• Авторизация


Люблю сирень... 26-04-2019 17:22

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Знали бы вы, как люблю я сирень!
Нежно лиловую. В солнечный день
Солнце целует их все лепестки,
Ветер сдувает с неё мотыльки,
Запах сирени разносит по саду...
Нежно душа получает усладу.

Знали бы вы, как люблю я сирень!
Здесь, под кустом, находила я тень,
Пряталась в детстве от горьких обид,
Манит сейчас к себе, словно магнит.
Белая, красная, нежно-лиловая,
В окна стучит мои веткой махровою!

Знали бы вы, как люблю я сирень!
С ней я сейчас начинаю свой день.
Сердце волнует её красота,
Юности с нею всплывает мечта!
Здесь, у сирени, звучали сонаты,
Первые встречи, свиданья, закаты.




© Copyright: Фаина Мотрук-Сухацкая, 2016
Свидетельство о публикации №116042504327

[показать]
0_d117e_5e8b24ed_orig (300x246, 124Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенний кофе... 26-04-2019 17:17

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

image (53) (585x700, 471Kb)

Сиреневой тональности рассвет
В окно прощальной стужею стучится…
Букет сирени шлёт ему привет…
Над чашкой кофе аромат клубится…

Теплом весенним радует сюжет,
Кружением восторга пробужденья.
Волнуют в нём и запахи, и цвет.
Стекло роняет слёзы умиленья…

Сирень и кофе – чувственный дуэт
Созвучия, застывшего на вдохе…
Бульвар… Картины… и – весны портрет
На маленьком холсте – «Весенний кофе».


Евгений Крюков-Донской,



[показать]
0_d117e_5e8b24ed_orig (300x246, 124Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Парк Золотые Ворота (или Golden Gate Park) в Сан-Франциско 26-04-2019 17:08

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Парк Золотые Ворота (или Golden Gate Park) в Сан-Франциско

Парк Золотые Ворота (или Golden Gate Park) в Сан-Франциско считается одной из наиболее интересных достопримечательностей этого портового города. Путешественники и местные жители неспроста так любят этот парк, ведь в это место попросту невозможно не влюбиться. Туристы и гости города могут поселиться в великолепных отелях Сан-Франциско, расположенных недалеко от парка.  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в полном Восторге от этого Кулича, Рекомендую! Кулич заварной "Солнышко" и рецепт не осыпающейся глазури. 26-04-2019 16:03

Это цитата сообщения Я_Галчонок Оригинальное сообщение



51Р’ (700x550, 833Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная весна... 26-04-2019 07:28

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

А на пороге нежная весна, что лёгкою походкой приближаясь, спешит в сердца, совсем не сомневаясь, что, словно воздух, нам сейчас нужна…
/Ирина Самарина-Лабиринт/
[показать]

Код рамочки:

Далее другие варианты...один - с не очень удачной анимацией...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желаю вам самого доброго утра!! 26-04-2019 03:05


Доброе утро,дорогие друзья !!

Как прекрасно весеннее утро! Оно особенное. И солнце светит веселее, и природа кругом звонче и наряднее, потому что все цветет и щебечет вокруг. И пропустить такую красоту, значит, обделить себя на одно прекрасное весеннее утро!

i-47257.gif1 (500x500, 371Kb)

Вот и новый день настал...Что несёт он? Мы не знаем!
Но немаловажно то,как его мы принимаем.
Спим ещё, вдруг солнца луч пробежался по ресницам,
Прикоснулся он к щеке,разбудил,уже не спится.
Этот лучик подарил нам тепло и ласку солнца.
Улыбаемся в ответ,подмигнул он нам в оконце.
Мы с улыбкой входим в день,забывая про невзгоды.
Каждый день неповторим,хоть один из сотни многих.
Дважды день нам не прожить,он уйдёт, не возвратится!
Но с улыбкой в день входить-очень стоит поучиться!

© Copyright: Наталия Ушенина, 2012
Свидетельство о публикации №112040907449

i-47258.jpg2 (600x388, 98Kb)

Уж очень быстро и второй месяц весны подходит к своему завершению .
Апрель… Это время, когда мы все чаще раскрываем окна и думаем о новых нарядах .А также чаще мечтаем о скором свидании с летом, а возможно и с морем.
Осталось несколько дней и мы будем с ним прощаться.

...До свиданья, Любимый Апрель...
Ты порадовал Солнышком душу!!!
Мирным Небом без боли потерь...
И надеждой на свет в день грядущий...
Ты окутал всю землю теплом...
Нежным... Ласковым... И благодатным...
И коснулся сердец волшебством...
И украсил сад белым нарядом...

i-47259.jpg3 (598x399, 97Kb)

...До свиданья, Любимый Апрель...
Через год ты опять повторишься...
И дай, Бог, не познать слёз капель,
Боль и горечь тревоги нависшей!!!
Ты умеешь мечту возродить...
И любовью божественной тронуть...
Солнцем зимнюю стынь победить...
И надеть на мир счастья корону!!!

© Елена Буторина-Палагута

i-47260.jpg4 (600x588, 96Kb)

Пусть чашечка кофе и вкусный завтрак принесут вам заряд бодрости и добавит настроения.

Ведь сегодня самый скорбный день в году –Страстная пятница, важный день для верующих христиан всего мира.
Ее также называют Великой, как и все дни перед Пасхой, ведь это были последние дни жизни Христа на земле.

i-47263.jpg6 (480x360, 38Kb)

За сотни лет празднования Пасхи появились свои традиции, связанные с каждым днем Страстной седьмицы. Касательно пятницы самые известные традиции известны многим нам из детства:

• в этот день нужно принести из храма количество, равное числу апостолов (12) свечей и поставить их в разных углах дома. Это гарантирует счастье и благополучие в доме;
• считалось, что сделанные в Страстную пятницу паски, будут иметь целебные свойства, выпечка долго хранится, не черствеет и не плесневеет.
• Для кормящих мам существовало свое поверье: подгадать этот день на отлучение ребенка от груди, малыш будет расти здоровым и крепким.

i-47262.gif6 (500x542, 328Kb)

Желаю я вам самого доброго утра, позитивного настроения и удачи в новом дне!


R-Oksan@
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Лас-Вегас — город обман 25-04-2019 21:48

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

 
 
Лас-Вегас — это не город в том виде, в каком мы привыкли представлять себе города. Это даже не американский город. Это большое казино под открытым небом. Подлетая на самолете к Вегасу, ты видишь большую деревню с низкой застройкой где-то в пыли пустыни и гор. Приглядевшись, ты замечаешь ниточку небоскребов посреди этой деревни. А приглядевшись еще чуть-чуть, ты находишь знакомые силуэты Манхэттена, Парижа или Венеции среди этих небоскребов (которые, кстати, не такие уж и высокие).
Welcome to Las Vegas! Ты сходишь с борта самолета, по длинному телетрапу попадаешь в просторный холл аэропорта Маккаран... но что-то тут не так. Игровые автоматы! Казино даже здесьЛас-Вегас занимает площадь 340 кв.км, но интерес представляет только одна улица длиной 4 мили. Лас-Вегас Бульвар — именно вдоль него стоят почти все те небоскребы, которые видны были из самолета. И все эти небоскребы — отели, совмещенные с казино, торговыми комплексами, ресторанами и площадками для шоу.
3. Лас-Вегас Бульвар протянулся с юга на север. Давайте посмотрим, что же на нем стоит. Почти в самой южной его части находится отель Нью-Йорк. Его здание напоминает Манхэттен (это, кстати, все одно здание), а на углу Бульвара и Тропикана-авеню стоит статуя Свободы.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашка кофе... пляж и море... 25-04-2019 20:09

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Чашка кофе...Пляж и море,
Столик в баре по пути,
Это райское раздолье,
Просто лучше не найти.

Итальянское:"Бонджорно",
Слышишь здесь издалека,
Так приветливо,задорно,
Чуть с улыбкою слегка.

Чашка кофе для любимых,
Что с сердечком в буре пен,
Нам таких необходимых,
С морем синим взятых в "плен".


© Copyright: Геннадий Смирнов 2, 2018
Свидетельство о публикации №118061608153



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю Италию... 25-04-2019 20:06

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

image (25) (640x640, 248Kb)

Люблю Италию - от страсти чуть усталую,
Пляжи горячие, закаты алые.
Люблю Италию - и кофе горький аромат,
Цветы, экзотику и красок ярких водопад.
Люблю Италию - легенды моря о любви,
Крик чаек, ветра тихое "не жди"
Люблю Италию - страну чудес,
Коснусь рукою голубых небес...
Люблю Италию - не молодую -старую...
Дожди весенние чуть запоздалые...

image (24) (563x700, 470Kb)


© Copyright: Юля Куропата, 2012
Свидетельство о публикации №112082907768

4e5747a42b18 (15x17, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЕ ВКУСНЫЕ ПАСХИ (КУЛИЧИ). НАШ СЕМЕЙНЫЙ РЕЦЕПТ | 25-04-2019 19:44

Это цитата сообщения Я_Галчонок Оригинальное сообщение



51РЎ (700x606, 680Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогие мои Всех с чистым четвергом !!! 25-04-2019 10:50

Это цитата сообщения Надежда_Гостевская Оригинальное сообщение

[показать]
Дорогие мои Всех с чистым четвергом !!!
Чистый четверг пусть несет очищение,
Пусть наполняет удачей ваш дом,
Пусть вместе с ним к вам придет вдохновение,
Пусть всегда радостью светится он.

Смойте все мысли, что сердцу не милы —
Пусть убегут они вместе с водой,
Радуйтесь жизни и будьте любимы,
Веру на сердце носите с собой!

с уважением Надежда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пахнуло воздухом весенним... 24-04-2019 14:11

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Светлеет небо … тишина,
Пахнуло воздухом весенним.
Поблекла жёлтая луна,
Исчезли призрачные тени.

Ночные стражи - фонари
Светить устали и уснули.
А солнца первые лучи
Шатёр небесный распахнули.

Проснулся ветер – музыкант,
Сыграл мелодии побудки.
Звучали полька и канкан
И слух ласкали эти звуки.

Плывут барашки - облака
В небесной выси необъятной.
Они плывут издалека
Куда, откуда - непонятно?

Пришла чудесная пора,
Сады порадуют цветеньем.
Зима была ещё вчера,
Весна одарит вдохновеньем.


© Copyright: Вера Киреева, 2019
Свидетельство о публикации №119042300940

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАРЕЕШЬ ...?! 24-04-2019 14:03

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливной пирог «Ленивый Беляш» 24-04-2019 10:54

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


Заливной пирог «Ленивый Беляш». По вкусу получается просто восхитительный, напоминает беляши. Лентяйский он из-за того, что все делается очень быстро и просто и не нужно раскатывать тесто.



Рецепт:
Для начинки:

Фарш – 400 гр.
Луковица – 1 шт.
Соль – 1/3 ч.л.
Черный перец – по вкусу
Зеленый лук – по вкусу

Для теста:
Сметана – 200 гр. (6 ст.л.)
Мука – 80-100 гр. ( 6 ст.л.)
Яйцо – 2 шт.
Соль – 1/2 ч.л.
Разрыхлитель – 10 гр.

*Natali*


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойная жизнь 24-04-2019 10:51

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Как долго я была одна…
Жила, забытая судьбою.
Сюжет несбыточного сна —
Вдруг в жизнь мою ворвались двое.

И я хожу от дома к дому,
От одного хожу к другому,
Сжигают сердце два пожара,
Я их никак не потушу.
И я хожу от дома к дому.
От одного хожу к другому.
Я так боюсь небесной кары,
Грешу, и каюсь, и грешу!!!

Всю ночь шёл дождь, к утру затих,
Рассвет подкрался осторожно.
А то, что я люблю двоих,
Понять, наверно, невозможно.

И я хожу от дома к дому,
От одного хожу к другому,
Сжигают сердце два пожара,
Я их никак не потушу.
И я хожу от дома к дому.
От одного хожу к другому.
Я так боюсь небесной кары,
Грешу, и каюсь, и грешу!!!

Две радости, две страшных лжи,
Душа, разбитая на части.
Моя судьба — двойная жизнь,
Двойная боль, двойное счастье.

Лариса Рубальская




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйка-жизнь 24-04-2019 10:49

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Порой живёшь – на всё плюёшь,
И ничего не надо.
То оживёшь, и в долг возьмёшь,
Потом опять – засада!

То круглый нолик обведёшь,
То ставишь жирный крестик.
Бежишь, пока вдруг не поймёшь,
Что это бег на месте.

Как ни крутись,
Как ни вертись,
А результат один –
Решает всё хозяйка-жизнь,
Ты в ней не господин.

Порой вздохнёшь – как мир хорош!
То вдруг полезешь в драку.
Потом возьмёшь, да подберёшь
Бездомную собаку.

И в горький миг, и в сладкий час,
И даже в день особый,
Решает кто-то всё за нас,
И отвертись, попробуй!!!

Лариса Рубальская
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Пасхальный кулич" 23-04-2019 20:49

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

Код рамочки:

Далее вариант без анимации...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенний дождь. 23-04-2019 17:04


Апрель уже теплый месяц весны. Деревья облачились в зеленый наряд, а птицы поют не утихая. Тёплые лучики солнышка говорят, что зима далеко позади и только прохладный ветер может напомнить о том, что зима где-то ходит рядом с весной.
Иногда идет весенний дождь В нем существует какая-то живительная сила, какое-то особое волшебство и земля пахнет небом.

Апрельский день дождём умыт,
И небо ярко голубое,
Прозрачный воздух свеж и чист,
Каким бывает лишь весною.

А в небе стая облаков
В лучах сверкает перламутром,
Как будто россыпь жемчугов
В лазурном шёлке рано утром.


Уже любуется апрель
Цветущим абрикосом дивным,
В ветвях гудит мохнатый шмель,
Проснувшись после спячки зимней.

Вокруг зелёная трава,
Ковёр цветочный на опушке,
Озёр хрустальных синева
И одуванчиков веснушки.

tuxpi.com.1367412329 (600x413, 136Kb)

© Copyright: Лариса Шуминская, 2015
Свидетельство о публикации №115041906445

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «Пасхальная» 23-04-2019 15:36

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...

[показать]



ЗДЕСЬ РАМОЧКА БЕЗ АНИМАЦИИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «Мне столик с видом на мечту..» 23-04-2019 15:33

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...

[показать]



ЗДЕСЬ ЕЩЁ ВАРИАНТ РАМОЧКИ С АНИМАЦИЕЙ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии