• Авторизация


Поклонимся великим тем годам... 08-05-2019 15:39

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Наступит день, когда иссякнут списки,
Когда не станет встреч однополчан…
К взметнувшемуся в небо обелиску
Шагнёт один – последний – ветеран.
Один за всех, один во всей Вселенной,
Пройдёт к огню, медалями звеня,
Собрав все силы, встанет на колено,
Сверкнут медали отблеском огня.
Стальной канат, протянутый сквозь время, –
Проверенный войной седой старик
Оглянется. Толпе людской не внемля,
Застынет молча, памятью велик.
Уйдёт в себя, чтоб больше не вернуться.
Да и зачем? Что делать на Земле,
Когда в умах и душах мины рвутся,
Когда сердца в пожарах и золе?!
Очнитесь, люди! Ведь с околоземным,
С великим чем-то оборвётся нить!..
Он здесь – старик! И хорошо бы всем нам
Успеть спросить, что значит слово «жить»!
Владимир Корсак .





Не забывай те грозные года,
Когда кипела волжская вода,
Земля тонула в ярости огня,
И не было ни ночи и ни дня.

Сражались мы у волжских берегов,
На Волгу шли дивизии врагов,
Но выстоял великий наш солдат,
Но выстоял бессмертный Сталинград!

Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам —
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мёртвым и живым!

Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся друзья!
Всем миром, всем народом, всей землёй
Поклонимся за тот великий бой!

За годом год… Из боя — снова в бой…
Взлетали вновь салюты над Москвой,
И, завершив Победою войну,
Планете всей вернули мы весну.

Окончен тот великий смертный бой,
Синеет мирно небо над тобой,
Над вечной нашей матушкой-рекой,
Над славною солдатской головой.

Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам —
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мёртвым и живым!
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся друзья!

Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам —
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мёртвым и живым!
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся друзья!

Всем миром, всем народом, всей землёй
Поклонимся за тот великий бой!
Всем миром, всем народом, всей землёй
Поклонимся за тот великий бой!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДНЕМ ПОБЕДЫ! МИР ВАШЕМУ ДОМУ! 08-05-2019 15:36

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

От всей души поздравляю с Днем Великой Победы!
С праздником Победы, славным, легендарным,
Пусть Господь дарует мир на всей земле,
Не затухнет память в сердце благодарном,
Не тускнеет злато на гербовом орле!
Поколение новых гениев, талантов,
Пусть рождает снова гордый отчий край,
И под песни детства и под бой курантов
Согревает душу пусть победный май!

112730460_large_9_May_by_MerlinWebDesigner__2_.png

Наши деды - дети войны,
Наши бабушки - сестры победы.
И мосты тех времён скреплены,
И поем песню Славы Победе!
Наши прадеды - Вера войны,
А прабабабушки - раны лечили,
И ковали победы мечи,
И страну больше жизни любили!!!
Поклонимся великим годам,
Преклоним перед ними колени!
Жизнью, счастьем обязаны Вам -
Мира, счастья, здоровья, терпенья!!!

Наталья Дуварова.
311250127 (500x349, 142Kb)

Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!

Еще тогда нас не было на свете,
Когда в военной буре огневой,
Судьбу решая будущих столетий,
Вы бой вели, священный бой

Еще тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли.
Солдаты Мая, слава вам навеки
От всей земли, от всей земли!

Благодарим, солдаты, вас
За жизнь, за детство и весну,
За тишину, за мирный дом,
За мир, в котором мы живем!


112772878_3779070_0_df024_6a0ff95_orig_2_ (700x556, 511Kb)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Привет из юности... 08-05-2019 14:15

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Не по карману были нам цветы -
На розы дорогие лишь смотрели,
Зато охапки ландышей простых
Ты мне носил... Заваливал сиренью!

Узнал - я обожаю шоколад,
И вёз его в подарок отовсюду:
И «Белочку" дарил, и «Летний сад»,
И даже «Фазер» - импортное чудо!

А как-то раз подкову подарил,
Нашел её в пыли дорожной летом,
Почистил и повесил на двери,
Хотя не верил никаким приметам...

Поссорились!.. Причина? Ерунда!
Я от обиды вышла за другого,
Есть дети, внуки... Но давно одна...
У входа в дом висит твоя подкова.

Вот, встретились!.. Друг друга увидав
Взгрустнули, стало лет прошедших жалко!..
Вчера принёс большую плитку «Дав»
И, как привет из юности — фиалки!


© Copyright: Валентина Калёва, 2013
Свидетельство о публикации №113102010763


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости меня, я целовалась с ветром... 08-05-2019 13:46

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение

 

[показать]

Прости меня, я целовалась с ветром. Он на меня напал из подворотни и был таким порывистым и летним, что мог поцеловать кого угодно. Я просто подвернулась на дороге, такое вот стечение обстоятельств. Он пах березой, краской и немного дождём. Он был до одури прекрасен! Он дальше полетел, а я осталась. И на губах остался привкус липы. Прости меня, я с маем целовалась. А он в ответ до дна мне душу выпил...

[показать]

Здесь такая весна, что пора разрешить себе жить, не считая калорий и градусов выпитых зелий. Надевать эту блузку в горошек, и юбку к ней сшить чуть повыше колена из ткани в расцветке апреля. Позабыть про наушники, слушая музыку птиц, подставляя лучам побелевшие за зиму щеки. Исполнять моментально любой мимолётный каприз: полетать на тарзанке, качелях, проехаться с горки, влезть в фонтан и внезапно при всех прочитать там стихи, убегать от ментов, побежавших за мной за купание в фонтане, возомнить себя жрицей шестой из четверки стихий: жрицей этой весны, жрицей буйно цветущего мая. Поселить навсегда одуванчик в своих волосах и под солнечный регги босой растанцовывать площадь. Наконец и в Москве приключилась такая весна, что мне хочется петь. Петь без музыки. Петь о хорошем...

[показать]



______________________

С любовью и нежностью emuchka
 

[показать]

 

Серия сообщений "***Мальвина Матрасова":
Часть 1 - Прости меня, я целовалась с ветром...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Спасибо деду за Победу!" 07-05-2019 21:57

Это цитата сообщения Valentina_begi Оригинальное сообщение

Здесь будет ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уродица. 07-05-2019 21:54



В палате умирает офицер,
Врачи снуют и шепчутся растерянно,
Решение: принятье срочных мер,
Последний шанс, последний — не потерянный,
Был месяц в коме молодой старлей,
Вернее — плоть, изрытая гранатою,
Одиннадцать легло богатырей
Под полностью разрушенной заставою,
А он один, оставшийся в живых,
В бреду кричал, что бойня не кончается,
Лишь под наркозом, наконец, затих,
И, улыбнувшись, вымолвил: «Красавица!»

e84b6f32162ecd6670760a594d070499-1024x676 (700x462, 70Kb)

Никто не понял этот тихий зов,
Понятно: бред, сказал непреднамеренно,
А он уже не слышал докторов,
И острый скальпель впился в плоть уверенно...
В посёлке появился новый пёс,
Вернее: псина — уши, хвост, как водится,
Но в ранах бок, нет на спине волос,
Да, не собака — чистая уродица,
Вот ковыляет, лапу волоча,
Оближет раны и лежит бессильная,
Питалась бросом, так, по-мелочам,
А ночью выла, ну, тоска могильная...
Уродицей её и нарекли,
Ругали, гнали и, порой безжалостно,
Её сживали люди, как могли,
А то: плеснут ей вслед помойной гадостью,
Она терпела; с жалобой к кому
Пойдёт собака тощая убогая?
А ночью она выла потому,
Что жизнь была с ней через меру строгою...

«Так, он спасён!? — воскликнул генерал,-
Спасибо вам, профессор, преогромное!»
«Мой сын живой и кризис миновал» —
дублировал он в трубку телефонную..
.И не было счастливее отца
В тот день во всей Вселенной обитаемой,
Вторая жизнь для сына-молодца,
Подарок Свыше, долгоожидаемый...
Немедля, генерал завёл свой «Джип»:
«Скорее, к сыну, повидаться, встретиться!»,
Нажал педаль, рукой к рулю прилип,
«Какое счастье! Даже и не верится!»
На полпути внезапно тормознул,
Подумал, что виденье надвигается,
Но, приглядевшись, радостно вздохнул,
И, улыбнувшись, выкрикнул: «Красавица!»

444444444444444444444 (700x700, 381Kb)

Её нашли сдыхающим щенком,
Разбита лапа, с голоду не лается,
Кормили и лечили всем полком,
И имя дали нежное — Красавица,
Любимицею стала у солдат,
В свободный час — утехой и забавою,
Особенно её любил комбат,
А сын его командовал заставою...
И, часто, прихромав к передовой,
Считая своим долгом обязательным,
Она, как наблюдатель-рядовой,
Смотрела вдаль внимательно, внимательно,
Потом старлей её рукой трепал —
И точно знал: ей очень это нравится,
Какой восторг: он в ухо ей шептал:
«Красавица, Красавица, Красавица»...

В один из дней случилось всё не так:
Старлей был строг, не гладил по привычному,
Собака ощутила — это знак,
Случилось что-то... что-то необычное...
И вот, зашевелилась полоса,
На склоне гор, среди деревьев, в просини,
Чужие загалдели голоса,
Завыли миномёты, загундосили,
Разрывы по-началу вдалеке,
Потом всё ближе, метче и накладистей,
Двенадцать залегли на бугорке,
Отстреливаясь от незванной напасти,
Тринадцатая, сжавшись вся в комок,
Скулила, толь от страха, толь от жалости,
Секунды, свист, внимание, прыжок,
И стихло всё, растаяв в безвозвратности...

ad509dc9ccc716796ef4cc4a32ba5d3455ad83308251138 (700x466, 61Kb)

«Нельзя с собакой, да ещё с такой!» —
кричала медсестра, смотря с тревогою,
«Да не собака это, а герой! —
с ней спорил генерал, неся убогую,
-Он должен её первой увидать,
Тогда посмотришь, сразу же поправится!»
Сестра успела только лишь сказать:
«Профессору такое не понравится!»
А в это время, приходя в себя,
Старлей, дыша под маской кислородною,
Увидел бой и линию огня,
Гранату рядом противопехотную,
И несколько сосчитанных секунд,
До взрыва... мысли: закричать иль каяться?
И до того, как вверх взметнулся грунт,
Собой его накрывшая Красавица...

Александр Юфик.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОНА В СЛЕЗАХ ПРИСЕЛА НА СКАМЕЙКУ... 07-05-2019 19:36

Это цитата сообщения Татьяна_Король Оригинальное сообщение

Она в слезах присела на скамейку,
не отрывая взгляд от телефона.
На куртке расстегнула в спешке змейку,
и замерла...ни шороха..ни стона.
Сидящий рядом дедушка спросил:
- Вам плохо? Что болит? Вы побледнели.
- Мне парень написал:"Я разлюбил!"
А мы всю жизнь быть рядышком хотели.

А дедушка в глаза ей заглянул:
- Какой он смелый!..взял..и написал!
Я шел в атаки под прицелом дул,
а фото Ее у груди держал.
И письма ее помню до сих пор.
За каждую их строчку..землю б рыл!
И небо над уставшей головой,
о дне, когда с ней встретимся молил.

Однажды, мне в бою не повезло,
снарядом оторвало мои ноги.
И я ей написал: "Я разлюбил.
Судьбу нашел на фронтовой дороге."
А руки так дрожали..так вспотели,
листок из рук выскальзывал и падал.
После войны..мы свадьбу с ней хотели.
Я в этот день..словно ребенок плакал.

И лишь теперь заметила девчонка
коляску у скамейки.. - Вы без ног!
За что Вас жизнь обидела настолько?!
Куда только смотрел на небе Бог?!"
- Война!...а это страшно!..не щадила
ни стариков, ни женщин, ни детей.
- В вашем письме любви большая сила!
Как жаль, что развела судьба вас с ней.

Он улыбнулся..- Нет..не развела.
Она исколесила пол страны.
Измучилась..устала, но нашла.
Вошла в палату с запахом весны!
К груди моей прижалась и сказала:
"Чтоб разлюбил такой как ты Мужчина?!
Я эту ложь средь строчек прочитала.
Ты пожалел меня!..вот в чем причина."

Мы с нею рядом жизнь прожили вместе.
Она такая...знаешь..у меня!
Мой тыл, судьба, любовь, мой кодекс чести.
Люблю ее сильней день ото дня..
Старушка к их скамейке подошла.
В пакете молоко и два кефира.
В коляску перебраться помогла:
"Не заскучал?"..- "Нет..нам не скучно было!"

Она коляску впереди катила
и гладила его по голове.
И что-то ему тихо говорила.
И...улыбнулось небо в синеве..
Подумаешь, вас парень разлюбил!
Чтоб убиваться..в этом нет причины.
Он просто вашу жизнь освободил
для более достойного мужчины.

Наталья Задорожная (Cherry)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природа лучший лекарь: молча выслушает, исцелит душу... 07-05-2019 19:32

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Природа лучший лекарь: молча выслушает, исцелит душу, подарит радость и не выдаст вашу тайну никому. Каждый имеет право на кусочек жизни, о котором не будет знать вообще никто…
/Роза Герт/
[показать]

Код рамочки:

Далее другие сюжеты...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллажи Summer Time / Летнее время по уроку Наташи - Небом хранимая 07-05-2019 19:29

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение


=Урок=

[900x]
[900x]
Звёздочка.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простит ли нас Земля... 07-05-2019 19:25

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


В нас нет уже давно ни совести, ни страха,
Мы в алчности своей страшнее всех зверей!
Мне кажется Земля, встряхнувшись, как собака,
Смахнёт однажды нас с поверхности своей…

И разлетимся мы, как капли, по Вселенной.
Возможно, кто-нибудь другой приют найдёт…
Сомнения гнетут, что все попытки тщетны:
Таких, как мы сейчас - никто нигде не ждёт.

Ведь кто, по сути, мы – молекулярный хаос,
Но разума зерно в нас вложено творцом.
Попробуем сберечь хоть то, что нам досталось
От тех, кто жил до нас - от дедов и отцов.

Зачем сидеть и ждать каких-то катаклизмов -
Помочь самим себе и что-то изменить
Мы сможем лишь тогда, когда своею жизнью
Прощение Земли сумеем заслужить!


Евгения Шарова


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немой крик души. Вечная память всем, кого помню и люблю. 07-05-2019 19:19

Это цитата сообщения Ocean_Clair Оригинальное сообщение



Во вторник, день девятый после Пасхи,
Давайте с вами мы помянем всех,
И вспомним каждый своего родного,
И от души помолимся за всех!

Часы бегут и на земле никто не вечен,
Не можем повернуть мы время вспять,
Давайте для родных запалим свечи,
И с грустью светлой будем вспоминать.

Помолимся о тех, кто уж не с нами,
В обители небесной, не земной,
Помолимся с любовью, верой, сами,
Чтобы Господь им даровал покой!





Без тебя душе моей тревожно,
Не нужны подруги и друзья.
Почему без миллионов можно?
Почему без одного нельзя?

Я брожу по комнате устало,
Ко всему потерян интерес...
Будто без Тебя меня не стало,
Мир вдруг из реальности исчез.

Мне тоска заламывает руки,
Некуда саму себя девать.
Как мне пережить часы разлуки?
Как, скажи, мне без Тебя дышать?

Время долго тянется безбожно,
По запястьям лезвием скользя...
Почему без миллионов можно?
Почему без одного нельзя?











стихи: Евгений Владимирович Володин; Светлана Иберда



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А у меня всегда удачный день... 07-05-2019 19:16

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

А у меня всегда удачный день,
Пока могу родным «Люблю» сказать...
Пока мечтать, закрыв глаза, не лень,
Пока тоску готова побеждать
Огромной верой в Бога и в людей,
Что никогда в беде не предадут…
Вокруг всегда полно учителей,
Но мало тех, кто примут и поймут…

А у меня всегда удачный день!
И у заката есть большой секрет…
Наутро буду я ещё сильней
И будет новый солнечный рассвет.
Пока душа не хочет воевать,
Счастливой быть она обречена!
Я не хочу кого-то осуждать.
У каждого внутри своя весна…

А у меня всегда удачный день,
Пусть даже он от трудностей устал…
Но главное – тепло семьи своей
И чтобы день для них удачным стал…
С годами лучше зрение души.
И видно то, в чём в молодости слеп…
Дороже, чем карьера, власть и джип –
Здоровье близких, мир и свежий хлеб…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2016

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОНИ сегодня у ворот нас ждут... / Радоница 07-05-2019 19:10

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

ОНИ сегодня у ворот нас ждут...
Стоят и смотрят, смотрят на дорогу...
«Твои придут?» , «Конечно же, придут!
Ведь Радоница! Не прийти не могут...»

Один лишь день в году ИМ Богом дан:
Когда во храмах загорятся свечи,
Их отблеск разольется по крестам
И возвестит о долгожданной встрече.

Тогда откроются небесные врата,
И засияет мир янтарным светом,
Польется с неба душ ИХ чистота
Как жаль, что не дано нам видеть это...

Мы сердцем знаем: здесь они сейчас,
Хранители невидимые наши...
Нам гладят руки, обнимают нас...
И мы их вспоминаем, тех, тогдашних...

Вон мама у ограды ждет,
И светится ее душа любовью...
Отец...Он так знакомо подмигнет
И распрямит нахмуренные брови...

...А кто-то так и не дождется...Жаль...
Ну, что же, не смогли : дела, заботы...
Обнимет Душу светлая печаль,
Чтоб ждать до следующей родительской субботы...

ОНИ нас оправдают и простят...
А вот у нас на сердце будет камень!
ОНИ как дети в души нам глядят,
Чтоб поняли мы: нет разлук меж нами!

ИМ не нужны конфеты, куличи,
И памятник из мрамора, гранита...
Лишь память...И еще огонь свечи...
И тихая, в полголоса, молитва...

...Хоть иногда, но заходите в храм,
После работы..Днем или под вечер...
Чтоб поклониться светлым образам...
Прочесть молитву... И поставить свечи...

© Copyright: Наталия Лысенко 2, 2017
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй, человек! 07-05-2019 19:04

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Слово «Здравствуйте!» и пожелание здоровья в традиционной культуре народа



Слово «Здравствуйте!» и пожелание здоровья в традиционной культуре народа

Деньги — медь, одежа — тлен, а здоровье — всего дороже.

Старинная русская пословица

Здравствуй, человек!


«Здравствуй!» — говорим мы друг другу ежедневно, улыбаясь, излучая радость от встречи. И получается, что с этим словом «здравствуй» мы передаем друг другу частичку собственного благополучия — здоровья, радости, счастья. Как бы подзаряжаем друг друга на расстоянии психической энергией жизни — Духом жизни.

Но что не менее важно, прощаясь, мы говорим: «Будь здоров!»

Видимо, все же не зря мы произносим в течение тысячелетий каждый день: «Здравствуй!» «Здорово!» или «Будь здоров!»

Сегодня мы произносим эти слова не задумываясь, часто по привычке. Но когда-то наши предки здоровались, полностью отдавая себе отчет в целесообразности такого приветствия.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаешь, у меня роман с Июнем!../ летнее фотовдохновение 07-05-2019 18:51

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

deabea04622675870fa9875fcb2ff8b6 (700x466, 320Kb)

А знаешь, у меня роман с июнем, с озером и садом,
Ласкаю всех влюблённым взглядом
И, как заправский графоман, пишу любовные стихи
По пять, по шесть, по семь за сутки -
То воспеваю незабудки,то лютики и лопухи.
Пишу: "О, воздух! О, вода!" -
А мне в ответ то плеск, то шорох.
Моих посланий целый ворох
Несут ветра невесть куда.

Лариса Миллер

klubnika-kruzhka-natiurmort (700x466, 402Kb)

16906020 (200x110, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашка чёрного кофе... 07-05-2019 18:33

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


Этот запах сводит с ума,
В узелках дыма нежность рассвета.
Чашка чёрного кофе с утра,
Унесёт чувства в сказку блаженства...

Чуть прикроешь глаза - ловишь ртом,
Нить за нитью кофейные нотки.
В аромат кофе просто влюблён,
Как вкусны и приятны глоточки...

Цвет янтарной пенящейся пенки,
Привлекает к себе лёгкой страстью.
Сексуальности в ней есть оттенки,
И пленяет своей сладкой властью...


© Copyright: Андрей Гапоян, 2019
Свидетельство о публикации №119050500778

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «Ветер кружит..прижимает к сердцу..» 07-05-2019 18:23

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...
[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кенсингтонский дворец, Лондон 07-05-2019 18:18

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

На самом краю Кенсингтонских садов в Лондоне стоит строгое, мрачноватое здание из темного кирпича — Kensington Palace, или Кенсингтонский дворец (иногда говорят «Кенсингтонский замок»). Выглядит он скромно и даже неприглядно. Однако посетители не обходят его вниманием. Многих сюда привлекает то обстоятельство, что в Кенсингтонском дворце в течение 16 лет, с 1981 по 1997 годы, жила одна из самых известных женщин 20-го века – принцесса Диана. Сейчас часть дворца открыта для посещения, в другой части живет принц Вильям со своей женой Кейт Миддлтон и детьми.
[показать]
Перед дворцом раскинулся Round Pond – пруд в форме эллипса. От пруда к входу во дворец тянется аллея, в начале которой стоит памятник королеве Виктории.Кенсингтонский дворец (англ. Kensington Palace) — самая маленькая из резиденций королевской семьи в Лондоне, но при этом обладающая славной историей
[показать]
Внутри дворец хранит историю последних трёх веков британской монархии и её самых ярких представителей — таких как королева Виктория и принцесса Диана. Королеве Виктории, которая родилась и провела тут свои первые 20 лет жизни, посвящена постоянная выставка. Посетив её, можно узнать об увлечениях будущей правительницы, а также посмотреть на её туалеты, игрушки и фотографии.
[показать]
Одна из самых интересных достопримечательностей в интерьере дворца — королевская лестница, которая отличается великолепными картинами на стенах. Работы изображают сцены отдыха короля Георга I и его двора.
[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разве можно... 06-05-2019 22:33

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Разве можно его не любить, не уметь восхищаться,
Не сгорать от желания плечи его обнимать?
А любить – это значит, душою и телом касаться…
И любить – это значит, до капли себя отдавать…

Много прожитых дней, разный опыт, ворчливее разум,
А на сердце так много заплаток, ранений и швов…
Только сердце при мысли о нём улыбается сразу,
Забывает про боль и воркует про нашу любовь…

Разве можно о нём не мечтать под луной до рассвета?
Он единственный, с кем можно ночь напролёт говорить…
И о нашей любви я не слушаю «ценных» советов,
Не советчикам нашим, а нам Бог позволил любить!

Разум шепчет «Нельзя!» Только если ему подчиняться,
То никто никогда не рискнул бы о счастье узнать.
Раз люблю, то живу. Без любви смысла нет и рождаться…
Голос сердца звучит – это Бог что-то хочет сказать…

Разве можно мурашкам по коже гурьбою не мчаться
От касаний его, мотылькам в животе не порхать?
Счастье – это с любимым поссорившись, не расставаться,
А мириться тот час, чтоб в обнимку всегда засыпать…

Ирина Самарина-Лабиринт

0_460ee_26a0d0d7_M (300x41, 4Kb)

Любовь не подвластна законам природы. Она не стареет, не тускнеет, не убегает ... Она или "есть", или её - "нет"! И если она "есть", то она до последнего вдоха ... до последней черты рядом с нами А потом - она уходит ... навсегда ( а, может быть - и нет!.. кто знает? )

Любовь — это миллионы безумных частей вселенского пазла, чудом соединившихся в определённом месте в определённое время … где невозможное — становится возможным!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, черемуха белая... 06-05-2019 22:19

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Распустилась черемуха, Нарядилась невестою, На душе не спокойно так, Не найду себе места я. Расскажу я черемухе , Что влюбилась я по уши, Ах, вы ночи весенние, До чего же хорошие.
Ах, черемуха белая, Сколько бед ты наделала, Ах, любовь твоя смелая, Сумасшедшей была...
/Марина Журавлёва/
[показать]

Код рамочки:

Далее варианты без анимации...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии