• Авторизация


Лугано(Lugano),Швейцария 06-05-2019 14:10

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Лугано - самый крупный город италоязычного кантона Тичино и третий по значимости банковский центр Швейцарии.Находится почти на границе с Италией.Лугано разместился в заливе в северной части озера Лугано,в окружении гор с прекрасными панорамами и видовыми площадками.Закрытый для автотранспорта старый центр города,многочисленные здания в итальянском,ломбардском стиле,уникальные музеи,горы,озеро привлекают туристов - ради наслаждения живописными видами и неповторимой атмосферой.Благодаря мягкому климату Лугано особенно популярен у туристов весной,когда цветут камелии.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландшафтный дизайн домов и дач 06-05-2019 13:16

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]
d23 (88x76, 2Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Баллада о красках 06-05-2019 13:06

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Был он рыжим, как из рыжиков рагу,
Рыжим, словно апельсины на снегу.
Мать шутила, мать весёлою была -
Я от солнышка сыночка родила.
А другой был чёрный-чёрный у неё,
Чёрный, будто обгоревшее смольё,
Хохотала над расспросами она,
Хохотала над расспросами она,
Хохотала над расспросами она,
Говорила - слишком ночь была черна.
74142432_3241851_49f7c4334b6f (550x80, 35Kb)
В сорок первом, в сорок памятном году
Прокричали репродукторы беду,
Оба сына, оба двое, соль земли,
Поклонились маме в пояс и ушли.
Довелось в бою почуять молодым
Рыжий бешеный огонь и чёрный дым,
Злую зелень застоявшихся полей,
Злую зелень застоявшихся полей,
Злую зелень застоявшихся полей,
Серый цвет прифронтовых госпиталей.
74142432_3241851_49f7c4334b6f (550x80, 35Kb)
Оба сына, оба двое, два крыла
Воевали до Победы, мать ждала,
Не гневила, не кляла она судьбу,
Похоронка обошла ее избу.
Повезло ей, привалило счастье вдруг,
Повезло одной на три села вокруг,
Повезло ей, повезло ей, повезло,
Повезло ей, повезло ей, повезло,
Повезло ей, повезло ей, повезло,
Оба сына воротилися в село.
74142432_3241851_49f7c4334b6f (550x80, 35Kb)
Оба сына, оба двое, плоть и стать,
Золотистых орденов не сосчитать,
Сыновья сидят рядком к плечу плечо,
Ноги целы, руки целы, что ещё.
Пьют зелёное вино, как повелось,
У обоих изменился цвет волос.
Стали волосы смертельной белизны,
Стали волосы смертельной белизны,
Стали волосы смертельной белизны,
Видно, много белой краски у войны.
74142432_3241851_49f7c4334b6f (550x80, 35Kb)
Стали волосы смертельной белизны,
Стали волосы смертельной белизны,
Стали волосы смертельной белизны,
Видно, много белой краски у войны.

Роберт Рождественский




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научиться бы... 06-05-2019 12:46

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

...Научиться бы тихо жить,
Зажигать вечерами свечку,
Между окнами положить
Кисть рябины. Ходить на речку.
Трав прибрежных вдыхать дурман,
Дотемна сидеть на дощечках,
А потом босой сквозь туман
По росе бежать до крылечка.
Шить подушки из лоскутов,
Утро больше любить, чем вечер
И бродячих кормить котов,
Если вдруг попадут навстречу.
Позабыть про мельканье лет,
Не бояться казаться странной,
Говорить непреклонно: "Нет!"
Проводить границы и грани.
Вдруг, осмелившись, рассказать,
В чем признаться давно не смею.
Не надеяться, не скучать...
Хорошо бы... . Да не умею.


© Copyright: Татьяна Ахо, 2017
Свидетельство о публикации №117032800082

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейль из чувств, изысканности вкус... 06-05-2019 12:42

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение





Пью аромат любви с роскошным шлейфом.
Он вперемешку, кофе с коньяком.
С сандалом веточки ,с густым табачным дымом.
Где так ,гурманом, пахнет табаком.

Пью аромат любви, в духах французских.
Где шоколадно-пряно сладкий микс.
В фужерах с ножкой и бокалах узких
Коктейль из чувств, изысканности вкус.

