• Авторизация


Рамочка «Порой нужно пройти все степени отчаяния,чтобы заслужить своё право на безразличие» 29-04-2019 14:29

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Берегите в себе Человека»: 30 восхитительных цитат Антона Павловича Чехова 29-04-2019 14:26

Это цитата сообщения Anushka_M Оригинальное сообщение

***
«Чехов – писатель гениальный. Это бесспорно. Но из уважения к его исключительной скромности никто из людей, писавших о нем, не сказал об этом прямо. Даже после смерти Чехова мы стесняемся об этом говорить, чтобы не рассердить его. Сам Чехов наложил запрет на это слово. Чехов был скромен, как может быть скромным только подлинно великий человек. Он не терпел чванства, спеси, хвастовства. Чехов был добр и гуманен как писатель. Пожалуй, нет в нашей литературе другого человека, который бы с большим доброжелательством относился к людям, страдал за них и стремился им помочь.» (Константин Паустовский)
***
[620x]
***
29 января 1860 года родился Антон Павлович Чехов — великий классик литературы и великий гуманист. «Берегите в себе Человека» — вот, пожалуй, основной лейтмотив его творчества. И сегодня мы часто обращаемся к Чехову в поисках ответа на самые животрепещущие вопросы.
***
«Познай самого себя» — прекрасный и полезный совет; жаль только, что древние не догадались указать способ, как пользоваться этим советом.
***
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.
***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ключ от сердца женщины.. 28-04-2019 23:01

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Какой он ? - Ключ от Сердца Женщины???
И изготовлен из чего?
Быть может - музыкально-песенный...
Скрипичный - не родня его?

Возможно, он похож - на сказочный...
Что прячет - в лампе Алладин....
Но только сделан - как порядочный...
Из крепкой стали - для машин....

А вдруг он хрупкий - в виде пилочки...
Как для - английского замка...
Или, представьте, чудо - кнопочки....
Для - электронного глазка...

Какой он - Ключ от Сердца Женщины?
В незнании... тысяча причин....
А Ключик - прост... Чтоб - были бережны...
Сердца и Руки всех Мужчин!.

© Copyright: Татьяна Сёмина, 2010
Свидетельство о публикации №110120404543

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятно вечером за чашкой чая... 28-04-2019 19:07

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Приятно вечером за чашкой чая
беседовать с тобой, мой милый друг.
так пробегут минуты незаметно,
что грустно станет расставаться вдруг.

Мы далеко, но, кажется что рядом,
ты пишешь, а я слышу голос твой.
как хорошо и лучшего не надо,
поговорить о чем-нибудь с тобой.

О жизни, вечном, счастье и судьбе,
о мире, о любви и пониманье.
о горе и конечно состраданье,
о том, что наболело, о душе...

Ты все поймешь, оценишь, дашь совет,
мне просто так с тобою и спокойно.
что не могу найти я тут покоя,
пока я здесь, а рядом тебя нет.

untitled_edorig_561605 (500x375, 258Kb)

Шаронов Дмитрий

[показать]
0_95acb_f98375a4_L (150x134, 35Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасха, праздник, куличи... 28-04-2019 19:01

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Пасха, праздник, куличи - вкусный запах из печи...
Пасха - это детства дом, где с родителями в нем.
Пусть мы жили небогато, повзрослели рановато...
Радости годов не счесть - может в этом счастье есть?
Детства в памяти страницы и родные очень лица:
Мама там стоит у печки, бабушка сидит у свечки...
Мы уселись на сундук, тихо в доме...тук,тук,тук,
Радостно к двери вскочили и соседей в дом пустили,
Все уселись за столом, яйца крашеные бьём...
Куличи под белой крышей, чуть пониже, чуть повыше,
Но для маленьких ребят - все на полочке стоят...
Так и детство пролетело, Юность за руку берёт,
Там романтика влетела, за собою, в даль зовёт...
В жизнь потом любовь вмешалась,буйство красок и разлук,
Я влюблялась, ошибалась, Но всегда был рядом друг...
Годы шли, Семья и дети...Вновь стою я у печи,
Снова Пасха, солнце светит и, как в детстве, Куличи...
Быстро пенсия подкралась, Внуки - школа -детский сад,
В жизни, жаль, одна осталась, здесь никто не виноват...

Вновь к нам Пасха на подходе, Я стою одна в ночи,
Свет звезды на небосводе и для Внуков - КУЛИЧИ!
Запах детства - вкус ванильный
не забыть, Он очень сильный!

0_95acb_f98375a4_L (150x113, 35Kb)

© Copyright: Ольга Кагилева, 2014
Свидетельство о публикации №114041706552
[показать]
85667863_4080226_0_7e8ed_bd2c2ffe_M.jpg (300x292, 82Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником светлым - Христа Воскрешением! 28-04-2019 18:39

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

collage3.png

В солнечном кружеве рама оконная.
Пенкой кофейной растаяло утро.
Счастье разлито лазурью бездонною.
В мире всё правильно, в мире всё мудро. 
Сладкий кулич и свеча пред иконою, 
И благодать рушником расстилается,
Пение праздника нотою звонкою,
Радостью в душах людей откликается.
Звон колокольный песней весеннею 
Лечит усталые души прощением, 
И возвещает о чуде Спасения. 
С праздником светлым - Христа Воскрешением!

Анна Корягова

collage4.pngGiulio Caccini - Ave Мaria

Апрельские тропинки приводят к самым родным.
Приехать всей семьей к бабушке и дедушке, испечь ароматные ванильные куличи по проверенному десятилетиями рецепту, как в детстве с кропотливой старательностью украсить обмазанные белой глазурью пышные кексы. По старинке сварить яйца в луковой шелухе, чтобы они сделались багрово-рыжими. Вспомнить о главном и поблагодарить за настоящее.
Почувствовать, как вместе с Пасхой в сердце входит вера в светлое, чистое, вечное...
Анна Чуланова

collage5.png

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Христос Воскрес! Со Светлой Пасхой, друзья! 28-04-2019 18:27

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Дорогие друзья и постоянные читатели!
От души поздравляю Вас со светлым праздником!

Со Светлой Пасхой поздравляю,
Благополучия желаю.
Пусть на душе будет тепло,
А в доме — счастье и добро.

Желаю процветания, мира,
Беда чтоб мимо проходила.
И были рядом чтоб всегда
Родные, близкие, друзья!

[750x]

Христос воскрес! Поют колокола,
Святая Пасха к нам в дома пришла.
Любовь Всевышнего нам дарят небеса,
И ангелов мы слышим голоса.

Пусть Пасха счастье каждому несет,
Пусть вера в каждом сердце оживет.
Добра, любви на Пасху я желаю.
Христос воскрес и остается с нами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главный куличик в доме - это, конечно же, кот 28-04-2019 18:23

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


[796x800]
Далее

Звёздочка.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От всего сердца поздравляю, со Светлым Христовым воскресением — Пасхой!Христос воскрес!Воистину Воскрес! 28-04-2019 18:20

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Сердечно поздравляю Вас,

Дорогие мои Друзья,постоянные Читатели и Подписчики,

с радостью Светлейшего праздника Воскресения Христова! 




Христос воскрес!

В этот светлый праздник желаю от всей души ощущения неземного счастья и стремления к благим деяниям, доброго мира и искренней радости, крепкой веры и неугасаемой надежды, теплоты родных сердец и чудесного настроения.

Пусть этот величественный праздник наполнит Ваше сердце светлыми чувствами надежды и любви, дарит счастье и добро...

Поэтому примите от меня, только самые добрые и самые искренние пожелания!

Божественной теплоты Вам всем, Вашим семьям, Всем Вашим близкими!

Желаю Вам всем радости, здоровья и благополучия! 

Да храни Вас Господь!




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю всех со Светлой Пасхой!! 28-04-2019 04:21


 




i-126451 (600x480, 89Kb)

Поздравляю всех со Светлой Пасхой
И хочу сегодня пожелать
Жить в любви, согласии и ласке,
Сдерживаться, верить и прощать.

Пусть никто не будет обездолен,
Пусть не будет предан, не предаст.
Поступайте вы по Божьей воле,
И Господь за это вам воздаст.

Всех с Великой Пасхой поздравляю
И божественных желаю вам чудес.
Вот уже яичко разбиваю...
Радости всем вам. Христос воскрес!

Главный символом и атрибут христианской Пасхи- пасхальные яйца.
По преданию, первое пасхальное яйцо Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию. Это произошло вскоре после вознесения Иисуса Христа. Мария Магдалина отправилась на приём к императору. В те времена было принято, приходя к императору, подносить ему подарки. Состоятельные приносили драгоценности, а бедные люди то, что могли. Поэтому Мария Магдалина, не имевшая ничего, кроме веры в Иисуса, протянула императору Тиберию куриное яйцо с возгласом:
"Христос Воскрес!"

pic (700x636, 121Kb)

Послушай рассказ о чудесном яйце,
Пришедший из давних времен,
В блистательном Риме, в огромном дворце,
Стоял императорский трон.
На префекта бремя свое возложив,
Безделья избравши удел,
Погрязший в разврате и суетной лжи,
Тиберий на троне сидел.
В тот день император назначил прием,
Любой во дворец мог прийти
Из римских трущоб или дальних краев,
К ногам его дар поднести.
Надменный богач нес мешок золотых.
(Все знали - скуп Августа сын.)
Что ценного в доме нашли бедняки,
Несли - да живет властелин!
Дарители долгой тянулись чредой,
Последней еврейка вошла,
Из дальней земли за большою водой,
Из Азии дар принесла.
Слуга на тарелке яичко поднес,
Благую Учителя весть.
И вспомнил властитель Пилата донос,
Услышав "Христос воскрес!".

Y-PASKA-TEKST-0-IN (530x700, 93Kb)

Скривился Тиберий, насупив бровь,
"В своем еретичка уме?
Как может воскреснуть разбойник, чья кровь
Лилась на Голгофском холме?",
И царственной дланью дар охватил.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДА кофе!... 28-04-2019 00:46

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение

 


БОЖЕСТВЕННЫЙ напиток КОФЕ! 

«О, Кофе! Ты Напиток для Богов,
                Украденный людьми для наслаждений!..»
                ( Овидий)

Крепкий, насыщенный или очень нежный, с глубоким и густым или очень изысканным ароматом, он способен пробудить вдохновение и наполнить мою жизнь эмоциями!                
   Я... настоящая... Нет, нет – не кофеманка, хлещущая его с утра до вечера! Скорей, умеренная... КОФЕвумен! – потому что уже не представляю свою жизнь без чашечки этого поистине божественного напитка...

И, конечно же, я обожаю беседы за ним!
   Как же они хороши, эти неспешные «беседы за кофе»! Они тоже имеют… свой, неповторимый... КОФЕЙНЫЙ вкус! Причём, ВСЕГДА разный! – в зависимости от настроения, времени года и погоды. 
   А ещё – от людей, сидящих со мной рядом.
   
   А уж пить кофе вместе с... Ним, МОИМ Любимым!.. 
   
   Арабский или турецкий, с сахаром или без, с корицей или с кардамоном, со сливками или с молоком (и воздушно-нежной пеночкой сверху!) – какая разница!?! 
   Главное: добавить в него всю свою любовь, нежность, радость и счастье! 
   И потом пить медленно, маленькими глоточками, сидя напротив друг друга и глядя глаза в глаза!.. 
   От этого НАШ горячий и горький кофе становится ещё горячее, вкуснее и... слаще! 

   Как нежная прелюдия... к нашей горячей любви!..

Хотите согреть себя холодным зимним или промозглым осенним вечером, не укутываясь в одеяло или плед? Тогда вам стоит приготовить... романтический коктейль «Фери»!
   Ну очень вкусно, поверьте! Его пряно-пикантный вкус придаст особый уют вашему вечеру «на двоих», а аромат пробудит от желания впасть... в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядная рамочка 27-04-2019 22:11

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

Код рамочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот Персик 27-04-2019 15:24

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


[800x]
Далее

Звёздочка.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что любят единожды, бредни... 27-04-2019 14:59

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Что любят единожды — бредни,
Внимательней в судьбы всмотрись.
От первой любви до последней
У каждого целая жизнь.

И, может быть, молодость — плата
За эту последнюю треть:
За алые краски заката,
Которым недолго гореть…

Юлия Друнина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожидание Пасхи... 27-04-2019 14:55

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

s-l1600-10.jpg

Прозрачно дышит свежестью стекло,
поблескивает влажно подоконник,
и пасха так нарядно и светло
свечой теплится на окне - иконе.
Лампадная на белизне салфетки вязь,
и чётки крашенок перебраны апрелем,
и голые деревья, не таясь,
набухших почек обнажили зелень.
И в мареве, как сквозь молочный срез,
звенит финифть бездонно-голубая,
и тает всё, как в дымке сладких слёз,
и тонко проявляется, сияя.
А в тишине пасхальных омовений
плывёт со звонниц благовестный звук,
и, призывая душу к воскрешенью,
трепещут крылья Ангелов вокруг.

© Copyright: Алла Ященко

59479f643bda44f10.jpgGiulio Caccini - Ave Мaria

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закажи себе столик!.. 27-04-2019 14:41

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Закажи себе столик в кафе у окна,подбери самый лучший наряд.
Выпей пару бокалов «сухого» вина,пусть глаза твои счастьем горят!
На гарсона вопрос «Вы сегодня одна,где же ваш романтичный герой?»
Отвечай, не смущаясь: «Конечно же, ДА!»,пусть завидует, что не с тобой.

Каждый раз, поднимая бокал с «Шардоне»,не спускай с него жаждущих глаз.
Чтоб хотел он тебя прямо здесь, на столе,пробуждай в нем желанья экстаз!
Будь собой, но при этом гори, как свеча,накали до предела жару.
Невзначай спусти платье немного с плеча,пригласи его в эту игру.

А когда «рыбка клюнет», развязки не жди,молча встань, и, поправив чулок,
Заплати за вино и игриво уйди,пусть запомнит длину твоих ног;
Аромат сексуально-манящих духов ,цвет помады и искры в глазах,
Танец бедер в походке и стук каблуков...Ты не просто Богиня. Ты – АХ!

1:0 в твою пользу в неравной борьбе.Жить, играя, всегда веселей!
Пусть Вселенная знает, что счастье в тебе!Она любит счастливых людей!


© Copyright: Светлана Чеколаева, 2018
Свидетельство о публикации №118070305592

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваша икона-заступница по дате рождения! 27-04-2019 13:52

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение




С рождения каждый получает себе в помощь икону-заступницу, которая укрывает божественной пеленой от забот, оберегает от невзгод и помогает обрести счастье.

Вера определяет дальнейшую судьбу человека. Насколько сильна любовь к Господу, настолько сильно его покровительство над жизнью праведного. Каждая икона — это своего рода божественное откровение. Издавна святые образы угодников Божьих спасали целые города, отражали натиск врагов, исцеляли и защищали простых людей.

Но предназначение икон заключается в первую очередь в очищении души молящегося, в воссоединении его с Создателем. У каждого живущего на земле есть свой небесный покровитель, и образ его — икона-заступница. Обращайтесь к Господу перед своей святыней, прося через своих защитников исполнения желаемого, и оно непременно произойдет.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы с тобой одиноки немножко... 27-04-2019 13:46

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Под сиренью стою в тишине,
Аромат нежной сказки вдыхаю.
Силуэт промелькнувший в окне,
С вожделением жду и вздыхаю...

Ах,сирень,если б знать ты могла,
Как пьянишь мою душу усталую.
Как в душе зацветает весна,
На заре,на любовь запоздалую...

Мелкий дождь омывает листву,
Наполняя цветки новой силою.
Ты царица в весеннем саду,
В этот час мы одни,моя милая...

С каждой новой весной ты в цвету,
Молодая,красивая,сильная.
Дева юная в самом соку,
Ароматная,нежная,стильная...

Ты укрой меня лаской своей,
Спрячь от глаз и от дождика веточкой.
Я немножко ещё постою,
Хоть дрожу от любви-каждой клеточкой...

Жду и даже не знаю чего,
То ли взгляд,промелькнувший в окошке.
То ли просто в твоём я плену,
Мы с тобой одиноки немножко...

Знаю,милая, чувствуешь всё,
Понимаешь,что сердце тоскует.
Ах,сирень,ты весны божество,
Почему же душа не ликует?..


Людмила.
[показать]

0_d117e_5e8b24ed_orig (300x246, 124Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна, как настоящее цунами... 27-04-2019 13:39

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Еще с ночи залился трелью кроха!
Не спится птахе и не спится мне.
Цветёт сирень! Такая суматоха!
Май утопает в лире и вине.

Готовы крепдешины и батисты,
Сафари, мини, шпильки и очки.
И "курских соловьёв" готовы свисты,
(Какие ж вы, мужчины, дурачки!)

Весна, как настоящее цунами!
Нахлынет! Захлестнёт! И унесёт!
Накроет, то любовью, то стихами,
Кому как в этой буче повезёт.

Нет пылкому пристрастию запрета,
Кальян садов аромою клубит,
И в пол затяжке - доза для поэта,
Которая его благословит!




© Copyright: Лариса Курносенко, 2017
Свидетельство о публикации №117052209555

[показать]

0_d117e_5e8b24ed_orig (300x246, 124Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождливый праздничный вечер) 26-04-2019 21:09

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

Код рамочки:

Далее вариант без анимации...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии