом. Подлетая на самолете к Вегасу, ты видишь большую деревню с низкой застройкой где-то в пыли пустыни и гор. Приглядевшись, ты замечаешь ниточку небоскребов посреди этой деревни. А приглядевшись еще чуть-чуть, ты находишь знакомые силуэты Манхэттена, Парижа или Венеции среди этих небоскребов (которые, кстати, не такие уж и высокие).
Welcome to Las Vegas! Ты сходишь с борта самолета, по длинному телетрапу попадаешь в просторный холл аэропорта Маккаран... но что-то тут не так. Игровые автоматы! Казино даже здесьЛас-Вегас занимает площадь 340 кв.км, но интерес представляет только одна улица длиной 4 мили. Лас-Вегас Бульвар — именно вдоль него стоят почти все те небоскребы, которые видны были из самолета. И все эти небоскребы — отели, совмещенные с казино, торговыми комплексами, ресторанами и площадками для шоу.
3. Лас-Вегас Бульвар протянулся с юга на север. Давайте посмотрим, что же на нем стоит. Почти в самой южной его части находится отель Нью-Йорк. Его здание напоминает Манхэттен (это, кстати, все одно здание), а на углу Бульвара и Тропикана-авеню стоит статуя Свободы.
Читать далее