Пью аромат любви в сакральной чаше.
Тихонько пью, глоточек за глотком.
И нет на свете чувства лучше, слаще.
Чем аромат любви с холодным льдом..


© Copyright: Натали Ковальская, 2015
Свидетельство о публикации №115061408724

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
....трепещет от живых прикосновений 05-05-2019 22:08

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Послушен ветра мыслям и желаньям, трепещет от живых прикосновений, Подвластен всем законам мирозданья, играет светом промелькнувшей тени Тончайший лепесток… И не случайно: расскажет все свои мечты и тайны… Сады цветут…
/Ольга Мешковская Пятакова/
[показать]

Код рамочки:

Далее черно-белый вариант...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные рулеты с яблоками 05-05-2019 15:41

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Нежные рулеты с яблоками



Делюсь рецептом очень вкусных яблочных рулетиков.
В их основе – нежное песочное тесто на сметане, которое великолепно дополняет сочная и ароматная начинка из свежих яблок!



Продукты:

Для теста

  • Мука — 350 гр.

  • Сливочное масло (маргарин) — 200 гр.

  • Сметана — 200 гр.

  • Ванильный сахар — 2 ч. ложки

  • Разрыхлитель — 1 ч. ложка


Для начинки

  • Яблоки (средние) — 5 шт.

  • Сахар (по вкусу) 150 гр.

  • Лимонный сок — 2 ст. ложки

  • Цедра лимона (корица, изюм и пр.) по желанию


Как приготовить нежные рулеты с яблоками:

В миску отправляем сливочное масло, сметану и ванильный сахар. Хорошо перемешиваем.

Половину муки смешиваем с разрыхлителем и просеиваем к сметанно-масляной смеси.

Начинаем замешивать тесто постепенно подсыпая оставшуюся муку (муки может понадобиться больше или меньше).

В итоге должно получиться мягкое, но не липнущее к рукам тесто.

Для начинки яблоки натираем на крупной терке, добавляем лимонный сок, сахар и, по желанию, цедру лимона (корицу, изюм и пр.)

Тесто раскатываем в прямоугольник 15х30 см, по центру распределяем начинку (яблоки предварительно процедить от сока через сито) и заворачиваем сначала один край, затем внахлест второй.

Разрезаем на кусочки шириной 4-5 см.

Смазываем взболтанным яйцом (по желанию) и выпекаем в разогретой до 200 град. духовке до красивого румяного цвета 25-35 мин.

Готовые рулетики по желанию посыпаем сахарной пудрой.

Предлагаю посмотреть ВИДЕО-РЕЦЕПТ


PEROOO
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАРЧЕСКИЕ КЕРАТОМЫ И ПАПИЛОМЫ УДАЛЯЮТ СПЕЦИИ. 05-05-2019 15:39

Это цитата сообщения Я_Галчонок Оригинальное сообщение



51Рџ (700x550, 705Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина достойна быть счастливой!!! 05-05-2019 15:01





Женщина достойна быть счастливой,
Не знать измен, предательства, обид,
Царицей быть, а не мужчин рабыней,
И благосклонно позволять себя любить.

Любимой быть в любые времена,
Должна быть женщина, должна!!!
Ведь если женщина любима,
Сияньем глаз она неотразима!

Свет этих глаз весь мир согреет!
С любой бедою справиться сумеет!
И не страшны ей седина, морщины,
Когда с ней рядом любящий мужчина!

В её душе тогда играют нежно скрипки,
И на устах очарование улыбки!
Любимой быть в любые времена,
Должна быть женщина, должна!!!

Дмитрий Сытников

pic.pngс (418x68, 38Kb)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетская гормональная гимнастика. 05-05-2019 14:13

Это цитата сообщения Я_Галчонок Оригинальное сообщение



]
51РЎ (700x606, 680Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятник фронтовому почтальону. 05-05-2019 14:04

Это цитата сообщения ЛГП Оригинальное сообщение

1 (550x591, 411Kb)
В Воронеже открыли единственный в мире памятник фронтовому почтальону. Треугольники фронтовых писем. Один из символов Великой Отечественной. Памятник создал скульптор Алексей Игнатов. Прототипом скульптуры стал ефрейтор Иван Леонтьев, экспедитор-почтальон 33-го стрелкового полка 6-й Краснознаменной стрелковой дивизии, погиб в 1944 году.

Известно, что общий вес груза, который приходилось переносить военному почтальону, почти равнялся весу пулемёта.Но на фронте письмо от родных было самым важным, и за доставку этого груза почтальоны нередко отдавали свои жизни.
(из сети)
Фронтовые почтальоны,
догоняя батальоны,
в сумках счастье треугольное несут.
Эти письма - щит надежды
из того, что было прежде,
и кого-то обязательно спасут.
Фронтовые почтальоны,
как их ждал юнец зелёный
и седой, видавший виды, старшина.
Видя их шептал молитву,
кто в тылу, кто в пекле битвы -
"Поскорее бы закончилась война!"
Сколько раз в родной сторонке
обгоняли похоронки
треугольничек заветного письма.
И летела смерть по почте,
и стучала в окна ночью,
и стонала - "Будь ты проклята, война!"
Фронтовые почтальоны,
адресатов поимённо
вы храните в сердце, нету в том вины...
И выносит вместе с дедом
внук на праздник День Победы
сумку писем, не вернувшихся с войны.
Адресат убит под Ржевом,
на листе ему на белом
сын берёзки, дом и речку рисовал...
Сколько без вести пропавших,
письма так и не читавших...
С ними в сердце почтальон и воевал.
Дед поклялся тем солдатам
разыскать всех адресатов,
пусть давно уже неважно видит он,
Но пустеет сумка деда
понемножку в День Победы -
догоняет полк бессмертный почтальон...

Павел Зайцев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диетическое овсяное печенье- вкусное лакомство без вреда для фигуры 05-05-2019 13:49

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Диетическое овсяное печенье- вкусное лакомство без вреда для фигуры

[560x370]

Диетическое овсяное печенье – это идеальный продукт для тех, кто следит за фигурой и постоянно подсчитывает калории. Это вкусное и полезное яство не только насытит организм и снабдит его энергией на весь день, но и не спровоцирует рост лишних килограммов. Калорийность такого блюда составляет около 170 ккал на 100 г, если исключить все вредные высококалорийные составляющие. Рассмотрим, как приготовить диетическое овсяное печенье самостоятельно по нескольким рецептурам.

Польза диетического овсяного печенья


Данное кушанье является очень полезным благодаря высокому содержанию в овсе клетчатки, витаминов и минералов, которые сохраняются в полном объеме в готовом блюде.

[500x334]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гортензии в саду цветут... 05-05-2019 12:43

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

2814 (699x470, 487Kb)

Гортензии в саду цветут,
и заполняют волшебством пространство.
Шары цветные там, и тут-
есть в этом праздничность убранства.

99066015_g1aaa (700x525, 371Kb)

Какая прелесть! Как они неповторимы!
Красотки пышные, как к будто на балу.
Вдруг солнца луч скользнёт игриво,
завидев эту красоту.

gortenziya-drevovidnaya.jpg.pagespeed.ce_.Si-pMsZpOU-500x365 (700x511, 326Kb)

Гортензии разнежатся от света,
и улыбнутся небу в полный рост.
А где-то, над землёй пройдёт комета,
в саду цветут гортензии...есть в этом простота и лоск.

Hydrangea-macrophylla-640x480 (700x525, 481Kb)


© Copyright: Людмила Амельченко, 2013
Свидетельство о публикации №113052102814

0_a480a_c144376_XL (100x100, 18Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хочется счастья без всяких условий, без скобок, кавычек, пробелов и точек... 05-05-2019 12:23

Это цитата сообщения TANIUSA47 Оригинальное сообщение

...текст...текст...текст...
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такую рыбку можно есть как семечки, остановиться невозможно! 04-05-2019 23:06

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение



Мойва в кляре. Получается очень вкусной и ароматной, съедается молниеносно. Приготовить эту рыбку очень просто и быстро. Обязательно приготовьте и порадуйте своих близких.



Рецепт:
Мойва – 900 гр.
Соль – 1/2 ч.л.

Для кляра:
Вода – 100 мл
Мука – 100 гр.
Яйца – 2 шт.
Соль – 1/3 ч.л.
Растительное масло – 3 ст.л.

Растительное масло – для жарки

*Natali*


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "День Победы. Этот День мы приближали, как могли" 04-05-2019 22:17

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

Код рамочки:

Далее вариант с анимацией...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Самарина-Лабиринт —/" Письмо дедушке в День Победы..." 04-05-2019 22:14

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

 

 ***

Я в этот день тебе всегда стихи писала,

А ты читал и улыбался так тепло.

Я сердцем с детства уважение впитала

К великим людям, победившим кровью зло…

 

Ты на войну ушёл, да прямо из детдома,

Ты был уверен, нужно Родину спасать!

И спас её… Тебя сегодня нету дома…

Я первый год не знаю, как тебя обнять

 

В любимый праздник твой и мой, в наш День Победы.

На стенке вот твои награды, ордена.

Нарву сирени и на кладбище поеду…

С тобой в разлуке это первая весна.

 

Нет, я не плачу, это так любовь стекает

Водой солёной по щекам, да ничего…

А это фото с чёрной лентой отнимает

Так много счастья, детства, светлого всего.

 

Ты знаешь, дедушка, страна у нас болеет…

Боится ленточки георгиевской шваль…

Чуму фашизма будят, гады, как умеют.

Но будет с ними, как и в прошлом…

 

Их не жаль! Дедуля, там с тобой твои однополчане…

Их внуки, правнуки со мной остались здесь.

И мы, конечно, вам, родные, обещаем,

Что уничтожим ту заразную болезнь,

 

Что снова щупальца и жало показала.

Нацистов свергнем, как и вы на той войне!

Ни на секунду подвиг твой не забывала.

Разочарован, знаю, ты в своей стране…

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от сухости и пигментации кожи на руках. Рецепт. 04-05-2019 21:58

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Как избавиться от сухости и пигментации кожи на руках. Рецепт.

Кожа на руках постоянно подвергается агрессивному воздействию окружающей среды: ветер и холод в зимнее время, излучение солнца и соленая вода летом. Со временем, кожа на руках становится тоньше и теряет влагу, влияние ультрафиолетовых лучей приводит к ускоренному старению кожи. Сухая кожа и пигментные пятна первые признаки старения кожи. Осветлить и увлажнить кожу можно в домашних условиях. В этой статье мы расскажем Вам как увлажнить кожу и избавится от пигментации. Регулярное применение этого средства сделает кожу на руках ухоженной и молодой. Мед питает и увлажняет кожу. Антиоксиданты и витамины в составе меда борются со старением кожи. Натуральная перекись водорода в составе меда осветляет кожу. Сахар содержит гликолевую кислоту, которая осветляет и выравнивает кожу, придает ей сияние. Сок лимона содержит витамин С, который тонизирует и увлажняет кожу.

Рецепт

Вам понадобится:

  • 2 столовые ложки сахара (в нашем случае тростниковый)
  • 1 столовая ложка меда
  • 1 чайная ложка лимонного сока (сок ¼ лимона)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День Победы — слово дорогое! День Победы! Как оно звучит! 04-05-2019 20:11

Это цитата сообщения Надежда_Гостевская Оригинальное сообщение

День Победы — слово дорогое!
День Победы! Как оно звучит!
Обо всех, кто пал мы вспомним стоя
И никто вовеки не забыт.

Вас с Победой общей поздравляю.
Ведь она на всех у нас одна.
Фейерверком праздничным сияя,
В этот день ликует вся страна.

Возгордимся нашими дедами,
С них пример достойный мы возьмем.
Подвиг их пусть нас научит с вами
Наслаждаться каждым мирным днем.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 Мая — праздник великий! Никто не забыт и ничто не забыто! 04-05-2019 15:15

Это цитата сообщения Надежда_Гостевская Оригинальное сообщение

9 Мая — праздник великий!
Никто не забыт и ничто не забыто!
Живым ветеранам — низкий поклон!
А тех, что ушли — не забудем имен!

Они ушли, оставив память,
Оставив честь нам и свободу,
Осталось красное их знамя,
Перенесенное сквозь годы!

Великий подвиг сохраним
Мы в наших душах и сердцах
И об ушедших помолчим
Мы со слезами на глазах!


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии