• Авторизация


Корень лопуха - природная аптечка: может вылечить 5 серьезных болезней 04-05-2019 15:08

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Корень лопуха - природная аптечка: может вылечить 5 серьезных болезней



Корень лопуха -  природная аптечка: может вылечить 5 серьезных болезней

И это еще далеко не все!



Сейчас люди болеют различными недугами, немало из которых не поддаются лечению и максимум, что обещают врачи – это отстрочить неизбежное.


Но что если мы скажем вам, что существует одно натуральное профилактическое средство, которое оможет вам избежать множества болезней и их осложнений?


Оно лечит бронхит, ревматизм, сахарный диабет, артрит, гайморит, подагру, остеохондроз, переломы, атеросклероз, межпозвоночные грыжи, хроническую коронарную недостаточность и заболевания ушей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время пушистой сирени. Легенды о сирени 04-05-2019 14:49

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Время пушистой сирени. Легенды о сирени


[показать]

Древнегреческая легенда о сирени


Древние греки связывали возникновение сирени с именем нимфы Сиринкс, которая, спасаясь от бога Пана, поняла, что убежать не получится, и превратилась в кустарник. Из этого кустарника разочарованный Пан сделал сладкозвучную свирель и назвал ее сирингой. Так же назвали и кустарник, который понравился древним грекам своими прекрасными цветами. Скандинавы же уверены, что сирень создали солнце и радуга.
[показать]

Балканская легенда о сирени


Как-то могущественное божество обрушило на род людской свой гнев, заставив литься дожди и дни, и ночи, не останавливаясь даже на миг. Переполнились реки и озёра вышли из берегов, и начался страшный потоп, всё смывающий на своём пути. Перепуганные люди бросились в горы, надеясь спастись на вершинах. Но вода поднималась всё выше и выше, и вот-вот самая высокая гора скроется под водой. И тогда молодой и прекрасный пастух решил принести себя в жертву разгневанному богу. С мольбой о сострадании кинулся он в пучину. И сжалился бог, перестал литься дождь, вода спала, близкие юноши были спасены. Пощадил бог и его самого. А вся земля вокруг покрылась зарослями зелёных кустов, которые были унизаны душистыми кистями белого и лилового цвета. Это и была сирень.
[показать]

Легенда о сирени из Англии


В Англии сирень считается только цветком горя и несчастья. Старая английская пословица даже говорит, что тот, кто носит сирень, никогда не будет носить венчального кольца. И потому послать сватающемуся жениху ветку сирени — значит отказать в руке той девушки, за которую он сватается. К этому вежливому способу там нередко и прибегают. В Англии долгое время была только лиловая сирень, и про появление белой сложилось такое сказание. Говорят, что когда один богатый лорд обидел одну доверившуюся ему молодую девушку и она умерла с горя, то провожавшие ее друзья усыпали всю ее могилу целыми горами сирени. Сирень эта была лиловая, а когда на другой день пришли на могилу, то были несказанно удивлены, увидев, что она стала белой. Это была первая белая сирень в Англии.
141894733_0_77417_a22f8094_L (174x149, 62Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чашечка кофе... 04-05-2019 12:16

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


Сегодня, гуляя по городу, я оказалась в той части его, в которой очень давно не была. Это старая его часть. В ней было особое очарование, которое чувствовалось в старинных улочках, домах с особой архитектурой и не испорченных евроремонтом, тихих двориках, где еще до сих пор запираются на ночь ворота, огромных каменных вазонах с цветами, и в удивительной атмосфере спокойствия, комфорта и уюта.
Для меня побывать в таких местах – это что-то сродни ощущению счастья от самых, казалось бы, простых и привычных вещей. Провинциальная тишина, очарование старого мира, потрясающей красоты сквер, который светился ярким неподвижным светом. Этот свет давали осенние листья. И еще здесь, недалеко, был подвальчик, где находилась кофейня. Прислушиваясь к шуршащим под ногами листьям и наслаждаясь этим звуком, я подошла к подвальчику и спустилась в него по лестнице, слегка касаясь причудливых изгибов кованых перил.
Запах кофе чувствовался еще на улице, но в самой кофейне этим теплым и тонким ароматом было пропитано все. Я давно не была здесь, но все было как прежде, ничего не изменилось, словно в подтверждение того, что бывают вещи неизменные, и их ценность в том, что мы всегда можем вернуться туда, где нам было хорошо. Я заказала себе кофе с корицей и села за столик, ожидая свой заказ.
В кофейне был полумрак, но на каждом столике стояла лампа с абажуром. Справа от меня вся стена была уставлена стеллажами с книгами, можно было взять любую и почитать. Вдалеке стоял рояль с поднятой крышкой. За роялем никого не было, но чувство было такое, что он ждет в нетерпении когда его клавиш коснется рука музыканта. Но музыка звучала, не знаю откуда. Очень тихая, романтичная и проникновенная. Как было уютно здесь. Будто чьи-то заботливые руки обнимают тебя, успокаивают, что-то щелкает, там, внутри, и ты, пусть на время, отдаешь в эти руки и грусть, и боль свою. Сейчас ты под особой заботой, особого мира. Конечно, возвращаться придется, но можно еще немного посидеть здесь.
Еще одну чашечку кофе...

Римма Костенич.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Гортензия" 04-05-2019 12:11

Это цитата сообщения NATALI_KOMJATI Оригинальное сообщение


Здесь будет ваш текст...



С благодарностью к АВТОРАМ клипарта!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветаевский яблочный пирог: любимый рецепт творческой интеллигенции 04-05-2019 12:00

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

 
Цветаевский яблочный пирог: любимый рецепт творческой интеллигенции
Легенда гласит, что сестры - Марина и Анастасия Цветаевы часто принимали гостей и угощали их пирогом именно по этому рецепту.
Мы расскажем вам, как приготовить яблочный пирог, да так, чтобы таял во рту. Скорее записывайте.
Ингредиенты:
яблоко – 1 кг.
мука (пшеничная) – 2 ст.
сметана – 0,5 ст.
сливочное масло – 150 гр.
сода – 1/2 ч.л.
уксус – 1 ч.л.
сахар – 1 ст.
яйца – 1 шт.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпить кофе,послать все к черту… 03-05-2019 23:55




Иногда нужно взять и просто...
Выпить кофе... послав всё к чёрту;
Аннулировать все вопросы:
Всё - тайм-аут... на кофе с тортом!

Выпей кофе и успокойся...
Брось чинить, что сто раз ломалось:
Просто выбрось - совсем... не бойся, -
Купишь новое, как мечталось!

Что не строится - хватит строить,
Что не клеится - хватит клеить...
Как бы ни было, будь собою,
Разве можно в себя не верить?!

Пей спокойно сейчас свой кофе,
Наслаждайся... жизнь так прекрасна!
Ощути аромат на вдохе...
Это запах мгновений счастья.

И запомни: когда непросто...
Сделай кофе... пошли всё к чёрту;
Аннулируй дела, вопросы...
И позволь перерыв с комфортом.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017


[показать]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА ДЛЯ ТЕКСТА.../"Запах черёмухи, запах весенний, нежно коснулся души моей струн.... " 03-05-2019 20:22

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

 
 *** Ваш текст ***
Натали-Наталка
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бризоль- лучшие рецепты французского блюда 03-05-2019 20:16

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Бризоль- лучшие рецепты французского блюда



[560x356]

Бризоль — блюдо, придуманное во Франции и представляющее собой тонкий слой котлеты или отбивной. Особенность данного яства в том, что готовый фарш сначала обваливают в муке, затем обливают взбитыми яйцами, и лишь потом зажаривают. Перед подачей, блин наполняют какой-либо начинкой и загибают пополам. Казалось бы, все так просто, но только вот вопрос: «Как приготовить бризоль правильно» не перестаёт мучить хозяек со всего света.

Приготовление бризоли


Наши хозяйки внесли во французский рецепт небольшие изменения для более быстрого приготовления, а заодно и приспособили блюдо для любителей русской кухни.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позови меня тихо по имени, шашлыком с руки накорми меня 03-05-2019 16:44

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение



Позови меня тихо по имени,
шашлыком с руки накорми меня...


[800x639]
Далее
*Natali*


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень цветёт. 03-05-2019 15:01

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение




Сирень цветёт и яростно, и дико,раскинув шлейфом тонкий аромат.
От счастья захлебнувшись буйным криком,так птицы оглушительно галдят.
Хочу напиться дОпьяна я цветом,взволнованно вдохнув весенних чар,
Чтоб ветер надо мной с тугим фальцетом сирени облака едва качал...
Мелодией чтоб шелестели листья,искрясь в рисунке солнечных полос,
И тонкою сиреневою кистью,украсить, нежно, золото волос...


© Copyright: Фиона Мь, 2008
Свидетельство о публикации №108060304141

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо им 03-05-2019 14:59

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Спасибо им



За тех, кто с битвы уже живыми не вернутся,

До праздника Победы нашей не дожил,

За тех, кто смог от пули-дуры увернуться,

И кто врагов еще четыре долгих года бил.

Мы гордо поднимаем «боевую сотку» водки,

Стакан с кусочком хлеба тем, кто не дожил,

Поклон земной, героям страшных лихолетий,

За подвиги в войне, который каждый совершил,

И кто заслуженных наград военных не стыдиться,

В боях их храбростью и кровью честно заслужил,

За помять вечную, за всех в боях тогда погибших,

За тех с кем тяготы в минувшую войну делил,

За то, что вы за всех погибших мелом написали,

Назло Европе, на Рейхстаге слово – «Мы дошли!»

За то, что нам теперь доподлинно уже понятно,

Что Вы от гибели и от фашизма Мир тогда спасли!




источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка для текста к Дню Победы 03-05-2019 14:39

Это цитата сообщения Захаринка Оригинальное сообщение

здесь будет Ваш текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение хорошее... 03-05-2019 14:36

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

А впрочем, в жизни всякое случается:
Бывает, звезды сыплются порошею.
Бывает, небо солнцем улыбается,
И просто, настроение хорошее.
Судьба подарит дней удачных горсточку,
Разбросит, как рубиновое крошево.
Веселым ветром заберется в форточку,
Ну, просто настроение хорошее!
А может горечью отравит…
Что ж, случается.
Сломает планы – мучает, куражится.
И за спиной отчаянно кривляется,
Да так, что, в общем, мало не покажется!
Опять же, пожалеет, и помилуя,
Подарит утро на мечту похожее.
Растеплится погода-злюка стылая,
И снова, настроение хорошее!
Вот так, срывая день за днем, и катится
Вся эта жизнь – то облаком, то ношею.
А ты люби и радость и сумятицу,
И будет настроение хорошее!


© Copyright: Алла Полканова, 2008
Свидетельство о публикации №108122300815

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цвела черёмуха... 03-05-2019 14:26

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение

 

Ах как хотела она обвенчаться с ветром, молодым и задорным, будоражащим полуголый весенний лес. Ласково играющим и жестоко дерзким. Долгими морозными ночами, под горящими лампадами звезд, собирала она хрупкие невесомые белые лепестки подвенечного платья. Бисером первой весенней росы старательно расшивала искрящийся белоснежный шлейф. [показать]
Ей  казалось, что она слышала его голос, под взмахом уставших крыльев перелетных птиц. Она безмолвно, терпеливо ждала его, лишь изредка перешептываясь с щекотлывым лучом теплого солнца. 
 Платье было готово. Белоснежный искрящийся наряд разорвал утро ослепительным блеском и пьянящим ароматом весны. Под золотым алтарем солнца цвела черемуха. 


_______________
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой новый Май... 03-05-2019 03:12


Доброе майское утро,друзья!!

i-47398 (600x338, 940Kb)

Нежное утро за плечи возьмёт
И в день счастливый тебя поведёт,
Если с улыбкою встанешь с утра,
То проживёшь этот день на УРА!
Больше добра ,позитива дари,
Лучшее кофе себе завари,
Стань же счастливым,забудь огорчения,
Пусть ангел хранит от пригрешения.

i-47399.jpg2 (600x450, 79Kb)

© Copyright: Марина Кормакова, 20

Наступил месяц май- завершающий месяц весны и канун лета. Если месяц апрель считается «весной воды», то май — это «весна зелени». Это месяц первых гроз, обновления земли.

Месяц май в народе называют «веселым» месяцем. В этом месяце прилетают к нам и последние перелетные птицы: в начале месяца кукушки, ласточки, соловьи. Затем перепела, малиновки и позднее всех стрижи и иволги. Намного оживленнее становится а городе, а также в лесах.

i-47401.jpg3 (560x421, 91Kb)

Становится теплее,но его тепло еще ненадежно. Недаром говорили "май обманет, да и в лес уйдет", холода еще бывают, но как правило, непродолжительное время, как раз к цветению черемухи.

Вот и май наступил за апрелем вослед,
Распустился в саду бело-розовый цвет.
Собирая нектар, зажужжала пчела
И пичужка в ветвях свою трель завела.
Вот и май наступил и запел соловей,
Кружит голову песня сильней и сильней.
И охапку черёмухи парень принёс,
И она для тебя лучше тысячи роз!

i-47400.jpg4 (600x600, 188Kb)

Май ! Это долгожданный, нарядный и праздничный месяц !!!

Утром я выбежала из дома, заматывая на ходу легкий шарф, прячась от коварного весеннего ветра .Мы встретились с ним сегодня случайно… Он вдруг сбивает меня с ног….
Я стою на месте, смотрю в его зеленые-прeзеленые глаза и совершенно не могу понять, откуда я его знаю!
Я смотрю на него, я узнаю этот пряный аромат черемухи и электрический запах гроз. В его кудрявых волосах заблудился ветер, а в веселый смех неминуемо хочется влюбиться. Но кто же ты, незнакомец, что ворвался в мою жизнь этим утром?
Я знаю тебя как будто тысячу лет, но ты каждый раз разный.

i-47403.gif6 (599x385, 2628Kb)

Я протяну тебе свою руку, ты крепко сожмешь ее и поведешь за собой.
Ну что ж, будем знакомы, мой новый Май…

Алоха Гавайи

Милые мои друзья, подружки!
Желаю вам замечательного дня пятницы! Пусть этот день принесет вам множество неожиданных, но желанных сюрпризов и незабываемых эмоций!!


i-78309 (600x271, 613Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не надо бояться густого тумана… 02-05-2019 17:44

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

[показать]

«Не надо бояться густого тумана…» Шикарное стихотворение



Не надо бояться густого тумана,
Не надо бояться пустого кармана.
Не надо бояться ни горных потоков,
ни топей болотных, ни грязных подонков!

Не надо бояться тяжёлой задачи,
а надо бояться дешёвой удачи.
Не надо бояться быть честным и битым,
а надо бояться быть лживым и сытым!

Умейте всем страхам в лицо рассмеяться, —
лишь собственной трусости надо бояться!



Стихотворение Евгения Евтушенко «Не надо бояться» способно проникнуть в самые потайные уголки души.
А если его читает такой талантливый актер, как Сергей Безруков – это и вовсе настоящий взрыв эстетического наслаждения. Предлагаю вам погрузиться в мир лирики с помощью этого видео.







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел-хранитель, будь рядом со мной 02-05-2019 16:55

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Ангел-хранитель, будь рядом со мной!
Душе моей раненой лик свой открой.
Теплом и Любовью окутай мой дом,
Зажги мое сердце священным огнем.

В печали и в радости не покидай,
В ненастье ты Душу мою согревай,
А если споткнусь, то подставь мне крыло.
Мой ангел-хранитель, с тобой мне светло!

Ni-na
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорят, чтобы вылечить тело, нужно душу свою исцелить... 02-05-2019 16:48

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Говорят, чтобы вылечить тело, нужно душу свою исцелить...
Ну, а если душа заболела, подскажите, как с нею быть?
Ни царапины нет на теле, а душа всё сильнее болит:
Несогласие в ней, недоверие... как же душу мою лечить?

Знаю я - то лекарство зовётся теплотою, любовью, добром,
Но в аптеке не продаётся, не торгует им гастроном...
Я пойду, на ромашковом поле отыщу свой заветный цветок,
Где по чьей-то всевышней воле есть счастливый всегда лепесток!

Я гадать на цветке не стану, просто буду знать наперёд...
Я в стаканчик цветок поставлю: что назначено - то придёт!
Наша встреча не за горами - лишь всего перевал небольшой,
Счастье светлое всюду с нами - нужно просто принять душой.

Нужно выпустить в небо сомнение, недоверие в лес отпустить
На рассвете без сожаления... И попробовать дальше жить!

© Copyright: Любовь Семёнова 2, 2009
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея очень быстрого ужина! Все сложили и забыли! Плов в горшочках 02-05-2019 16:34

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение



Рис с курицей в горшочках. Легко, быстро, сытно и главное всегда получается необычайно вкусно, нежно и сочно, а все потому что готовится в горшочке!



Рецепт:
На 3 горшочка объемом 500 мл.:

Курица филе – 500 гр.
Морковь – 1 шт.
Луковица – 1 шт.
Рис – 150 гр.
Соль – по вкусу
Черный перец – по вкусу
Приправа для курицы – 1/2 ч.л.
Чеснок – 6 зуб.
Зелень – по вкусу
Барбарис – по желанию
Вода – по 200 мл. в каждый горшочек
Растительное масло – для жарки

*Natali*




Серия сообщений "Готовим в горшочке":

Часть 1 - Фасоль, горшочки и рецепты
Часть 2 - Кифта димлама в горшочках (узбекская кухня)
...
Часть 28 - Готовим в горшочках
Часть 29 - Готовим в горшочках: картошка с курицей и грибами в сметане
Часть 30 - Идея очень быстрого ужина! Все сложили и забыли! Плов в горшочках


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я женщина, пришедшая из мая. 02-05-2019 16:21

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Я женщина, пришедшая из мая,
Немного странная, немного неземная...
С зелеными глазами, очень разная,
Свободная, порой своеобразная...

Порой веселая, порой жестокая,
Ранима, бесконечно одинокая...
Обманчива, мечтательна, таинственна,
Не понята, любима и единственна...

Я - дочь простора и степного края...
Я просто женщина, иллюзия из мая...


© Copyright: Марина Бойкова, 2009
Свидетельство о публикации №109050206009


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии